Рыцари против самураев - Страница 7 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рыцари против самураев


Lady-knight

Рекомендуемые сообщения

2 Snark

Насколько я понял - с европейской стороны никто стрелковую дуэль в чистом поле устраивать не собирается.

Но вот отвлечь внимание на себя и выиграть секунды для чарджа конные арбы вполне способны.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    44

  • Snark

    37

  • Недобитый Скальд

    107

  • T. Atkins

    49

Кстати,арбалетчики тогда должны спешиться?

Не обязательно.

 

И пока ты тупо стоишь - перестреляю всех нафиг.

Ты меня еще дождись в чистом поле на расстояние выстрела. Я ж не идиот.

 

как по темпу стрельбы

Безусловно. Но на расстоянии держать - хватит. Причем с учетом дальнобойности.

 

так и точности

Нормальная точность.

Ссылка на комментарий

Есть, вроде, современные реконструкции конных состязаний самураев - там они вообще на скаку в квадратную мишень (не такую уж и маленькую) ПОПАДАЮТ (не все) чуть ли не метров с десяти... То есть, вопрос тот еще - на каком расстоянии вообще была эффективна стрельба из самурайских луков, и какова была эта эффективность?

Ссылка на комментарий

2Snark

а с арбалета на скаку стрелять нормально не получится, вроде... только если конь шагом/стоит... да и... арбалет (как я представляю японские доспехи...) должен пробить почти всегда японский доспех. а вот лук, который описал Игорь - "?" . Не верю я, что вырубит лук лыцарей, тока если по коням стрелять спецом (либо в незащищенные места).. тады потери будут среди них, да и на скаку стрелять.. медленное занятие, если отступаешь - очень медленное... (стоять нады, либо ходябы шагом)

Ссылка на комментарий

Половину арбалетчиков - залпами по самураям. Урону немного, конечно, но беспокойство реальное.

Половину с арбалетами наготове - на случай атаки тех. Плюс рыцари с копейщиками наготове.

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

2Игорь

вопрос: вы эта, либо моделируете бой знающих друг от друга, либо бой незнающих друг о друге... бегаете прям кругами.... умные командиры какие-то... :)

Ссылка на комментарий

213th

вы эта, либо моделируете бой знающих друг от друга, либо бой незнающих друг о друге... бегаете прям кругами.... умные командиры какие-то...

Логичное замечание. И те, и другиедолжны применять свою ОБЫЧНУЮ для того времени тактику. Обычную при столкновении с ДРУГИМ врагом. Например, рыцари сталкивались с арабами и сарацинами, а самураи, ИМХО, те же самые, что в войне Тайра с Минамото, сталкивались с монголами... Можно прямо из истории их тактику и "подтянуть"...

Ссылка на комментарий

Да я вообще крут, спасу нет! (Пендальф)

 

Игорь, наивная душа-буси, думает, что я попрусь в лоб.

Когда меня предупредят крестьяне о прибытии неких чужаков на мои земли, либо устрою засаду с привлечением всех боеспособных ресурсов - крестьян не жалко, бабы новых нарожают, либо как уже написал - подыщу поудобней местность. Мне в общем-то нужны какие-то секунды для броска. И в копья.

Ссылка на комментарий
Можно прямо из истории их тактику и "подтянуть"...

Томми, тогда мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна будет пехота. Иначе никак. А Игорь ее не хочет.

Ссылка на комментарий

Если пехота, то все будет по истории и очень просто.

Я строю плотным строем копейщиков с щитами, за ними арбалетчиков (тоже с щитами) и лучников. За ними мои славные рыцари и конные копейщики (сержанты и латники). Ну и ессно сам я - можно расслабиться и выпить чего-нить освежающего.

 

Если проблемно - ставлю пехоту коробкой, а внутри ее моих всадников.

Ссылка на комментарий
Когда меня предупредят крестьяне о прибытии неких чужаков на мои земли

чуть ли не ролевка) я так понимаю, по легенде два небольших отряда ищут друг друга и находят. Не будем местных приплетать) иначе вам придется атаковать лагерь японцев ;)

Ссылка на комментарий
по легенде два небольших отряда ищут друг друга и находят

Ну если так. Только меня мало найти, со мной еще попробуйте лоб в лоб столкнуться по ВАШИМ правилам - фигвам-с...

Ссылка на комментарий
иначе вам придется атаковать лагерь японцев

Да запросто. Горящими стрелами из соседнего леса. Только учтите, что всем отрядом я в этом лесу не засяду.

Ссылка на комментарий

213th

да и на скаку стрелять

самураи хорошо стреляли и на полном скаку - это хоошо видно на всех свитках того времени.Не могу их привести по причине печатности и неимея электронности.

2Недобитый Скальд

Плюс рыцари с копейщиками наготове.

какие,нафиг,копейщики.Нет у тебя пеших копейщиков.

 

2Недобитый Скальд

Когда меня предупредят крестьяне о прибытии неких чужаков на мои земли

офонарел?Я ж не попрусь завоевывать Англию с 40 челами.Я внезапно оказался прямо перед тобой.

 

213th

либо бой незнающих друг о друге

незнающих.

Самураи ,скорее всего,поступили бы так.Стреляли до тех пор,пока рыцари не пошли бы в атаку или кончились стрелы.Если 10 рыцарей ринутся в атаку,а за ними оставшиеся 30,то самураи тоже попрут навстречу,но без всякого боевого порядка.Отряд Скальда снесет копьями сразу человек 5-10.Начинается рукопашка - все равно свалка.У тех и других мечи хороши.Вот не знаю,рубящий удар по кольчуге какой эффект даст?Надо подумать...

Ссылка на комментарий
какие,нафиг,копейщики.Нет у тебя пеших копейщиков.

"Конные сержанты с копьями".

Мне что, каждый раз писать эту фразу?

кыш отседова!

 

Я ж не попрусь завоевывать Англию с 40 челами.

Да мне пофиг. Но, извини, с побережья даже с двадцаткой не пройдешь незамеченным. Так что о внезапности забудь. Это тебе не задрипанная Япония.

Ссылка на комментарий

2Игорь

незабудь "ватник"... он под кольгугой обязательно был (не знаю какой правда в 12 веке)

самураи хорошо стреляли и на полном скаку - это хоошо видно на всех свитках того времени

я имел ввиду, что по сравнению с людьми стоящими на земле, они стреляют медленнее...

 

Да мне пофиг. Но, извини, с побережья даже с двадцаткой не пройдешь незамеченным. Так что о внезапности забудь. Это тебе не задрипанная Япония

давайте тогда на нейтральной тер-рии встречаются ВДРУГ япы и англы... в Италии скажем :)

(ну или альтернативную Англии местность)

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Так что о внезапности забудь

не забуду.Мы условно внезапно оказались.

Это тебе не задрипанная Япония

гы.Там в то время 10 миллионов народу жило. :D А в Англии? Человек 100?

Ссылка на комментарий
Мы условно внезапно оказались.

Ладно, условно, так условно.

Тогда план Б. См. выше про арбалетчиков.

 

Там в то время 10 миллионов народу жило.

И толку? Монгол и то чуть не прозевали.

Ссылка на комментарий
самураи хорошо стреляли и на полном скаку - это хоошо видно на всех свитках того времени.Не могу их привести по причине печатности и неимея электронности.

 

Да собственно вот:

strelbanaskokuyu8.th.jpg

 

За "того времени" не поручусь, но технику стрельбы (от головы) видно хорошо.

Еще есть фильм "Семь самураев", там дюже крутой конный лучник был, на полном скаку пулялся. :D

Ссылка на комментарий
там дюже крутой конный лучник был, на полном скаку пулялся.

они не одну сотню лет этим занимались. 40 робин гудов.

Да запросто. Горящими стрелами из соседнего леса.

круто ты под себя рядом лес нарисовал. Японцы не дураки, Лагерь ставится по Сунь Цзы! :D

И толку? Монгол и то чуть не прозевали.

ну это ты зря, эффекта неожиданности там никакого не было.

 

p.s. Игорь, бери 40 голливудских ниньзя и дело в шляпе :lol:

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.