Автомат или вручную? - Страница 3 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Автомат или вручную?


Гость Денис

Рекомендуемые сообщения

А ты напугай его. :lol::lol::lol:

 

Если хочешь его взять попробуй использовать такую тактику. Кода он наступает. В центре выдвигаешь 2-3 отряда (чтоб сразу не вынесли). У меня, как правило, на них сразу наваливаются почти все вражеские силы. Затем несколько отрядов отправляешь отбивать левый и правый фланги противника. После этого сразу засылай в тыл несколько мощьных отрядов и труби общую атаку ставшимся отрядам. Как правило противник, после небольшого промежутка времени начинает отступать, вот тогда и лови короля. Правда 100% гарантии не даю. К томуже этому надо научиться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    7

  • Sergius

    7

  • Archi

    12

  • Таможня

    7

Топ авторов темы

Вот на скрине по ссылке он как раз и убегал  Да свернул не туда    И сдох...

 

Не надо было кашу делать. Оставил бы один отряд, а оставшимися окружил и разом напал. В этом случае шансов что он обделает штабы больше.

Ссылка на комментарий

Merzost, сие не секрет, вот только времени нет на форум.

Смысл прост. Встречаешь королька отрядом копейщиков, чтобы они его держали, пока с остальной армией расправляешься. А после этого начинаешь атаковать королевский отряд сзади. Атаковал, отошел и так несколько раз. После чего королек побежит как миленький. Тут главное не переборщить с ударной силой, чтобы не зашибить его ненароком. После того как он побежал, он должен натолкнуться на твои заградотряды, которые его и возьмут в плен. Пока король сражается он погибает, но если бежит, то в плену. В общем несколько вечеров тренировок и никаких проблем.

Ссылка на комментарий

samspir

Если хочешь его взять попробуй использовать такую тактику. Кода он наступает. В центре выдвигаешь 2-3 отряда (чтоб сразу не вынесли). У меня, как правило, на них сразу наваливаются почти все вражеские силы. Затем несколько отрядов отправляешь отбивать левый и правый фланги противника. После этого сразу засылай в тыл несколько мощьных отрядов и труби общую атаку ставшимся отрядам. Как правило противник, после небольшого промежутка времени начинает отступать, вот тогда и лови короля. Правда 100% гарантии не даю. К томуже этому надо научиться.

Абыжаешь, камрад :D Мы венценосных особ всегда с особым пристрастием окружаем :D

Не надо было кашу делать. Оставил бы один отряд, а оставшимися окружил и разом напал. В этом случае шансов что он обделает штабы больше.

Гм... :rolleyes: Так и было :D Король вообще-то уже, вроде как убёг и я его не догонял. Просто, остановил полки, жду. Тут он решил пересечь конец карты не в том, ближнем к нему, месте, где всего то ничего ему оставалось - а строго по оси изначального построения своего войска!! :lol: Свернул - и... выскочил прям в середину моего войска! Тут уж грех было его не "прижать". Да вот зашибли ненароком :rolleyes:

 

Видимо, король несколько раз "колебался" уже на месте.

Ссылка на комментарий

Да, иногда я такую методу использовал не для захвата королей а для морального уничтожения генералов врага. Только генералов я не захватывал в плен, а давал убежать. После первого раза получат хорошего бегуна, после второго моральные качества еще ниже падают. В результате вражеские армии можно было брать чуть ли не голыми руками :)

Ссылка на комментарий

Новый парадокс автокомбата, играю за Альмов в РЭ.

В общем он сакалибов обсчиывает вообще зверми, на АК 80 рыл с одним валором и первой бронеей вынесли 200 фанатиков 120 рутьеров и 40 конных сержей с 3* генералом. с потерями 25-35 рыл

В реальном правда тоже вынес но потери были около 60 рыл.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Камрадес, кто-нибудь пробовал провести всю компанию на "Автобое"?

Желательно на Эксперте. Какие впечатления и можно ли так выйграть компанию? :)

Ссылка на комментарий

Проходили и не раз. Впечатления - отвратные, полигры зря просидел. Короче - не тратьте время на кликанье "Автобой" - лучше потратьте на битву.

А выиграть в автобой очень просто - штампуй войск подешевле и побольше. Копейщики сойдут. И не думай, кидай с превосходством в 2-3 раза. Всех победишь. И зачем только новые юниты придумывали, с их особыми характеристиками? ;)

Ссылка на комментарий

Sergius

пробовал провести всю компанию на "Автобое"?

да.

Желательно на Эксперте

да

смотри тему про прошлогодний турнир :) Там так и было у большинства камрадов. :)

Ссылка на комментарий

Sergius

Всю и полностью нет. Но с большей частью битв на автомате такое бывало. Хотелось проверить насколько это интересно. Ессно на эксперте. :)

Какие впечатления и можно ли так выйграть компанию?

Выиграть даже проще чем обычно. Не надо балансировать армию. Ставил на поток ментов-сержантов и наступал до упора. Почему ментов? Они дешевые и достаточно сильные на старте. :shot:

Насчет интересности не знаю. Был один товарищ игравший только на автобое. имхо на любителя. :)

Ссылка на комментарий

Sergius

 

в РЭ 2 опцию "автобой" вообще отключить надо!

имхо - чит. в ранней за шотландцев за 15 лет взял всю Скандинавию и Британские острова. в "реальных" боях участвовал лишь 2 раза. про киевлян и прочие нации с кучей начальных провинций - вообще не говорю. с первых ходов начинаешь штамповать мясо по 100 чел в отряде, даешь крутого генерала и усе.... даже скучно... :bounce:

Ссылка на комментарий

Паладин

Копейщики сойдут

лучше мясо.

Они дешевые и достаточно сильные на старте.

тож вариант.Я их потом в гарнизонах оставляю.

minamoto

с первых ходов начинаешь штамповать мясо по 100 чел в отряде, даешь крутого генерала и усе

ну,ты сам ответил на свой вопрос. :)

Ссылка на комментарий

2 ALL

 

Спасибо за информацию. Я почему-то так и думал :)

Всю компанию на автобое не пробовал, но как-то раз за Викингов получилось быстро и легко: (так и не закончил, потому что неинтересно стало :( )

 

Помню первый раз запустил VI. (эксперт) Решил поиграть за викингов. (ну а как же :D ) Схватил, что было под рукой и на материк, на Саксов.

Загружается карта битвы...Соотношение сил примерно равное. Противник на горке стоял. Я знал, что войска у Викингов крутые (уже успел прочитать про это) и особо не заморачиваясь погнал всех вперёд (потирая руки:)) Даже и не подумал никого с фланга обходить!! Какое там, мы же крутые, зачем нам! :D Как мне вломили!!!Я уж не помню, какие войска там были ибооо.... Нехорошо мне стало :lol: Побежали все, даже хускарлы :) Крутые-некрутые, а думать тоже надо :lol:

Ну и уже поздно было, думаю дай попробую на "авто" всё спустить. :)

Перезапускаю игру, бросаюсь на тоже место, - автобой - победа!!!

Интересное кино, думаю... Следующая провинция - противник удрал драться не стал. Следующая - авто - победа! Мне аж спать перехотелость :lol:

Организовал подвоз резервов (благо вначале у Викингов кораблей хватает на всё побережье :) И вот такая игра пошла. Сделал два круга по всему побережью Англии буквально (за полчаса где-то или час не помню) Провинции не захватывал, просто грабёж и уход. (Естественно за моей спиной они восставали) Денег море, ни одного поражения!!! (либо бегут все, либо проигрывают :lol: ) Скандинавию отстроил :rolleyes:

Выключил на фиг. Пошёл спать :lol:

Ссылка на комментарий
:D Как мне вломили!!!

да можно и в горку... простейшими thralls - в лоб, в горку. тех секунд двадцати, пока оне царапаются, должно хватить, чтоб через интервалы и с флангов обойти хуськарлами ии ландсменами, и усе... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
получилось быстро и легко: (так и не закончил, потому что неинтересно стало :( )

 

 

Интересное кино, думаю... Следующая провинция - противник удрал драться не стал. Следующая - авто - победа! Денег море, ни одного поражения!!! (либо бегут все, либо проигрывают :lol: ) Скандинавию отстроил :rolleyes:

Выключил на фиг. Пошёл спать :lol:

эх, а в РЭ самое интересное только тогда и начинается... они отступают, отступают, потом - бац, свежезахваченная территория блокирована с моря, или смена династии, или еще какая блажь - и готовьтесь ловить по 3-5 стеков.... там уже автобой не поможет :(

 

 

у меня после 2-х поражений на море оказалась заблокирована скандинавия, и в Scone отреспаунились датчане :bangin: 5 стеков феодальных лыцарей, хускарлов и мечников датых :angry: прощай скандинавские колонии :huh:

в тот же момент в данию ударили немцы, а в новгород - киевляне. последние - вообще озверели. создали за 50 лет мегаимперию от Владимира до Армении, от Финляндии до Померании и Сербии. пришлось заставить их сцепиться с Византией... та тоже не маленькая:)

Ссылка на комментарий
:D Как мне вломили!!!

да можно и в горку... простейшими thralls - в лоб, в горку. тех секунд двадцати, пока оне царапаются, должно хватить, чтоб через интервалы и с флангов обойти хуськарлами ии ландсменами, и усе... :rolleyes:

А я думал, ну раз викинги "не будем фигурять"-(с).

Но чуда не произошло :lol:

Ссылка на комментарий

Прочитал я тут ветку. :) ИМХО Получается, что автобой гораздо честнее игры в ручную, когда враг воюет с большими резервами, а у вас их нет. Это просто в игре ограничение стоит на 16 отрядов. А представьте у вас 500чел. у него 5000 и все в поле! :lol: Задавят, и никакой полководческий талант не спасёт :D

Ссылка на комментарий
Как раз тут реализм налицо: если армия настолько большая, что её на поле боя невозможно полностью развернуть, то единственный вариант - вводить её в бой частями.

Да когда такое было? Приведите исторический пример. :)

Про Кресси и подобные не нужно. Там налицо неорганизованность и бездарное командование. :D

Ссылка на комментарий

Обычно когда армия состоит из мяса или просто не сбалансирована (после битвы кидаешь одну подуставшую армию в другую) играю на автомате. Но когда обороняешься сбалансированной специально для этого армией от превосходящего тебя раза в два вражилы - тут уж автомат никак не нужен. На нем тебя вынесут, а в ручную можно ваще без потерь отбить атаку (если еще и звездатый генерал - то ваще лафа)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.