Он-лайн кампания 2 - Страница 70 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Shut

1. ЗА

2. ЗА

3. ПРОТИВ. Согласен с BulDOSом - нельзя рушить здания в осажденном городе. В иных случаях - все во власти игрока.

ПыСы : приятно, что в нашей сарделе такой подход к игре :cheers: наверняка поэтому она такая долгая и интересная :)

Ссылка на комментарий

по всем 3-м согласен

... я и так в Смоленске ничего не рушил))

... разрушаю только в войне с Литвой))... но могу и там отказаться если все примут это правило

Ссылка на комментарий

1 да

 

2

2. При вылазке из города, когда к осажденному городу подошло подкрепление, а враги осаждают тремя или более стеками есть возможность, атаковав подкреплением разбить 2 стека врагов отдельно от третьего. Так же следует отметить, что в соответствии с пунктом 1 данной поправки, возле города может находиться армия, которая условно считается сидящей в городе, однако на страт карте она занимает место рядом и может сложиться ситуация, когда осаждающему просто физически невозможно расположить стеки выгодным для себя образом. Однако это крайне странно, что осаждающие город армии не заметили, что гарнизон города вышел, разбил их товарищей и вернулся обратно. Чтоб этого избежать вводиться правило – делая вылазку атаковать на страт карте только гарнизоном города. Тогда игра подключает всех осаждающих со всех сторон город врагов и битва происходит на карте с городом, и из скрина видно кто где стоит и с какой стороны подходит подкрепление. Единственное исключение, когда полководец гарнизона города и подошедшей на помощь армии имеют перк ночной бой. Но и тогда атаковать на страт карте следует гарнизоном города.

 

тут небольшое предложение по этому пункту ведь бывают ситуации что предпочтительнее атаковатьь армией вне города или вообще осаду снимает союзная армия.

может стоит такой вариант если армия взяла в осаду город она при вылазке принимает участие в битве даже если не попала на скрин.

Ночные армии соотвественно участвуют в ночных битвах.

 

Единственное исключение, когда полководец гарнизона города и подошедшей на помощь армии имеют перк ночной бой. Но и тогда атаковать на страт карте следует гарнизоном города.

здесь мне кажется неувязка небольшая если в городе нет ночного генерала и он атакует то тогда будет дневная битва.

 

При этом невозбраняется громить армии врага по отдельности армиями, которые находятся вне города (о которых было декларировано, что они стоят снаружи стен) или армиями, подошедшими на помощь в ход осажденного. Однако при этом гарнизон города и армии, декларировавшие до того, что вошли в город в такой битве участия не принимают хоть они и появятся на скрине).

Немного непонятно о чем здесь речь

 

3. Воздержался

Ссылка на комментарий

2Shut

1. +

2. +

3. - (были времена когда в Литве денег не было, я рушил некоторые постройки в городах чтобы построить армии).

 

2Fon Star

Да, Литве преимущественно достаются порушенные города. Хотя иногда получается урвать город в целости :), как Туров или вот-вот Чернигов.

Ссылка на комментарий

2SAB

Объясняю на пальцах. Ситуация у Виндавы. Князь в замке, Домажир и его армия условно в замке. Я могу атаковав им пехотную армию СРИ атаковать их вместе со стеком дании отдельно от конного стека СРИ. Могу бегая вокруг замка атаковать тоько конный стек СРИ. Я предлагаю такие фокусы запретить.

Или ситуация в другой балтике - Новгород 2 стека и монголы 1 стек встали рядом и осаждают Вильнбс. Я подвел подкрепление их Шауляя и разбил сначала Новгородцев потом монголов без ночного боя. Спрашивается почему монголы провтыкали как бьют их союзников?

 

ут небольшое предложение по этому пункту ведь бывают ситуации что предпочтительнее атаковатьь армией вне города или вообще осаду снимает союзная армия.

может стоит такой вариант если армия взяла в осаду город она при вылазке принимает участие в битве даже если не попала на скрин.

Ночные армии соотвественно участвуют в ночных битвах.

Предложение не лишено смысла, однако мы уходим от твердой реальности скринов на зыбкую почву домыслов. Во первых не видно звезд и расположения войск. Во вторых начнутся споры кто участвует а кто нет все таки.

Предлагаю всем проверить если армия осаждает город с любого направления то при атаке на любую из осаждающих армий непосредственно гарнизоном она будет подключена к битве игрой всегда. Единственный способ отсечь - ночной бой.

Изменено пользователем Shut
Ссылка на комментарий

2All

 

По причине большой загруженности на работе под конец года, плюс чередой семейных обстоятельств наша битва с Fon Star'ом затягивается.

В лучшем случае сыграем в понедельник.

Ссылка на комментарий
Предложение не лишено смысла, однако мы уходим от твердой реальности скринов на зыбкую почву домыслов. Во первых не видно звезд и расположения войск. Во вторых начнутся споры кто участвует а кто нет все таки.

 

Вот только что в соседней кампании провожу вылазку. Если делаю вылазку гарнизоном города подкрепление не подключается.

Ссылка на комментарий
Вот только что в соседней кампании провожу вылазку. Если делаю вылазку гарнизоном города подкрепление не подключается.

Можно подробнее покажи скрины плиз. Мы имеем проблему и надо вместе подумать как ее решить. Насколько я тестировал вылазка гарнизоном города как раз подключает максимум стоящих в округе армий.

Ссылка на комментарий

Ход Новгорода.

 

Литовскому командованию при поддержке Новгорода удалось реализовать масштабную операцию, в результате которой Орда потеряла все свои завоевания и продолжает контролировать всего лишь один город - Киев.

Несмотря на успех, Литва понесла тяжелые потери, прежде всего в кавалерии. Самыми тяжелыми в этой операции оказались бои под Черниговым, на которые приходится 80% всех потерь.

 

Литва стягивает войска для последнего штурма, который навсегда поставит точку в противостоянии Литвы и Орды.

 

На севере идет перегруппировка войск, в Шауляй вошли новые подкрепления.

Ссылка на комментарий
чего тянем??

Так негоже в светлый праздник Рождества Христова проливать кровь. Теперь когда разобрались с Ханом в Смоленске начнем разруливать ситуацию у Виндавы с Императором.

Ситуация такова молодой боярин Владимир собрал войска из прибалтийских городов и высадился возле Виндавы. Вместе с подошедшей на помощь литовской конницей они неожиданно выскочив из леса атаковали отдельно стоящий конный эскорт Императора. Я полагаю что гарнизон Виндавы не должен принимать участие в данной битве, так как его стерегут остальные силы врага. Скрины на фтп.

017b45375ce5.jpg

Ссылка на комментарий
2. При вылазке из города, когда к осажденному городу подошло подкрепление, а враги осаждают тремя или более стеками есть возможность, атаковав подкреплением разбить 2 стека врагов отдельно от третьего. Так же следует отметить, что в соответствии с пунктом 1 данной поправки, возле города может находиться армия, которая условно считается сидящей в городе, однако на страт карте она занимает место рядом и может сложиться ситуация, когда осаждающему просто физически невозможно расположить стеки выгодным для себя образом. Однако это крайне странно, что осаждающие город армии не заметили, что гарнизон города вышел, разбил их товарищей и вернулся обратно. Чтоб этого избежать вводиться правило – делая вылазку атаковать на страт карте только гарнизоном города. Тогда игра подключает всех осаждающих со всех сторон город врагов и битва происходит на карте с городом, и из скрина видно кто где стоит и с какой стороны подходит подкрепление. Единственное исключение, когда полководец гарнизона города и подошедшей на помощь армии имеют перк ночной бой. Но и тогда атаковать на страт карте следует гарнизоном города. При этом невозбраняется громить армии врага по отдельности армиями, которые находятся вне города (о которых было декларировано, что они стоят снаружи стен) или армиями, подошедшими на помощь в ход осажденного. Однако при этом гарнизон города и армии, декларировавшие до того, что вошли в город в такой битве участия не принимают хоть они и появятся на скрине). При битве в поле разбивать по отдельности врагов используя ночной бой или хитро напав не возбраняется. Будем считать, что армии растянулись на марше и не могут поспеть к месту битвы вовремя. (Ситуация битвы при Кедеше). Вообщем в онлайн бою участвуют те армии, которые показаны на скрине битвы. Игроки вольны использовать перк ночной бой. При полевых битвах все участники могут размещаться в своей области развертывания. Будем считать, что армии высылают вперед разведчиков и успевают перед столкновением построиться для битвы. При участии в битве гарнизона города битва проводиться на карте с городом. При осаде осаждающие располагаются, как хотят в своей области развертывания. При вылазке из города с участием подкрепления, осаждающие располагаются, как хотят в своей области развертывания, вне досягаемости огня башен. Подкрепления осажденных выводятся из города и идут к краю карты, там они имеют право построиться для боя и после того как их командир заявит о своей готовности начинается битва. Только после этого осаждающие могут начинать карабкаться на стены или стрелять из пушек. Если хоть один из участвующих в битве игроков желает этого битва проводятся на карте с координатами реальной местности с глобальной карты.

 

По скрину последней битвы я все таки предлагаю принять условие -если армии взяли город в осаду они все принимают участие в битве.

При этом действует правило ночного боя.

 

Так как ситуация с выборочной атакой осаждающих армий будет продолжатся.

И ввести это правило со следующего хода.

Ссылка на комментарий

2saturday1

В данном случая я руководствуюсь следушей фразой.

 

При этом не возбраняется громить армии врага по отдельности армиями, которые находятся вне города (о которых было декларировано, что они стоят снаружи стен) или армиями, подошедшими на помощь в ход осажденного.

В принципе все обсуждаемо, как решим так и будет. Я все же предлагаю вариант что армиями из вне города можно атаковать врагов по отдельности. Просто игра есть игра и всегда она в чем-то условна, поросто в моем варианте мы имеет скрины.

Предлагаю обсудить предложение уважаемого saturday'я которое смысл которого в том, что атакуя любую из армий взявших город в осаду вы будете иметь дело в онлайне со всеми кто его осадил.

Я за свой вариант - единственное правило при вылазке атакуйте непосредственно гарнизоном. Войсками из вне атакуйте как хотите, но без участия находящихся в городе реально и виртуально.

2 antioX

Я стемлюсь к тому чтобы все таки дать шанс слабому разбить сильного искусно маневрируя войсками на стретегической карте. Иначе сильный безоговорочно победит. У Тласкланцев в американке всего 1 провинция на старте. Что им прикажете делать? Если в бою всегда будут участвовать все аримии им остается только сложить лапки и уповать на милость большого брата.

Изменено пользователем Shut
Ссылка на комментарий

2Shut

Ну да Вы не сильные, Вас просто дофига. Сказал Император глядя на толпы толи китайцев толи еще кого. Много их славян, буду называть их китайцами. тем более с языниками литвинами связались.

Ссылка на комментарий

Проведена битва с Императором и его рыцарями. Цвет рыцарства Империи уничтожен. Император и один отряд рыцарей феодалов бежали в форт. Владимир и литовский генерал живы.

ccc223351892.jpg

Боярин Владимир становиться на место где стояла армия Императора.

f386b99ce9c0.jpg

Провести битву на стратегической карте решил автобоем, так как в бою с ИИ все идет не так как надо - Император виснет на копьях, литовские конные лучники рубятся врукопашку с феодалами, а их генерал храбро гибнет.

Потери Литвы составили 1 дзук и алан. Новгород потерял много пехоты (остался 1 лесник, 1 лучник, 2 копейщика), но осталась вся кавалерия. Прошу в следующей битве считать все отряды нижегородцев полными так как кого надо я распустил уже.

Хитрые новгородские ополченцы при атаке на них закованной в броню кавалерии немцев воспользовалась рыцарским благородством врага и массово сдалась в плен тем избежав гибели.

Теперь грядет собственно деблокада Виндавы.

c85f5a8f6cc9.jpg

В соответствии с моим предложением я атакую гарнизоном Виндавы во главе с князем Игорем. Подробные скрины на ФТП.

Расстановка вытекает из скрина. Немцы и датчане с запада и юго запада соответственно как им угодно близко от стен. Игорь и Домажир в замке, Владимир от северо восточного угла, литовская конница с восточного края.

На битву приглашаются Конунг, император, Князь Литвы. Необходимо скоординировать время. Так как русско-литовские силы имеют в распоряжении аж 4 армии я предлагаю чтоб упростить поиск игроков, передать аналоги русских войс типа ополчения с копьями и крестьян Литве, чтоб уместилось в 3 стека и приглашать нам дополнительно только 1 человека. Может польский Король поучаствует?

Разумеется лычки всех отрядов будут посчитаны мной в соответствии с параметрами командиров под чьим командованием они находятся на страт карте.

Итак давайте договоримся о времени хорошо бы завтра сыграть т.е. 10.01 где-то до полуночи по МСК, а то 11 на работу уже надо. Можно раньше.

Изменено пользователем Shut
Ссылка на комментарий
Может польский Король поучаствует?

С удовольствием, последнее время что то тихо в мире, трафика поднакопилось :rolleyes:

А орденцы ?

И про них забывать не следует, они ведь смогли бы осадить город, не будь там допстеков?

Ссылка на комментарий
И про них забывать не следует, они ведь смогли бы осадить город, не будь там допстеков?

Согласен думаю они тоже должны участвовать тогда. Фото Магистра и его армии на ФТП положил, теперь у нас на 1 участника больше.

Только комрады, давайте в следующий раз раз писать в свой ход что такая-то армия не может осадить город по причине того что такая-то армия врага стоит у такой-то стены. Чтоб не было двусмысленных ситуаций.

Изменено пользователем Shut
Ссылка на комментарий

Да еще комрады, так как я изначально не рассчитывал на участие магистра в битве, я решил немного усилить армию Владимира наемниками, которых сначала не хотел использовать. Новый скрин на ФТП.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.