Битва Королей(Британия) - Страница 5 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Hornet

Я уже писал выше, что десанты чаще всего высаживаются на те провы, которые не граничат с напавшим. А это значит, что "процент выживаемости" у напавшего будет очень небольшим, то есть даже если он возьмет сходу город, то потом ему придется восстанавливаться достаточно долго. А отчасти - потому что это только при онлайне, ведь не факт, что второй король будет рядом с городом, где высадится десант. Как выход из данной проблемы я видел увеличение длины хода только лидера фракции, чтобы его можно было оперативно перебрасывать по территории страны, однако Аньян говорит, что этого сделать нельзя и прикрепленные к лидеру отряды тоже будут увеличивать длину хода, а вот этого как раз и не надо...

Ссылка на комментарий

2Anyan

ну то и значит - сколько утекло, столько и возвратилось.

у нас есть только 2 варианта или полностью отряд распускать или оставить его в покое..третьего не дано..поэтому мы ищем подходящие критерии.

2Earl_Gray

Я уже писал выше, что десанты чаще всего высаживаются на те провы, которые не граничат с напавшим. А это значит, что "процент выживаемости" у напавшего будет очень небольшим, то есть даже если он возьмет сходу город, то потом ему придется восстанавливаться достаточно долго. А отчасти - потому что это только при онлайне, ведь не факт, что второй король будет рядом с городом, где высадится десант. Как выход из данной проблемы я видел увеличение длины хода только лидера фракции, чтобы его можно было оперативно перебрасывать по территории страны, однако Аньян говорит, что этого сделать нельзя и прикрепленные к лидеру отряды тоже будут увеличивать длину хода, а вот этого как раз и не надо...

нужно все сделать просто не модифицируя игру....или десанты ограниченные кол-вом кораблей или кол-вом матросов на этих кораблях, но нужно чтобы все было понятно и легко исполнимо и проверяемо

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Значит предлагаю следующий вариант:

1. 2 персонажа Король и Принц.

Король против Короля - он-лайн

Король против Генерала, Капитана - тактическая битва

Принц против Короля - он-лайн

Принц против Генерала, капитана - на автомате

2. Потери:

2.1 Все выжившие(не сбежавшие и неимеющие белого флага на значке отряда) и которых осталось больше 15 процентов от изначального количества восстанавливаются

2..2 Все сбежавшие восстанавливаются по принципу.

Восполнимые потери(%) = % национальности фракции на территории где проходит сражение/2

3 Флот

Предлагаю десант должен происходить так:

сначала десантировать на побережную зону и армия там один ход стоит. И на другой хода она может делать что угодно.

 

ЗЫ думаю это разумно

Ссылка на комментарий

2Hornet

1. Согласен!!!

2.1 Хотелось бы просто уточнить, откуда взялась цифра 15%. Мне пеочему-то кажется, что маловато...

2.2 Не понял - чем меньше процент национальности тем ниже процент восстановления получается.

3. Вот здесь все-таки сомневаюсь...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

2.1 Хотелось бы просто уточнить, откуда взялась цифра 15%. Мне пеочему-то кажется, что маловато

думаю что достаточно, хотя можно и другой процент

.2 Не понял - чем меньше процент национальности тем ниже процент восстановления получается

нет я выше описал способ применения

. Вот здесь все-таки сомневаюсь

а чего сомневаться...в реале имитирует долгую разгрузку корабля.....позволяющая защищающимся сконцентрировать силы на нужном направлении

Ссылка на комментарий

2Hornet

2 персонажа Король и Принц.
опять 25..... если у Уэльса и Ирландии будет по два перса, то на Англии можно поставить крест, а если еще и Шотландия решит напасть, то ......... это будет избиение младенцев.....

Предлагаю: Англии два перса: Король в Британии и наместник короля в Ирландии; остальным по одному.

 

2. Потери:
пусть будет так

 

 

3 Флот Предлагаю десант должен происходить так: сначала десантировать на побережную зону и армия там один ход стоит. И на другой хода она может делать что угодно.

я понимаю, что для скоттов атаки викингов представляют опасность, но ради этого изменять все?........... ведь скорее всего скотам потом прийдется атаковать Ирландию или Англию и это сделает вообще высадки почти невозможными - в общем я категорически против и предлагаю ничего по этому делу неменять

Ссылка на комментарий

2Anyan

опять 25..... если у Уэльса и Ирландии будет по два перса, то на Англии можно поставить крест, а если еще и Шотландия решит напасть, то ......... это будет избиение младенцев.....

Предлагаю: Англии два перса: Король в Британии и наместник короля в Ирландии; остальным по одному.

принц никаких преймуществ фракции не дает....в плане нападения

Он может только эффективно защищаться от короля.

Так что 2 перса у Уэльса 2 перса у Шотландии в нападении им это ничего не дает..так как Принц не может нападать на тактической карте..он лишь может противостоять королю.

Так что все в равных ситуациях

Ссылка на комментарий

2Hornet

а чего сомневаться...в реале имитирует долгую разгрузку корабля.....позволяющая защищающимся сконцентрировать силы на нужном направлении

:) получится осада Трои, однако, ибо ход - 2 года...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

получится осада Трои, однако, ибо ход - 2 года...

нет, ход = год в кингдомз(это в оригинале 2 года)...

по-моему эта мера избавит от всяких вилок типа стек на кораблях может напасть одновременно на 2 города и защитится от него практически не возможно.

 

ЗЫ все таки вернусь я к идее Аньяна, так как король и принц убивает всю идею Битвы королей.

Именно по одному королю и у Англии наместник в Ирландии(может воевать в он-лайне только на Ирландской территории). Англия лишается своего наместника в случае если он умрет и Англии не будет на этот момент ни одной крепости, города или форта на территории Ирландии.

2Anyan

я понимаю, что для скоттов атаки викингов представляют опасность, но ради этого изменять все?........... ведь скорее всего скотам потом прийдется атаковать Ирландию или Англию и это сделает вообще высадки почти невозможными - в общем я категорически против и предлагаю ничего по этому делу неменять

я не пойму почему они становятся невозможными??? просто ты с момента высадки не можешь моментально атаковать город противника.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

Именно по одному королю и у Англии наместник в Ирландии(может воевать в он-лайне только на Ирландской территории). Англия лишается своего наместника в случае если он умрет и Англии не будет на этот момент ни одной крепости, города или форта на территории Ирландии.

вот этот вариант уже самое оно будет!

 

я не пойму почему они становятся невозможными??? просто ты с момента высадки не можешь моментально атаковать город противника.

так ведь на осаждающих смогут напасть из города....... хотя конечно, тут дело будет в наличии короля в стеке......... ладно, пусть будет как ты предложил, поиграем, там видно будет.

Ссылка на комментарий

Битва королей!

Игроки:

Англия - Jur

Ирландия - Earl_Gray

Уэльс - Anyan

Шотландия - Appon

Норвегия - Hornet

 

1. все битвы(кроме указанных ниже проводятся) на автомате

2. Если Лидер Фракции нападает на армию противника, которую возглавляет генерал или капитан(но не лидер фракции) битва проходит на тактической карте против ИИ

2.1 Исключением является Англия которая имеет еще одного перса: Наместника Ирландии. Он обладает всеми преймуществами короля, однако это его качество распространяется лишь на территорию Ирландии. В начале игры игрок играющий за Англию объявляет одного из своих генералов Наместником И который находится на территории Ирландии. После смерти Наместника титул передается любому феодалу находящемуся на территории Ирландии. Передавать титул можно только если под контролем Англии сохранился хотя бы один форт, крепость или город. Покинув остров Наместник теряет свой титул. Потеряв титул, вернуть его Англия не может.

3. Если Лидер фракции нападает на Армию которую возглавляет другой Лидер фракции - Битва происходит в он-лайне(часто будем использовать редактор карт)

3.1 Система подсчетов потерь такова:

Выжившие. Восстанавливаются все отряды, численность которых больше 15% от изначального(т.е перед битвой)

Сбежавшие. Восстанавливаемая часть(%) = (процент населения для данной фракции в регионе где проходит битва)/2

Пример:

Допустим сражение происходит на территории Англии

Англия против Шотландии

Население: Англичан 60 процентов Шотландцев 40 процентов.

Речь идет о сбежавших:

Т.е только 30 процентные потери англичан восстанавливаются и 20 процентов шотландцев.

Если от отряда осталось 70 процентов то для англичан он полностью восстанавливается, а у шотландцев лишь 80-процентный остаток солдат в отряде позволяющий им восстановить данный отряд.

3.2 Победивший король получает звездочки: 2 - героическая победа, 1 - полная(админ)

3.3 Играем со спешиванием, т.е те юниты которые имеют спешенные варианты могут быть выставленны на поле боя как пешие в соотношении 1 конный воин= 1 пешему воину

4. Если на Армию Короля нападает генерал или капитан битва проходит на автомате.

5. Битвы с повстанцами и Альянсом баронов тоже проходит на автомате, за исключением короля которые бьется со всеми повстанцами, баронами на тактике.

6. Ограничения по флоту.

В целях имитирования сложности с высадкой десанта армия которую игрок высаживает на берег должна один ход стоять на берегу, т.е. максимально близко к водной поверхности и только после этого продолжать свое движение.

 

Шпионы без ограничения, исключая осады короля королем.

 

ЗЫ просьба Модератору прикрепить данный пост сверху

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Давайте уже начнем!

Камрад saturday уже создал игру и почти всем раздал пароли!

Правила если они будут противоречить здравому смыслу можно изменить по ходу игры.

Ход Англии

Ссылка на комментарий

2Hornet

Англия лишается своего наместника в случае если он умрет и Англии не будет на этот момент ни одной крепости, города или форта на территории Ирландии.

Вот это внушает смутные сомнения. Что мешает Англии назначить наместником самого молодого перса в игре на момент потери последней крепости или форта и потом еще несколько десятков ходов воевать этим наместником уже не имея крепостей. Надо бы как-то более однозначно определиться с правилом выбора наместника, так чтобы потом не возникало недоразумений по этому поводу. Скажем, наместником может быть только генерал, имеющий максимальное число звезд и не имеющий право покидать территорию Ирландии - если он ее покидает, то лишается титула наместника, а на его место заступает другой генерал, удовлетворяющий этим требованиям. Хотя тут тоже есть подводный камень - для передачи титула Англия может вывезти одного наместника и таким образом переназначить другого. Лучшим кандидатом в наместники был бы Принц, но не факт, что это будет для Англии удобно, поскольку при смене власти гонять Принца из Ирландии в Британию а нового Принца в Ирландию - потеря времени для Англии. Или такой вариант - наместником может быть кто угодно, но в случае потери Англией всех территорий в Ирландии начинает тикать счетчик (скажем 3 или 5 ходов) и если за это время хотя бы одна территория не будет возвращена, то наместник теряет свои полномочия, неважно есть ли крепости в Ирландии с ангийским флагом или нет. Хотя опять вилка будет. Вдруг Англия сдаст позиции и на ее месте окажется, допустим, Уэльс. Ему тоже нужен будет наместник в Ирландии. Как быть в этом случае? Или если Ирландия приобретет большой кусок на Британском острове, ей тоже нужен будет свой наместник для ведения войны там, иначе ирландский остров окажется незащищенным от внешней агрессии. В общем пока у меня вопросов больше, чем ответов. То, что сейчас спланировано хорошо для стартовой позиции, но если ситуация в игре изменится, то хотелось бы это сразу предусмотреть, иначе потом может начаться ругачка по этому поводу.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Вдруг Англия сдаст позиции и на ее месте окажется, допустим, Уэльс. Ему тоже нужен будет наместник в Ирландии. Как быть в этом случае? Или если Ирландия приобретет большой кусок на Британском острове, ей тоже нужен будет свой наместник для ведения войны там, иначе ирландский остров окажется незащищенным от внешней агрессии. В общем пока у меня вопросов больше, чем ответов. То, что сейчас спланировано хорошо для стартовой позиции, но если ситуация в игре изменится, то хотелось бы это сразу предусмотреть, иначе потом может начаться ругачка по этому поводу.

отредактировал.

Еще раз повторяю Возможности наместника у феодала распространяются лишь на территории Ирландии.

Нет наместник нам нужен лишь для того чтобы защитить английский анклав, так как он присутствует изначально.

Ну а если в будущем Уэльс или Ирландия разрастется до огромных размеров нужно будет любыми подкупами союзами и прочими подачками иметь союзников и не допускать ударов в спину.

Так что вырасти в огромную империю здесь очень и очень трудно.

Развитие скорее всего пойдет на качественном уровне.

ЗЫ для Ирландии выход простой захватить все города под контролем Англии и убить наместника где бы он не прятался.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

А если Ирландия будет систематически вырезать английских феодалов на своем острове путем взятия городов, убийцами или во время битв и наступит момент, когда феодалов не останется, тогда как? Новый наместник приедет из Англии?

Ссылка на комментарий

пардон

мне кажется интересной и логичной идея, когда у всех при появлении/наличии поселений в Ирландии или в Англии(для Ирландии) будет появляться наместник, хотя это черевато специальной передачей поселений у союзников( например, Ирландия и Уэльс) для фиктивного появления такого перса.

 

зы. могу при случае баронами порулить)

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

если Ирландия будет систематически вырезать английских феодалов на своем острове путем взятия городов, убийцами или во время битв и наступит момент, когда феодалов не останется, тогда как? Новый наместник приедет из Англии

я тебе говорю, захватываешь все города, замки форты...все передавать титул Англия не может.

Убиваешь наместника...и все. Англия теряет титул наместника Ирландии.

мне кажется интересной и логичной идея, когда у всех при появлении/наличии поселений в Ирландии или в Англии(для Ирландии) будет появляться наместник, хотя это черевато специальной передачей поселений у союзников( например, Ирландия и Уэльс) для фиктивного появления такого перса

2antioX

а зачем? у него есть преймущества ТОЛЬКО на территории Ирландии..в любом другом месте он обычный феодал

зы. могу при случае баронами порулить)

А что интересно можно ли передать фракцию Баронов человеку :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

нет, теперь я вижу, что титул наместника только сначала работает и только у Англии, а вот если бы он появлялся вместе с землями, к примеру , у норвегов, вторгшихся в Ирландию, то последняя, фиктивно передает какую-нибудь деревушку любому союзнику и у того на острове появляется активный перс

Ссылка на комментарий

2Hornet

А что интересно можно ли передать фракцию Баронов человеку

Я пробовал передать монголов человеку в Ретрофите, когда они появились, через Админа. Передать-то удалось, но вот сейв потом почему-то отказался загружаться. Возможно, конечно, что их надо было прописать в играбельную фракцию и проблема бы решилась, но я не проверял это.

2antioX

В принципе я мог бы отдать ирландцев, а сам попробовать на Баронах, поскольку уж очень я этих ирландцев не люблю, они мне столько крови попортили в первой Британке :)

Ссылка на комментарий
нет, теперь я вижу, что титул наместника только сначала работает и только у Англии, а вот если бы он появлялся вместе с землями, к примеру , у норвегов, вторгшихся в Ирландию, то последняя, фиктивно передает какую-нибудь деревушку любому союзнику и у того на острове появляется активный перс

2antioX

именно так :) так что не будем с этим заморачиваться.

В принципе я мог бы отдать ирландцев, а сам попробовать на Баронах, поскольку уж очень я этих ирландцев не люблю, они мне столько крови попортили в первой Британке

2Earl_Gray

когда появятся бароны, тогда обменяетесь фракциями :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

спасибо, полноценную фракцию я наверно не потяну, а вот за баронов для интрижки...)

лишь бы вы действительно не переругались из-за тонкостей новых правил

Ссылка на комментарий

2antioX

спасибо, полноценную фракцию я наверно не потяну, а вот за баронов для интрижки...)

лишь бы вы действительно не переругались из-за тонкостей новых правил

правила по-проще чем в обычном он-лайне.

 

ЗЫ

Камрады тут еще один такой дилекатный вопрос..

У Норвегии в пределах британских островов только Принц, сам король находится в Норвегии и приплывает на 7 ход...

Кого считать лидером фракции?

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

Кого считать лидером фракции?

так принца, пока король не прибудет.......

 

Ну ладно, давайте начинать, где мой пароль?

Ссылка на комментарий

2Anyan

Ну ладно, давайте начинать, где мой пароль?

Сатурдей вчера создал...вроде всем или в аську или в личку выслал пароли...

мне точно выслал.

Ссылка на комментарий

2Hornet

Сатурдей вчера создал...вроде всем или в аську или в личку выслал пароли... мне точно выслал.

щас по асе с ним пообщаюсь

 

Так, говорит высылал но я ничего не получил, вечером еще раз вышлет.

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.