Рыцари против самураев - Страница 10 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рыцари против самураев


Lady-knight

Рекомендуемые сообщения

2vergen

нее, почему где хочется Вам?

Потому что

япы идут куда хотят, а Вы пытаетесь их подловить

там (местность то мне отлично известна), где будет удобно мне, просчитав дороги и представляя куда идет противник из донесений разведчиков.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    44

  • Snark

    37

  • Недобитый Скальд

    107

  • T. Atkins

    49

2Недобитый Скальд

где будет удобно мне, просчитав дороги и представляя куда идет противник из донесений разведчиков.

 

это в общем-то гадательно. на Вашей стороне знание местности, на их стороне инициатива.

 

просчитав дороги

на дорогах что свет клином сошелся?

Ссылка на комментарий
на дорогах что свет клином сошелся?

Ну, прите по непролазному лесу и по болотам, я и слова не скажу и даже пальцем не шевельну. Англия 12 века - это глушь зело нехилая в сторонке от города и деревни...

 

на Вашей стороне знание местности, на их стороне инициатива

Вот и куда они соколики попрутся-то?

Ссылка на комментарий

Флаг им в руки. Я по такому случаю с ними даже перемирие заключу и провизии дам. Пускай сами разбираются с королевскими лесниками и бандитами.

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Флаг им в руки.

А барабан на шею ? :D

Я по такому случаю с ними даже перемирие заключу и провизии дам. Пускай сами разбираются с королевскими лесниками и бандитами.

Экий Вы гуманист, вашество

:apl:

Ссылка на комментарий

Много чего не бывает. Пошастаете по английским лесам тогдашним, быстро мнение перемените. Это счас леса занимают 4% территории, а тогда Англия была лесами покрыта куда гуще, чем даже материковая Европа, где этих лесов было еще немерено.

Ссылка на комментарий

2vergen

Не теряйте нить - зачем НЕБОЛЬШОЙ отряд японцев пойдет вглубь Англии? Лондон штурмом брать?

Нет, в Англии не рулез. На нейтральную полосу их - в Египет какой-нть, или в... Россию :)

Ссылка на комментарий
На нейтральную полосу их - в Египет какой-нть

Да без проблем. Но уже без меня с англичанами.

 

в... Россию

Ага, а Стоика с Центурионом в командиры - русским. После чего остается только их пожалеть. Русских то есть. Их же японцы враз завоюют.

Одна беда - городов больше 50-ти. На всех японцев не хватит. Придется везти подкрепления в числе еще 150 японцев.

 

2vergen

гм в Сибири шастал, ничего

Японцев там еще не было.

Ссылка на комментарий

гм... Игоря надо подождать... а то приписали уже проигрыш почти все..

(я японию плохо знаю... но ставлю на анлов)

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

дда нет... если бы монголы против англов... и в степи...

а так мстность: опушки, болтца да холмы... никакого маневра :)

Ссылка на комментарий

2T. Atkins

Не теряйте нить - зачем НЕБОЛЬШОЙ отряд японцев пойдет вглубь Англии?

 

почему вглубь. высадились, ограбили неск деревень и свалили, пока скальд ловушки устраивает и разведки рассылает.

а задержаться подольше, так МНС не 50 выведет, а больше, нафига ему соревнование устраивать?

Ссылка на комментарий

2vergen

высадились, ограбили неск деревень и свалили, пока скальд ловушки устраивает и разведки рассылает.

а задержаться подольше, так МНС не 50 выведет, а больше, нафига ему соревнование устраивать?

Абсолютно нетипично для самураев - они не викинги и не греки какие-нибудь. Всего раз в своей истории они высаживались, в Корее, и с самыми далеко идущими намерениями...

Ссылка на комментарий

вы,камрады,видать опухли...

Сорок буси конных будут грабить Англию?

Читайте выше - "внезапно" оказались два строя друг перед другом.40 vs 40.

Самураи первыми атаковать не будут - чужая страна.Неизвестный конный противник,который выжидает удобный момент.Десять самураев прошли вдоль фронта рыцарей.Убойно били тех,кто был ближе - это как раз 10-15 метров.Прицельная дальность обычного буси - 60-80 метров.

Скальд,мы же договорились - легенды и сказки в бой не пускать.

Ссылка на комментарий
легенды и сказки в бой не пускать

И де ты их видишь?:

 

Десять самураев прошли вдоль фронта рыцарей.

Ты что думаешь, рыцари такие идиоты, чтобы стоять и ждать под стрелами? Твои десять самураев или вызовут конную атаку, или, что реальней, попадут под арбалетные болты конных сержантов.

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

 

легенды и сказки в бой не пускать

 

 

И де ты их видишь?:

 

Вот здесь.

 

- Убитых врагов посчитать непросто, мессир, - пророкотал Недобитый Скальд, недовольно оглядывая зубцы окровавленной булавы и брезгливо отдирая с нее куски расколотого черепа с прилипшими волосами. - Да, честно говоря, и не до того было. Однако по всему выходит, что мы положили десятков семь, не меньше.

 

 

 

 

Цитата 

раздался громоподобный крик "Валить ублюдков!" и на врагов обрушилась знаменитая булава Недобитого Скальда.

Для тяжелого чугунного шара размером с голову с торчащими из него острыми шипами, надетого на пятифутовую рукоятку, которую сжимала огромная рука, генуэзские доспехи не представляли серьезной преграды. Вскоре чудом уцелевшие в бойне наемники, побросав разбитые в щепы щиты, что есть духу мчались вниз по склону, то и дело поскальзываясь на мокрой глине и со стонами хватаясь за мятые шлемы со сбитыми, искореженными гребнями. 

 

 

 

 

Цитата 

С громоподобным криком "Валить басурман!" командовавший правым флангом Недобитый Скальд, увлекая за собой всех, кто находился рядом с ним, ринулся на выручку окруженным.

Полная непредсказуемость этого безрассудного удара предопределила его успех. Рассредоточенные, потерявшие все преимущества сомкнутого строя генуэзцы, атакованные с тыла, стали легкой добычей для булавы достославного гентца. Не успел никто и опомнится как он, оставляя за собой дорожку, выстеленную из трупов, прорвался к уцелевшей четверке и, под прикрытием пехотинцев, отошел обратно.

 

Твои десять самураев или вызовут конную атаку, или, что реальней, попадут под арбалетные болты конных сержантов.

ну дык,атакуй.Кстати,как сержанты стреляют по быстродвижущейся мишени? :bleh:

Ссылка на комментарий
Вот здесь.

Ну ты зануда. Прочитай еще раз мою подпись.

 

Кстати,как сержанты стреляют по быстродвижущейся мишени?

 

Сносно палят, тем более что для меня главное - держать противника на расстоянии, а дальнобойность арбалета это позволяет вполне. Тем более что у них сословных предрассудков нет, будут шмалять и по коням, а спешенный японец уже легкая мишень.

Ссылка на комментарий

Камрад Игорь, я конечно очень извиняюсь но ты меня запутал. Японцы с луками стоя стреляют или на скаку?

 

2Недобитый Скальд

А когда же врукопашную? :shot:

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Японцы с луками стоя стреляют или на скаку?

и так и так могут.Как любой конный лучник.

 

2Недобитый Скальд

Щас все брошу и помчусь. Неее...

хитрый ты ,епрст... :D Мне тоже не с руки на копья с мечами мчаться..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.