Вооруженные Силы СССР и РФ - Страница 104 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вооруженные Силы СССР и РФ


Рекомендуемые сообщения

2Берг

Если кому интересно, можно скачать :

Мля.Вы явно спите,мужики. :D

В теме Гражданская война эта книга была разобрана ещё год назад с лишним. Она согласуется с данными Кавтарадзе. Несколько тысяч туда-сюда (от РИ к красным) плюс-минус в тысячах и штуках подвергнуто анализу камраденом Евгендом в той же теме.

Странно,что ты ссылаешься на неё.Мне казалось,что она давно тебе известна.

Аналитик,Евгенд и Кирилл страшно ругают Волкова С.В.

 

Камрады,мне вчера новость понравилась.Минобороны КУПИЛО (это странно для начала года) 261 танк Т-90 для ВС РФ.Это почти танковая дивизия. Не знаю - аплодировать или подозревать подвох

Ссылка на комментарий

2Игорь

Мне казалось,что она давно тебе известна.

Я это темой мало интересуюсь.

Минобороны КУПИЛО (это странно для начала года) 261 танк Т-90 для ВС РФ

Никакого подвоха. Это же Госзаказ. VOHR, кстати, вывешивал фотки танкового батальона, прибывшего к ним :)

Ссылка на комментарий
Камрады,мне вчера новость понравилась.Минобороны КУПИЛО (это странно для начала года) 261 танк Т-90 для ВС РФ.Это почти танковая дивизия. Не знаю - аплодировать или подозревать подвох

а что с авиацией ? сколько самолетов и вертолетов получили ВС в году минувшем ? сколько планируется поставить в этом ? какие типы ?

Ссылка на комментарий

2Берг

Я это темой мало интересуюсь.

но книга очень хорошая... :D На эту же тему у него есть "Русский офицерский корпус". О системе подготовки офицеров в оплёванной красными Российской Империи.

 

2анри

а что с авиацией ?

ну камрады же страниц десять расхваливали новый ПАК. Жди.Лет через 50 штуки две Минобороны купит... :D

Ссылка на комментарий

2Берг

Я это темой мало интересуюсь. Цитата Минобороны КУПИЛО (это странно для начала года) 261 танк Т-90 для ВС РФ

 

Никакого подвоха. Это же Госзаказ. VOHR, кстати, вывешивал фотки танкового батальона, прибывшего к ним

Ключевая часть фразы - НАЧАЛО ГОДА. Если действительно в начале года КУПИЛИ, то это очень положительный признак.

Ссылка на комментарий

2Берг

 

БРЛС для Ми-28Н разрабатывает РПЗ , называется она Н025. Уже на испытаниях, вроде. Или весной хотели....

 

А "Фаза" успешно работает над БРЛС "Арбалет" для Ка-52. На Ми-28Н их вариант не влезал и сроки они сорвали. Но тем не менее, и эту работу они не закрыли и надеются выставиться на сравнительные испытания с рязанцами. Если не выгорит - то на Ми-28НМ влезть...

 

Да я уже сделал вывод, что это я с Ка-52 перепутал. Ка-52 идут, вроде, уже с "Арбалетами" (правда поступают они уж очень вяло).

С Ми-28Н ситуация ясна, но мало приятна: как не крути, а пока, что в частях они стоят без РЛСов и, как следствие, по эффективности не многим отличаются от последних модификаций Ми-24.

 

Никакого подвоха. Это же Госзаказ. VOHR, кстати, вывешивал фотки танкового батальона, прибывшего к ним smile3.gif

 

Угу.

Кстати, тоже интересно какие именно это Т-90. Именно Т-90 или Т-90А? И как на Т-90А сейчас с тепловизорами?

Ссылка на комментарий

2Glock

Кстати, тоже интересно какие именно это Т-90. Именно Т-90 или Т-90А? И как на Т-90А сейчас с тепловизорами?

Я не знаю. Лучше спроси у него. Он вроде в своем блоге отзыв танкиста о новой машине вывешивал.

С Ми-28Н ситуация ясна, но мало приятна: как не крути, а пока, что в частях они стоят без РЛСов и, как следствие, по эффективности не многим отличаются от последних модификаций Ми-24.

Да, авионика - наша застарелая болезнь, еще ой как много надо сделать, чтобы просто догнать американцев в этом сегменте

Ссылка на комментарий
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, де Лажюж в понедельник заявил, что власти Франции дали согласие на продажу России одного вертолетоносца. Стоимость корабля составляет порядка 600 млн евро.

 

http://www.vz.ru/news/2010/2/8/374082.html

 

На вооружение всех подразделений милицейского спецназа в России в ближайшее время поступят устройства CornerShot, предназначенные для стрельбы из-за угла. Об этом в среду, 10 февраля, сообщил журналистам начальник центра оперативного руководства деятельностью спецподразделений МВД России генерал-лейтенант милиции Владимир Горшуков.

picture.jpg

 

http://lenta.ru/news/2010/02/10/cornershot/

 

Министерство внутренних дел России заинтересовалось возможностью покупки французских легких бронеавтомобилей VBL производства компании Panhard General Defense. Как пишет газета "Коммерсант", переговоры ведутся с ноября 2009 года

 

http://lenta.ru/news/2010/02/16/vbl/

 

Своего вообще чтоли не осталось ?

Ссылка на комментарий

2анри

Министерство внутренних дел России заинтересовалось возможностью покупки французских легких бронеавтомобилей VBL производства компании Panhard General Defense. Как пишет газета "Коммерсант", переговоры ведутся с ноября 2009 года

 

http://lenta.ru/news/2010/02/16/vbl/

 

Своего вообще чтоли не осталось ?

Обычное "коммерсантничество". Возьмут пару-тройку для того, чтобы их угробить, сравнив с нашими новинками и сделав выводы.

Ссылка на комментарий

2Glock

2Берг

классная тема. Все разговоры о танках и кораблях всё равно самолётами заканчиваются... :D

 

ЗЫ А кроме того,я считаю,что Карфаген должен быть разрушен. :D

Ссылка на комментарий

2Игорь

классная тема. Все разговоры о танках и кораблях всё равно самолётами заканчиваются

Просто у нас "танкистов" мало, а "водоплавающих" на форуме вообще нетути. Вот и бормочем о том, что ближе :)

Ссылка на комментарий

2анри

На вооружение всех подразделений милицейского спецназа в России в ближайшее время поступят устройства CornerShot, предназначенные для стрельбы из-за угла. Об этом в среду, 10 февраля, сообщил журналистам начальник центра оперативного руководства деятельностью спецподразделений МВД России генерал-лейтенант милиции Владимир Горшуков.

Полезная вещь если не дорогоя, на вид 3-5k $ потянет

Ссылка на комментарий

2Берг

 

Я не знаю. Лучше спроси у него. Он вроде в своем блоге отзыв танкиста о новой машине вывешивал.

 

Ух ты. Не видел. Посмотрю.

 

2Игорь

 

классная тема. Все разговоры о танках и кораблях всё равно самолётами заканчиваются... biggrin.gif

 

Не надо ля-ля! Последними темами для обсуждения были вертушки и танк Т-90. :D

Ссылка на комментарий

2Берг

Просто у нас "танкистов" мало, а "водоплавающих" на форуме вообще нетути. Вот и бормочем о том, что ближе 

справедливо.

 

2Glock

Не надо ля-ля! Последними темами для обсуждения были вертушки и танк Т-90.

чо там про танки-то? :rolleyes: Тепловизоры? :D

Ссылка на комментарий

2xcb

Ты про Брошенные танки под Екатеринбургом?

это про сегодняшние новости? Не.Там Глок интересовался тепловизорами.

 

2Берг

а "водоплавающих" на форуме вообще нетути

жаль.А у меня на работе человек пять профессиональных подводников,служивших на ПЛАРБах.Я иногда с ними консультируюсь... :D

Ссылка на комментарий

2Игорь

 

чо там про танки-то? rolleyes.gif Тепловизоры? biggrin.gif

 

Да, вот, выясняем есть ли на поставляемых в части Т-90 тепловизор... :)

Ссылка на комментарий

От полков и дивизий - к бригадам ... хорошо или плохо ? Обсуждалось или нет ?

 

Если я правильно понял тут : http://skeiz.livejournal.com/1380163.html - ОШС "ОМСБР нового облика". http://specnaz.pbworks.com/омсбр+(на+БТР,+МТ-ЛБВ-М)

Ссылка на комментарий

2анри

От полков и дивизий - к бригадам ... хорошо или плохо ? Обсуждалось или нет ?

обсуждалось. Тока никто не понял почему бригады быстрого реагирования лучше дивизий. Вот купили, по слухам ,261 танк Т-90.Куда они пойдут? В какие бригады? Емнип,их немного.

Ссылка на комментарий
Вот купили, по слухам ,261 танк Т-90.

Вот информация с другого форума:

 

«Пробегание информации» заключалось в словах Постникова о закупке 261 Т-90А в 2010 году. Слишком хорошо, что бы быть правдой – скорее всего речь о плановых 63 Т-90А + 198 Т-72БА.

Ссылка на комментарий

2Archi

Вот информация с другого форума:

ну примерно так я себе и представлял...Вобщем,как обычно...Зато ПАКи ФА офигительно летают.Красиво.

Ссылка на комментарий

Рабочая встреча с Министром обороны Анатолием Сердюковым

 

А.СЕРДЮКОВ: Дмитрий Анатольевич, Вы дали нам поручение на итоговой коллегии Министерства обороны в марте прошлого года. Мы попытались уже в 2009 году реализовать часть этих направлений. Прежде всего, как я Вам докладывал, мы сделали основной акцент на то, чтобы закупать финальные образцы, и нам в этом году, как мне кажется, уже удалось много что сделать, достаточно большой объём.

 

Буквально несколько цифр хочу привести. Мы на самом деле сократили все ремонтные работы, которые сочли не совсем эффективными, порядка 28–30 процентов сокращение.

 

Д.МЕДВЕДЕВ: В общей сложности сокращение ремонта, да?

 

А.СЕРДЮКОВ: Да на 28 процентов. Эти средства, естественно, пошли на закупку финальных образцов. Как Вы и давали поручение, мы достаточно большое количество закупили вертолётов, самолётов в этом году. Я хочу сказать, были реальные прорывы. Если в 2007 году мы закупили самолётов – один, в 2008 – два, то в 2009 – уже 43.

 

Д.МЕДВЕДЕВ: Да, это существенная разница. 43 самолёта только за 2009 год – да, это хороший результат на самом деле.

 

А.СЕРДЮКОВ: Вертолёты: в 2007 году – 2, в 2008 – 10, и 41 – в 2009 году. То есть мы весь гособоронзаказ, который мы планировали в 2009 году, исполнили в полном объёме.

http://news.kremlin.ru/news/6633

Ссылка на комментарий

2 Игорь

Камрады,мне вчера новость понравилась.Минобороны КУПИЛО (это странно для начала года) 261 танк Т-90 для ВС РФ.

Купило = проплатило . Темпы поставок впрочем , внушают некоторый оптимизм .

 

 

2 Demetrius

Если в 2007 году мы закупили самолётов – один, в 2008 – два, то в 2009 – уже 43.

Если сюда вошли алжирские "отказники" - то ничего удивительного :)

Изменено пользователем Tungsten
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.