Битва Королей(Британия) - Страница 2 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Hornet

Зависят, еще как зависят. Я наснимал штук 5-6 скринов другой битвы, там правда все время терпел поражение, зато потери каждый раз разные - то есть можно выбирать лучший вариант. Эти же скрины показывают кардинальное отличие в результате, поэтому решил опубликовать именно их. Отличие второго результата от первого состоит в том, что до атаки на Ланкастер был еще взят (также на автобое) Монтгомери у ирландцев.

Ссылка на комментарий

2Hornet

У нас в колбасе только автобой. При победе в онлайне, приходится автобоем потом разбивать. Так вот, иногда героические победы получаются, когда у врага явное приемущество а ты все равно выигрываешь. Добивается достаточно легко. Пару раз по разному аттакуешь и все в порядке, победа. Ничем от оффлай битв по сути не отличается, даже времени меньше занимает

Ссылка на комментарий

Это то же самое, что и шансы на убийство, проникновение - разный порядок действий на страт. карте - разный результат. Результат автобоя зависит даже от того, с какого "фланга" атакуешь: в лоб - один результат, прошел чуть дальше и левее врга, а затем атаковал - другой, чуть дальше и правее - третий. Никогда не любил автобой - там, где вручную побеждаешь вчистую, по системе Аньяна -с приличными потерями, на автобое результат непредсказуем можно запросто грандиозно проиграть. Никогда не забуду, как Сицилия, комплектующая свои армии арбами на автомате выносила практически любую элитную армию. Нет, автобой не для меня.

Ссылка на комментарий

Имхо такие глюки происходят из за сложности вх. поэтому иногда очевидные победы превращаются в поражения :)...

ЗЫ введем сложные пароль :) замучаешься нужный результат загружать :)

Ссылка на комментарий

2Hornet

Согласен с другими камрадами насчет результата автобитв - по разному действуешь на страт карте и разные результаты будут, от полного поражения до героической победы.....

К сожалению даже максимальный 16-ти значный пароль не является достаточно сложным для опытных :) пересейвщиков......

 

Но если собрать нормальных камрадов, не страдающих херней, то идея может получиться достаточно интересной - получается ролевой элемент. я кстати еще в Риме так играл (и предлагал данный вариант) - биться вручную только если в войске есть герой за которого играешь, у меня это Астерикс был :) , целью игры поставил взятие Рима, после смерти главного героя игра заканчивалась..... правда все таки слил игру, биться с римлянами по этому методу оказалось очень сложно, не помогло ничего и Астерикс прожив долгую и трудную жизнь так и умер, не успев войти в Рим победителем.....

Но вообще этот метод подходит хорошо для сингла, играть по нему сложно и интересно и главное знаешь что все честно :)

 

ЗЫ кстати тогда никто так и не поддержал данный метод..... хотя я специально даже мод сделал - оставил у всех фракций лишь по одной прове, задал наем войск соответственно по территориям разный, ребелы тоже были сделаны по племенам (племена везде разные и состав войск соотвественный, то есть у одних больше хороших лучников, у других конницы и т.д.) Правда должен оговориться, что получилось не совсем удачно, не было таких возможностей как в МТВ2

 

ЗЫЗЫ вообще идея воевать лишь одной армией вручную уже давно витает в воздухе, может наконец народ дозрел до нее?

Ссылка на комментарий

2Anyan

ЗЫЗЫ вообще идея воевать лишь одной армией вручную уже давно витает в воздухе, может наконец народ дозрел до нее?

Ну армия не совсем одна :)... важно в какой армии находится твой король

Я потестил, никаких глюков не заметил если у меня меньше народу и преймущество на стороне компа - всегда проигрываю.

Давайте попробуем, а там посмотрим чего гадать на кофейной гущи

ЗЫ пересейвы были, есть и будут и новая кампания совсем конечно от них не избавит

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

Давайте попробуем, а там посмотрим чего гадать на кофейной гущи

я б попробовал, только на глобальной карте, в Британке ткнуться некуда настолько тесно....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хочу воскресить все таки идею

Главный лейтмотив "Меньше геморроя - Больше ИГРЫ!!!!

1. все битвы(кроме указанных ниже проводятся) на автомате

2. Если Лидер Фракции нападает на армию противника, которую возглавляет генерал или капитан(но не лидер фракции) битва проходит на тактической карте против ИИ

3. Если Лидер фракции нападает на Армию которую возглавляет другой Лидер фракции - Битва происходит в он-лайне(часто будем использовать редактор карт)

3.1 максимально упрощаем систему подсчетов (Если у юнита больше 60% потерь отряд считается уничтоженным, исключая Генералов, отряд которых уничтожается с гибелью Гена)

3.2. Играем со спешиванием, т.е те юниты которые имеют спешенные варианты могут быть выставленны на поле боя как пешие в соотношении 1 конный воин= 1 пешему воину

4. Если на Армию Короля нападает генерал или капитан битва проходит на автомате.

5. Битвы с повстанцами и Альянсом баронов тоже проходит на автомате

Жду ваших предложений...

Хочу сыграть в Британскую.

Возьму Норвегию.

ЗЫ хотелось бы отметить что с Последним патчем Проблемы с автобоем исчезли, сделаем сложные пароли с которыми задолбаешься пересейвится....

ЗЗЫ Игра пойдет очень быстро...если игроки активные будет доходить до 1 хода в день!!!

ЗЗЗЫ Если фон Стар и Арчер Наварра захотят взять те же фракции буду очень рад.

Ссылка на комментарий

2Hornet

Если игра состоится, то Англия моя. Правда есть проблема - патч на мою пиратку не становится (сегодня как раз пытался его поставить). Могу играть только с новым экзешником...

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Если игра состоится, то Англия моя. Правда есть проблема - патч на мою пиратку не становится (сегодня как раз пытался его поставить). Могу играть только с новым экзешником...

а чего лицуху не купишь?

ЗЫ

Кстати ты не знаешь какой из ВХ влияет на автоматическую битву: стратегический или тактический?

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

а чего лицуху не купишь?

А не было нужды - локализация у меня хорошая, ключик для онлайна имеется.

Кстати ты не знаешь какой из ВХ влияет на автоматическую битву: стратегический или тактический?

Не уверен, но думаю, что уровень игры на автобой влиять не должен, поскольку он проходит случайно, в зависимости от соотношения сил сторон (которое, в принципе, может зависеть от уровня, но тогда уж точно стратегического). Другое дело, что в игре генератор случайных чисел не совершенен и привязывается не к внешним парамерам (дате, времени), а к последовательности дествий игрока. Потери же, мне кажется, считаются тоже исходя из той же вероятности (или связанной с ней), поскольку при одной и той же последовательности действий игрока результаты автобоя одни и те же. Я это неоднократно проверял.

 

Кстати, может лучше тогда замутить глобалку по данным правилам? Пусть даже с ограниченным числом участников. Просто в глобалке простору побольше - не придется толкаться на узком пятачке пятью фракциями.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Кстати, может лучше тогда замутить глобалку по данным правилам? Пусть даже с ограниченным числом участников. Просто в глобалке простору побольше - не придется толкаться на узком пятачке пятью фракциями.

Да Глобалка больно длинная получается.......10 человек как в Кингсайзе неинтересно...да и с балансом там будут проблемы...

17 человек слишком долго....

да и для глобальной людей трудно найти

 

Можно и глобальную...

Мне понравилось правило с ограничением захвата городов как сделали в моде по РТР

"Осаждать и захватывать города можно только у следующих фракций: Рим,Карфаген,Греция,Иллирия,Галлия,Иберия,Нумидия,Свободные города. м,"

Можно и в глобальной стратегии ограничить кол-во фракций города которых можно захватить...можно унчитожить их армию...но не захватывать их города тогда найдется гораздо больше желающих их взять........

ЗЫ правда они сами друг друга могут уничтожить......

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

Мне понравилось правило с ограничением захвата городов как сделали в моде по РТР

"Осаждать и захватывать города можно только у следующих фракций: Рим,Карфаген,Греция,Иллирия,Галлия,Иберия,Нумидия,Свободные города. м,"

А не проще запретить войну с фракциями ИИ на их территории? То есть люди дерутся между собой, ИИ - сам с собой и людьми. А вот если армия ИИ вторглась на территорию игрока, то ее можно смело бить. Тогда, чтобы захватить прову фракции ИИ придется поработать шпионами, поднять там бунт и только потом отобрать ее у ребелов (если ИИ отнять не успеет).

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

не проще запретить войну с фракциями ИИ на их территории? То есть люди дерутся между собой, ИИ - сам с собой и людьми. А вот если армия ИИ вторглась на территорию игрока, то ее можно смело бить. Тогда, чтобы захватить прову фракции ИИ придется поработать шпионами, поднять там бунт и только потом отобрать ее у ребелов (если ИИ отнять не успеет).

Можно и так...но все равно даже 10 человек будет проблематично найти..так как идут аж 4 глобалки: он-лайн, кингсайз, анлимитед и Средневековье

Ссылка на комментарий

Хотел бы пояснить свою концепцию...!!!

есть король с которым игрок идентифицирует себя..и только им он играет на тактической карте....все остальные битвы проводят его полководцы......

Чтобы мы не тратитил время на мелкие стычки...когда ход длится целую неделю...будет одна за войну большая битва в которой игрок сам будет управлять армией...т.е практически как в реальности...и правил гораздо меньше чем в он-лайне обычном.

Ссылка на комментарий

Битва королей!

 

Игроки:

Англия - ZardoZ

Шотландия - Hornet

 

В любой момент вы можете присоединится к Битве....мы не воюем с остальными государствами на их территории и не завоевываем их города!

 

1. все битвы(кроме указанных ниже проводятся) на автомате

2. Если Лидер Фракции нападает на армию противника, которую возглавляет генерал или капитан(но не лидер фракции) битва проходит на тактической карте против ИИ

3. Если Лидер фракции нападает на Армию которую возглавляет другой Лидер фракции - Битва происходит в он-лайне(часто будем использовать редактор карт)

3.1 максимально упрощаем систему подсчетов (Если у юнита больше 60% потерь отряд считается уничтоженным, исключая Генералов, отряд которых уничтожается с гибелью Гена)

3.2. Играем со спешиванием, т.е те юниты которые имеют спешенные варианты могут быть выставленны на поле боя как пешие в соотношении 1 конный воин= 1 пешему воину

4. Если на Армию Короля нападает генерал или капитан битва проходит на автомате.

5. Битвы с повстанцами и Альянсом баронов тоже проходит на автомате

 

Шпионы без ограничения, исключая осады короля королем.

 

ЗЫ просьба Модератору прикрепить данный пост кверху

Ссылка на комментарий

Итак 1258 год от Р.Х....

Королю Александру III исполнилось всего лишь семнадцать...но на него взвалено тяжелое бремя Борьбы за Независимость от Англии....

Первостепенная задача - умиротворить враждующие кланы Коминов и Довардов...и дать организованный отпор английскому вторжению......

Британия ждет своего Героя, который сможет привести Шотландию к процветанию и богатству.....

Ссылка на комментарий

Дела в Англицком королевстве тяжелы... нет денег. Всего дохрена, а вот денег все меньше и меньше. Долги сплошные... Надо идти воевать, решил король Генри.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

1259 год от Р.Х.

Король Александр заключил союз с Ирландией...надеюсь это поможет в борьбе с интервентами...

Александр пока не имеет собственных детей, однако он уже позаботился в случае своей кончины о наследнике. Им стал талантливый, но жесткий и рассчетливый дворянин из Лоуленда....

Ссылка на комментарий

1260 год от Рождества Христова.....

Короля Шотландии все больше беспокоят дальние рейды викингов...их ладьи и драккары постоянно появляются в разных районах Шотландии.....

- Король Хаакон угрожает нашим владениям...чтож для него же хуже......Мы разобъем викингов не только на суше но и на море....

Тем временем Александр Комин захватил отдаленную крепость Инверлохи..Сепаратисты потерпели полное поражение

 

24b99dae72aat.jpg

ac2ce2b44678t.jpg

Ссылка на комментарий

Зима 1261 года выдалась в Шотландии очень холодной.........

Дули сильные пронзающие ветра с Северного моря.....

Где-то недалеко от Эдинбурга.....

Александр сидел в своем шатре....Подкинув пару поленьев в костер

- Мой король!!!! Англичане осадили наш замок на юге от Эдинбурга......Их армия бесчисленна, возглавляет ее граф Де Зуш......

- аа МакАртур, заходи дружище, не хочешь мясо.....убил на охоте сегодня кабана...вон смотри какой жирный....выпей ка хмельного пива!!!, - Король широко улыбнулся, вытерев жир с подбородка

- но сударь....они уже близко... - протараторил Алан МакАртур один из доверенных людей короля, младший сын одного из Лордов Лоуленда

- кто они??

- англичане!!!!!!!!

- Хм и слава богу...я на это и рассчитывал......, - сказал король причмокивая...и запрокинул добрую кружку эля

- Я считаю что нам лучше отступить в глубь страны .....Англичане превосходят нас числом и они лучше экипированны........

- Сколько их?

- Думаю около тысячи....

- Ты слышал о этом Де Суше....

- Де Зуше....

- Да какая разница!!!!!

- да от наших осведомителей..Говорят он полководец не без таланта....решительный....Не зря король именно ему доверил управлять своей армей....У него есть латные рыцари и притом в большом количестве и пехота с алебардами....

- Алан, неужели ты испугался....? Шотландцы самый храбрый народ...пусть у моих рыцарей лишь кольчуги...но в отваге им не занимать...мы сокрушим его армию или падем!!! а сейчас нужно спать......завтра будет трудный день.....Ты тут себе ни кого не присмотрел? - ехидно прошептал король прищурив глаз..... - А у меня тут есть одна на примете ....

Король дико захохотал ....."Нам точно крышка" - промелькнуло в голове у МакАртура.....

 

Утро. Битва у переправы.К югу от Эдинбурга...

- Братья сегодня нам предстоит великий бой........Англичане предательски напали на нас..и хотят сделать своими рабами....Неужели мы сделаемся их холуями??!! Для шотландца свобода Важней жизни!!!! Я верю в нашу победу.. Те кто сегодня отправится на небеса будет самым счастливым человеком ибо в песнях и сказаниях народ будет восхвалять их и слагать о них легенды...В вашу честь будут называть детей...а всем вашим семьям будет почет и уважение....Каждый прохожий проходя мимо будет кланятся им в пояс и говорить "Без вашего мужа, отца сына...не было бы шотландского народа"!!!

Вперед!!!!! Да поможет нам святой Андрей!!!!!

 

Затрубил рожок лучникам было приказано идти по броду....до тех пор пока они не смогут доставать своими стрелами англичан......

Стрелы как град Гнева Божьего посыпался на английских воинов....крики умирающих и раненных заполнили утренний воздух....Шотландские стрелки начинали замерзать......на их место встали арбалетчики сформированный наспех........

порядка 30 рыцарей выбило из седла ....многие англичане были так тяжело ранены....что вряд ли могли бы поднять меч или топор...

- Адам, дай-ка жару....

И тут по долине разнеслись сладостные звуки волынки, шотландцы запели свою боевую песнь..........

- Вперед Братцы...в атаку прокричал Александр.....

Подобно вихрю воины короля бросились на врага.....скрежет металла стоны умирающих под звуки волынки казалось бы слились во огромный плач по погибшим......Англичане словно загипнотизированные не могли придти в себя....

Бросившись в панике бежать многие из них оказались в плену или смертельно раннеными..подоспевшими всадниками...

Убиты и оба английских аристократа...их тела похоронили со всеми подобающими почестями........

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.