Новый патч для Киндомс - Страница 7 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новый патч для Киндомс


Period

Рекомендуемые сообщения

Ну так если ты считаешь что ИИ так беспомощен, то почему тогда выбираешь хард/хард?

Вот именно! давно уже все уважающие себя ТВэшники ниже ВХ/ВХ не ставят

 

2Period

Нет, тупость АИ никуда не улетучилась. Я лишь попробовал описать разницу между тем что было и тем что стало. Играть реально стало интереснее, всем советую.
верно, но уже ИИ реально умеет РЕАГИРОВАТЬ на действия человека соответственно..... жаль что не во многих случаях, но это зделано специально - ведь далеко не все военноначальники были гениями, да и разнообразие в битвах должно быть! (например в Корсарах зделали что ИИ ВСЕГДА действует наилучшим образом и это меня честно говоря раздражает - нереально выглядит)

 

5. Не помню как раньше, но сейчас союзники выручают, если твои города осаждены. Заметил много раз.

до этого патча небыло такого..... ну пару раз приходил на помощь вроде бы когда я сам когото осаждал, но тут непонятно ведь он сам мог иметь желание напасть на поселение.....

Кстати, вот еще приятно удивило, что ИИ стал очень активно пытаться отобрать свои города назад, да и ребельные захватывает очень хорошо - пару раз союзники обгоняли мои войска и нападали первыми на город на который я сам нацеливался....

 

Да, еще щас уже появилось ощущение, что союзник это действительно союзник на которого можно расчитывать! И тоже они помогают мне и я им, достаточно часто и пока есть общие враги, то беспокоится о предательстве не стоит....

 

Интересно также было поведение Новгорода - у Дании на севере были сильные войска и я был с ними в союзе (и с новгородом и со СРИ) так они ввели войска на территорию монголов, где те держали мало войск около Чернигова, монголы немедленно подогнали два стека в ту область, а СРИ напала на Данию и я расторг с последней союз, Новгород тут же увел войска с территории монголов и полез на данов - то есть во первых избежал войны на два фронта, а во вторых полез на более слабого противника, видно заметив что я тоже пошел на север - впечатлило!

 

Вообще интересно, что щас иишные союзники помогают мне больше и лучше чем люди-союзники в сарделях! :) (хотя последнее понятно - человек следит не только за тем, чтобы враги не развились, но слишком часто чтобы и союзники тоже не особо распухли :).... с другой стороны получается что ИИ благороднее человека ;) )

Ссылка на комментарий

Period

 

Выкладываю скрин БМПшный, 6 мегобайт. http://ifolder.ru/6378244 Для чистоты эксперимента, чтобы точно увидеть как оно у меня на экране при разрешении 1600*1200, нужно в ствндартном виндовском просмоторщике указать - "истинный размер". Иначе картинка ухудшится. Нам же нужны точности в данном вопросе!!!!

 

А какой смысл в скрине с родным разрешением твоего монитора, я что-то не уловил? Естественно там все будет показывать отлично, это и так ясно. :)

 

Теперь к скрину: Камрад, ну где там засада не пойму? можно прикопатся мол шрифты немного размыты, если лицо поближе к монитору придвинуть. Да есть, не спорю, но в игре оно даже как то сподручнее. Когда стоит сглаживание, то на то оно и сглаживание чтобы сглаживать неровности.

 

Сглаживание действует на твои виндусовые шрифты и не более того, в М2ТВ свои шрифты стоят, которым эта настройка мягко говоря по барабану. В игре замыливание на низких разрешениях видно довольно отчетливо, честно говоря не понимаю, как вообще этого можно не разглядеть. :blink: Ну видимо у каждого свои критерии четкости.

Ссылка на комментарий

2Leopard

Еще к тому же узнал, что все шрифты в игре идут с разрешением не более 1024x768. Это такая "радость" для владельцев 17" и выше ЖК мониторов, которые сейчас вообщем-то стандарт, ну такая "радость", что просто офигеть можно!!!  Это учитывая то, что везде на лицензионках заявлены рекомендуемые требования 1280x1024. Ага, счас-с-с!!! А что шрифты при этом мылят, аж смотреть противно, об этом нигде ни сном ни духом. Я вот все больше и больше поражаюсь таким разработчикам. Ведь М2ТВ уже давно вышел, затем патчи к нему, затем Аддон, сейчас новый патч. Ну неужели ж за ТАКОЙ большой промежуток времени нельзя было сделать шрифты в игре с рабочим разрешением хотя бы 17" и 19" дюймовых ЖК мониторов???!!!  Вообщем, я полностью разочарован.

мы же про это спорили. У меня разрешение выше 1024*768, оно не кратно двум, тоесть не (2048*1536). В настройках игры стоит 1600*1200. А значит у меня должна быть та же проблема, но ее нет

2Leopard

Сглаживание действует на твои виндусовые шрифты и не более того

Сглаживанию по барабану, оно действует на всю картинку целиком

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Period

 

мы же про это спорили. У меня разрешение выше 1024*768, оно не кратно двум, тоесть не (2048*1536). В настройках игры стоит 1600*1200. А значит у меня должна быть та же проблема

А-а, я просто твой скрин не могу скачать, не зарегестрировался пока там. Если ты из игры скрин выложил, тогда да, все правильно, я то подумал, что может вообще Виндусовый, мол для сравнения с низкими разрешениями.

 

Сглаживанию по барабану, оно действует на всю картинку целиком

 

Ты где его вообще тогда устанавливаешь? Я в Свойсвах экрана --> оформление --> эффекты --> применять следующий метод сглаживания экранных шрифтов. В Виндах это действует, в М2ТВ - увы, нет.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Слушайте......... может пойдете в ветку "Технические проблемы" постить по поводу мониторов и шрифтов? Этож здесь оффтоп галимый!!!!!!!

 

ИЛи решили все таки испытать терпение модератора?

Ссылка на комментарий

Ну и битву щас провел!

 

В общем я тевтонов уничтожил случайно убив пару генов подряд (хотя у них еще остались, но почему то фракция исчезла... может членов семьи не осталось, я заметил что с этим проблемы у ии.....) и все ихние города стали ребельными, причем там полные стеки их образовались и каждый ход еще новых штампуют, поскольку в Мариенбурге и Торуне образовались польские ребелы, то штампуют в основном конных стрелков (элиту с дротиками и арбалетчиков) поскольку у них высокие параметры как стрелковой атаки так и рукопашки и они начали массами ко мне двигать, было принято решение взять этих хитрых свободолюбов и устранить источник зла на корню :)

Осадил я значит Мариенбург полным стеком ветеранов с тремя генералами во главе и наделал осадных по полной (как оказалось совсем не напрасно!) ранее я обычно обходился парой лестниц, но тут думаю ИИ может сюрприз приподнести - так и случилось! Если ранее брать замки с тремя рядами стен было еще легче чем с одной, из за больших площадей внутри и потому, что ИИ обычно активно защищал только первый уровень стен, а остальные были больше для красоты пейзажа, то теперь картина нарисовалась совершенно иной - первый ряд стен защищали только 6 отрядов, остальные тусовались за вторыми стенами, приставив лестницы мне удалось захватить в процесе тяжелого боя их, при этом я использовал не все лестницы а только часть, если бы не это то второй ряд я бы не смог взять, поскольку после потери первого поляки отступили на второй, откуда активно поливали моих стрелами, зажатые в достаточно узком проеме мои войска несли серьезные потери, пока лестницы несли к стенам. Тут еще маслом пару раз полили моих, поскольку те слишком близко к воротам подошли. Наконец лестницы были приставлены и воины полезли на стены. Враг не стал дожидаться схватки на стене, видимо поскольку уступал в количестве рукопашных войск, основные силы были конные (три отряда рыцарей в дополнение к стрелкам) и пока они не понесли никаких потерь, а мои уже устали несколько. Наконец ворота были отрыты и тут уж я думал дело в шляпе - два отряда стрелков (балты лучники и эстонцы арбы) на стене это большая сила, если никто им не мешает, но использовать их так и не получилось. Прорвавшись за второй круг войска встретили жесточайшее сопротивление в узком переулке ведущем к последнему бастиону - битва там шла долго и кровопролитно. Тем временем я послал пару отрядов конницы отрыть ворота для подкрепления дожидавшегося с другой стороны города, ворота открыл, но толку от них так и не дождался, одни пошли обходить город, другие отряды крутились туда сюда.... в общем следующий раз подкрепление без гена под командованием ИИ использовать не буду. Наконец мне удалось "продавиться" к третьему бастиону, тут уже завязалась крепкая битва в воротах, все три генерала погибли, войска бились из последних сил, я уже не сомневался что продую и матерился на тупого капитана подкрепления, многие побежали, многие отряды полностью погибли, но удалось всеже одержать победу.....

В общем ИИ поразил в хорошем смысле - лучшего от него я бы даже не ждал, поскольку лучше действовать смог бы человек возможно, но думаю далеко не всякий......

В процессе битвы ИИ допустил лишь одну ошибку, если это можно так назвать - когда его отряды удирали с первых стен, то перед ними не открылись ворота, так как рядом на стене были мои отряды - если бы не это, то я бы наверное проиграл эту битву, так как разбить подкрепление по одному двум отрядам ИИ скорее всего смог бы без проблем.....

Так что теперь замок с тремя рядами стен и полным стеком хороших войск внутри реально сила!

 

0137tg8.jpg

0137tg8.582a4f7fdc.jpg

 

0138gz1.jpg

0138gz1.c04a5f9618.jpg

Ссылка на комментарий

2Anyan

 

приставив лестницы мне удалось захватить в процесе тяжелого боя их, при этом я использовал не все лестницы а только часть, если бы не это то второй ряд я бы не смог взять,

Вообще-то при штурме первого уровня стен можно было использовать все имеющиеся лестницы, так как лестницы можно потом снять и приставить уже ко второму уровню стен. Лестницы можно приставлять и убирать от стен сколько хочешь. :book:

Ссылка на комментарий

2Stark

Вообще-то при штурме первого уровня стен можно было использовать все имеющиеся лестницы, так как лестницы можно потом снять и приставить уже ко второму уровню стен. Лестницы можно приставлять и убирать от стен сколько хочешь. 

хыхыхы, когда то для меня это тоже было откровением. Случайно обнаружил

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Господа, выпал из "струи". Подскажите, этот пачь нумеруется как - 1,5

На сколько я помню вместе с киндомсом был пачь 1,3

 

А где 1.4 ? или я могу на киндомс сразу ставить 1,5 ? (тот что в шапке темы)

Ссылка на комментарий

2joeart

как?

Просто приставленые лестницы снова берешь своим отрядом, тащишь их сквозь пробоины в стене или через открытые ворота к новому рубежу обороны.

2Lann

Патч 1.5 патчит только Кингдомз, оригинал вроде не трогает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Gjiod

народ, лень всю тему перекапывать, подскажите а старые сохранения с 1.3 будут работать с этой версией?

а причем тут 1.03? это киндомс патч, а киндомс это 1,04 версия была...... если хочется играть в глобалку с новым патчем надо Ретрофит мод установить.

Ссылка на комментарий
а причем тут 1.03? это киндомс патч, а киндомс это 1,04 версия была...... если хочется играть в глобалку с новым патчем надо Ретрофит мод установить.

ну да, версия 1.04, просто оригинал 1.03, и спутал я )

 

а мод не подскажите где скачать можно?:)

Ссылка на комментарий

Anyan

спасибо, еще один вопрос немного не в тему: А если поставлю его, то он будет запускаться с отдельного ярлыка, и не будет трогать оригинал?

Alexxius

RetrofitMP это поновее версия?:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.