Битва Королей(Британия) - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Вот есть такая идея...

1. все битвы(кроме указанных ниже проводятся) на автомате

2. битвы проводятся в онлайне только с участием королей(т.е если с обеих сторон принимают участие в битве лидеры фракций).

2.1 на короля нельзя напасть, исключением является нападение другого короля(проводится в он-лайне) или осада королем чужой крепости(отбивается на автомате).

2.2 если генерал возглавляет армию которая находится рядом с королевской они считаются одной армией...и такая битва тоже проходит он-лайн.

2.3 если король находится в крепости обычная армия может ее осадить но штурмовать ее может только армия во главе с королем.

3. в одном бою могут принять участие и 3 короля.....допустим 2 против 1....2 считаются союзниками принимающими в битве непосредственное участие.

Жду ваших предложений...

Хочу сыграть в Британскую.

Возьму Норвегию.

подсчет потерь еще волнует..не хотелось бы возиться со сложными подсчетами.

Ссылка на комментарий

2Hornet

 

Думаю смогу взять Англию, тока надо сначало потестить... потянит ли мой новый инет онлайн :)

Ссылка на комментарий

Выглядит интересно. Возьму Ирландию. Над правилами естественно надо думать еще. Например как быть с наемниками?

Изменено пользователем Shut
Ссылка на комментарий
Выглядит интересно. Возьму Ирландию. Над правилами естественно надо думать еще. Например как быть с наемниками?

 

C наемниками вопрос в британке решен.

 

 

2Hornet

Хочу заметить если кто-то сможет проводить одну битву онлайн он и все битвы сможкт проведить онлайн.

Ссылка на комментарий

2saturday1

Хочу заметить если кто-то сможет проводить одну битву онлайн он и все битвы сможкт проведить онлайн.

 

Хочу заметить, что это не совсем так :)... По себе сужу :)

 

Однако, может стоит расширить список... Скажем онлайн возможен в случае если у генерала звезд больше определенного количества. Или так... назначать главнокомандующего фронтом, например: Морис Фицжеральд( если я не путаю)-главнокомандующий Английских войск в Ирландии, и т.п, но не более одного генерала на фронт :)

Ссылка на комментарий

нее с наемниками связываться не будем....если будут подберем аналог(короче не будем ничего модить)

 

Однако, может стоит расширить список... Скажем онлайн возможен в случае если у генерала звезд больше определенного количества. Или так... назначать главнокомандующего фронтом, например: Морис Фицжеральд( если я не путаю)-главнокомандующий Английских войск в Ирландии, и т.п, но не более одного генерала на фронт

лучше сделать еще допустим принца....или назначать главнокомандующего :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

У нас и так битвы редкость, мы к ним готовимся долго. Если хотите искуственно ограничить битвы в онлайне то не стоит. Нужда вас и так ограничит, битвы будут, редкие но большие

Ссылка на комментарий

2Hornet

лучше сделать еще допустим принца....или назначать главнокомандующего

 

Можно и так... тогда нужно, чтоб главнокомандующего при желании можно было снять с должности и назначить нового (тока как-то так, чтоб их не переназначали каждый ход :) )

 

P.S C ДР тебя.

 

P.P.S. Завтра попробую сыграть в онлайне и отпишусь о результатах...

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

P.S C ДР тебя.

Спс :)

насчет звездочек у королей или главнокомандующих

чтобы не морочиться с ополовиненными отрядами...

отряды которые понесли потери принимают участие в сражении в зависимости от количества звездочек у командира.

1* - меньше чем 10% урона от состава.

2* - меньше чем 20 % урона от состава.

..

10* участвуют все отряды вне зависимости от потерь.

 

Самое сложное что делать с королями проигравшими сражение

Предлагаю:

Выкуп: 3000 если денег нет, король становится вассалом.

Ссылка на комментарий

как же вы любите себе мозги выкрутить какими то извращениями....

интересно для чего вы пытаетесь изобрести свой велосипед, если в соседней ветке с октября месяца уже 53 страницы люди катаются на отлично работающей модели супер велосипеда и не планируют слезать с нее до сих пор.

Тут все просто - берешь и играешь! Подсчет потерь - это 10 минут с листочком бумаги и карандашом. Небольшая непонятка - стук в асю 1 минута и все решено.

Единственный совет. Уберите принудительный автобой. Гораздо проще и интереснее будет.

Ссылка на комментарий

Охрененно вы играете, Молодцы :apl:

 

 

Тебе Хорнет наверное нравится создавать ветки, придумывать каки то марсианские правила и потом бросать это дело. Уже второй раз кстати. :clap:

 

Какую третью ветку создашь? Мне просто интересно какие там будут ограничения

Наверное флот нельзя аттаковать, пока там как минимум принца нету. :apl:

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

Тебе Хорнет наверное нравится создавать ветки, придумывать каки то марсианские правила и потом бросать это дело. Уже второй раз кстати

ты лучше за собой последи...

и не указывай что мне делать, а чего не делать.....

че тебе не имется....ты чего модератор что ль.... :D

ЗЫ а насчет правил...

чья бы корова мычала а ваша бы помолчала :D

ЗЗЫ покалеченные генералы :D может еще что нибудь придумаете...больные генералы :apl:

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

ЗЗЫ покалеченные генералы  может еще что нибудь придумаете...больные генералы

Больные генералы будут, не переживай. Когда чума придет на острова. И выдумывать ничего не надо :bleh:

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Так камрады :)

Хочу начать британскую кампанию

"Битва королей" но уже на другой манер без он-лайна.

Все бои, исключая нижеперечисленные проводятся на автомате.

Если король напал на любой вражеский стек, кроме стека в котором находится король противника, битва проводится на тактической карте.

Если король напал на короля битва проводится на автомате.

Если армия без короля напала на армию королевскую, битва проводится на автомате.

Беру Норвегию

Итак

Англия-

Шотландия-

Уэльс-

Ирландия-

Норвегия- Хорнет

Милости просим !!!!!!

Ссылка на комментарий
Если король напал на любой вражеский стек, кроме стека в котором находится король противника, битва проводится на тактической карте.   Если король напал на короля битва проводится на автомате.  Если армия без короля напала на армию королевскую, битва проводится на автомате.

А если армия без короля напала на такую же армию без короля? Тоже автомат?

Если так, то получается, что на такт. карте будет воевать ТОЛЬКО ОДНА КОРОЛЕВСКАЯ АРМИЯ (и то не всегда). Это неинтересно. Придется формировать армии не по принципу более сильных юнитов, или сбалансированности, а по необъяснимому принципу, согласно которого армия в 1000 крестов-арбалетчиков рвет армию в 1000 феодальных рыцарей или 500 кавалеристов.

Игра по принципу "звездатых генералов" и то интереснее. ИМХО, конечно.

Изменено пользователем snake777
Ссылка на комментарий

2snake777

А если армия без короля напала на такую же армию без короля? Тоже автомат?

Если так, то получается, что на такт. карте будет воевать ТОЛЬКО ОДНА КОРОЛЕВСКАЯ АРМИЯ (и то не всегда). Это неинтересно. Придется формировать армии не по принципу более сильных юнитов, или сбалансированности, а по необъяснимому принципу, согласно которого армия в 1000 крестов-арбалетчиков рвет армию в 1000 феодальных рыцарей или 500 кавалеристов.

Игра по принципу "звездатых генералов" и то интереснее. ИМХО, конечно.

да автомат :)...

по-пробуй сыграй 4 отряда копейщиков против 3 отрядов конницы..и копейщики выиграют :).....так что надо формировать нормальные стеки :)....

1000 крестов-арбалетчиков рвет армию в 1000 феодальных рыцарей или 500 кавалеристов.

ИИ оценивает не кол-во людей а качество отрядов :), так что с этим все нормально..

ЗЫ поиграл потестил мне понравилось :) имхо лучший вариант :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

все битвы подтверждаются скринами?...если народ соберертся я готов играть за все нации кроме Англии... просто интерестно самому попробовать что из этого выйдет

Изменено пользователем fon Star
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Вот пожалуйста :)

Атакую 5 отрядами конницы включая Генерала каких то 3 жалких копейщиков

0011fa4.th.jpg

И вот закономерный результат :)

0012uz6.th.jpg

все битвы подтверждаются скринами?...если народ соберертся я готов играть за все нации кроме Англии... просто интерестно самому попробовать что из этого выйдет

да нужно будет подтверждать скринами :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2fon Star

ну это не жалкие ... а элитный копейщики Уэльса... но суть та же... бой так и должен был закончится

нет это не элитные это легкие и среди них один отряд ополченцев

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

Автобой проблемы не решает! Для доказательства демонстрирую результаты одной и той же битвы на автобое (отличия лишь в том, что действия на страткарте производились по-разному):

0010uh2.th.jpg

и полная противоположность:

0012ox7.th.jpg

Пересейвщики будут только рады - ведь битву проводить не надо, пошаманил на страткарте, шмякнул кнопочку автобоя и смотри результат. Не понравилось - шамань по-другому. Зато время на проведение самой битвы терять не надо!

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Пересейвщики будут только рады - ведь битву проводить не надо, пошаманил на страткарте, шмякнул кнопочку автобоя и смотри результат. Не понравилось - шамань по-другому. Зато время на проведение самой битвы терять не надо!

ни с чем подобным не сталкивался....все результаты битвы не зависили от кол-ва и порядка действий на страт. карте :)

ЗЫ и в принципе объективно ты должен был выиграть при таком преймуществе, я думаю если бы было преймущество у компа вряд ли бы он дал тебе хотя бы один шанс из десяти выиграть :)

короче попробуем а там увидим.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.