Автомат или вручную? - Страница 2 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Автомат или вручную?


Гость Денис

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    7

  • Sergius

    7

  • Archi

    12

  • Таможня

    7

Топ авторов темы

Скажите, знатоки, а компьютерные человечки устают? Сколько ни мочился, что в Сегуне, что в МТВ, эффекта усталости у противника не замечал.

Ссылка на комментарий

Аналитик

Скажите, знатоки, а компьютерные человечки устают? Сколько ни мочился, что в Сегуне, что в МТВ, эффекта усталости у противника не замечал.

Опция "Усталость" - Включена?

Ссылка на комментарий

Я, как и Паладин, всегда дерусь только вручную, хотя дя некоторых битв, особенно что касается взятия крепостей хотелось бы иметь возможность задать скрипт для описания стандартных действий, а они часто именно таковы.

 

Аналитик, если твои устают, то и его тоже. Очень хорошо это заметно например по рыцарям в пустыне :D

Ссылка на комментарий

Cardinal

Я, кстати, заметил, что комп хорошо берет крепости, с мин. птерями. Так, что когда гарнизон маленький, а войск много, то я юзаю Autocpmbat.

Но приходится расплачиваться обслугой осадных орудий ;)

Ссылка на комментарий

Аналитик

Скажите, знатоки, а компьютерные человечки устают? Сколько ни мочился, что в Сегуне, что в МТВ, эффекта усталости у противника не замечал.

Эффект есть. Дело в том, что комп чаще чем игрок оставляет своих солдат стоять. Особенно это актуально при использовании конных лучников. Мои всегда в маневре, а у противника стоят столбом, но их потом очень тяжело догнать.

Хм... Возник вопрос - а влияет ли валор на усталость?

Ссылка на комментарий
Я, как и Паладин, всегда дерусь только вручную, хотя дя некоторых битв, особенно что касается взятия крепостей хотелось бы иметь возможность задать скрипт для описания стандартных действий

кстати насчёт взятия крепостей (понимаю конечно что не в том топике постю но прошу прощения - всего один вопросик). когда крепость штурмуешь башни со стрелами всегда по тебе будут фигачить или после вскрытия ворот град стрел прекращается? и попадают ли башни при обстреле в своих?

а то я как-то сталкивался с тем, что по мне вдруг переставали фигачить башни, когда я крепости уже.

Ссылка на комментарий

Damian

Но приходится расплачиваться обслугой осадных орудий

Ставьте их во второй Эшелон - и потерь вообще не будет. ;)

 

Mezhick

Хм... Возник вопрос - а влияет ли валор на усталость?

Нет - только бронированность, местность и погода - неоднократно проверял.

 

blizzard

а то я как-то сталкивался с тем, что по мне вдруг переставали фигачить башни, когда я крепости уже.

Когда ворвался в крепость и перебил всех защитников в пределах Осаждаемого кольца - башни стреляют только те, что принадлежат к следующему кольцу.

Ссылка на комментарий

blizzard, вообще-то башни стреляют всегда, пока не разрушены. Но иногда ты можешь попасть вроде как в мертвую зону. Башни попадают и по своим.

Ссылка на комментарий

Archi

вообще-то башни стреляют всегда, пока не разрушены. Но иногда ты можешь попасть вроде как в мертвую зону.

хм...мёртвая зона - эт типа где все уже мертвы? :D и в некого больше стрелять?

--------

по сабжу:

на автомате можно играть если каждым человеком дорожишь ( если время много, то по нескольку раз загружаешься и выбираешь наименьшее число потерь, тогда и сохраняешься), а вручную не всегда меньше теряешь, чем на автомате. у меня были такие битвы - я вручную терял больше, чем на автомате. конечно всё зависит от тактики, но на автомате может повезти и ты после нескольких переигрываний битвы можешь потерять меньше, чем в ручной.

Ссылка на комментарий
хм...мёртвая зона - эт типа где все уже мертвы?

Вообще-то у каждой башни есть зона, по которой она неспособна бить, но когда внутри больше имеет смысла сказанное xcb.

 

Что касается взятия деревянных крепостей, то там потери вручную всегда меньше, если правильно атаковать :) А уж с 4 по 6 уровень по-разному может получиться. А уж более высокоуровневые крепости вручную можно не всегда взять.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот уж парадоксы автокомбата...

Напал я на Ордынцев! Моя армия около 3000 чел. (качество войск неважно), армия Ордынцев - тоже около того...

так вот...на автобитве войска мои сливают в чистую...а в ручном режиме - :bounce: достаточно мне сделать хотя бы какое-нибудь

движение - противник снимается с места и уходит...просто разворачивается и уходит...я уже пробовал и не дергаться вовсе...просто я стоял и ждал...все равно - валит! И так я проверял несколько раз! На авто - слив полный, вручную - его и не догонишь...удивительно.

Ссылка на комментарий

Несколько раз "нечаянно" :rolleyes: порешив вражеских королей вместо захвата, переиграл всё это на автомате. Король постоянно оказывается в полону. То же при осаде. Не берусь утверждать, что система, однако - закономерность(пока) присутствует.

Ссылка на комментарий
Не берусь утверждать, что система, однако - закономерность(пока) присутствует.

Присутствует, т.к. я раньше играл 50-60 % боев на автокомбате то могу сказать, что

1. лидеры всех отрядов а не только генералов доживают до конца.

2. в плен король попадает на автокомбате чаще раз 20, чем на ручнике, на ручнеке он в основном бьётся до упора и дохнет.

Ссылка на комментарий
2. в плен король попадает на автокомбате чаще раз 20, чем на ручнике, на ручнеке он в основном бьётся до упора и дохнет.

Вы просто не умеете их в полон брать :)

Когда был турнир за Арагон, то я специально наловчился их в плен брать или же убивать (что надо по обстоятельствам) весьма ловко.

Ссылка на комментарий
2. в плен король попадает на автокомбате чаще раз 20, чем на ручнике, на ручнеке он в основном бьётся до упора и дохнет.

Вы просто не умеете их в полон брать :)

Когда был турнир за Арагон, то я специально наловчился их в плен брать или же убивать (что надо по обстоятельствам) весьма ловко.

Поделись способом с народом. :worthy: Или это секрет :angry::D:lol:

Ссылка на комментарий
Дык рубится он, царЁк вражеский, до самого своего конца, сасранец

 

Эт да. Но когда его войско начинает бежать тогда его взять и можно.

Не у меня царьки редко бегут. Был один сасранец, скоких он моих славных войнов положил в одиночку пока его не завалили :blink::ph34r: Жуть :ph34r:

Ссылка на комментарий

samspir

Эт да. Но когда его войско начинает бежать тогда его взять и можно.

Вот на скрине по ссылке он как раз и убегал :lol: Да свернул не туда :lol::lol::lol: И сдох... :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.