Битва Королей(Британия) - Страница 4 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Hornet

ээээ тогда победитель будет одерживать сполшне Пирровы победы..а побежденный вообще будет полностью армию терять..т.е и с той и с другой стороны просто возрастут потери...т.е любое сражение уничтожит с большой вероятностью обе армии

Я конечно утрирую, но может быть тогда не стоит заморачиваться со всей армией, а просто каждый игрок выбирает по одному отряду и ими сражаются онлайн, а потом по результату проигравший отводит армию или сдает поселение. :D Смысл-то битвы теряется, вернее в конце битвы определится только победитель, а потери по большей части не будут соответствовать тем, что были понесены/нанесены. Я конечно не сторонник той заморочки, которую сейчас эксплуатируют в колбасах, но и занижать потери по-моему, это тоже не выход. Баланс-то все равно нарушается и у победителя остается много войск, так что он и дальше продолжит громить побежденного.

а из него нельзя выйти не отбив флот который его заблокировал

Можно, если напасть на блокирующие корабли - даже при поражении флот выскакивает из порта. При этом корабли иногда убегают вне поля досягаемости блокирующего флота.

то что ты предлагаешь довольно сложно реализовать пояснения в этой теме

тему я читал, но это не серьезные аргументы. Гораздо хуже того, что ты описал будет ситуация, когда две страны договорятся против тебя, допустим, и попрут с разных сторон своими королями. А у тебя-то король только один. Так что разорваться не получится и если на одном фронте ты будешь биться сам, то на другом противник тебя будет рвать своим королем, а ты ему отвечать только автобоями. По-моему это гораздо серьезнее, чем описанная тобой проблема с двумя городами, поскольку там ты можешь потерять гораздо больше городов.

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Я конечно утрирую, но может быть тогда не стоит заморачиваться со всей армией, а просто каждый игрок выбирает по одному отряду и ими сражаются онлайн, а потом по результату проигравший отводит армию или сдает поселение.

эээ не понял...давай без утрирования...а то позади тяжелый рабочий день :)

Можно, если напасть на блокирующие корабли - даже при поражении флот выскакивает из порта. При этом корабли иногда убегают вне поля досягаемости блокирующего флота.

хорошо согласен

тему я читал, но это не серьезные аргументы. Гораздо хуже того, что ты описал будет ситуация, когда две страны договорятся против тебя, допустим, и попрут с разных сторон своими королями. А у тебя-то король только один. Так что разорваться не получится и если на одном фронте ты будешь биться сам, то на другом противник тебя будет рвать своим королем, а ты ему отвечать только автобоями. По-моему это гораздо серьезнее, чем описанная тобой проблема с двумя городами, поскольку там ты можешь потерять гораздо больше городов.

погоди ты пишешь про совсем другое..ты пишешь про ошибки в дипломатии....а тут имеет место недоработка из-за чего флот который сходит на берег почти не тратит на это время.

Ссылка на комментарий

2Hornet

По первому вопросу ответил, поправив свой пост выше.

По последнему вопросу - нет это будут не ошибки дипломатии, поскольку это проблема самой технологии. Если двое сговорятся против одного, то ты их никакой дипломатией не остановишь...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

По первому вопросу ответил, поправив свой пост выше.

По последнему вопросу - нет это будут не ошибки дипломатии, поскольку это проблема самой технологии. Если двое сговорятся против одного, то ты их никакой дипломатией не остановишь...

а это всегда и не только в моей технологии..:) и в обычном он-лайне тоже самое...2 против одного почти анриал...

Смысл-то битвы теряется, вернее в конце битвы определится только победитель, а потери по большей части не будут соответствовать тем, что были понесены/нанесены.

хорошо я проанализирую результаты битвы в он-лайне из других хот-ситов и посмотрю насколько они соответствуют.

Но все таки озвучь свою методику подсчета.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

а это всегда и не только в моей технологии.. и в обычном он-лайне тоже самое...2 против одного почти анриал...

Согласен, но просто здесь это еще усиливается тем, что игроки (по крайней мере на одном фронте) находятся в заведомо неравном положении, при этом исправить которое просто невозможно. Думать еще надо. Может ввести типа командующих фронтами по числу врагов фракции (Лидер и Прынц и т.д.).

Что касается потерь, то тут тоже надо думать, как правильно баланс соблюсти без перекосов в сторону нападающего и обороняющегося. Я понимаю, что то, что я выше предлагал тоже не сбалансировано, поскольку потери проигравшего заметно выше будут - там много отрядов убежит и будет расформировано. В твоем варианте - наоборот, поскольку у победителя бежавших отрядов будет меньше, чем у проигравшего, то он восстановит много отрядов и сможет дальше продолжать наступление. Впрочем, надо проверять это на практике...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Согласен, но просто здесь это еще усиливается тем, что игроки (по крайней мере на одном фронте) находятся в заведомо неравном положении, при этом исправить которое просто невозможно. Думать еще надо. Может ввести типа командующих фронтами по числу врагов фракции (Лидер и Прынц и т.д.).

я бы не хотел менять концепцию, того что именно король единственный кто бьется в тактике ......

война на 2 фронта всегда губительна...поэтому нужно любые шаги продумывать и еще больше мотивировать нейтралов оставаться нейтралами или анализировать ситуацию и предполагать вероломное нападение

Я мало знаю случаев когда средневековое королевство могло бится с двумя примерно равными с ним по силам государствами...

так что думаю стоит оставить все как есть..да и в реальности вряд ли бы феодалы стали биться до смерти против чужого короля, им проще было признать свой вассалитет по отношению к нему

Что касается потерь, то тут тоже надо думать, как правильно баланс соблюсти без перекосов в сторону нападающего и обороняющегося. Я понимаю, что то, что я выше предлагал тоже не сбалансировано, поскольку потери проигравшего заметно выше будут - там много отрядов убежит и будет расформировано. В твоем варианте - наоборот, поскольку у победителя бежавших отрядов будет меньше, чем у проигравшего, то он восстановит много отрядов и сможет дальше продолжать наступление. Впрочем, надо проверять это на практике...

а тут все обоюдоостро...если у обеих сторон были серьезные потери..то и нападающей армии не поздоровится да и к тому же если вся армия противника сбегает то сражение в он-лайне заканчивается...поэтому весьма веротяно что многие отряды сохранят 40 процентную часть

ЗЫ

Нам еще нужно администратора-ключника квалифицированного найти чтобы умел звездочки прикручивать...

Валдара что-то давно не видно

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

1,2. Я согласен с Греем - кто не сбежал полностью востанавливаются, кто сбежал полностью исчезают, эт для победителя. А для побежденного все кто удрал возвращаются в строй, соответственно количеству. Насчет пленных просто - предлагается выкупить, хочет/не хочет

3.1 Согласен насчет атаки флота, это беспредел

3.2 Я за то чтобы оставить высадки как есть, нереально сие, и имхо ненужно

4 согласен

5 начать новую конечно, поскольку все таки три игрока новых

Ссылка на комментарий

2Hornet

я бы не хотел менять концепцию, того что именно король единственный кто бьется в тактике ...... война на 2 фронта всегда губительна...

да здесь даже не на два, а на три фронта для Англии вариант возможный - то есть скотты с севера, валлийцы с запада, ну и иры у себя на острове - как думаешь шансы в такой ситуации для англов есть? ;)

 

Просто здесь надо учитывать особенность кампании - еще ни в одной сардели англичане не смогли удержать земли в Ирландии например, но в реальности они представляли собой огромную силу, так может для Англии дать возможность борьбы вручную с тремя персами?

Также викинги представляли собой большую угрозу, им бы не помешало два перса, конунг и принц, кроме того у норвежцев по скрипту отнимаются деньги и единственный способ существования это захват новых городов......

 

Просто если не учитывать особенности кампании и исторические реалии то игра много теряет :(

Ссылка на комментарий

2Anyan

Если мы будем постоянно изменять кол-во участвующих персов..это получится обычный он-лайн в котором мы очень быстро повязнем.

король между прочим очень быстрая фигура и можно быстро перекинуть его с фронта на фронт

ЗЫ. Невозможно объять необъятное.

Ссылка на комментарий

2Hornet

Я согласен с Аньяном, что в Британке в самом плохом положении окажутся именно англичане. При подобном раскладе они быстро потеряют Ирландию, поскольку английский король вряд ли туда соизволит явиться, а вот ирландский король будет в Ирландии заниматься беспределом (все-таки подлые эти ирландцы!).

По поводу подсчета потерь может быть тогда сделать так - если битва идет на территории противника, то сбежавшие не восстанавливаются - типа партизаны добили, заблудились и т.п. :D. А если на своей территории - то вот тут правило 40% - поскольку Родину защищают, вот и возвращаются в строй. Если в ходе битвы провинция переходит к напавшему, то его потери подсчитываются уже как для своей территории, то есть сбежавшие восстанавливаются по правилу 40%. В этом случае защищающемуся будут выгодны полевые битвы, поскольку тогда его потери становятся меньше.

Что касается пленных, то мы как-то это дело уже обсуждали с Hornetом - с ними лучше не заморачиваться, а то долгие разборки могут быть. В битве онлайн всех пленных под нож - и все.

По поводу десантов, я тут подумал, вопрос серьезный, поскольку большое количество поселений находится либо на берегу, либо доступно для атаки при высадке с моря. Если ограничить такую атаку, то береговые поселения будут дополнительно защищены, поскольку у защищающегося будет время подтянуть войска. В этом случае десанты станут невыгодными, а в данной кампании они играют чуть ли не ключевую роль. По поводу же безразмерности армии на кораблях - вот тут, я думаю, можно было бы ввести ограничение. А именно, привязать число матросов на корабле к числу загружаемых на него солдат, например 1/3. Тогда, чтобы перевезти стек, потребуется около 10 кораблей (из расчета 37 чел на корабле - 90 чел пехотный отряд, то есть на корабль 2 отряда получается). Смысл такого ограничения будет в том, что выгодно станет нападать на транспортные корабли, поскольку даже в случае поражения число матросов на транспортниках будет уменьшаться и придется либо высаживать часть армии на берег, либо распускать, либо подгонять для укрепления другие корабли, либо делать по кораблям запас. В общем, во всех этих случаях десант будет достаточно дорогим удовольствием, но, однако, вполне реализуемым для сильной державы.

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Я согласен с Аньяном, что в Британке в самом плохом положении окажутся именно англичане. При подобном раскладе они быстро потеряют Ирландию, поскольку английский король вряд ли туда соизволит явиться, а вот ирландский король будет в Ирландии заниматься беспределом (все-таки подлые эти ирландцы!).

ну это как сказать....допустим англичане договорятся о мире с Шотландией и Уэльсом (викингов выносим за скобки) еще неизвестно на кого они нападут :)

И можно плыть в Ирландию.

Кстати я играл двухсторонку Англия против Ирландии......

Сумел взять Ирландией лишь крепость на севере от Дублина. Потом приплыл король и все стало не очень хорошо для Ирландии.

Но все же могу согласится: для Англии ввести должность Маршала или Шерифа если хотите.

Да предлагаю ввести такие должности они будут бится только против королей, но на тактике не будут воевать против ИИ.

Т.е Король против Короля - он-лайн

Король против Феодала или капитана - тактическое сражение

Маршал против Короля - он-лайн

Маршал против Феодала или капитана - автомат

Маршал может быть только у Англии, один вариант. Или привязать наличие Маршала к количеству пров.

Маршал назначается пожизненно.

А именно, привязать число матросов на корабле к числу загружаемых на него солдат, например 1/3. Тогда, чтобы перевезти стек, потребуется около 10 кораблей (из расчета 37 чел на корабле - 90 чел пехотный отряд, то есть на корабль 2 отряда получается).

трудно будет проверить...и очень геморройно считать...может что нибудь по проще придумать...

Ссылка на комментарий
По поводу подсчета потерь может быть тогда сделать так - если битва идет на территории противника, то сбежавшие не восстанавливаются - типа партизаны добили, заблудились и т.п. . А если на своей территории - то вот тут правило 40% - поскольку Родину защищают, вот и возвращаются в строй. Если в ходе битвы провинция переходит к напавшему, то его потери подсчитываются уже как для своей территории, то есть сбежавшие восстанавливаются по правилу 40%. В этом случае защищающемуся будут выгодны полевые битвы, поскольку тогда его потери становятся меньше.

мне мысль эта нравится. Согласен на этот вариант.

Ссылка на комментарий

Еще вот подумал - Британка уникальна тем, что у нее вместо религии введена национальная принадлежность. Поэтому вместо правила 40% можно было бы ввести восстановление на основе процента национальности в прове (по формуле 100% -х%, где х - имеющийся процент данной национальности в провинции). Тогда если в провинции много представителей данной национальности, то отряды будут восстанавливаться даже при больших потерях (типа за счет местного населения), а вот в захватнической войне восстановление будет существенно меньше!

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Еще вот подумал - Британка уникальна тем, что у нее вместо религии введена национальная принадлежность. Поэтому вместо правила 40% можно было бы ввести восстановление на основе процента национальности в прове (по формуле 100% -х%, где х - имеющийся процент данной национальности в провинции). Тогда если в провинции много представителей данной национальности, то отряды будут восстанавливаться даже при больших потерях (типа за счет местного населения), а вот в захватнической

А если 99 процентов населения англичане, то мы

полностью восстанавливаем отряды где выжил один человек?

Мысль конечно здравая но ее нужно доработать.

 

ЗЫ просто у нас не должно происходить ситуации чтобы победившая армия теряла больше солдат чем проигравшая

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

Да, ведь местное население на стороне англичан. Это, кстати, даст возможность для дополнительного стратегического планирования. В основном процент населения чужой страны больше на границах, так что будет смысл вести именно пограничные войны. Да и тут же автоматом возникнет ограничение на десанты - ведь десант высаживается на территории, которые далеки от границы, а значит и потери у напавшего будут более значительными. Хотя согласен, что на английской территории с 99% населения потеря в отряде напавшего даже 1 человека должна привести к его роспуску, что, конечно бредово (хотя можно, конечно списать ее на партизан). В принципе формулу можно изменить на 50%- (х%/2). Тогда англичане восстановятся полностью, а у напавшего только те отряды, где потери меньше 50%.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

давай проще х/2 для всех

Допустим сражение происходит на территории Англии

Англия против Шотландии

Речь идет о сбежавших, те кто не сбежали восстанавливаются полностью :

Англичан 60 процентов Шотландцев 40 процентов.

Т.е только 30 процентные потери англичан восстанавливаются и 20 процентов шотландцев.

Если от отряда осталось 70 процентов то для англичан он полностью восстанавливается, а у шотландцев лишь 80-процентный остаток солдат в отряде позволяющий им восстановить данный отряд.

Ссылка на комментарий

Э, ребят да вы уже в дебри полезли :)

 

а чем вам мой вариант то не нравится?

кто не сбежал полностью востанавливаются, кто сбежал полностью исчезают, эт для победителя. А для побежденного все кто удрал возвращаются в строй, соответственно количеству. Насчет пленных просто - предлагается выкупить, хочет/не хочет

логично и без заморочек имхо......

Что касается пленных, то мы как-то это дело уже обсуждали с Hornetом - с ними лучше не заморачиваться, а то долгие разборки могут быть

да какие долгие? Вот захватил я пленных 500 чел, если хочу под нож, а если нет то почему немогу предложить за плату их выкупить то? Если хочет пострадавшая сторона выкупает, нет так нет - никаких заморочек не вижу.

Ссылка на комментарий

2Hornet

Ты не совсем меня понял. Я имел в виду уже не сбежавшие отряды, а все вообще. То есть по итогу сражения неважно сбежал отряд или нет. Для твоего примера у англичан восстановятся все отряды у которых осталось (50%-(60%/2))=20% солдат. Для шотландцев этот предел будет (50%-(40%/2)=30% солдат. А то ведь может оказаться, что отряд не сбежал, но в нем осталось, допустим, 4 человека, а он восстановится полностью, что тоже бредово.

Ссылка на комментарий

А насчет количества соответсвенно территории чтоб восстанавливался, так не очень реалистично, хотя в версии Хорнета неплохо, но заморочки с этим будут - этож маленькая Британия, я понимаю когда на глобалке, попер через пол мира, ясно что хана............

Ссылка на комментарий

2Anyan

кто не сбежал полностью востанавливаются, кто сбежал полностью исчезают, эт для победителя. А для побежденного все кто удрал возвращаются в строй, соответственно количеству. Насчет пленных просто - предлагается выкупить, хочет/не хочет

что значит соответственно количеству????

да какие долгие? Вот захватил я пленных 500 чел, если хочу под нож, а если нет то почему немогу предложить за плату их выкупить то? Если хочет пострадавшая сторона выкупает, нет так нет - никаких заморочек не вижу.

а цену как определять...или торги устраивать? еще надо понять сколько пленных и что это даст...т.е если выкупить опрделенное число людей восстановится ли от этого отряд.....

Вообщем геморрой

2Earl_Gray

Ты не совсем меня понял. Я имел в виду уже не сбежавшие отряды, а все вообще. То есть по итогу сражения неважно сбежал отряд или нет. Для твоего примера у англичан восстановятся все отряды у которых осталось (50%-(60%/2))=20% солдат. Для шотландцев этот предел будет (50%-(40%/2)=30% солдат. А то ведь может оказаться, что отряд не сбежал, но в нем осталось, допустим, 4 человека, а он восстановится полностью, что тоже бредово.

а если 1 человек сбежал.....т.е 50-100/2 = 0 процентов...т.е там где у тебя 100 процентов ты можешь терпеть поражения но не терять отряды???

если он не сбежал и у него остался 1 человек..это очень круто и бывает крайне редко.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Anyan

да какие долгие? Вот захватил я пленных 500 чел, если хочу под нож, а если нет то почему немогу предложить за плату их выкупить то? Если хочет пострадавшая сторона выкупает, нет так нет - никаких заморочек не вижу.

А куда этих пленных девать - конкретно в какие отряды? Ведь если по твоему предложению они и так восстанавливаются, если не сбежали, то на кой черт я буду деньги тратить на выкуп. Да и с ценой вопроса тоже проблемы, ведь мы обсуждаем онлайн, а там денег по умолчанию не предлагают!

Ссылка на комментарий
А насчет количества соответсвенно территории чтоб восстанавливался, так не очень реалистично, хотя в версии Хорнета неплохо, но заморочки с этим будут - этож маленькая Британия, я понимаю когда на глобалке, попер через пол мира, ясно что хана............

да вроде по моей версии все довольно просто....

Мы должны чем то мотивировать победившую сторону а именно тем что все несбежавшие отряды будут полностью восстановлены.

Ссылка на комментарий

2Hornet

Мы должны чем то мотивировать победившую сторону а именно тем что все несбежавшие отряды будут полностью восстановлены.

И даже если в отряде осталось 4 человека из 90??? На это я пойтить не могу!!! :D Потери в онлайне очень существенные - при практически равных армиях они бьются часто до последнего бойца, а тут получится, что жалкие остатки после битвы снова могут превратиться в полноценную армию даже не имея поддержки со стороны населения? В общем, конечно, как хотите, только тогда придется еще отдельно решать вопрос с десантами, тогда как при подключении населения провы десанты ограничиваются автоматом, хотя бы отчасти.

Ссылка на комментарий
И даже если в отряде осталось 4 человека из 90??? На это я пойтить не могу!!!  Потери в онлайне очень существенные - при практически равных армиях они бьются часто до последнего бойца, а тут получится, что жалкие остатки после битвы снова могут превратиться в полноценную армию даже не имея поддержки со стороны населения? В общем, конечно

обычно не сбегает от силы треть армии вот она и восстановится

тогда как при подключении населения провы десанты ограничиваются автоматом

2Earl_Gray

не понял...поясни....

Ссылка на комментарий

2Hornet

а цену как определять...или торги устраивать? еще надо понять сколько пленных и что это даст...т.е если выкупить опрделенное число людей восстановится ли от этого отряд..... Вообщем геморрой

блин, дык ни кто ж не заставляет! ну не хочешь ты выкупать своих пленных или продавать чужих, и не надо, а другой может захочет! и если война не глобальная а местные стычки то можно заработать без опасений

 

что значит соответственно количеству????
ну то и значит - сколько утекло, столько и возвратилось.

 

 

2Earl_Gray

А куда этих пленных девать - конкретно в какие отряды?

в ополчение естесно, в плену ж все забрали :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.