Рыцари против самураев - Страница 9 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рыцари против самураев


Lady-knight

Рекомендуемые сообщения

2Цудрейтер

Вот по теме - статья ТВОВца Engineer'а про луки

он ее в свое время просто собрал из того,что было в сети.Не стоит пользоваться,как источником.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    44

  • Snark

    37

  • Недобитый Скальд

    107

  • T. Atkins

    49

2Недобитый Скальд

На рожон я не попрусь ни в каком случае.

 

во главе англичан будет наглый и гонористый феодал. и с ходу, недождавшись даже всех своих людей попрет в лобовую атаку, по болоту - потом вверх по склону.

а перед этим ночь будет пить:):):)

Японцы же сильно пооскорбляют всех кого нельзя оскорблять и так как их начальник впадет в глубокую медитацию то будут выкручиваться сами, традиционно начнут точить свои ножики для отрубания голов и взрезания кишок (своих есс-но).

вот такая вот взаимная неожиданность.

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

у Инженера в статье японских луков-то в рассмотрении нету... А на видео кстати видно что луки "диспропорциональные" в 2/3, видимо для того чтобы смочь натянуть такую здоровую штуку?

 

С 10-15 метров успеют выстрелить один раз. Потом отскочат как степняки всеже или будут драться? На видео они стреляют на скаку. Рыцари-то пойдут в атаку (не стоять же под огнем)?

Ссылка на комментарий
А на видео кстати видно что луки "диспропорциональные" в 2/3, видимо для того чтобы смочь натянуть такую здоровую штуку?

это юми! это его родная форма. в этой теме уже все версии почему он такой привели.

 

2Игорь

я не ссылаюсь, просто любой кто попытается найти инфу по юми натыкается в первую очередь на него (тираж наверное большой :D). на видео упражнение выполняется, нарочито медленно. Кстати ты заметил? в начале "статьи" говорится, что юми мог стрелять на 300-350 метров :D

Ссылка на комментарий

2Игорь

ты сарацинов зря упомянул - у них не было тяжелого доспеха,как у прибывших в Англию самураев

Ты чё, издеваешься? У сирийцев и андалуссцев конные копейщики в броне - вполне типичны, причем они даже комплекс западного вооружения иногда перенимали чуть ли не "дословно", а нередко не только в кольчугах и с щитами, но и в доп. броне всякой восточной.

 

Джапаны выделили 10 человек (отряд рыцарей стоит) для обстрела вдоль фронта из луков противника.Поражающая дальность 10-15 метров.

Сколько-сколько? Ты что, нолики забыл дописать?

Я выделяю столько же своих арбалетчиков, причем мой отряд стоит на расстоянии, куда стрела из японского лука долетит только на излете.

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Инженера в статье японских луков-то в рассмотрении нету... А на видео кстати видно что луки "диспропорциональные" в 2/3, видимо для того чтобы смочь натянуть такую здоровую штуку?

дык,почитай откуда ноги росли у японских луков.

С 10-15 метров успеют выстрелить один раз. Потом отскочат как степняки всеже или будут драться? На видео они стреляют на скаку. Рыцари-то пойдут в атаку (не стоять же под огнем)?

это и ежу понятно.Только показуха и бой не одно и то же.

 

2Недобитый Скальд

 

У сирийцев и андалуссцев конные копейщики в броне - вполне типичны, причем они даже комплекс западного вооружения иногда перенимали чуть ли не "дословно", а нередко не только в кольчугах и с щитами, но и в доп. броне всякой восточной

это скорей экзотика,чем практика.У сельджуков к концу 12 -го тяжелый доспех редкость - дорого стоил.

Сколько-сколько? Ты что, нолики забыл дописать?

Я выделяю столько же своих арбалетчиков, причем мой отряд стоит на расстоянии, куда стрела из японского лука долетит только на излете.

10-15.Наизлет джапаны конные не стреляли - пытались прицельно.

Ссылка на комментарий
Джапаны выделили 10 человек (отряд рыцарей стоит)

чета от меня логика ускользает. остальные бамбук курят? а откуда несерьезная цифра в 10-15м?

Ссылка на комментарий
а откуда несерьезная цифра в 10-15м?

гм... а чего несерьезная?

Ссылка на комментарий

2badbug

лишь бы джапы не рассеялись и не побежали... да и англы у него, то же... любопытно крестоносцы.. или только те, кто с шотландцами воевал....

Ссылка на комментарий

2Игорь

это скорей экзотика,чем практика

А что, сельджуки - это весь Восток? Кыш!

 

а откуда несерьезная цифра в 10-15м?

Вот и я не врубаюсь.

 

никакой Скальд не удержит.

А такой?

 

- Убитых врагов посчитать непросто, мессир, - пророкотал Недобитый Скальд, недовольно оглядывая зубцы окровавленной булавы и брезгливо отдирая с нее куски расколотого черепа с прилипшими волосами. - Да, честно говоря, и не до того было. Однако по всему выходит, что мы положили десятков семь, не меньше.

 

раздался громоподобный крик "Валить ублюдков!" и на врагов обрушилась знаменитая булава Недобитого Скальда.

Для тяжелого чугунного шара размером с голову с торчащими из него острыми шипами, надетого на пятифутовую рукоятку, которую сжимала огромная рука, генуэзские доспехи не представляли серьезной преграды. Вскоре чудом уцелевшие в бойне наемники, побросав разбитые в щепы щиты, что есть духу мчались вниз по склону, то и дело поскальзываясь на мокрой глине и со стонами хватаясь за мятые шлемы со сбитыми, искореженными гребнями.

 

С громоподобным криком "Валить басурман!" командовавший правым флангом Недобитый Скальд, увлекая за собой всех, кто находился рядом с ним, ринулся на выручку окруженным.

Полная непредсказуемость этого безрассудного удара предопределила его успех. Рассредоточенные, потерявшие все преимущества сомкнутого строя генуэзцы, атакованные с тыла, стали легкой добычей для булавы достославного гентца. Не успел никто и опомнится как он, оставляя за собой дорожку, выстеленную из трупов, прорвался к уцелевшей четверке и, под прикрытием пехотинцев, отошел обратно.

Ссылка на комментарий

прицельная стрельба - 100м, эффективная - 30м. у меня нет других данных. Это у Игоря есть тайные свитки с откровениями современников ^^

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Вот и я не врубаюсь.

 

ну вроде так и есть, конные лучники если не палят навесом, то стреляют метров на 30. дальше с коня на ходу тяжело очень.

 

А такой?

такой тем более, он сам первый поскачет.

Ссылка на комментарий
ну вроде так и есть, конные лучники если не палят навесом, то стреляют метров на 30. дальше с коня на ходу тяжело очень.

 

Это ладно. Но как они оказались на таком расстоянии? Из-за поворота дороги, что ли, вылезли?

 

такой тем более, он сам первый поскачет.

Фигу, я дисциплинированный. А кто будет мою дисциплину нарушать - последствия смотри в первой цитате.

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Это ладно. Но как они оказались на таком расстоянии?

 

по деревьям, обмотав копыта и намазавшись секретной нидзюцу-стелс-краской.

Ссылка на комментарий

Камрады, все собравшиеся прекрасно знают, что оборона - лучший вид наступления :) И если Скальд и Игорь засядут друг против друга, то стычки вообще не будет. Кто-то должен атаковать... Как будем выходит из этого пата?

ИМХО, раз мы все-таки в АНГЛИИ (сами договорились), то атаковать рано или поздно придется японцам - никуда не денешься, рис скоро кончится...

Изменено пользователем T. Atkins
Ссылка на комментарий
ИМХО, раз мы все-таки в АНГЛИИ (сами договорились), то атаковать рано или поздно придется японцам - никуда не денешься, рис скоро кончится...

 

Вот именно. Я как Кутузов - меня еще найти надо, а уж потом попробовать разбить!

Ссылка на комментарий

2T. Atkins

2Недобитый Скальд

 

атаковать надо Скальду, ибо пока он в обороне, япы грабят деревеньки и подчиняют его крестьян.

это же малый грабительский набег, т.е. япы пограбили и свалили, а Скальду за ними бегать.

 

Вам бы всё хи-хи да ха-ха... А война - это дело серьезное...

и будет в основном победа зависить не от чистого умения и вооружения, а от мастерства командиров.

а если брать чистый вариант - я ставлю на европейцев, как человек 1. принадлежащий к европ культуре

2. как чел. не доверяющий многим рассказам о мега самураях

3. как чел. полагающий что у европ рыцарей больше опыта столкновения с разными противниками чем у япов.

Ссылка на комментарий
А война - это дело серьезное

начиналось всё с боя, потом битва пошла (которую так и неразрешили)... а теперь война уже... мдя...

с такими темпами скоро Япония рядом с Англией очутится... два острова столкнутся и будет полновесная война, а мы так и не решим, кто ж в битве победит.

Ссылка на комментарий

2vergen

это же малый грабительский набег, т.е. япы пограбили и свалили, а Скальду за ними бегать.

Вот мы и пришли к тому, с чего я и хотел начинать: никаких чистых полей, противник подкарауливается аккурат в том месте, где хочется мне, и где у япошек преимущества минимальны.

 

 

213th

начиналось всё с боя, потом битва пошла (которую так и неразрешили)... а теперь война уже... мдя...

Геть! Бой - это составная часть войны. Поскольку до боя дойдет не сразу - это уже военная кампания, и пофиг сколько часов или дней. Все вместе = война.

Ссылка на комментарий

2vergen

атаковать надо Скальду, ибо пока он в обороне, япы грабят деревеньки и подчиняют его крестьян.

это же малый грабительский набег, т.е. япы пограбили и свалили, а Скальду за ними бегать.

Да нет, я помню "условия" - 50 на 50. Если японцы бросились кого-то грабить, ослабив свой отряд - вот тут и жди лихой рыцарской атаки. И вопросов даже не будет, кто кого.

В общем, РАЗУМНЕЕ ВСЕГО было все-таки с самого начала помещать оба отряда на нейтральную территорию - без преимуществ своей земли.

Ссылка на комментарий
В общем, РАЗУМНЕЕ ВСЕГО было все-таки с самого начала помещать оба отряда на нейтральную территорию - без преимуществ своей земли

Раз уж изначально захотели высадиться в Англии - сами виноваты. Лично я в Японию не полезу. Может у них там уже венерические болезни есть, кто их знает, варваров кимоносных?

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Вот мы и пришли к тому, с чего я и хотел начинать: никаких чистых полей, противник подкарауливается аккурат в том месте, где хочется мне, и где у япошек преимущества минимальны.

 

нее, почему где хочется Вам?

япы идут куда хотят, а Вы пытаетесь их подловить.

Ссылка на комментарий

Ставлю солид на рырацей :punk:

Одним чарджем уполовиним японский отряд ! Уряя! Мочи интервентов ! И коняшки у нас лучшее :D А самураям драпать как монголы и отстреливаться бусидо не разрешает :D Танковые клинья рулят ! :punk:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.