Средневековье - Страница 48 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • snake777

    111

  • Anyan

    97

  • Earl_Gray

    139

  • Ghool

    102

да причем тут твой флот эти корабли невступали в бой

Значит вступали да, мало того, ещё и отступили.

 

Польша, ход 15

Папе неугодно, чтобы мы воевали с венграми. Что ж, мы католики добропорядочные, приходится подчиняться.

 

Ход Франции: http://rapidshara.ru/42236

Изменено пользователем Kurt-R
Ссылка на комментарий

камрад zagado4niy , как то писал:

Други, с 27 июня по 13 июля не смогу делать ходы,

т.к. 13 -ое завтра выкладываю для ключника сохранение перед нажатием кнопки конец хода СРИ:

http://ifolder.ru/7314723

если же этот ход Испании будет ИИ, то вот ход для Византии:

http://ifolder.ru/7314739

 

Имперские новости:

Благодоря совместным действиям Империи и Франции, Венеция вернулась в лоно церкви, хотя и перестала существовать как отдельное государство.

На севере Император принял решение взять под свою опеку земли викингов.

Крестовый поход продолжил движение к намеченной цели. Т.к. не получено ответа на наш вопрос от Турции, руководитель похода посчитал , что янычары с радостью примут пилигримов и не будут чинить препятствия.

Экономическая ситуация в Империи окончательно стабилизировалась.

Так же следует заметить, что Империя считается государством №1 во всем старом свете, что стало возможным благодоря умелому руководству Величайшего Императора Генриха Защитника.

Ссылка на комментарий
Т.к. не получено ответа на наш вопрос от Турции, руководитель похода посчитал , что янычары с радостью примут пилигримов и не будут чинить препятствия.

Руководитель похода ошибочно посчитал... Турция является союзником Египта, посему крестоносные армии считаются вражескими. Мы не пропустим крестоносцев, даже если погибнем (надоела эта кампания, так что гибель будет лучшим выходом).

Ссылка на комментарий
Значит вступали да, мало того, ещё и отступили.

сказал как будто сам там был и драпу дал :lol: другие тоже вступали но остались там где я их и оставил а вот доблесный лягушачий флот похоже кое где драпанул :D

Скажу только, что афера Египта и Турции с передачей Иерусалима не вышла - КП продолжается!

Иерусалем мой был есть и будет :ang: а идею хорошую подал я его на следуюший ход ПАПЕ вашему подарю такчто готовтесь раскашелиться на кормешку ваших сумашедших крестоносцев
Мы не пропустим крестоносцев, даже если погибнем

СЛАВА и ХВАЛА Султану Турции :cheers: от меня 3000 золотых в подарок :D

Венеция  перестала существовать как отдельное государство
а вы католики уже своих братьев загрызли

если бы не ПАПА ваш давно бы друг друга згрызли :bangin:

Ссылка на комментарий
т.к. 13 -ое завтра выкладываю для ключника сохранение перед нажатием кнопки конец хода СРИ: http://ifolder.ru/7314723 если же этот ход Испании будет ИИ, то вот ход для Византии: http://ifolder.ru/7314739

нифига не понял - так делать пустой ход, передавать фракции ИИ или ......? да еще и Гуль удрал :)

тром уезжаю на полторы недели до 23 числа...так что ходить не смогу. Видимо передавайте фракцию ИИ.
Ссылка на комментарий

Как я рад, мой дорогой Филипп, что мы снова вместе! Господь услышал мои молитвы и вернул тебя твоему любящему дядюшке. Дай же я посмотрю на тебя! Как же ты изменился - постройнел, возмужал. Думаю, тебе не стоит беспокоиться по поводу шрама у виска и легкого прихрамывания. Как известно, раны полученные в бою украшают мужчину, так что ты можешь ими гордиться! Так что теперь все дочки окрестных владетелей будут активно добиваться знакомства с тобой!

Ты, вероятно в Марселе побеседовал с тамошним губернатором, Пьером де Гишем и он тебе поведал о ситуации в нашем славном королевстве. Я же расскажу тебе сейчас только самые последние известия, которые мне сообщил следовавший из Парижа ломбардский торговый агент Петруччо. Армия Гийома де Нуайе, с которой ты начал свой недолгий поход, отобрала после непродолжительной осады у отлученных Папой венецианских еретиков Рагузу и продолжила свое продвижение на Восток. Сам Король все еще находится где-то в византийских владениях - слишком долго от него скачут гонцы в Париж, чтобы можно было точно опрелелить, где же сейчас находится Король. Его Святейшество с гневом осудил действия Франции по отношению к Англии и пригрозил принцу Людовику, который как известно, управляет страной за своего отца, отлучением. В результате поход на Антверпен, который уже был полностью подготовлен, пришлось отложить, а в Лондон был направлен наш посол, который предложил от имени короля англичанам мир и торговый договор. Надо ли упоминать, что предложение Его Высочества было радостно принято английским двором, так что конфликт с Англией на сегодняшний день исчерпан. Реймскому архиепископу Гийому удалось обнаружить и спалить крупного лидера еретического движения Фрисландии, так что отношение к нему Священного Престола еще более заметно потеплело. И это при том, что всю черную работу приходится как всегда делать мне, но утраченная благодарность Папы, несмотря на мои многочисленные молитвы, пока не возвращается. Поэтому я очень надеюсь, что теперь, когда мы вновь вместе, наши труды по услилению влияния Святой матери Церкви на территории Прованса не останутся незамеченными и я верну себе свое былое могущество. Но для этого придется еще много потрудиться. Так что давай-ка поезжай сейчас вон в ту деревню, что видна у подножия холма, да объяви там старосте этих вилланов, что к ним проездом пожаловал сам кардинал Этьен де Лоррис, близкий друг и советник Его Святейшества. Пусть он там прикажет бить в набат, да созовет жителей, дабы я мог произнести проповедь и благословить этих вилланов. А ежели кто вдруг не явится, то мы объявим его крупным еретиком или ведьмой - в зависимости от пола - и спалим тут же на базарной площади! Вот уж тогда утрем мы нос этому выскочке реймскому Епископу!

Ссылка на комментарий

2Anyan

нифига не понял - так делать пустой ход,

Пока передай Визинтию ИИ, а Испанию верни игроку, ведь 13-е - это уже завтра. Если до понедельника камрад zagado4niy

не отпишется, тогда уже придется решать с Испанией вопрос отдельно. Но для тебя проблем не должно возникнуть - сейв-то все равно у тебя уже будет...

2King-Kong

Иерусалем мой был есть и будет

А чего же над ним турецкий флаг развевается? Или турки объявили Египту войну? :)

а идею хорошую подал я его на следуюший ход ПАПЕ вашему подарю такчто готовтесь раскашелиться на кормешку ваших сумашедших крестоносцев

А также удачно подставишь Турцию под удар крестоносных армий нескольких стран сразу, поскольку в этом случае все они начнут терзать ее - ведь заявление турецкого Султана однозначно определило его позицию по отношению к крестоносцам, хотя я и расчитывал с ним договориться :)

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Как я рад, мой дорогой Филипп, что мы снова вместе!

читать интересно, но я не пойму кто это с Филиппом все время болтает? :)

ЗЫ и кто такой Филлип? :(

 

 

сли до понедельника камрад zagado4niy не отпишется

вот когда отпишется тогда и переведу

Ссылка на комментарий
А чего же над ним турецкий флаг развевается? Или турки объявили Египту войну?
это глюки :D
А также удачно подставишь Турцию под удар крестоносных армий

так я же вас там тоже ждать буду :gunsmile:

Не хами, сотник.

если еше ктото сочтет мое высказывание ХАМСТВОМ то я публично извенюсь перед Вами Камрад :worthy: а Ваше высказывание я считаю грубым и дерским.

Ссылка на комментарий

2Anyan

я не пойму кто это с Филиппом все время болтает?

Кардинал Этьен де Лоррис, который у Франции был с самого начала игры. Вероятно у тебя он обозван по-другому, поскольку я пользуюсь своими исправлениями имен, которые я сделал еще для ванилы и перенес в Ретрофит. А вот Филипп - это вымышленный персонаж, в игре такого нет. Просто когда я начинал писать отчеты, за образец я взял "Когда король губит Францию" Мориса Дрюона, где перигорский кардинал путешествует со своим племянником

Аршамбо и рассказывает ему о событиях Столетней войны. ;)

Ссылка на комментарий

Ход Испании http://ifolder.ru/7341224

 

Все зделал, перевел Испанию людям, а Бизантию и Францию к ИИ

 

2Earl_Gray

Кардинал Этьен де Лоррис, который у Франции был с самого начала игры. Вероятно у тебя он обозван по-другому, поскольку я пользуюсь своими исправлениями имен, которые я сделал еще для ванилы и перенес в Ретрофит. А вот Филипп - это вымышленный персонаж, в игре такого нет. Просто когда я начинал писать отчеты, за образец я взял "Когда король губит Францию" Мориса Дрюона, где перигорский кардинал путешествует со своим племянником Аршамбо и рассказывает ему о событиях Столетней войны. wink.gif

а, так вот в чем дело! а ты в курсе что Аньян французкое имя? так почему его там нет? :gunsmile: Пока Аньяна рядом с Филлипом не увижу Францией будет управлять временный король! :shot::band:

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Так кто же тебе мешает взять файл names.txt и всех персов переименовать в Аньянов!!!

Таки выкрутился! :D

 

Мая шутиль, хатель смотреть как большая писатель говорить будеть :D

Ссылка на комментарий

Решил всё таки попробовать мультик. У вас тут смотрю вакансий много и правила боя "оригинальные". Кому можно за "напутствием" и "некоторыми" разъяснениями обратиться ?

ICQ 277951871, но лучше по Skype - "knight ru"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.