Средневековье - Страница 47 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

14 ход Византии http://stream.ifolder.ru/7124402

Крестоносная армия прибыла на земли СРИ и просит официального прохода. Король Португалии сошёл с ума и стал убивать своих вельмож. Те попросили помощи Испанской короны, Испания выслала монахов в белых халатах, дабы те смогли очистить душу несчастного.

Изменено пользователем zagado4niy
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • snake777

    111

  • Anyan

    97

  • Earl_Gray

    139

  • Ghool

    102

эТО ЕЩЕ О КАКОЙ ВИНЕ ТЫ ТОЛКУЕШЬ КАТОЛИК?

Попробую угадать. Имперские войска вступили на территорию софийской губернии, когда она была ещё ребельской. Слово "вина" здесь употреблено в смысле ироничном. Это шутка такая.

Базилевс, на наш взгляд, слишком агрессивно заявляет о своих правах, которые никто пока не оспаривал и не нарушал специально. Поход будет продолжаться. Если мы не сможем решить наши противоречия миром, что достигается, как все понимают, путём взаимных уступок, то вряд ли нам удастся избежать войны. А войны часто имеют свойство заканчиваться поражением одной из сторон.

Ссылка на комментарий

а не написано ли там введите ПЕРВУ, ВТОРУЮ и о УЖАС ЧЕТВЕРТУЮ! цифры?

по сарделе:

Имерский поход вступил на земли каталической Венгрии в области Софии! через месяц Византия взяла эти земли под свой контроль! Отобрав их у католиков. Итак, если наш потенциально добрый сосед имеет к нам претензии, то мы будем рады расспространить католицизми и в его земли.

Изменено пользователем asa777
Ссылка на комментарий

сейв получил из рук в руки через асю...

 

Вы этих самых католиков своими же крестоносными мечами рубили...а теперь пытаетесь вывернуть так что их защищали..я так понимаю вы всерьез настроились пробиваться силой через мои земли, не заплатив ни гроша...очень жаль что господа рыцари оказались такими несговорчивыми.

У меня есть для вас пара интересных предложений, но вы похоже не готовы к диалогу.

Ссылка на комментарий

Цель джихада достигнута и зеленые знамена опущены, мавритания на пороге новых свершений с папским престолом подписан договор о торговле.

 

ход Турции

from_moors_14.rar

Ссылка на комментарий

ход Польши http://rapidshara.ru/40543

Доблестный Египетский Флот затопил несколько вражеских караблей в том числе одно французкое судно также были обнаруженны несколько армий крестоносцев Султан отдал приказ шпионам на суше и на море следовать по пятам этих сумашедших.Дипы трудятся днем и ночью над отменой КП.Народ на стройке светлого будушего .

Ссылка на комментарий

Дорогой мой Филипп!

 

Я был безмерно рад получить от тебя известия, что с тобой все хорошо, которое ты послал мне с корсиканскими рыбаками от побережья Сардинии! Послал же Господь приключений на твою долю! Кто бы мог подумать, что ты после выхода из Неаполя по воле Провидения и неверных окажешься у берегов Туниса! Ну да ничего, теперь ты уже недалеко от французских берегов, так что я с нетерпением жду того момента, чтобы крепко тебя обнять! Я преклоняюсь перед мудростью адмирала Симона, который не стал двигаться напрямую к Марселю, ибо в проливе между Сардинией и Корсикой находятся пираты и остатки сарацинского флота, а направился к иберийскому побережью, чтобы безопасно провести корабли к порту в Лангедоке.

Хочу сообщить тебе последние новости. Мои труды во благо Святой матери Церкви не прошли даром. Правда благоволение Святого Престола обошло твоего дядюшку, но однако в целом для Франции оно было благоприятным. Архиепископ Реймский Гийом был приближен к папскому двору и теперь стал префератом! Надеюсь, что он не забудет, кому он обязан своим местом!

Что касается светских дел, что успехи на франко-английском фронте очевидны. Герцог Фландрии ныне является вассалом короля Филиппа! А все потому, что доблестные королевские войска выбили англичан из Брюгге и теперь над городом гордо развеваются французские лилии! Также стало известно, что Португалия и Испания вступили в войну и в этот раз принц Людовик встал в конфликте на сторону испанцев, порвав тем самым союзный договор с португальцами. Да и была тому веская причина - португальские купцы начали бесчинствовать на французской территории и раззорять наших торговых агентов.

Вести от крестоносных армий доходят с большим запозданием. Так стало известно, что армия короля Филиппа стояла на границе с Визинтией и просила у Базилевса право прохода. После многочасовых переговоров Базилевс дал добро на прохождение крестоносцев по его землям. Армию Гийома де Нуайе папские легаты видели на Балканах, но цели и пути ее продвижения остаются пока неясными.

Засим я завершаю свое повествование. Надеюсь на скорую встречу и молю Господа, чтобы он избавил тебя от превратностей путешествия!

 

Любящий тебя дядя, кардинал Этьен де Лоррис.

Писано в канун дня св.Бертольда лета 1108 от Р.Х. в Провансе.

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

15 Ход Испании: http://ifolder.ru/7169619

 

Империя:

Объявлена война отлученной Венеции. Полным ходом идет строительство по всей империи. Напряженная обстановка на балканах пока не разряжена, т.е. война с Венгрией продолжается.

Крестовый поход продолжает движение.

Император делает официальный запрос султану Турции:

Как отреагирует он на появление святых воинов империи в его землях?

Ссылка на комментарий

Камрады. Сложная ситуация. Завтра рано утром я уезжаю и буду только в воскресенье вечером. Постараюсь походить сегодня, но ход у меня важный и мне необходимо опять провести переговоры с ПОляком, прежде чем делать ход. Вот. Пррошу отнестись с пониманием:)

Ссылка на комментарий

КАмрады. ПРошу набраться терпения и чуть чуть подождать. Я при первой же возможности сделаю ход. ПРосто мне в 5 утра стартовать за 300 км от города в горы, а сейчас уже полвторого. ХОд я сделать не успел и прошу простить меня.

Если не получиться сделать ход в ближайшее время то сделаю его в воскресенье вечером.

Этот ход для очень важен и я прошу не делать его пустым или передавать управлении ИИ.

Ссылка на комментарий

ход Поляки http://rapidshara.ru/42220

На суше все нормальна а на море глюки :huh::blink: некоторые мои карабли нехотят плыть говорят что уже отплавались в этот ход но так же небывает :( да и вобше такого еше не разу небыло КТО ЧТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ.

Ссылка на комментарий

2King-Kong

некоторые мои карабли нехотят плыть говорят что уже отплавались в этот ход

Привет от доблестного французского флота ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.