Вооруженные Силы СССР и РФ - Страница 106 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вооруженные Силы СССР и РФ


Рекомендуемые сообщения

2SonarMaster

 

)))) В Харькове обещали найти такую штуку, но уже год ищут, вот решил тут спросить, камрады продвинуты, по КБ сидели, может кто-то что-то знает...

 

У меня - нет. Хотя, конечно, могу на балконе поискать. Может где завалялсь... :D

Ссылка на комментарий

2Aleksander

 

За совет спасибо, разработчики и производители данного оборудования базировались в Одессе и с ними контакт потерян (прячутся от судебных исполнителей, ну Одесса же)

А вот насчет маркировки лазера, действительно посмотрю, может и есть за что зацепиться ))

А про две штуки, это я имел в виду, два станка таких, а не два удвоителя )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

А про две штуки, это я имел в виду, два станка таких, а не два удвоителя )

тебе уже дали ссылку на "солар тии" - у них должно быть, если же вдруг нет, то поищи другие фирмы, что выпускают лазеры на YAG, так как процедура получения лазерного излучения на удвоенной частоте это стандартная процедура для данных лазеров.

Ссылка на комментарий
тебе уже дали ссылку на "солар тии" - у них должно быть, если же вдруг нет, то поищи другие фирмы, что выпускают лазеры на YAG, так как процедура получения лазерного излучения на удвоенной частоте это стандартная процедура для данных лазеров.

 

Чем и занимаюсь ))

Ссылка на комментарий
Правительство России приняло окончательное решение о покупке французского десантного вертолетоносного корабля-дока класса "Мистраль", и сделка может быть заключена уже до конца 2010 года. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев.

http://www.lenta.ru/news/2010/04/21/mistral/

Изменено пользователем Берг
Ссылка на комментарий

2Берг

А французы сами продают? Было бы интересно взглянть на подробности сделки. Чье вооружение, оборудование. Электроника от Томсона нам бы для ознакомления не помешала бы.

Ссылка на комментарий

Интересно, а цель покупки, аля танки Кристи, купили-скопировали?

---

А вообще, вот такой вопрос - какая цель стоит перед ВС России в глобальном смысле, так сказать, военная доктрина определена? Конечно вряд ли об этом может быть заявлено (правдиво и полностью) в СМИ, но каково мнение камрадов?

На что должна ориентироваться Россия (или если кто знает, на что ориентируется) при создании вооруженных сил?

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2Glock

В таких вещах частоты никто писать не будет. Использовали западную классификацию.

Нам западную разбивку в институте не давали.

А зачем тебе нужно? Все одно на нашем уровне, что 3 см, что 10 см, что другие частоты СВЧ диапазона едины. Отличия все одно не вспомним. :)

Скажу только, что не только не знаю, даже неинтересно! :)

2McSeem

А про оборудование нет ничего? :) Средства навигации например. Понимаю, что многого хочу. :)

2SonarMaster

Хороший вопрос. Имхо ответ на него сейчас и формируется. Общеизвестно, что есть несколько проектов над которыми активно работают. Самые известные примеры Булава и ПАК ФА. :)

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Да не только амбиции. Группировку для сдерживания обновлять нужно по совершенно объективным причинам. То же самое относится и к авиации. Да и деньги. Сухие сегодня на мировом рынке, один из самых конкурентноспособных российских товаров.

Приведу пример. В области разработки ОВТ приоритет американцев никто оспаривать не будет. Но первый серийный истребитель это Су-30. Причем не для внутреннего потребления. Свой истребитель с ОВТ Су-35, да и МиГ-35 мы получим чуть позже.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

А французы сами продают? Было бы интересно взглянть на подробности сделки. Чье вооружение, оборудование. Электроника от Томсона нам бы для ознакомления не помешала бы.

Сами.

Вооружения нет. Систем наведения нет.

Какая-то электроника есть безусловно - Мистраль может использоваться и как плавучий центр управления. А что конкретно - х/з.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

 

В таких вещах частоты никто писать не будет. Использовали западную классификацию. Нам западную разбивку в институте не давали. А зачем тебе нужно? Все одно на нашем уровне, что 3 см, что 10 см, что другие частоты СВЧ диапазона едины. Отличия все одно не вспомним. smile3.gif Скажу только, что не только не знаю, даже неинтересно! smile3.gif

 

Да долго рассказывать зачем мне это. Спорим тут на UVAF-е кое о чём. Появишься в аське - расскажу. :)

По сути, уже выяснили.

Ссылка на комментарий
Предприятие "Адмиралтейские верфи" передает ВМФ России головную подводную лодку "Санкт-Петербург" - приемный акт подписан на верфи в четверг, сообщает пресс-служба предприятия.

 

"В Санкт-Петербурге на "Адмиралтейских верфях" подписан приемный акт головной подводной лодки "Санкт-Петербург", завершившей государственные испытания. Корабль четвертого поколения построен по проекту ОАО "ЦКБ МТ "Рубин". Подъем Военно-морского флага на головной подводной лодке "Санкт-Петербург" запланирован на первую декаду мая 2010 года", - сказано в сообщении.

 

Дизель-электрическая подводная лодка "Санкт-Петербург" проекта 677, класс "Лада", водоизмещением 1,765 тысячи тонн, имеет длину 67 метров, ширину - 7,1 метра. Максимальная скорость подводного и надводного хода достигает 21 и 10 узлов соответственно. Дальность плавания экономическим ходом - 650 миль. Автономность плавания составляет 45 суток. Максимальная глубина погружения - 300 метров.

 

"Лодки этого проекта предназначаются для уничтожения подлодок, надводных кораблей и судов противника, защиты своих военно-морских баз, морского побережья и морских коммуникаций, а также ведения разведки", - отмечается в пресс-релизе.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/46493/

Ссылка на комментарий
Как сообщает Reuters, Армия США прекращает программу создания высокоточной ракеты NLOS-LS с ГСН. Разработка велась в рамках программы FCS (Future Combat Systems) совместно компаниями Raytheon и Lockheed Martin с марта 2004 года.

 

"Мы разочарованы решением о прекращении реализации программы NLOS-LS Precision Attack Missile", - отметил в связи с этим официальный представитель Raytheon Джон Паттерсон (John Patterson).

 

По словам представителя Пентагона Дэвида Дума (David Duma), участвовавшего в приёмке программы стоимостью свыше $1 млрд., достигнутый уровень надёжности (61%) ниже требуемого заказчиком (85%) даже на этапе 90% готовности изделия.

 

В рамках программы NLOS-LS предполагалась разработка ракеты PAM с дальностью до 40 км, способной самостоятельно, с помощью комбинированной ГСН (ИК с неохлаждаемым сенсором и полуактивной лазерной) производить самостоятельную идентификацию и захват цели. Пуск ракет предполагалось осуществлять вертикально, из специального пускового контейнера.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/46585/

 

"Пилите, Шура, пилите !" (с) :lol:

Ссылка на комментарий
В подмосковном Жуковском стартовал основной этап летных испытаний перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА), или, как его еще называют, истребитель пятого поколения.

 

"В четверг на аэродроме ЛИИ имени Громова (Жуковский, Московская область) состоялся испытательный полет нового российского истребителя пятого поколения. Машина провела в воздухе 40 минут. Пилотировал самолет заслуженный летчик-испытатель России Сергей Богдан", - сообщил "Интерфаксу" источник в авиапроме.

 

По его словам, это первый испытательный полет истребителя пятого поколения в подмосковном Жуковском после доставки его из Комсомольска-на-Амуре. "По сути, он означает начало основного этапа летных испытаний перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации", - сказал собеседник агентства.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/46710/

Ссылка на комментарий

2Берг

Камрад,я вот никак не пойму - ты с какой целью эти "новости" (секрет Полишенеля) постишь?

То,что наша армия в жопе это и без того известно.

А с другой стороны,как говорят мои друзья, офицерам существенно повысили зарплату.Собираются повысить.

А производство какой-то лодки,ещё какой-то хрени не добавят нам преимущества перед врагами.

Враги прежние - США и Китай.Со времён СССР расклад не изменился.

Вот зарёкся в эту тему заходить.Но меня бесят хренотенные сообщения о том,что в нашей армии всё хорошо.

Давай и дальше ссылки на СМИшную фигню.

Ссылка на комментарий

2Игорь

 

Не въехал.

 

ты с какой целью эти "новости" (секрет Полишенеля) постишь?

 

Мне было очень инжтересно узнать что у меня над дачей лначал летать ПАК ФА, а я не все ленты новостей шерсчу.

 

Но странно другое. Как вот из этого

 

"В четверг на аэродроме ЛИИ имени Громова (Жуковский, Московская область) состоялся испытательный полет нового российского истребителя пятого поколения. Машина провела в воздухе 40 минут. Пилотировал самолет заслуженный летчик-испытатель России Сергей Богдан",

 

следует твой вывод

 

То,что наша армия в жопе это и без того известно.

 

Если тебе не нравятся "самолетики" - не стоит доводить эту нелюбовь до алогичности.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Если тебе не нравятся "самолетики" - не стоит доводить эту нелюбовь до алогичности.

Не обращай внимания, просто камрад Игорь усиленно пялит на себя маску тролля. В добровольном, так сказать, порядке :D

Ссылка на комментарий

2Игорь

Хреновых новостей об армии море разливное в интернете, буквально куда не плюнь. Но, кроме плохих новостей, есть и хорошие, только их публиковать почему-то считается дурным тоном - модно голову пеплом посыпать. Этому правилу следуют все интернет-хулители - про плохое напишем, да еще и раздуем в десять раз, а про хорошее помолчим, либо сознательно соврем, что это вовсе не хорошо, а совсем даже плохо.

Как оно в армии я прекрасно знаю, дерьма много, но нет-нет и хорошее бывает, и про это хорошее я обязательно упомяну(через свой блог). Иначе если долго говорить, что вокруг одно дерьмо, то в конце концов в это поверишь и захлебнешься.

Как-то так.

Ссылка на комментарий

2VOHR

Хреновых новостей об армии море разливное в интернете, буквально куда не плюнь.

вот именно. Я же не раз и не два писал о том,что 90 % жж-стов и интернетчиков это обсиратели действительности. Просто обкакать кого-то и что-то значительно проще,чем ,например, вырастить урожай.

 

 

2Берг

В добровольном, так сказать, порядке

уху. Зато ты красивый у нас и пушистый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.