Тевтонская - Страница 47 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Польша тоже одновременно с этим мало телодвижений стала делать, а теперь решила слить...

Слить я не решил, но великое противостояние с Империей (ни я не могу ничего взять, ни он) поднадоело - 10 ходов одно и то же. Шпиками не пролезть, катапульту не подвести, вот и решил я разрубить этот узел, тем более, что мизерные шансы на благоприятный для меня исход полевых сражений имеются. Результат сардели на 70% известен - Империя стала обладательницей четверти территории и ресурсов. Теперь она просто экономически задавит. Да и морально устал от вечной войны на два, а то и три фронта без каких-либо перспектив на мир, а теперь уж мир и не нужен - после гибели Дании он пойдет на пользу токо Империи.

Но игра продолжается однозначно. :shot:

Ссылка на комментарий

официально заявляю... Император благороден и ему чужды всякие обходы... он принимает бой предложеный балгородным королем Польши... пусть победит сильнейший

Ссылка на комментарий
официально заявляю... Император благороден и ему чужды всякие обходы... он принимает бой предложеный балгородным королем Польши... пусть победит сильнейший

Все верно - открытый рыцарский турнир в чистом поле. Заодно мне интересно посмотреть на результаты моего эксперимента (поведение ИИ в чистом поле).

Ссылка на комментарий

http://www.freefile.ru/files/4284 - ход

Падение Докшиц

21dk5.th.jpg

 

После некоторых раздумий было решено рискнуть, и дать оборонительный бой Литве у Докшиц.

Орденские копейщики совсем негодятся против жмайтов, однако на данный момент никого лучше нанять не удаётся, в связи с этим армия ордена несёт огромные потери при столкновении с этими "убийцами рыцарей".

 

Продолжают радовать лишь наши морбратья - весь Польский флот пущен ко дну, славная победа.

 

ЗЫ Докшицы предстали глазам магистра в плачевном состоянии: запустение и разруха, лишь 600 с небольшим жителей осталось в этом некогда большом замке.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий
Продолжают радовать лишь наши морбратья - весь Польский флот пущен ко дну, славная победа.

А что, можно потопить корабли, стоящие в порту? Ни малейшего понятия об этом не имел. Знал бы - и строить бы их не стал...

После некоторых раздумий было решено рискнуть, и дать оборонительный бой Литве у Докшиц.

Это что - означает, что войска остались вне замка и предстоит полевая битва? Если так, то интересно. За один ход пройдет как минимум 3 сражения в чистом поле. А то уже совсем подзабылось что это такое. Вот токо жаль, что в игре установлена норм. уровень сложности на тактике. На вх. полевые битвы носят совершенно другой характер - потери атакующих и обороняющихся нередко равны, а иногда и выше. Побеждает армия с более качественными юнитами и высокой моралью - проверено в сарделях на internetwars.ru. ИМХО.

Изменено пользователем snake777
Ссылка на комментарий
А что, можно потопить корабли, стоящие в порту? Ни малейшего понятия об этом не имел. Знал бы - и строить бы их не стал...

 

Морбратья Ордена научились сему у союзного ВМФ Империи ;)

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

Взят Туров и три крепости у Новгорода. Осажден Чернобыль. Проведена перегруппировка войск для отражения нападения Ордена.

 

Кстати, мне играть в данную игру стало не интересно - и не потому, что разгромили Данию, просто дипломатия здесь нулевая - два блока бьются насмерть друг с другом до победного конца. Каждый ход - по несколько битв маленьких и не интересных, честно говоря уже надоело. Так что если кто-то пожелает занять место князя Литвы, с радостью отдам.

 

Ход Новгорода: http://webfile.ru/1868012

Скрины: http://webfile.ru/1868007

Ссылка на комментарий

на самом деле мой ход будет решающим... если я разобью поляка то тогда баланс сил очень сильно нарушится в пользу Империи-Новгорода-Ордена...

Ссылка на комментарий
Кстати, мне играть в данную игру стало не интересно - и не потому, что разгромили Данию, просто дипломатия здесь нулевая - два блока бьются насмерть друг с другом до победного конца. Каждый ход - по несколько битв маленьких и не интересных, честно говоря уже надоело.

И у меня та же хрень - 10 ходов непрерывной войны при полнейшем отсутствии дипломатии и мирного строительства - изрядно надоело. Я бы тож передал бы кому-нибудь Польшу, какому-нибудь любителю войны до победного конца.

Ссылка на комментарий

Дипломатия закончилась после тех нескольких дней неудачных переговоров о мире во всём мире, а теперь все настолько повязаны и столько друг для друга сделали, что менять блоки черевато

Ссылка на комментарий

2fon Star

... ну если все так критично...давайте заключим мир... передохнем ...

Мир по своей сути ничего не даст. Да, военные действия на время прекратятся, но кто от этого выиграет? Те, у кого хороший бюджет смогут развиться еще сильнее, наклепать шпионов и катапульт, подготовиться к атаке. То есть произойдет просто очередной виток гонки вооружений без качественного изменения ситуации. Здесь дело, скорее в тупиковом геополитическом положении, поскольку ситуация на карте такова, что количество соседей у каждой фракции ограничено. Например, Литва при всем своем желании не сможет воевать с СРИ просто потому, что для этого ее войскам надо идти через всю территорию Польши, что никак не оправдано ни экономически, ни стратегически. Ордену ничего не остается, как воевать с Польшей и Литвой, поскольку кроме Новгорода других соседей нет, а с ним он воевать не станет. У Новгорода вообще нет теперь других врагов кроме Литвы, поэтому все его силы направлены на нее. В общем, ситуация такова, что наметилось два основных противоборства - СРИ против Польши и Орден с Новгородом против Литвы. Ну, в принципе еще вариант, что Орден поднакопит силы и тоже двинет на Польшу. При таком раскладе ситуация вполне предсказуемая - можно еще посопротивляться ходов 10-15, но все равно для меня, например, крах очевиден. Вопрос только в том, а что дальше? Будут ли нынешние союзники воевать друг с другом или же присудят победу сильнейшему? При последнем варианте останется тогда лишь решить вопрос - кто откусит кусок побольше от польско-литовского пирога.

Ссылка на комментарий

Сегодня утром камр. SENATOR на СиЧи в одной из сарделей писал

2 недели прошло... Ужос.  Вы бы хоть для приличия мне наказание прописали.

У нас тоже его ждут почти двое суток.

З.Ы. Согласен с камр. ERL_GRAY. Причем независимо от того, как сможет Император реализовать предоставленные ему возможности.

Ссылка на комментарий

Либо жмём дург другу руки и расходимся. Ведь игра принесла много удовольствия по крайней мере некоторым участникам включая меня, и думаю хотя бы поэтому уже прошла не зря.

Либо, если камрады не хотят упускать победу, можно найти замену уставшим, и продолжить.

Я бы придержался первого варианта. Но если что игру за Орден продолжу, не хочется его никому отдавать :)

Ссылка на комментарий

2BulDOS

Я за первый варинт, но если остальные решат продолжить, то я игру не брошу до тех пор, пока не найдется новый правитель для Литвы.

Ссылка на комментарий

Вы так просто лишите меня победы?? это просто не честно сколько я всего вложил в эту сарделю... хотя ладно решайте камрады признаю мнение большинтсва

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

Я предлагаю закончить этот круг и вынести вопрос на голосование. Я заранее высказываюсь за прекращение, скорее всего присудим победу Императору СРИ (покорителю Дании). Но также готов продолжить, пока не найдется новый Круль Польши.

Ссылка на комментарий

как по мне либо заканчивает сарделю все ... либо доигрывают все... если опять все бросят свои страны то смысл мне играть с новичками?! ... мне это будет уже неинтерестно а отдавать Империю в которую столько вложил не хочется...

 

Осталось на всего 5-ро... я так понял голосуют все так(если не прав поправте)

 

snake777 закончить и выбрать победителя

Earl_Gray закончить и выбрать победителя из СРИ-Орден-Новгрод

BulDOS в принципе все равно, но надоело... закончить и выбрать победителя

fon Star либо продолжить, но без смены игроков либо закончить и выбрать победителя

Senator пропал без вести

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

Господа давайте смотреть на эту сарделю как на тестовую( для системы аньяна) ведь именно в этой сарделе открылись все + и - системы так что поздравляю всех с удачной бета игрой :lol:

Ссылка на комментарий
Earl_Gray закончить и выбрать победителя из СРИ-Орден-Новгрод

а причем тут Орден или Новгород? Победителем может быть либо Польша либо СРИ....... Польша могла быть, но решила слить по дурному.......

 

ЗЫ эх, если б не правило 65% то победителем щас был бы кое кто иной ;)

Ссылка на комментарий

2 Fon Star

Три человека за то, чтобы закончить и выбрать победителя.

Один исчез.

Я предлагаю сделать за Новгород пустой ход, затем походит главный претендент на мировую корону СРИ. От того как она проведет два полевых сражения против польских войск по сути и зависит выявление победителя. Если Империя разобьет у Горлицы и Праги польские армии, то без вариантов - СРИ победитель. Если же нет, то скорее всего Польша в свой ход захватит эти два города, а в следующий ход - еще один-два.

Изменено пользователем snake777
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.