Средневековье - Страница 46 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Польша, ход 12

Захватили мятежный посёлок Яссы. Крестовый поход продолжается. Благодарим Византию, за понимание, надеемся и в дальнейшем на добрососедство.

Из светских новостей. Король Мшивой решил сменить своё не слишком благозвучное имя. Теперь он именуется Владиславом.

 

Ход Франции: http://rapidshara.ru/39553

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • snake777

    111

  • Anyan

    97

  • Earl_Gray

    139

  • Ghool

    102

13 ход Испании : http://ifolder.ru/7066023

Империя развивает экономику и готовится к окончательному решению Миланского вопроса. Император с радостью согласился торговать с маврами.

Недопонимание с братьями католиками Венграми к сожелению продолжается.

К святому походу примкнули массы католиков и святое дело не только приближается к цели, но и ширится! Так что пусть Египет хоть 100 имамов посадит в Иерусалиме, ему это не поможет!

Изменено пользователем asa777
Ссылка на комментарий

13 Ход Византии http://stream.ifolder.ru/7067222

Ничего значительного не произошло. Крестоносная армия продолжает движение в сторону цели. Предлагаю учасникам святого паломничества координировать движение своих армий, чтобы прибыть в Святую Землю одновременно, дабы не смогли мусульмане противостоять гневу всех католиков Европы

Изменено пользователем zagado4niy
Ссылка на комментарий

Дорогой племянник!

 

Из твоего письма я узнал, что ты выздоровел, но при этом безнадежно отстал от армии Гийома де Нуайе, которая, получив подкрепления, отбыла из неаполитанской бухты в неизвестном направлении. Да хранит их Господь от превратностей пути! Я же в ожидании твоего возвращения отбыл в Прованс, где, в отличие от Лангедока, еретики еще недостаточно укрощены.

Новости, которые я хотел бы сообщить тебе прибыли из Парижа, от моего друга - аббата усыпальницы Сен-Дени Бернара. Принц Людовик, правящий сейчас Францией от имени отца, да пошлет Господь здоровья им обоим, получил от гонцов весть, что Англия напала на Португалию. Поскольку пришлось выбирать между двумя союзниками, принц выбрал португальцев. После этого французская армия не стала ждать развития событий, а выдвинулась на Бретань. Битва за английский Ренн, где уже располагался наш лазутчик, была не слишком кровопролитной, поскольку ее исход решили французские лучники, так что потери были только в отряде Эда де ла Марша, командовавшего войском. Таким образом, Бретань теперь является французской территорией. Кроме того, крупная английская армия была блокирована и почти полностью уничтожена в Нормандии войсками Маршала Франции Пьера де Шатийона. Остатки армии бежали к осажденному французскими войсками Кану, но были разбиты в окрестностях города. Будем надеяться, что Святейший престол не будет препятствовать Франции в данном конфликте с Англией.

Пришли также вести и из Неаполя. Там наш дипломат Луа де Шамбли заключил союзный договор с королем Сицилии Роджером, который выразил бесконечную благодарность французской армии за поддержку против сарацинских интервентов.

Все реже и реже приходят сообщения от крестоносной армии Короля Филиппа. По последней информации она форсированным маршем в полном составе двигалась где-то в балканских горах.

Более сообщить тебе ничего интересного не могу. Очень жду твоего возвращения в Марсель, дабы ты присоединился ко мне и помогал в моем богоугодном деле! Надеюсь, что твое здоровье восстановилось полностью и ты будешь достойно справляться с возложенными на тебя Святой матерью Церковью обязанностями.

 

Твой любящий дядюшка, Кардинал Этьен де Лоррис.

Писано в День св.Мартина лета 1104 от Р.Х. в окрестностях Марселя.

Ссылка на комментарий

Тунис осаждается уже который год, халиф окончательно увяз в песках, а города мучительно выходят из нищеты. Вот и все =( новостей из пустынь больше нет

 

Турция

Ссылка на комментарий

Византийская ИМперия.

Неспокойно на границах великой державы. Бесчисленные орды умалишенных людей, одевших одежды с белыми крестами, были замечены на севере страны.

 

С наскоку, при помощи наших агентов, был взят замок София. В связи с этим обращение к германским крестоносцам:

Ваши войны стоят на нашей земле. Это нарушение суверенитета и провокация. Но мы отнесемся с пониманием к этой ситуации. ВСе таки земля эта стала нашей совсем недавно и вы могли банально незнать об этом. Тем не менее мы требуем незамедлительного вывода ваших войск с нашей территории.

 

ДОзорные в Греции прошляпили целый венецианский флот и теперь возле Ираклиона стоит большая армия итальяшек. Несмотря на неожиданное и коварное нападение, Империя готова отразить страшный натиск кремниевого врага!Будем бить!

 

В Константинополе закончены новые портовые склады , позволяющие вмещать в два раза больше товара! Это ли не радость для настоящего купца!?

 

Ах да! Анна Комнин. Она прогнала вечно ноющего болгарина и вышла замуж за богатого и знаменитого дворянина. Мы без сомнения рады за дочь Базилевса и с безмерным восхищением будем следить за счастливой жизнью молодых людей! К слову сказать свадебный кортеж, состоящий из ближайших друзей жениха и группы поддержки набранной набранной среди местного населения, остановился под стенами города Киеуу. Так как невеста не простого рода-племени, то кортеж получился пышным, а свадьба разудалой, и своим весельем гуляющие и счастливые молодожены перекрыли всяческое сообщение Киеууа с остальным миром. Ну ничего. Жители города с радостью поголодают в честь новобрачных! ГОрько как говорится!

Ссылка на комментарий

Да, с Киеуувом прогнозировалось. Базилевс даёт понять, что его экспансия не будет ограничена интересами соседей и смело идёт на обострение отношений. Жаль. Апеллирую к мнению наших братьев - католиков о ситуации на востоке и действиях Византии.

 

ЗЫ: а по поводу хода СРИ и Испании никто мне не пояснит?

Изменено пользователем Kurt-R
Ссылка на комментарий

Эээ..позвольте , уважаемый Мшивой.

Киеуу был ничей...причем тут обострение отношений..я вот вижу что ваш крестовый поход шагает в мою сторону...вот это уже обострение...а мелкая деревня на Днепре не повод для скандалов и размолвок...

Если Король Польши настаивает что это его провинция, пусть изволит предьявить доказательства. А если их нету , но желание владеть деревней есть, то пусть озвучит свои претязания а мы уж выставим разумную цену.

 

Цивилизованные люди всегда смогут договорится между собой.

Изменено пользователем Ghool
Ссылка на комментарий

Во-первых, мой друг, читайте публичные сообщения. Это - к Мшивому.

Во-вторых, крестоносная армия идёт открыто и находится на своей территории, запросов о её возможном маршруте не было, а мы не привыкли в чужие пределы без спроса вторгаться, вопрос был бы поставлен в нужное время.

Мы не настаиваем, что это наша провинция, мы лишь хотим заметить, что Киев ближе к стратегическим интересам Польши, как, скажем та же София - Византии.

У нас нет желания устраивать скандалы по этому поводу, надеемся найти взаимоприемлемое решение.

Ссылка на комментарий

Ход Поляки http://rapidshara.ru/40020

В Египте народ живет спокойно и недумает о войне потому что воины Египта надежно охраняют границы .Доблестные мамлюки в любой момент настигнут крестоносцев на суше галеры наемники надежно охраняют море .Пришли вести от галер охраняюших дальние рубежи. Адмирал Ал Амир примчался на место гибели воинов Аллаха в надежде найти выживших да уцелевших но французы зверски убили всех зато он нашел то карыто которое напало на судно Джехада после короткого боя французы бежали.Еще вести сразу от трех Адмиралов они наткнулись на флот с большой армией крестоносцев на борту был бой французы наложили в штаны и огромная толпа на одном карыте удрала в неизвестном направлении .Крестоносцам на заметку....все кто на море пойдут на корм рыбам всем кто на суше мамлюки отрубят головы... :ang:

Ссылка на комментарий

Дорогой мой Филипп!

 

Пишу тебе и не знаю, получишь ли ты когда-нибудь мое письмо! Надеюсь, что Господь уберег тебя от несчастий! Я три седьмицы ждал прибытия твоего корабля в марсельском порту, но потом пришли вести о появлении в Неаполитанском заливе сарацинской флотилии, а некоторые рыбаки говорили, что видели черный дым, поднимавшийся из-за горизонта. Так что я решил вернуться к своим обязанностям, а это письмо оставляю губернатору Пьеру де Гишу, который, как только ты появишься, непременно передаст его тебе лично в руки.

Хочу тебе сообщить, что затеянная принцем Людовиком война с Англией больно ударила по мне, ибо Франция лишилась благорасположения Его Святейшества, а лично я оказался вне списка префератов, то есть, фактически, попал в немилость. Поэтому я решил приложить все усилия для того, чтобы вернуть утерянные позиции и достойно послужить Святой матери Церкви!

Но что это я все о себе! Хочу поведать тебе и о последних новостях королевства, хотя уверен, что Пьер де Гиш может рассказать тебе не меньше меня. Из Парижа прибыл гонец и сообщил, что армия Маршала Франции Пьера де Шатийона штурмом взяла английский замок Кан. При этом потери французов были минимальными. В связи с появлением сарацинского флота вблизи нашего побережья принц Людовик распорядился усилить военные флотилии в средиземноморских портах. Что касается крестоносцев, то сведения о них поступают самые противоречивые. Говорят, что Король Филипп пересек Балканы и подошел к Константинополю (Византию). Еще больше противоречий в сообщениях об армии Гиома де Нуайе, корабли которой были атакованы сарацинами. Одни говорят, что крестоносцам удалось прорваться через сарацинские кордоны и они теперь находятся в Мессинском проливе, другие утверждают, что крестоносная армия пересекла Италию и возле Венеции погрузилась на корабли, третьи же божатся, что сами видели, как крестоносная армия проследовала мимо Венеции по пути армии Короля Филиппа, с тем, чтобы, воссоединившись, обе армии продолжали поход совместно. У каждой версии есть весомые аргументы, так что нам остается только гадать, что же в действительности предпринял Гийом де Нуайе!

Пусть Господь осенит своим Благословением Святое Воинство, ратующее за дело Христово и застит глаза неверным, погрязшим в невежестве и ставящим препоны возведению Царствия Небесного на земле!

 

С нетерпением жду от тебя известий.

Любящий тебя дядюшка, Этьен де Лоррис.

 

Писано в Сочельник лета 1106 от Р.Х. в окрестностях Марселя.

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

14 ход Испании: http://ifolder.ru/7119003 -надеюсь успеет до 27 сходить.

Имперские новости:

 

Миланские бунтовщики уничтожены на корню(можно убрать из шапки).

 

1-ый Имперский Крестовый Поход продвигается к намеченной цели. Тут надо заметить, что паломники рады бы покинуть земли православных христиан, но земли их так велики , что за один ход это не сделать к нашему величайшему сожелению. Так же в целях не допустить конфликтов на религиозной почве, руководитель поломников организовал походный лагерь. Т.к. вступление на земли Византии имперских крестоносцев произошло по вине Базилевса, Император не считает нужным обговаривать условия прохода, но дал указание поломникам скорейшим образом покинут эти гостепреимные земли.

 

Внутри Империи идет активное развитее торговли.Выражаем благодарность Великому Князю Польскому за содействие в торговых вопросах и надеемся на дальнейшее сотрудничесво.

Изменено пользователем asa777
Ссылка на комментарий

эТО ЕЩЕ О КАКОЙ ВИНЕ ТЫ ТОЛКУЕШЬ КАТОЛИК?

Ты на моей земле. И если ты решил остаться незванным гостем, несогласовав с хозяевами, то рискуешь получить неприятности!

Ссылка на комментарий

так так крестоносцы застряли на греческой таможне .

Император не считает нужным обговаривать условия прохода

транзитная виза плюс провоз холодного ОРУЖИЯ :blink: ...и того с вас......... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.