Рыцари против самураев - Страница 11 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рыцари против самураев


Lady-knight

Рекомендуемые сообщения

2Недобитый Скальд

Щас все брошу и помчусь. Неее...

прям ты магистр крестоносного ордена (ну или еще кто-нбудь из их главных), а не какой-то графишка из лесов Англии :), прям гений тактики и дисциплины...

З.ы. я не против (ни в коем разе), поступали, как ты гришь.. но все же ;).. может скидки какие-то будут? (тупость АИ и недисциплинированность, например :) )

Ссылка на комментарий
  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    44

  • Snark

    37

  • Недобитый Скальд

    107

  • T. Atkins

    49

я не против (ни в коем разе), поступали, как ты гришь..

Возможно, для кого-то это откровение, но уровень дисциппины рыцарей-мирян и военных орденов ровным счетом ничем особым не разнился.

А дураки были в армиях всех времен и народов.

 

а не какой-то графишка из лесов Англии

С весьма богатым военным опытом - если на первую половину века. Да и на вторую весьма хватило бы.

А за "графишку" ответишь.

Ссылка на комментарий
С весьма богатым военным опытом - если на первую половину века. Да и на вторую весьма хватило бы.
А дураки были в армиях всех времен и народов.

это и хотел услышать... только опыт тоже мог быть разный, слишком много могло быть разномастных противников у английского рыцаря или вообще один, как повезет...

дисциппины рыцарей-мирян и военных орденов ровным счетом ничем особым не разнился.

вот это для меня новость (честно)... думал это попозже появилось...

А за "графишку" ответишь

готов!

(я генерал! :D хотя лучше б десятником и остался :))

Ссылка на комментарий
я генерал!

Напомнить сцену из книжки Бушкова "Сварог. Нечаянный король"?

 

слишком много могло быть разномастных противников у английского рыцаря

Французы, нидерландцы, свои же англичане, валлийцы, шотландцы, если взять весь спектр - мог побывать на Востоке, со скандинавами пересечья на мечах, мог съездить в Испанию с маврами пересечься.

Ссылка на комментарий
Французы, нидерландцы, свои же англичане, валлийцы, шотландцы, если взять весь спектр - мог побывать на Востоке, со скандинавами пересечья на мечах, мог съездить в Испанию с маврами пересечься.

вот и я о том же... а мог и просто с шотландцами только воевать...

Ссылка на комментарий
а мог и просто с шотландцами только воевать...

Внимательней читайте мои постинги - "особенно если на первую половину [12] века".

Ссылка на комментарий

У меня два варианта развития событий :

"Мирный"

1. Японцы, спустя какое-то время сами померли. С голоду. Рис не нашли, суши никто готовить не умеет, мясо нельзя, все кисло-молочные продукты не едят. :bleh:

"Немирный"

2. Т.к. японцы высадились в Англии, то наверняка владеют минимальным словарным запасом типа :"как пройти в Британский исторический музей?" или "где золото, гад ?". Поэтому из рядов рыцарей доносится крик : " ваш император - какашка!". Все. Никаких маневров. Чардж, рубка, кровища. Рыцари победили. :clap:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

А как же твои любимые дрыны, сиречь нагинаты?

а ты их запретил в самом начале.Вернее,пехоту с нагинатами.У конного буси она,есть,конечно.В походных сундучках.Но для этого надо дать команду оруженосцам,затем спешиться,затем отдать луки и мечи оруженосцам...гемор сплошной...Времени нет.Что взяли в бой - с тем и пошли.

Возможно, для кого-то это откровение, но уровень дисциппины рыцарей-мирян и военных орденов ровным счетом ничем особым не разнился.

 

уровень дисциплины самурая тоже хороший.Без команды алла акбар...тьфу! :D ...банзай! в атаку не ринутся.Кстати,такой клич в 12 веке не использовался.

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Погоди, а что, в конном бою ей не действовали?

крайне редко.Даже затрудняюсь сейчас примеры вспомнить...То же самое и с яри.

Ссылка на комментарий

А я почему-то решил, что нормой было.

В общем, я против внезапной неожиданности, потому как обе стороны будут без доспехов (я не думаю, что в пути все носили броню), а рыцари еще и без копий - их слуги везут на вьючных.

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

С весьма богатым военным опытом - если на первую половину века. Да и на вторую весьма хватило бы.

 

с опытом воюют. а дома молодой неопытный остался, на трубадурах воспитанный:)

Ссылка на комментарий

2vergen

с опытом воюют. а дома молодой неопытный остался, на трубадурах воспитанный

Еще раз читаем - "особенно если на первую половину [12] века".

Ссылка на комментарий

По поводу нагинаты, есть у меня вот такой дядька:

naginatahorsedfg5.th.jpg

 

К сожалению, нельзя считать доказательством, ибо хотя сия картинка и иллюстрирует событие войны Гемпей, рисована она в 19 веке.

Ссылка на комментарий

конные с нагинатами регулярно попадались (shogun:tw :D), думаю нормальное явление. А вот техника работы с ней уже интересней, пеших можно прям так как на картинке рубить, а с конными уже двумя руками перехватывать, приемы с нагинатой многочисленны и разнообразны. такие вот мысли :)

Ссылка на комментарий

А то что неопытных не осталось. Гражданские войны поспособствовали, плюс вторжения шотландцев (отхвативших аж несколько графств) и валлийцев (нанесших несколько серьезных поражений гнусным сассенахам), плюс войны на континенте за Нормандию. Особо ушлые могли сплавать и на Латинский Восток, а особо продвинутые - в Испанию и Португалию.

Ссылка на комментарий

не порубят. рубить смысл есть до*. а не после или, о ужас, во время чаржа ) как я представляю после чаржа копье остается только бросить и выхватить меч, поправьте если не так. Вот в ближнем бою нагината уже дает какое то преимущество.

Ссылка на комментарий

камарады - комиксы не рулят.Тем более,не обязательно всем смотреть всякую попсу.

2badbug

есть у меня вот такой дядька:

еще неплохо бы уточнить (если Гэмпэй),из какого свитка.

2Lady-knight

нет у джапов,которые в бою со Скальдом ,нагинат - все в обозе,у слуг,если кто не забыл дома в Ямато.

Можно еще припомнить но-дачи (но-тати,"большую катану" ),который считался мечом конного самурая вместо дайто пешего.К концу 12 века такой длинный меч был редкостью.

В Англию был взят обычный меч.

Ссылка на комментарий
еще неплохо бы уточнить (если Гэмпэй),из какого свитка.

 

Не из свитка. Это триптих Ёсикадзу Утагавы, взято с диска "Искусство Японии" кажется, не помню точно. Но, повторюсь, это 19 век. Т.о. вообще нагинату всадники использовали, но вот за 13 век не поручишься.

Ссылка на комментарий
Вот в ближнем бою нагината уже дает какое то преимущество.

Сомневаюсь. Плюс к тому, что сшибке доставать уже придется немногим. Да и копье вряд ли треснет при первом же ударе.

Ссылка на комментарий
Плюс к тому, что сшибке доставать уже придется немногим

речь не об этом.

 

Да и копье вряд ли треснет при первом же ударе

я видимо представляю себе чарж только по МТВ2 - с тяжелыми копьями, типа как на турнирах в кино. я говорил не о том, что оно треснет, а том, что годится только для чаржа, т.е. отход и повторная атака (снова МТВ2). это не так?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.