Компания на Roma Surrectum - Страница 9 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • superbarn

    84

  • InSomNiac

    108

  • НОРМАНН

    49

  • antioX

    28

Не дав своим войнам достаточно времени на грабеж и насилие граждан Амбракии Плак Тулл направил 3-й легион против стоящих недалеко от города войнов Македонии не успевших помочь защитникам обреченного полиса!

6225ae40a872t.jpg

 

Македоняни выстроились в узком пролеске прикрывая свои фланги могучими вековыми елями

87e5c16a75bat.jpg

 

Легионеры выдвинулись под звуки букцин на встречу своей судьбе, ничто не должно было помешать свершению воли богов в этот раз

b2a1161180c5t.jpg

 

Македонский командующий Аристоксен решил обойти с фланга легион и ударить в тыл наступающим легионерам, но римские эквиты и триарии были готовы к этому маневру и полководец македонян пал, это деморализовало фалангитов и наемников варваров под знаменами Македонии и исход был предрешен.

74adb0c9faa8t.jpg

10a6f46250c0t.jpg

 

По возвращению в Рим Плак Тулл был удостоен овации и получил во владение большой участок общественных земель в южном Эпире. Рим ликовал, со времен Ромула не было дней более славных для римского оружия!

 

Карфаген

Ссылка на комментарий
Гадкие популяришки не хотят соблюдать обычаи и попирают законы республики, когда следующее консульство разрешается занять не ранее чем через 10 лет? Суллы на них нет

И не говори :D весь Рим в шоке, но старый принцепс умер и некому сдерживать популяров, а император и проконсул Максенций младший торчит в Гераклее с остатками 2-го легиона и не может учавствовать политических войнах на форуме ;)

Ссылка на комментарий

Аннибас прибыл в земли гетов, благополучно встретился с местными вождями и направился дальше на север, к обитателям германских лесов.

 

Теодеклес продолжал двигаться в пустыне на запад, придерживаясь проложенной гетулами дороги.

 

К Ганнибалу явился посланник северных иберских племен и от имени всех вождей объявил войну Карфагену.

ca933be0c529.jpg

Ганнибал немедленно собрал все имевшиеся в распоряжении войска, разбил небольшой отряд варваров, грабивших окрестности Нуманции, и атаковал Паллантию.

d1799c705e9dt.jpg

72c8edc08b0dt.jpg

Иберы отступили вглубь поселения, чтобы не подвергаться обстрелу пунийских лучников, но как только слоны разбили ворота, ринулись на воинов Ганнибала.

66b5975b7b5dt.jpg

В воротах карфагенянам пришлось пробиваться сквозь жесткую оборону защитников Паллантии.

bad69496f1f8t.jpg

Иберы постоянно атаковали и отступали лишь для того, чтобы снова врубиться в строй пунов.

26bb0c164f4ft.jpg

Наконец, все защитники города были уничтожены и Паллантия пала к ногам Ганнибала.

be815f49caaet.jpg

fcdb69b09ac4t.jpg

Карфагенский полководец после этой победы получил от воинов прозвище Завоевателя.

474795e7830f.jpg

Однако почивать на лаврах было рано. Война продолжалась и были получены известия о приближении сильной армии иберов под командованием Амбона.

ff0440f7811b.jpg

Ссылка на комментарий

Войска, бравшие штурмом Паллантию, были чрезвычайно утомлены и Ганнибал понимал, что для победы над Амбоном понадобятся свежие силы. Полководец лично отправился в район Нуманции и вскоре вернулся с новой армией наемников. Присоединив к своим силам кавалерию из Паллантии, Ганнибал атаковал иберов.

32105d5bff7dt.jpg

Армия Амбона была крепким орехом: многочисленная тяжеловооруженная пехота с метательными дротиками и мощная конница готовились нанести карфагенянам максимальный урон.

3ae07e092174t.jpg

После перестрелки между пращниками Амбона и Ганнибала началась битва между пехотинцами. На левом фланге создалась угрожающая ситуация для карфагенян и Ганнибал лично вступил в бой, ободряя своих солдат.

c9cbb915abadt.jpg

Вся иберская пехота и кавалерия были вырублены пунийцами. Также погиб и Амбон, пытавшийся сдержать натиск карфагенской конницы. Его пращники бежали с поля боя сразу же после того, как штандарт вождя перестал колыхаться на ветру.

9f0896d80459t.jpg

Ганнибал вернулся в Паллантию после славной победы.

b2f9c528037et.jpg

 

Ход Понта.

Ссылка на комментарий

В Византий вошли понтийские войска.

 

679ad593f04ct.jpg

 

9490c633a596t.jpg

 

9b006d52c44dt.jpg

------------------------------------------------------------------------------------

Военачальник Ака оставив в покоренном городе небольшой гарнизон,отправился на помошь к осажденной Никомедии.Однако войск тут в целом нехватало чтобы дать отпор пергамцам.Поэтому из Эфеса мы прислали сюда подкрепление в 240 кавалеристов,которые и пополнили армию Ака.

После этого армии пошли на сближение...

 

5b48596ca0dbt.jpg

 

Войско Пергама возглавляли Царь Пергама и его наследник.

 

2c81ce5ebb51t.jpg

 

Битва получилась очень хаотичная.

Наш гарнизон Никомедии,состоящий из фалангитов и лучников,появился у врага в тылу.

Это его повергло в некоторую растеряность,из-за чего он двинул на наши основные войска лишь часть своих сил.

В итоге он был разбит по частям. Наша кавалерия почти целиком пала в сражении,но она успела при этом прогнать его легкую конницу и поразить в столкновениях их царя и наследника.Что их окончательно погубило. Армия Пергама была полностью уничтожена.

 

08e52a0bedd7t.jpg

 

c91d10d7d9f2t.jpg

 

В самом Пергаме после этого обьявился совсем молодой царь...

Узнав о победе возле Никомедии, наши войска находящиеся в Эфесе нанесли контрудар и осадили сам Пергам. Генерал Ака взяв Византий и разгромив армию Пергама под Никомедией после всего еще и прибыл сюда и возглавил армию осадившую город.

 

64f5df927007t.jpg

 

В следующем году Пергамское Царство прекратит свое существование.

 

-------

SPQR

http://www.filehoster.ru/files/w0172

Ссылка на комментарий

Лето, 486 год от основания Рима, у подножия храма Юпитера Наилучшего и Величайшего происходит церемония жертвоприношения. В то время как верховный понтифик произносит слова на древнем языке священнодействий два гражданина в белоснежных тогах с широкой пурпурной каймой о чем-то оживленно беседуют в некотором отдалении.

- Как думаешь Авл как долго популяры смогут безнаказанно попирать законы республики, этот выскочка Марцеллин уже 3 раз вне очереди занимает пост консула, уж не примеряет ли он тайком на себе царскую диадему, - говорил претор Долабелла принцепсу сената Авлу Максенцию.

- Если торжество комиций над сенатом продолжится и далее нам надо будет взять дела в свои руки, жаль, что с нами больше нет моего отца, он умел найти выход из любых щекотливых ситуаций.

- Ты знаешь, что популяры смогли обратить себе на пользу даже победу твоего брата Кассия? - не унимался молодой претор.

- Да, я знаю, я с нетерпением жду возвращения брата в Рим, говорят он совершил очередной подвиг, я думаю нам не составит труда добиться проведения нового триумфа в его честь.

- Расскажи поподробней о делах в Македонии Авл, я только вчера вернулся из Остии и не знаю почти ничего из последних новостей.

- В квинтилии Кассий Максенций Виктор узнал от доверенных людей, что македонский царь собирает армию под стены Лариссы, македоняни вывели войска за стены Пеллы и встали временным лагерем, остатки второго легиона выступили скорым маршем из Гераклеи и таковали ничего не подозревающего врага

7e2f2c94fb54t.jpg

 

Брат писал мне, как великолепны холмы Македонии, я надеюсь, что скоро каждый римлянин сможет любоваться красотой тех мест, но в этот день это было поле кровавой сечи, легионеры построились в боевые порядки и атаковали врага

2d9af30dc75ft.jpg

6772bb30d7e5t.jpg

 

Македонский полководец Асхин пытался пробиться на помощь вышедшим из города войскам, но напоролся на копья триариев

190027062614t.jpg

 

в это время македонская фаланга держала строй, но наши эквиты сумели зайти в тыл и нанесли сокрушительное поражение фалангитам и исход битвы был предрешен, а город пал к ногам героя Рима

a6428842c944t.jpg

4a6c413615c9t.jpg

 

- Как ты знаешь, мой брат суров на руку и рынки рабов в Италии уже совсем скоро пополнятся новыми македонскими рабами и хорошенькими рабынями - продолжал принцепс.

294da823065dt.jpg

 

- Но это еще не все молодой Долабелла, мой брат сообщает, что гарнизон в близлежащих Фессалониках мал и не сможет противится атаке даже малого числа нападающих, по этой причине он тут же вывел последних способных легионеров 2-го победоносного и осадил этот город

4748fafc483bt.jpg

 

Наш человек сумел пробраться в город и сообщил, что македоняне не успели вывезди сокровища своих царей и в случае победы в Рим попадут несметные сокровища собранные со всей Греции

e4f26a72935dt.jpg

 

- Я удивляюсь как Кассий может проделывать все это, он потерял 2/3 своего легиона, но одерживает победу за победой, - удивился претор

- Дело в том Гней, что солдаты просто боготворят этого полководца, и пойдут за него и в огонь, и в воду, да и не забудь, что за это время не найдется во всем известном мире войнов готовых на равных сразиться с этими ветеранами, - усмехнулся принцепс

 

Спустя несколько дней после этого разговора в Рим пришли вести от 3-го легиона который осадил столицу Македонии Лариссу, теперь похоже уже никто не сомневается, что свобода Греции не за горами

4f6394c44e31t.jpg

 

Карфаген

Ссылка на комментарий

Сын Гасдрубала Бомилькар достиг совершеннолетия и был отправлен в качестве градоначальника в Агригент.

58e7ed359374t.jpg

Теодеклес наконец достиг поселения гетулов, называвшегося Диммиди.

776162b74cf4.jpg

Карфагеняне немедленно пошли на приступ и овладели городом.

97d431af05dft.jpg

4601b3089ea6t.jpg

837b379c5e65t.jpg

 

Ход Понта.

Ссылка на комментарий

InSomNiac

Манипуляция с налогами несрабатывает в некоторых беспокойных городах.

---------------------------------------------------------------------

Столица Понта скитается по городам как цирк-шапито! :D

На этот раз комп установил ее в Никомедии...

-------------------------------------------------------------------------------------

Савромат следуя к далеким сарматам снова проходит сейчас через земли армян, но они отказались даже от торговли!

 

cfbbeff12ff7t.jpg

-------------------------------------------------------------------------------------

Пергам стал одной из областей Понтийского Царства.

 

083a5314b1b8t.jpg

 

67a84f940dbdt.jpg

 

ad462979205bt.jpg

 

3f278f34d70ft.jpg

 

Захвачены тонны золота и серебра.

0bb5a102ef85t.jpg

Население Пергама мы не стали истреблять и грабить, но в городе из числа жителей было взято 13.5 ! тыс.рабов и отобрано их имущество: 2.600 монет.

6566cfade904t.jpg

a7db418cbceet.jpg

----------------------------------------------------------------------------------------

Поскольку Македония за каких-то 2-3 года превратилась в прах,было решено отобрать у них еще и Лисимахию.

Военачальник Ака переправил через узкие проливы свои войска и осадил Лисимахию.

 

918344dee018t.jpg

-----------------------------------------------------------------------------------------

SPQR

http://www.filehoster.ru/files/w1786

Ссылка на комментарий
Манипуляция с налогами несрабатывает в некоторых беспокойных городах.

Странно, у меня работает нормально, такая хрень приключилась с 3-мя городами и везде работает насколько я вижу, но ничего, можно воспринимать это как элемент игровой ;) еще заметил одно, сокровищницы у разных наций приносят разное количество денег, например, у Эпира после разграбления это было 5000 талантов, а у Македонии 10000 талантов :) солидная прибавка, кстати есть еще одна штука можно разрушить свою сокровищницу тоже, так сказать национализировать казну, у Рима это тоже 10000, думаю у Карфагена должно быть столько же, а вот у Понта наверно 5000, хотя это может зависить и от размеров города. Но тут сталкиваемся с тем, что она дает 30% к счастью населения, выбор за вами мои античные коллеги

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

2InSomNiac

кстати есть еще одна штука можно разрушить свою сокровищницу тоже, так сказать национализировать казну, у Рима это тоже 10000, думаю у Карфагена должно быть столько же, а вот у Понта наверно 5000, хотя это может зависить и от размеров города. Но тут сталкиваемся с тем, что она дает 30% к счастью населения, выбор за вами мои античные коллеги

Нет,ну вы только посмотрите на него! :ang:

:lol: Придется и мне поделиться информацией...

У Понта национальная сокровищница: 10000 монет. ;)

Ссылка на комментарий

Зимой 486 года новоизбранный претор по делам иностранцев опубликовал новый отчет, сенаторы были недовольны отставанием в развитии республики от Карфагена

4c230edd9cbbt.jpg

2f98dd6dfb2ft.jpg

f03208450533t.jpg

9dd30b7debc1t.jpg

e29ebb78d24at.jpg

c29374078421t.jpg

Ссылка на комментарий

Новыми консулами этого года стали Луций Кальпурний Пизон и Гай Курий Дентат из партии оптиматов, по этой причине в Риме несколько поутихла политическая борьба, а новоизбранные консулы с головой погрузились в обустройство Италии.

В декабре сенат получил новые известия от консуляра Максенция который с незначительными силами из состава 2-го легиона осаждал бывшую столицу Македонии Фессалоники.

В сообщении говорилось что легат пошел на приступ города.

7e09b786a80dt.jpg

 

Ввиду отсутствия достаточных сил у защитников легионеры спокойно вошли в пределы города и маршем направились к центральной площади где укрепились немногочисленные силы македонян, их поразил величественный храм Ареса построенный лучшими скульпторами Греции

baff8b1af172t.jpg

 

Достигнув площади легионеры обстреляли македонян пилумами

5338ab6efefat.jpg

 

после незначительного сопротивления город пал и когорты граждан рима ликовали вознося благодарности Виктории

ac18eb84978at.jpg

 

Рим еще раз убедился в военном гении Максенция Виктора и сенат встретил это сообщение овацией

Спустя несколько недель пришли новости и от 3-го легиона осаждающего столицу Македонии Лариссу, легат с пропреторским империем Плак Тулл повел своих войнов в атаку на позиции македонян

8e8d22715600t.jpg

 

Легионеры влезли по лестницам на стены города и захватили башни контролирующие подступы к городу, центурион Марк Фульвий получил корону муралис за то, что первым поднялся на укрепления врага

4be0d96378fdt.jpg

 

Заняв надежную позицию на стенах его манипула принципов нанесла ощутимый урон врагу броском пилумов

4a3c1e51ca8dt.jpg

 

Выжившие македоняне попытались остановить наступление римлян в воротах города, но число защитников быстро таяло

8fd28e863a50t.jpg

 

Вскоре легионеры уже добивали последних фалангитах на площади города

084fcea1502dt.jpg

 

Не дав своим войнам толком отдохнуть, легат в лучших традициях римской армии ускоренным маршем достиг Коринфа и осадил этот богатый город

9e503681ef76t.jpg

 

Карфаген

Ссылка на комментарий

В этот год 68-летний Ханно вновь был избран на пост судьи Карфагена. Вместе с ним этой почести удостоился покоритель Сицилии Гасдрубал. Судьи решили увековечить достижения державы в виде постройки огромного нового дворца в столице.

6f16c25b08a1.jpg

На его сооружение были выделены многие тысячи золотых слитков из государственной казны. Зодчие со всего Средиземноморья собрались в Карфагене и немедленно приступили к работе.

Тем временем, Аннибас достиг земель германцев и встретился с местными вождями, обговорив различные торговые сделки.

3cd38c296385.jpg

После этого он направился в пределы галльских племен.

 

Ход Понта.

Изменено пользователем superbarn
Ссылка на комментарий

Интересно,зачем кому то понадобилось до меня скачивать мой сейв?!

Надеюсь ему теперь стало от этого легче...

--------------------------------------------------------------------------

При загрузке хода - совсем круто.

Налоги во всех городах кроме одного: на - Низком уровне! :blink:

Мало того что пропустил 12 ходов,так еще и это...

--------------------------------------------------------------------------

После испытания фикса повышенной морали,решил все же отказаться от него, и ход был сделан с использованием первоначального оригинального файла export_descr_unit.

Причина: полное отсутствие в битве - морали у войск.

Простые ополченцы даже в окружении не теряют ни капли своей морали и продолжают как ни в чем небывало сражаться себе дальше до последнего солдата,зачем тогда вообще окружать их?? Да еще и совсем не бояться элитных отрядов...!

----------------------------------------------------------------------------

Македонцу Атталу видимо нехватило хода чтобы завязать неравный бой...

bc3a9bafda4et.jpg

---------------------------------------------------------------------------

f7d50d5f84cbt.jpg

 

94bdba54b275t.jpg

 

573056687bc5t.jpg

-----------------------------------------------------------------------------

Осажден Сетополис.

 

e6fb2e631d83t.jpg

--------

SPQR

http://ifolder.ru/6459441

Изменено пользователем Александр Великий
Ссылка на комментарий

2Александр Великий

Каждый может скачать и посмотреть наше развитие у кого стоит этот мод :) И еще хочу сказать, что участникам не имеет смысла скачивать чужой сейв, потому как можно самому посмотреть не выходя в интернет, стоит только лишь загрузить квиксейв ;) но у нас, как мне кажется и хочется надеяться, собрались честные игроки ))

_________________________________________________________

Новости из сената:

На закрытом засидании в курии Гостилия было решено отправить ноту протеста Понтийскому царству. Что ищет в Европе Понт? Римская республика несет свободу греческим полисам от ига Македонии, и наших греческих друзей волнует "освобождение" по понтийски!

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

2Александр Великий

После испытания фикса повышенной морали,решил все же отказаться от него, и ход был сделан с использованием первоначального оригинального файла export_descr_unit.

То есть теперь все должны дружно менять пофиксенный файл на оригинальный? Камрад, давай в будущем будем принимать решения сообща, ок?

Ссылка на комментарий

Если честно, то мне не понравилась этот фикс тоже.... давайте его уберем, а то тут крестьяне и то против легионеров сражаться до последнего могут. Я согласен с Барном, давайте вместе решать по изменениям файлов, надеюсь все еще помнят по дипломатии... сначала на форуме договариваемся, а потом уже предлагам что-нибудь в игре...

Ссылка на комментарий

2superbarn

С дипломатией труднее, так как за нас комп все равно решает.

потому и говорю, что предлагать что-нибудь в игре без обсуждения дипвопросов на форуме нельзя! а то вдруг ты карту у меня возьмешь или даже город(из разряда "невероятное" конечно) например за дань 1000 на 50 ходов, и на свой же ход отменишь ее выплату ;) таким способом можно получить почти все что угодно с помощью дипломата и без потерь для себя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.