Автомат или вручную? - Страница 4 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Автомат или вручную?


Гость Денис

Рекомендуемые сообщения

У меня иногда вручную вообще весело получалось. Начинается бой, я атакую. Ну, двигаю войска, расставляю, враг в это время тут же меняет дислокацию (в горку зайдет повыше или еще чего). Так вот, ходим мы с ним ходим, и в итоге его войска спешно начинают Withdraw from battle. Остается добить отступающих кавалерией. Причем я специально преригрывал эту битву на автомате и результате довольно ощутимые потери. :ang:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    7

  • Sergius

    7

  • Archi

    12

  • Таможня

    7

Топ авторов темы

Sohei, такое бывает. Это и есть применение доктрины непрямых действий :)

Я признаю автокомбат только если общее число войск такого, что придется играть битву часов 5 (всегда играю без ограничения времени битвы).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Автобой использую часто в Крестовых походах, когда войск много. Все разношёрстные, отрядов может быть тьма по нескольку человек в каждом. "Управлению не подлежит!"(с) :lol:

Ссылка на комментарий

автобой используб только при штурме замков.

 

Штурмы в отличии от битвы не наслаждают меня, (да и потерь больше чем при автомате) :(

 

А битвы все играю в ручную.

Бывает так, что войска уже рядом, да и правинцию отдавать не охота, вот и бегаю по полю, пока время не выйдет. (правда не всегда получается...)

Ссылка на комментарий

А я все(без исключения) битвы провожу только в ручную(и интересные и не очень) в этом, как мне кажется, и есть будни правления империями(не все коту масленица) А рутину кто разгребать будет? И к тому же, как мне кажется, при ручном бое у человека появляется шанс совершить ошибку, а у компа - шанс эту ошибку использовать(там не досмотрел - чарж проворонил, там не вовремя лучников увел...бывает же такое?)...но это, конечно, всего лишь одна из причин в пользу ручного боя...

Ссылка на комментарий

Swan

:cheers:

 

Не Царское это дело на "десять" холопов облаву "тысячей" устраивать лично. Слишком много чести. Вот если врагов много как у Нас или много больше Нашего, тогда... Как говориться "Если хочешь, что бы трудное дело было зделано хорошо, делай его сам лично".

Ссылка на комментарий

Не Царское это дело на "десять" холопов облаву "тысячей" устраивать лично. Слишком много чести.

тут малость не саглошусь.

 

малые противники очень даже ни чего для поднятия боевого духа, комрад!

 

я всегда когда из принцев простых королевских рыцарей в связи с перенасыщённостью наследников делают, их на всяких холопов ой как прокачиваю, а потом по войскам да в генералы.... ляпота знаете ли !!!

Ссылка на комментарий

 

Фсе? А мне вот иногда взападло Полуторатысячной армией выходить в поле против пятерых отморозков.

не надо посылать всех пошли тех кого надо боевым духом порадовать...

Ссылка на комментарий

 

Фсе? А мне вот иногда взападло Полуторатысячной армией выходить в поле против пятерых отморозков.

не надо посылать всех пошли тех кого надо боевым духом порадовать...

Какой тут нафиг дух. Бой дольше загружается, а войска дольше до этих гавриков бегут, чем они в землю их втаптывают. Три минуты ожиданья пятисекундной резни. Оно мне надо. :blink:

 

Да и валора с них, как с козла молока. Вот в таких случаях только автомат. Нафик, нафик.

Ссылка на комментарий

Таможня

не надо посылать всех пошли тех кого надо боевым духом порадовать...

Принемается :cheers:

Ссылка на комментарий
Какой тут нафиг дух. Бой дольше загружается, а войска дольше до этих гавриков бегут, чем они в землю их втаптывают. Три минуты ожиданья пятисекундной резни. Оно мне надо. :blink:

 

Да и валора с них, как с козла молока. Вот в таких случаях только автомат. Нафик, нафик.

не знаю, не знаю....

 

По мне любая драка - это драка!!! тем более за благое дело...

 

Если время жаль сделай максимум или ты или они к тебе за секунду добегут а там впрёд!!! Тем паче что бои провожу со скоростью 25, так что не до скуки и по этому автомат только для штурма замков и цитаделей. Бои в реале.

 

Боевой дух - форева !!!

Ссылка на комментарий
Если "беззвездый" один бой выиграет станет "звездным"

не обязательно...

 

У меня такое мнение на счёт этих "малых" боёв...

 

нужно провести как можно быстро и как можно малыми потерями, а простое драпанье вражины от тебя не добавит ни грамульки...

Ссылка на комментарий

А мне вот штурмы крепостей нравятся именно не на автобое, хотя раньше подобное практиковал. Выбираешь, где выставить свои катапульты, чтобы их ответным огнем не повредило, чтобы большее число башен-стен накрыть. А потом бросаешь в проломы войска, которые огребают от противника по полной программе :D А смотреть как вражеский генерал в одиночку выкашивает сразу несколько отрядов, разве не прелесть :gunsmile:

Ссылка на комментарий

Archi

Оборону крепости ни когда ни кому недоверю, то Да. :shot:

А мне вот штурмы крепостей нравятся именно не на автобое

Тоже, Дело :gunsmile:

А смотреть как вражеский генерал в одиночку выкашивает сразу несколько отрядов, разве не прелесть

:blink: ?

Ссылка на комментарий
А мне вот штурмы крепостей нравятся именно не на автобое,

может я в чём то и проигрвываю в автобое при взятии крепости, но уверен что с лихвой забираю при сечах. Ах этот запах драки ... голова аж кругом :clap:

Ссылка на комментарий
Цитата (Золд @ Aug 16 2004, 12:04 PM)

Если "беззвездый" один бой выиграет станет "звездным"

 

 

не обязательно...

 

Когда я командую, то обязательно!

Ссылка на комментарий

Когда я командую, то обязательно!

Комрад!!!

 

:drunk: вот что я тебе скажу ....

 

 

......... я очень рад за тебя!!!!

 

Но у меня не всегда так выходит, значит ..... будем учиться....

Ссылка на комментарий
Оборону крепости ни когда ни кому недоверю, то Да

А я вот ни разу при игре не защищал свои крепости, только форты, которые комп умеет штурмовать. Но я их теперь никогда не даю штурмовать :)

Золд, а ты думал, обычно у меня вражеский генерал меньше 1 отряда с собой на тот свет не прихватывает, если только он не какой-нибудь левый.

Ссылка на комментарий

Раньше крепости тож незащищил(думал че там), но однажды прову терять до ужаса нехотел и подкрепление рядом было, решился.

Враг уже поставил осадную технику, а мне разрешают установить войска?

Ставим конницу у артилерии врага и ... даже успевают вернуться за стены без потерь! Автобой такой вариант явно незнает :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.