Он-лайн кампания 2 - Страница 71 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Я стемлюсь к тому чтобы все таки дать шанс слабому разбить сильного искусно маневрируя войсками на стретегической карте. Иначе сильный безоговорочно победит.

 

рол' Бога , камрад?) тол'ко Ему вед' ведомо, кто слабый, а кто наоборот)

имхо главное, что оппоненты обо всем договорилис' - это основное, но вообще, такие драки - оч. нездоровый прецедент, который я , например, могу вспомнит', заюзат' и докажи мне потом, что я в данном конкретном случае не "слабый")

 

з.ы. жесткий замут у виндавы, гл всем)

Ссылка на комментарий

Давайте договариваться на игру.

Когда: суббота, воскресенье?

Ориентировочное время: ?

Нам нужно собрать как минимум 6 игроков, если примем ряд допущений, а так у нас 7 стеков.

Ссылка на комментарий

Комрады мне пофиг когда в выходные. С полуночи пятницы и до полуночи понедельника я в вашем распоряжении. Хотя хотел бы в субботу, чтоб потом спокойно ход доделать.

Предлагаю суббота 21 00 по МСК. Всех устраивает?

Ссылка на комментарий

Офигеть, прошел год, как мы начали эту увлекательную игру. Поздравляю всех нас с этим событием. И, так как, литовские летописцы заскучали в ожидании новых свершений, они решили заняться упорядочиванием знаний. Предлагаю вашему вниманию литовскую версию Летописи Времен. Возможно где-то события освещены необъективно, прошу не судить строго.

 

:offtop:

Кстати, прочитал достаточно давно, что человечесто за все время своего существования не вело никаких войн всего лишь 250 лет. Т.е. все остальное время на планете в том или ином месте были какие-то стычки, войны и сражения.

Проводя аналогию с нашей кампанией, из 43 сыгранных ходов, войн не было лишь первые 4 хода. Все остальное время кто-то из нас обязательно воевал....

:offtop:

 

8899cde117d9.jpg

 

60844e57a8a0.jpg

 

3a7f890d3012.jpg

 

92171b08f5e7.jpg

31b09ab2df9a.jpg

Изменено пользователем Opossum
  • Что?! 3
Ссылка на комментарий

Жуткое рубилово! Вышли из Виндавы суровые рязанские парни и накостыляли гостям с запада. Реплей на ФТП в соответствующей папке.

Ох и тяжко такие драки отрганизовывать, то Ваньки нет, то Маньки нет...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Вот смотрите

Я проанализировав реплей пришел к выводу, что мы сделали большую ошибку провалив правый фланг. Его надо было укрепить конницей, я не отдал соответствующий приказ своим генералам и в этом моя вина. Но победа наша! Спасибо союзникам.

Ссылка на комментарий

Думаете я закончил? Как бы не так! После разгрома под Виндавой остатки гостей с запада бросились кто куда и попрятались по фортам и кораблям. Битву естественно проводил автобоем. У Дании и СРИ войск осталось даже больше чем надо, так что их придется потом распустить, а вот у Ордена вероятно погибло больше чем в онлайне. Но Магистр может считать своих воинов условно целыми для последующих битв.

Деблокировав Виндаву, остатки армий великого князя Игоря и Домажира решили поразмять ноги и отправились на помощь литовским союзникам отбивать назад Палангу. У воинов боярина Владимира после утомительного плавания на кораблях не осталось сил продолжать марш и они остались охранять Пустую Виндаву, однако сам Владимир нашел силы присоединиться к походу. Прекрасной летней ночью русские ратники шли себе на юг через лес, как вдруг из-за деревьев, как черти из пекла выскочила датская армия, устроившая засаду в лесу! Князь Игорь затрубил в рог и приказал воинам спешно строиться к бою.

Скрины на ФТП. Хотелось бы в воскресение успеть сыграть. Все новгородские отряды считаются целыми. Карту я создал.

Изменено пользователем Shut
Ссылка на комментарий

Вдаль мчались стаи черных птиц,

Дым гнал их проч быстрей лисиц,

Дым плыл над всей землей,

Лютый сброд закатил пир горой....

Где тот воин, что крикнет им - Стой!

(Ария)

И воин этот появился! Им оказался юный князь Игорь! В трудное для Руси время занял он престол. Монголы овладели Смоленском, датский десант опустошая округу занял Палангу и огромная армия Ордена, немцев и датчан осадила Виндаву.

 

Запад катился волной на Восток,

На спинах и на сердце крест,

Копья тевтонцев целились в солнце,

Запах гари нес черную весть.

Филин, волк и орел, потешались игрой, чуя издали русскую кровь,

Вся нечистая сила помощь сулила магистру и ордену псов...

 

Однако Князь и его бояре разработали план под названием "Операция Виндава" масштабное творение стратегической мысли и в плане этом предполагалось участие всех без исключение родов войск.

Воспользовавшись тем что Император и его конница встали слишком далеко от остальных сил, осаждая Виндаву, они были разбиты силами литовских союзников и новгородского десанта из городов Прибалтики.

Затем в великой битве невиданной по масштабности была разбита коалиция Ордена, СРИ и Дании, осаждавших Виндаву. Имперские и орденские войска отступили на юг в свои форты в сторону Паланги. А датчане бежали на свой корабль у берега, надеясь на море. Однако это их подвело - по приказу Князя балтийский флот Руси перешел в атаку потопил судно вместе с беглецами и недольшой вражеский флот неподалеку.

Затем оставшиеся в живых воины во главе со славным боярином Домажиром и самим князем двинулись на юг и разбили датскую армию, которая пряталась в лесу. В честь этой победы был установлен обелиск, на котором высечена дата битвы и имена героев. Идти дальше на юг помешали форты понастроенные врагами, в одном из которых прятался бежавший из под Виндавы немецкий полководец. Чтож мы осадили форт и надеюсь он не уйдет от возмездия.

Тем временем русские войска на юго востоке отбили назад Смоленск, убив Великого Хана Орды.

Очень удачный ход для Руси. Поглядим что предпримут враги.

Ход СРИ

P.S. Масштабные бои разруливал автобоем, иначе просто никак бы не вышло. Так что у противников осталось много лишних войск.

Наемного арбалетчика которого я нанял в тесте для штурма Смоленска в реальном ходе почему-то не было. Чтоб оправдать трату денег нанял в Прибалтике на эквивалентную сумму лучника и распустил его.

Ссылка на комментарий

Империя опасности. Союзные силы разбиты. Остатки войск скапливаются у Паланги. Разбиты небольшие корстки новгородских кораблей, адмирал победитель направил корабли в порт на починку.

 

Ход Дании.

Ссылка на комментарий

Отчаянная и слабо подготовленная попытка отвлечь внимание и ресурсы схизматиков и язычников от Орды закончилась провалом. Ситуация сложная. Генеральный штаб Дании работает над дальнейшей стратегией.

Флот Дании поддержал почин немецких друзей разгромом новгородской эскадры.

ХОД ПОЛЬШИ

Ссылка на комментарий

Большая просьба к магистру по окончанию хода объявить какие их его армий находятся в замках (в частности в Паланге и поставить их с западной и южной стороны дабы не мешать ведению осадных работ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.