Новый патч для Киндомс - Страница 6 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новый патч для Киндомс


Period

Рекомендуемые сообщения

Есть с этим патчем один момент.

Сэйвы, сделанные в нем не открываются в непропатченном Кингдоме.

И по этой веселой причине у нас встало 2 хот-сита.

Так что сардельщикам просьба это иметь в виду.

 

ЗЫ: Оно конечно можно и скачать, но не у всех инет резиновый, а некоторые (типа меня) не считают изменения настолько значительными, чтоб ради них тянуть патч.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Есть с этим патчем один момент.

Сэйвы, сделанные в нем не открываются в непропатченном Кингдоме.

Обратной совместимости вообще никогда практически не бывает.

2Anyan

Слушай, помоему байки все. ;) Что то слабо верится серьезно.

Хотя одиночную после патча не запускал, но опыт подсказывает что разрабы редко заморачиваются в патчах с АИ.

 

Тем более если бы они что то правили в интеллекте, то вертели этой новостью как своим достоинством на каждом углу и при каждой возможности

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

После установки патча и "программы для сохранения диска" (в простонародье - лекарство от жадности) основная компания у всех работает?..

У меня нЭт...

 

З.Ы. Вся серия TW лицензионная.

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий

superbarn

 

Камрад, это все замечательно, конечно, но пока что ни у кого кроме тебя проблемы с шрифтами не замечено.

 

А ты спроси в софтклабе, если думаешь, что только я туда обращался с этой проблемой. :) Мне ответили очень быстро и выразили сожаление за разработчиков, мол кроме них никто не поправит. Посоветовали надеяться только на очередной патч, если таковой вообще будет, который сделает шрифты в игре с разрешением не менее 1280x1024. А то что никто ЗДЕСЬ и ИМЕННО в данной ветке не жалуется, вовсе не означает, что проблемы нет. :) Многие, включая тебя, привыкли к размытым шрифтам и просто не обращают на это внимания, воспринимают как должное. Я лично знаю людей, которые ставят себе 19" плоский монитор с разрешением 1024x768, причем работают на таком разрешении в Windows, мол чтобы шрифты были покрупнее, утверждая при этом, что все четко и хорошо показывает, а когда я взглянул на это "четко", то чуть блевать не потянуло. :D И они даже не подозревали о том, что размер шрифтов можно просто увеличить в настройках, если не хочешь разглядывать их в лупу, не уменьшая при этом оптимального разрешения своего ЖК монитора, чтобы все выглядело действительно ЧЕТКО и покрупнее. А когда я сказал одному из них ОБ ОЧЕВИДНОМ, то "гордость" не позволила ему воспользоваться моим советом, видимо потому что он старше и считает себя гораздо умнее, он до сих пор работает на 19" с некорректным для нее 1024x768. :) Ну и флаг ему в руки, и барабан на шею, а перо в з... :D

Ссылка на комментарий

2Leopard

Все правильно написано.

Да, действительно шрифты размыты в разрешении 1280x1024, однако такие технологии как "сглаживание неровностей экранных шрифтов" немного поправляют ситуацию и приводят картинку в божеский вид для «средне статистического» (не в обиду будет сказано, но зрение у всех разное).

Все в основном привыкли... и судя, например, по хвалебным отзывам о "качестве" разнообразных модов, можно сделать вывод, что либо люди не очень разбираются в этом , либо немного слеповаты...

Ссылка на комментарий

ЗДЕСЬ ЧТО СОВСЕМ СБРЕНДИЛИ ВСЕ ЧТОЛИ? ТЕМА О ПАТЧЕ НОВОМ А НЕ О ШРИФТАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

2Period

Тем более если бы они что то правили в интеллекте, то вертели этой новостью как своим достоинством на каждом углу и при каждой возможности

Что за ерунду ты пишеш?! ты что новичок в ТВ чтоли? В КАЖДОМ патче со времен Рима есть изменения ИИ и они НИКОГДА не афишировались разрабами!

Ссылка на комментарий

2superbarn

Именно об этом и говорим.

причем здесь патч вообще? Речь шла о том, что Леопард купил монитор новый и взвыл что МТВ2 а не патч ему шрифты не меняет

Ссылка на комментарий

2Xroft

Да мне, собственно, эта тема не настолько важна и тем более я не собираюсь что-то доказывать. :) Выложил скрин чисто из любопытства, хотел узнать может у меня со зрением чего-то не того. :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

superbarn

 

То есть вот эти шрифты на картинке размыты?

 

У-у-у, камрад, и ты еще в этом сомневаешься? :blink: Вообщем, что и требовалось доказать. Как оказывается все запущено! ;) Ну ты сам то приглядись повнимательнее к своему скрину - естественно у тебя шрифты мылят точно также как и у меня и у всех остальных с плоскими 17", 19" и выше.

Вот тебе для пущей убедительности Hornet-овский скрин, где шрифты действительно четкие:

 

http://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/0804/b...078836.jpg.html

 

Сравни на досуге со своим. :)

 

Anyan

 

Кстати, то о чем мы говорим тоже имеет прямое отношение к патчу - не сделали разрабы поддержку высоких разрешений для шрифтов, а лично я этого ждал. :(

 

Но есть также очень приятная новость - ИИ в стратегии стал ГОРАЗДО умнее. :apl: Теперь он друг с другом месится активнее, не заметил тупой перетасовки его войск туда-сюда. И главное - кремниевый не торопится теперь делать вылазки из осажденного города/замка, а подтягивает подкрепления, чтобы снять осаду. :apl: Мне сейчас с новым патчем в игре за Новгород с тевтонцами стало весьма проблематично - ведь у них вся сила в каве, до этого только и спасал бой во чистом поле, а теперь комп засел со своим пехотным гарнизоном в Риге и ни в какую не поддается на провокации. Ну а штурмом взять - шансов никаких, с тевтонскими то мечниками и копейщиками на стенах, да и через пробитые ворота хрен что сделаешь боярскими детками, да казахами, вообщем здесь новгородцы отдыхают. И ... вот еще что, кремниевый уже третью армию подводит, чтобы снять осаду, пришлось их бить на подступах в чистом поле. Вообщем, интерестно получается. :) А тут еще и монголы пересекли границу, и главное, собаки - ГРАМОТНО, двумя армиями, одна в направлении неплохо защищенной крепости Мстиславль, а другая, западнее, в обход, в глубь моей территории. Я аж офигел, когда такой маневр увидел. До патча таких приятных фентифлюшек точно не было. :apl: Так что в стратегии ИИ явно поумнел, а вот на тактике вроде все по-прежнему осталось, или я еще просто особо не успел заметить.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Anyan

Что за ерунду ты пишеш?! ты что новичок в ТВ чтоли? В КАЖДОМ патче со времен Рима есть изменения ИИ и они НИКОГДА не афишировались разрабами!

Помоему писали в патчах. Даже помнится расписывали, мол теперь при вылазке например АИ действует адекватно и не тупит, бла бла бла. На лестницы теперь лезет быстрее. И так на каждое изменение. А еще в конце еще дописывали - плюс еще незначительные изменения в АИ. Но вот у меня и закрались сомнения, тут то ни слова об правке АИ.

 

Нет, я и сам рад что если оно так. Сам поиграю в одиночную разок, вспомню молодость. Но сомнения закрались. Испытывать АИ на "прочность" - долгое занятие. Не охота целый день играть а потом бросать ее со словами. Опять одно и тоже, зря только время потратил

 

2Leopard

Вот когда в винде ставишь не родное разрешение, то да, смотреть на это убожество противно. Но в играх такие вещщи не раздражают. Я как то задумывался, а почему так? почему когда я вижу у кого нибудь с 19 дюймовым экраном разрешение 1024*768 и меня чуть ли не тошнит, а в играх все нормально. Видимо несколько факторов играет роль. Во первых я привык играть со сглаживанием. Эта техноология по любому размывает шрифты. Причем во всех играх, не только этой. Во вторых, игры есть игры. Там буквы и цифры не играют такой роли как например в екселе. Ну и в третих, разрабы хоть и поставили шрифты на 1024*768, то наверняка что нибудь предприняли дабы устранить эффект замыливания на других разрешениях. Короче в винде я не могу работать на не родном разрешении. В играх - запросто. Меня раздражал этот момент помоему всего пару раз в жизни. Помню в циве такая же фигня была, не читаемые шрифты. Но МТВ2 не та игра, чтобы раздражала. Я даже не задумывался никогда, что в ней что то не так.

 

Короче размытость шрифтов это такой вопрос, многосторонний. Нужно держать нормальное разрешение во первых. И во вторых отключать сглаживание. Только тогда получится четкая картинка. Но без зглаживания экран мне уже глаз режет капитально. А вот чуть размытые шрифты не напрягают совсем. Потому что "чуть" мешает. Я говорил выше, как то пиратскую циву ставил. Вот там совсем играть не возможно было, каша вместо слов. Тут нормально.

 

Мой вердикт. Безусловно в играх, в подавляющем большинстве размыты шрифты. Неоригинальное разрешение размывает чуть больше, сглаживание - чуть меньше. Но все равно размывает. К этому легко привыкнуть, это всеж не рабочее окно виндовс где картинка должна быть четкой если не хочешь глаза на помойку выбросить. Для меня и для многих как мы поняли, несомненно этот вопрос второстепенный. Для тебя важный. Разрабы однозначно должны были исправить сей момент. То что они казлы - согласен. Но видимо для них эта проблема так же второстепенна как и для многих.

 

 

Кстати у Барна помоему картинка сжата сильно. потому как у меня шрифты четче гораздо

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Поигрался денек. Теперь согласен с Аньяном. Играть стало сложнее, причем достаточно ощутимо. Взял Тевтонцев и так как раньше развиватся уже не получается. В одном месте захватываю, в других теряю территории. Поселения врага теперь всегда защищены, не припомню чтобы захватывал пустые города. Комп не контраттакует в первый же ход подкреплением а стягивает силы к своему осажденному городу. Раньше сливал всегда таким бездарным маневром. Теперь города захватывать сложно. В тактике изменения вроде и есть, но сложно сказать однозначно. Солдат много, битвы кровопролитные.

 

Патч добротный. Давно так не играл, даже интересно стало. Сейчас 25 ход, обычно интерес к игре уже пропадает потому как мощь набираю нереальную. А тут скрестив пальцы смотрю на союзника, с которым рука об руку с латышами воюем. Как бы не предал, стеков у него целая куча

Ссылка на комментарий

2Period

 

Патч добротный. Давно так не играл, даже интересно стало. Сейчас 25 ход, обычно интерес к игре уже пропадает потому как мощь набираю нереальную. А тут скрестив пальцы смотрю на союзника, с которым рука об руку с латышами воюем. Как бы не предал, стеков у него целая куча

 

Не знаю, не знаю. Как-будто в разные игры играем. Я тоже после установки патча решил повторно отыграть за Тевтонов на хард/хард. Через 38 ходов успешно закончил Кампанию. Сопротивление чисто символическое. По сравнению с Нержавейкой 6.0 - детский сад. :(

Ссылка на комментарий

2RusXP

Не знаю, не знаю. Как-будто в разные игры играем. Я тоже после установки патча решил повторно отыграть за Тевтонов на хард/хард. Через 38 ходов успешно закончил Кампанию. Сопротивление чисто символическое. По сравнению с Нержавейкой 6.0 - детский сад.

Может потому что я сразу схлестнулся с Русичами и Литовцами. Вернее раньше они на меня не нападали, а тут вот приперлись и напали целой гурьбой. 3 города потерял. Думаю воюя я в одиночку с Литовцами, тоже распух бы уже до безобразия.

Ссылка на комментарий

2Period

Поигрался денек. Теперь согласен с Аньяном

ага! ну видишь! :)

Думаю воюя я в одиночку с Литовцами, тоже распух бы уже до безобразия.

может и так, но вот за Литовцев играть намного сложнее, я только один Динабург взял, но Палангу потерял, Шауляй тоже потерял, но все таки смог забрать от поляков обратно его - тоже война с двумя сразу Орден и ПОльша, но монголы мне напряженку конкретную создают - воевать еще и с ними совсем неохота, еле выдерживаю натиск первых двух, войска приходится держать в пограничьи, а они бабло жрут нехило..... пока оказался в тупике, надеюсь что союзный Новгород или Дания чем то помогут....

 

Да, на тактике ИИ не особо заметно изменился, но кое что есть - например еще заметил, что коней всадники стали разворачивать реалистично, а не так как раньше, когда они мгновенно поворачивались куда угодно.....

 

Поляки оказались на удивление сильным противником - набирают стеки из одной стрелковой конницы часто и справиться с этими элитными войсками реально непросто - малейшая ошибка по комплектации армии и проигрыш обеспечен... Недавно в одной битве с ними потерял сразу трех генов и слил битву - такого вообще не припомню со времен Рима даже...... так грамотно действовали в битве этими своими конниками что я ну ниче не смог сделать, надо сказать что напал я меньшими силами надеясь как обычно на тупость ИИ но не тут то было - ИИ в битве не допустил ни одной ошибки! а вот я пытаясь исправить ситуации сделал одну, но фатальную- попытался вывести гена из битвы и прочарджить, они этим воспользовались и вначале расстреляли его сильно, а потом резко связали рукопашкой свежим отрядом элиты - продул полностью, не осталось от отличной армии вообще ничего!

Ссылка на комментарий

Блин....... позавчера провел одну битву какой не было никогда - ИИ действовал так хорошо что было реальное ощущение игры с живым человеком! как будто чтото "прорвало" у компа - он так грамотно и разнообразно управлял войсками что моему удивлению не было предела! Причем я понять не могу чего вдруг такое случилось - ни до, ни после он так уже не действовал :( Состав армии был так себе, ген тоже ничем вроде бы особым не отличался (ребелы кстати были, но вообще я на характеристики не глядел) ........ мда..... вот ежели б ИИ всегда так играл, то цены б ему небыло.....

Я так понимаю, что тактический ИИ разрабы уже заложили отличный, но проявлять он себя будет относительно редко..... как обычно......

Ссылка на комментарий

superbarn

Скрин, как и говорят камрады Xroft и Period, сжат, поэтому "диагноз о запущенности" рано ставить.

 

Он и несжатый ненамного лучше будет. :) Все уж давно признали, что на разрешении ниже рабочего ЖК монитор мылит по определению, а ты все пытаешься что-то доказать. Только кому, непонятно?

 

RusXP

 

Не знаю, не знаю. Как-будто в разные игры играем. Я тоже после установки патча решил повторно отыграть за Тевтонов на хард/хард. Через 38 ходов успешно закончил Кампанию. Сопротивление чисто символическое. По сравнению с Нержавейкой 6.0 - детский сад.

 

Ну так если ты считаешь что ИИ так беспомощен, то почему тогда выбираешь хард/хард? :blink: Я так уже давно ниже вх/вх даже и не пытаюсь ставить. Как минимум в стратегии становится на порядок сложнее, с баблом напряженка, а это основа любой войны. И кстати, правильно тебе писали выше, война сразу на два фронта весьма проблематична - я это ощутил еще за Новгород, когда с двух сторон перли даны и Орден, а у меня денег в казне - кот наплакал, начало игры. Если бы еще тогда монголы или Литва поперла, то вообще кранты могли быть. А потом когда захватил Ревель и Нарву, война уже велась только с Орденом, естественно куда легче стало.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

Камрад, мне абсолютно параллельна вся эта твоя шумиха вокруг шрифтов и мониторов. Уже писал, что никому ничего доказывать не собираюсь и не надо мне приписывать "попыток доказательства". Я уже понял, что эта тема является твоей идеей-фикс на данный момент и опять по-новой мне рассказывать про "мыло" и "специалистов из Софтклаба" нет необходимости.

Изменено пользователем superbarn
Ссылка на комментарий

Камрады, у меня 19 дюймов ЖК и на "не своем" разрешении он мылит, хорошо, что у меня видюха нормальная потому могу играть на 1280х1024 ))) а мнение мое такое: все зависит от матрицы монитора... ЖК ЖКу рознь :) и давайте не будем спорить )))

Ссылка на комментарий

InSomNiac

 

а мнение мое такое: все зависит от матрицы монитора... ЖК ЖКу рознь

 

Я что-то непонял. В данном случае важен только размер диагонали. ЖК он и в Африке ЖК, они все работают по одинаковому принципу. Хочешь чтобы четко показывал на 1024x768 покупай 15", или ставь в настройках видео-карты параметр без масштабирования - рабочий экран тогда тоже станет у тебя 15". Других вариантов нет, причем какой-бы 19" ЖК ты не купил, четче на низких разрешениях он у тебя показывать все равно не будет. :)

Ссылка на комментарий

2Leopard

Я не признавал что шрифты мылят в таком понимании. Лишь отметил что замыливание неизбежно во нескольких случаях, но в данном случае глаз абсолютно не режет, короче не проблема.

 

Выкладываю скрин БМПшный, 6 мегобайт. http://ifolder.ru/6378244 Для чистоты эксперимента, чтобы точно увидеть как оно у меня на экране при разрешении 1600*1200, нужно в ствндартном виндовском просмоторщике указать - "истинный размер". Иначе картинка ухудшится. Нам же нужны точности в данном вопросе!!!!

 

Теперь к скрину: Камрад, ну где там засада не пойму? можно прикопатся мол шрифты немного размыты, если лицо поближе к монитору придвинуть. Да есть, не спорю, но в игре оно даже как то сподручнее. Когда стоит сглаживание, то на то оно и сглаживание чтобы сглаживать неровности. :D Если спорить на золото, я проиграю. Потому что пиксель в пиксель не попадает, значит размыто. Но а если ничего не смыслящий человек сядет разглядывать этот скрин, он никогда не поймет что со буквами что то не то. Во как.

 

2Anyan Я разделяю твой оптимизм камрад.

 

Блин....... позавчера провел одну битву какой не было никогда - ИИ действовал так хорошо что было реальное ощущение игры с живым человеком! как будто чтото "прорвало" у компа - он так грамотно и разнообразно управлял войсками что моему удивлению не было предела!

Ага я тоже заметил. Сейчас такие бойни начались, по 2-3 стека с каждой стороны. Комп теперь собирает большие групировки. Такие тонкости как АИ сложно описать, их аршином не померишь, но кое чего можно, вот что точно изменилось:

 

1. Теперь когда враг обстреливает твой город имея у себя осадные орудия, их нельзя безнаказанно уничтожать своей кавалерией. АИ с этого патча защищает свою артиллерию достаточно яростно а не тупо наблюдает как ты одного за другим убиваешь.

 

2. Если ты осадил город полным стеком, то враг не будет гарантированно контраттаковать в любом удобном случае. Сейчас он просто подводит к городу подкрепления каждый ход и выжидает когда ты начнешь штурм. К моменту штурма у города порой появляются несметные подкрепления и начинаются бои за каждый клочок земли. Раньше комп приводил подкрепуху и сразу нападал. Начиналась битва в поле где он сливал город

3. Теперь комп всегда держит в приграничных городах полные стеки. Шанс захватить поселение легкой кровью, улетучилось.

4. Моя армия стояла на мосту, у русичей (врагов), туда привалило три стека, но они не напали. Застопорили проем. Пришлось с боем прорыватся. Раньше бы напали и передохли на мосту. У меня было много первокласных баллист

5. Не помню как раньше, но сейчас союзники выручают, если твои города осаждены. Заметил много раз.

6. допишу когда вспомню, но замеченных изменений масса

 

 

Нет, тупость АИ никуда не улетучилась. Я лишь попробовал описать разницу между тем что было и тем что стало. Играть реально стало интереснее, всем советую.

 

Странно что разрабы не указали правку АИ. Вроде всегда указывали

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.