Битва Королей(Британия) - Страница 3 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

1262 год выдался знатным на события...

Элеонора, Королева Шотландии родила Александру сына! Мальчика назвали Роем!

Между тем разгорается война с Англией, Принц Эдуард напал на тот же форт что Де Зуш и потерпел сокрушительное поражение....

90da99f9bfe5t.jpg

c57dfb2bdd6ft.jpg

b9fb5121a638t.jpg

2a1109b5688et.jpg

Александр был удивлен таким поступком Генри...неужели он так не любит сына воскликнул он...

Флот Англии потерпел поражение в попытки блокировать один из западных портов Альбы, притом у Англичан было преймущество в численности и их корабли были гораздо крупнее.....

К сожалению Александр Стюарт потерпел тяжелое поражение от войск повстанцев на северо-западе страны....За ним закрепился имидж неудачника...

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

1263 год от Рождества Христова.....

Зима

Где-то на Английско-шотландской границе

 

Матад Махфулхан, один из шпионов Короля, скакал как рысь....его преследовали английские стражи границ.....Конь уже начинал запыхаться-

- Ну родной не подведи меня...Александр ждет этой Вести.......

Жеребец понес его с удвоеной силой...как будто услышал эти слова

".......вот он мост" промелькнуло у него в голове.....англичане уже дышали ему в спину...

- Держи этого ублюдка....Стреляй...сейчас уйдет, сукин сын!!!!

Одна стрела вонзилась в круп коня другая рассекла шотландцу щеку...........

Матад увидел шотландских дозорных...

- Помогите мне........ - вскрикнул он на гэльском. Отряд шотландцев ринулся на помощь к МакФулхану и англичане будто расстворились в утреннем тумане....

- Ублюдки, - воскликнул он, - Испугались......лицо его было окровавлено....Ну ничего, мы еще им покажем..

- АААА

Конь рухнул под ним на землю и стал жалостно хрипеть..

Матада взяли под руки и вытащили из под умирающего животного. Один из дозорных замахнулся своей клейморой добить жеребца....

- Стой!!!! Не смей....

Он обнял скакуна за голову

- Жаль....,- смахнул слезу всхлипнул Матад...

Немного посидев с ним ....он вымолвил...

- Убейте его быстро и безболезненно.... Мне нужна свежая лошадь..я гонец Короля Александра Матад из рода МакФулханов!!!

У меня к королю срочное сообщение!!!!!!!

 

 

Лагерь Короля.

Стража встретила Макфулхана очень недоверчиво...

- Ты откуда, бродяга...!!!

Лицо МакФулхана было мало похоже на лицо 18-ти летнего юноши...весь в шрамах и обмотанный в тряпье даже по шотландским меркам выглядел как последний оборванец.

- Позовите ко мне Короля! Я Матад из Рода МакФулханов!!! - хриплым простуженным голосом ...

- Никогда не слышал о таком.., - проскрипел толстяк, видимо главный из Дозора. - ладно, сейчас позову Лорда Кемпбела, Мартин не спускай с него глаз!

За Шатра вышел мужчина лет 30....он шел качающейся походкой...

"Как всегда напился как свинья, пока я рисковал жизнью" - подумал Матад.

- Гордон!!!! этоя я МаФулхан!!!

Кемпбел протрезвел....

- Мат!!! дружище, ты жив!!!! Ты плохо выглядишь....такие космы, что тебя трудно узнать...ну проходи проходи....Тут понимаешь, английских лазутчиков как собак. Требования безопасности, сам понимаешь.

- Колин, - обратился он к толстяку, - накорми его, покажи его нашему лекарю, потом проведешь его ко мне. Да и дай ему новую одежду. Гордон громко засмеялся.

 

Палатка Лорда Кемпбела

Кемпбел протянул чарку самогона Макфулхану

- Садись, ну что там нового на границе?

- Мне нужно встретится с королем, сообщение только для него!

- Король оставил меня вместо себя!

- Есть какой нибудь документ подтверждающий это!

Лорд усмехнулся и подал ему письмо

- Узнаешь этот подчерк?

- Хорошо, - более спокойно сказал Матад, - Король Генри со своим войском недалеко от нашей крепости Лотиан. у него по-моим подсчетам 1000 человек из 150 рыцарей...у него достаточное кол-во инженеров чтобы взять нашу крепость!!

- Черт его дери!!! До поможет нам Святой Андрей!! Король поехал к жене, увидеть новорожденного.

- У него родился сын?

- Да. Назвали Роем. Ладно, завтра он вернется и все обсудим.

 

Крепость Лотиан.

Военный совет короля.

Присутсвуют

Король Александр III

Гордон Кемпбел

Патрик Дунбар

Стеафан из Эршира

 

Король встал

- Господа прошу внимания, Король Генри уже на подступах к нашей крепости!! Я предлагаю Королю битву.....которая решит кто прав а кто падет....Я жду тебя, Генри!!! Ты ведь не струсишь!!! Ты будешь биться!!!!!?

Что думаете дадим бой Англичанам!!!

Рыцари - хором

- Слава Королю Александру!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я начал понимать эту систему... она мне кажется весьма интересной в том смысле, что необходимо изменить стратегию ведения войны.

 

А именно: создается одна сильная армия, которую ведет сам Король, и все лучшие юниты должны быть сосредоточены в ней. То есть это довольно близко к истроии. Именно эта армия является главной военной силой и противостояние двух держав сводится к подготовке генерального сражения между Королями. Победивший в этом сражении близок к победе в войне. Ты набираешь армию, маневрируешь, выжидаешь... и все ради этого сражения. Очень похоже на правду... именно так он оно и было.

 

Все прочие армии играют вспомогательное значение.Битвы на автомате вполне обоснованы в этом контексте и значительно ускоряют процесс.

 

Однако всем, кто собирается играть по этой системе необходимо сразу же перестроить свою стратегию соответственно.

 

Эта система - весьма удачно сочетание хотсита и онлайновой колбасы. При чем соотношение в сторону онлайновой колбасы может быть легко изменено путем придания Принцу тех же прав, что и Королю...

 

Но пожалуй Британка не самая подходящая компания для применения этой системы - сплошные крепости и никаких битв в поле, что снижает историчность игры... но в целом принятие этой системы может не только ускорить сардельки, но и ликвидировать множество недоразумений, ошибок и споров, которые неизбежно возникают при попытке переноса результатов он-лайн битв внутрь компании и обратно. А это самое главное.

 

Приглашаю присоединятся к игре по этим правилам. Я думаю, что очень интересно глянуть на то как пойдет игра на глобальной карте на 17 игроков... хотя здесь уж вступают в дело сложности другого характера - отъезды, нехватка времени и т.д.

Ссылка на комментарий

Если есть вакансия в данной системе готов присоединиться...... Единственная проблема битвы онлайн... хотя попрошу Грея чтоб меня подменил в онлайне (выиграет или проиграет претензий не будет)...

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

Так у тебя тоже патч ведь не поставлен - только экзешник. Я бы попробовал игру на этой системе, но у меня патч не устанавливается. Поэтому я и предлагал начать игру на Ретрофите, чтобы у всех были настройки одинаковые...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Так у тебя тоже патч ведь не поставлен - только экзешник. Я бы попробовал игру на этой системе, но у меня патч не устанавливается. Поэтому я и предлагал начать игру на Ретрофите, чтобы у всех были настройки одинаковые...

ну да......... однако ж можно просто текстовики скопировать в дата да и все, по весу они ж совсем небольшие!

Да и параметры юнитов думаю врядли правились существенно.....

Ссылка на комментарий

2Anyan

ну да......... однако ж можно просто текстовики скопировать в дата да и все, по весу они ж совсем небольшие!

Ты просто патч не видел. Там правятся не текстовики, а паки. А что конкретно там исправляется - неизвестно. Вот и придется тебе тогда новые паки качать, а это 400 Мб для каждой кампании (хотя сами исправления для разных кампаний вариируются от 2 до 15 Мб - это по data.pack).

Ссылка на комментарий
Ты просто патч не видел. Там правятся не текстовики, а паки. А что конкретно там исправляется - неизвестно.
камрад - ну подумай сам ЧТО там может правится то?!!.......

 

Правятся: текстуры, параметры, ИИ - ВСЕ!

На текстуры можно не обращать внимание, параметры можно перекинуть, ИИ вроде ни у кого умом не поражает, да и он в экзешнике есть - ну и на чем основаны то твои подозрения? :bounce:

Ссылка на комментарий

Скорее всего оценку потерь доработаем...

все отряды несбежавшие(и у которых нет белого флага на иконке) с поля боя будут полностью восстанавливать свою численность.

Сбежавшие же будут оцениваться потери выше 60 процентов воостанавливаются полностью.

Еще хотелось бы ввести прикручивание звездочек победившим королям

Полная победа - 1 звездочка

Героическая победа 2 звездочки.

Попросим у администратора :)

Ссылка на комментарий

2Anyan

Да я-то не против. Вопрос лишь в том, захотят ли с тобой играть те, у кого патч установлен полностью. Это ты им потом будешь доказывать (особенно если победа будет ставиться под сомнение), что у тебя все нормально с игрой. ;)

 

2Hornet

По сбежавшим могут возникнуть вопросы. Например, спасая короля, игрок может заставить его бежать с поля боя. Но тогда и остальные отряды могут побежать. А противник будет их конницей в плен захватывать. Так что в результате потери будут больше 60% и всю армию придется тогда расформировать. Да и еще, с пленными как предполагаете поступать?

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

По сбежавшим могут возникнуть вопросы. Например, спасая короля, игрок может заставить его бежать с поля боя. Но тогда и остальные отряды могут побежать. А противник будет их конницей в плен захватывать. Так что в результате потери будут больше 60% и всю армию придется тогда расформировать. Да и еще, с пленными как предполагаете поступать?

с пленными.....вообщем думаю на фиг они нужны

слишком много геморроя с ними

А насчет спасания короля......хочешь спасай короля...король выживет твоя армия умрет....а если хочешь чтобы от армии что-то осталось дерись до конца..вдруг выиграешь..:)

ЗЫ и кстати если вся армия побежала значит бой в он-лайне заканчивается

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Это ты им потом будешь доказывать (особенно если победа будет ставиться под сомнение), что у тебя все нормально с игрой. wink.gif

ну поскольку у тебя ситуация такая же, то доказывать будем вместе! :D

 

ЗЫ вообще фигня это, в текстовиках при желании такого можно направить, что паки отдыхают :) ....... - ;)

Ссылка на комментарий

Только напомню, что у меня только экзешник от версии 1,05, но глюков не должно быть, да и зашито все самое важное в сердцевине (а то Грей тут понимаете на совесть давит, страшно переживает насчет возможных проблем :D )

 

О! вроде Грей за иров решился погамать :)

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Hornet

так Ерл Грей будет играть за Ирландию или нет???

будет, если никто не против что у нас с ним только экзешники 1,05 стоят - не против? значит можем начинать! :)

Ссылка на комментарий

Jur - Англия

Дайф Шотландия

Аньян - Уэльс

Хорнет Норвегия

Ерл Грей - Ирландия

 

Актуальные вопросы:

1. Потери - предлагаю восстанавливать полностью отряды которые не сбежали.

2. Те что сбежали: от отряда осталось больше 40 % от изначального кол-ва - восстанавливаются, меньше - исчезают. (для создания сражения будем использовать Редактор битв, битвы буду делать я)

3. Флот.

3.1 предлагаю запретить атаковать флот в порту.

3.2 Предлагаю запретить нападать на город(крепость) во время десанта(т.е если во время хода отряда сходит на берег осадить вражескую крепость он не имеет права). это симулирует сложности с высадкой.

4. По итогам боя в он-лайне присуждать королю

а) За Героическую победу - 2 звездочки

б) за Полную победу - 1 звездочку.

5) будем продолжать нашу партию с Зардозом или начнем новую?

 

Просьба высказаться по-пунктно!!!

Ссылка на комментарий

2Hornet

1. Сбежали, значит потеряли знамя. Поэтому отряд расформировывается (отчасти за счет него происходит доукомплектация оставшихся отрядов).

2. Заменить фразу на "Те, что остались:".

3.1 Дополнить еще тогда - запретить выходить флоту из блокированного порта. А то получается дисбаланс - атаковать нельзя, а вот сбежать - запросто.

3.2 Вот это, честно говоря, не очень понял. Сложности с высадкой возникают далеко не всегда, а вот неожиданного десанта уже точно не получится. Еще как-то могу понять данный запрет для королевской армии - все-таки там игрок будет сам биться. А для автобоя-то зачем? Вот запретить десантной армии сидеть на кораблях по несколько ходов (условно, более двух) - можно, поскольку такая армия может оставаться долгое время неуязвимой и одновременно сковывать армии противника. Это, по-моему, гораздо хуже, чем неожиданные десанты.

4. Согласен. Можно, правда, при наличии у противника больших (либо невосстановимых) потерь отдать просто его армию победителю на растерзание - пускай сам в бою звезды зарабатывает.

5. Новую, однозначно, поскольку вы управляли сами, а остальные фракции были под ИИ и на что они там деньги тратили только ИИ и известно.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

1. Сбежали, значит потеряли знамя. Поэтому отряд расформировывается (отчасти за счет него происходит доукомплектация оставшихся отрядов).

2. Заменить фразу на "Те, что остались:".

ээээ тогда победитель будет одерживать сполшне Пирровы победы..а побежденный вообще будет полностью армию терять..т.е и с той и с другой стороны просто возрастут потери...т.е любое сражение уничтожит с большой вероятностью обе армии

3.1 Дополнить еще тогда - запретить выходить флоту из блокированного порта. А то получается дисбаланс - атаковать нельзя, а вот сбежать - запросто.

а из него нельзя выйти не отбив флот который его заблокировал

3.2 Вот это, честно говоря, не очень понял. Сложности с высадкой возникают далеко не всегда, а вот неожиданного десанта уже точно не получится. Еще как-то могу понять данный запрет для королевской армии - все-таки там игрок будет сам биться. А для автобоя-то зачем? Вот запретить десантной армии сидеть на кораблях по несколько ходов (условно, более двух) - можно, поскольку такая армия может оставаться долгое время неуязвимой и одновременно сковывать армии противника. Это, по-моему, гораздо хуже, чем неожиданные десанты.

то что ты предлагаешь довольно сложно реализовать пояснения в этой теме

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=5...65entry469934

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Jur

4. Как присуждать звёзды будите

администратор будет присуждать :)...он же ключник

ЗЫ да заместо камрада Дайфа будет Аппон

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.