Medieval 2: Kingdoms - Страница 16 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Medieval 2: Kingdoms


xcb

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • superbarn

    43

  • Period

    36

  • Hornet

    89

  • Konst

    58

UnPinned posts

впечатления:

1. Британия. Кампания за Ангилю - всем чем можно напомнила Рому Барбариан Инв.... за западный рим- огромная территория , восстания... трудно сразу вкумекаться что к чему. Но интересно

2. Крестовые походы- интересная компания , играю за Иерусалим, пришли арабы ... стадами просто.... денег мало .... постоянные войны, успевай только обороняться. Ощущение что эта кампания сделана под впечатлением от фильма Царство Небесное.

3. Америкас.... Апачи , однозначно рулят .... очень интересно .... пока толком не играл.

4. Тевтонов не играл.

Порадовала русская озвучка ,да и вообще исполнение кампании намного добротней чем оригинал.

Ссылка на комментарий

Тоже впечатления:

Играю за княжество антиохия, х/вх.

 

После 4 часов игры, у меня взаимный раш с турками.

1. Оч понравилось, что стеки у турок прокаченны до упора - ассасины, стражи конные и пешие, оттоманская пехота. Поэтому все сражения оч кровопролитны, до половины стека теряю, в ваниле такого не было.

2. Штурм городов/замков - тоже гуд. Железный со стен не бежит почти, потери у меня тож выше чем в ванилле. И маслом поливает гад.

3. Стратегия. Понравилось. Осадил полным стеком мой город, еле отбился, процентов 60% потерял, радостно вытер пот, и на следующем ходу он опять меня осадил полным стеком. Вообщем, город однозначно теряю. И еще один осадил, у меня там после штурма пол стека покацанного, у него полный свежий стек. И этот не устоит. В ванилле только монголы и тимуриды иногда брали у меня города. Зачот железному.

4. Пошустрее стал вроде, у меня Core Duo, видимо действительно стал 2 ядра грузить.

5. Не понравилось - лычки стали давать +1 только в атаку, в защиту не дают ничего.

Любил качать отряды, теперь на это можно забить :(

6. Дипломатия - пока никто договоры не нарушал, мож рано еще.

7. Уники - рулят, но их по одному отряду, лучше б оч дорогой найм и содержание сделали однако...

 

Мое ИМХО - зачот, однозначно. :)

Изменено пользователем dominga
Ссылка на комментарий

интересные впечатления... последние пару постов в тему. Интересно почитать в том же русле...

я конечно терпеливый (читай: ленивый), но думаю срочно счас подумаю где поближе купить Кингдомс на этой неделе :D

Ссылка на комментарий

Камрады, дайте больше впечатлений, время покоротать в ожидании. Кстати заметил, что кто-то пишет что игра до безобразия простая, кто-то проходит хоть с небольшим но трудом, я так понял, что все зависит от выбранной кампании и фракции (сложность само собой вх/вх) или от того кто играет. А ваше мнение...

Изменено пользователем alex3005
Ссылка на комментарий

2alex3005

Камрады, дайте больше впечатлений, время покоротать в ожидании. Кстати заметил, что кто-то пишет что игра до безобразия простая, кто-то проходит хоть с небольшим но трудом, я так понял, что все зависит от выбранной кампании и фракции (сложность само собой вх/вх) или от того кто играет. А ваше мнение...

Сложилось такое же мнение.

 

Товарищи играющие, не пишите пожалуйста что у вас игра глючит и то что комп слишком легко/тяжело играет. Не понятно так. Если уж взялись просвятить нас ждущщих то поподробнее, что и где. Спасибо

Ссылка на комментарий

2dominga

Уники - рулят, но их по одному отряду, лучше б оч дорогой найм и содержание сделали однако...

Уники очень сильны, это однозначно. То, что их нанимать нельзя, только в пользу, баланс двинуть могут...

Изменено пользователем kris
Ссылка на комментарий

2dominga

4. Пошустрее стал вроде, у меня Core Duo, видимо действительно стал 2 ядра грузить.

 

У меня обычный пенёк на 3,5 гГц. Аддон работает на тех же настройках однозначно быстрее! Видимо, оптимизация коснулась не только двухъядерников.

Ссылка на комментарий

Рублюсь в Британии за норвежцев.

Усложняет то что провы разбросаны по северному побережью и островам. И сам король еще не приплыл, за главного пока наследный принц.

Бабла постоянно не хватает. Нормальных войск тоже, потому что боле-менее развитых городов почти нет, а зданий не построить изза низкой норвежской культуры.

Хорошо хоть сразу дается приличный флот, поэтому на море рулю и всячески гажу шотландцам.

И еще первоначально нет ни одного дипломата и ни одного здания в городе, где их можно строить :)

 

Ход на пятый шотландцы объявляют войну, и стеком осаждают мою крепость на севере. В это же время их дипломат подкупает мой город рядом, а на востоке одна из армий отправленная захватывать ребелов почему-то предает и переходит на сторону восставших :)

С большим трудом отбиваюсь от стека, только благодаря тому что их полководца убило шальной стелой со стен, когда он вырезал мои подкрепления.

Мой десант с другой стороны грабит восточное побережье, благо основная масса войск шотландцев переброшена на северо-запад. Но похоже они уже спохватились.

 

На 10-15 ходу с туевой хучей войск и флота изза моря прибывает король Норвегии. Будет мясо.

 

PS Кстати в осадах заметил что бегущие войска не открывают ворота снаружи, а останавливаются перед ними. Чтобы зайти в город нужно выбрать успокоившийся отряд и еще раз кликнуть внутри города.

Т.е. на плечах отступающих враг в город не прорвется.

Это было в 1.2 патче? Я его пропустил.

Ссылка на комментарий

2s-tatic

Т.е. на плечах отступающих враг в город не прорвется.

 

Т.е. отступающим в случае преследования кирдык? :)

 

2s-tatic

На 10-15 ходу с туевой хучей войск и флота изза моря прибывает король Норвегии. Будет мясо.

 

А на что их содержать? Или они "бесплатные"?

Ссылка на комментарий

Опять о впечатениях .... игра стала ...мм.... историчней что ли ... порадовался как младенец когда утонул Барбаросса наприме, события сделаны интересней... ролик про джихад например. Вообще до этого играя в МТВ2 , родно-английский и перейдя на софтклаб, увидел насколько нашим было лень переводить оригинла и сколько они просто порезали текста. Здесь все сделано добротно, и в плане озвучки и в плане текста.

1. Британия .... страна изумрудных лугов... очень интересно сделана конвертация населения .... и тп.... в итоге англичане самые сильные .... юниты , деньги , все у них .... Шотландцам юнитов не дали ... жаль Норвегия... теже датчане только в профиль )) .. плюс несколько юнитов. Уэльс , ирландия ... играть очень интересно , трудно но интересно.

2. Крестовые походы .... стадо арабов , стои под стенами Аскалона, стека 3 не меньше, у меня Аскалон под завязку, рядом тоже 3 стека, включая Балиана из Ибелина , Ричарда и еще качка генерала .... плюс король Балдуин на подходе , с супер статами.... в итоге арабы стоят тупо под стенами не нападают ... стоит только поменять дислокации , как сразу идет осада аскалона и иерусалима.

3.Тевтоны....... красавчеги ))) зачот...

4.Америка.... ну не играл я вдумчиво ... апачей глянул просто и все

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Не могу поверить что говорят. Серия Тотал Вар славилась еще со времен Медиевала своей легкостью. А вы тут описываете какие то небылицы.

 

Соскучился я по поражениям, по AI пенделям. Такие вот мазохистские наклонности развились из за игры, потому что проиграть невозможно было. Медиевал первый славился своими непомерными миллионами. Рим был в этом смысле похож, но добавил много новшеств и конечно же глюков, делающих прохождение игры забавным. Можно было на середине игры купить весь мир дипломатами. Или задавить всех элитными стеками как котят, потеряв 5 человек. Об осадах твоих городов компом можно было только мечтать. Флот нервно бесил своими бильярдными корнями, когда корабли как шарики туда сюда летали на сладких пи....лях. Медиевал 2 наконец подвинтил гайки в экономике. Миллионов больше нет. Некоторые бестолковые моменты типо кораблей ушли в прошлое. Но те крепости которые нарисовали нам разрабы стали просто не под силу АИ. Ему вообще стало все не под силу. Особенно битвы за мост когда любая армия как от чумы мрет со скоростью света у реки. Я думал нет света в конце туннеля. Прошло время Сегуна когда реально легко проиграть. Прошло время когда начинаешь компанию и не знаешь чем все закончится. А вы такое рассказываете.

 

Ну не знаю, надо все самому пощупать. Что то даже не верится. Эх, работать не получается. Хочется наконец заполучить диск, оторватся на выходных по полной, да чтоб до блевоты, без сна и отдыха. И придти к нормальной жизни с неторопливой игрой 4-5 часов в неделю без ущерба к личной жизни. Но когда я получу диск то умру для всех. Официально заболею тяжелым заболеванием, отключу телефон, уберу машину со двора чтобы никто не знал что я дома, не буду брится, мытся, есть, разговаривать с людьми все выходные. А если игра действительно такая как описывают, то через месяц забуду реч и залезу на дерево с палкой копалкой :D

Ссылка на комментарий
т.е. на плечах отступающих враг в город не прорвется.

Это было в 1.2 патче? Я его пропустил.

 

такое наблюдалось и в ваниле на патче 1.2, правда замечал только со стороны игрока, когда бежит комп то ворота всегда открыты :-)

Ссылка на комментарий

MadMaster

 

Т.е. отступающим в случае преследования кирдык? smile3.gif

 

Похоже на то. Мои бегущие подкрепления вражеская кавалерия бодренько так вырезала прямо перед закрытыми воротами :-) Правда и тех мои арбалетчики со стен поливали дождем болтов.

Меня это радует - хотя бы контролируешь ситуацию - дать погибнуть или нет.

 

А вообще комп стал думать во время осады.

Описываю. Он осадил мой замок. Настроил осадных башен, таранов и лестниц и пошел на штурм.

Войско АИ довольно сбалансированное. Конница, пехота, лучники и катапульты.

У меня вообще небыло лучников, только арбалетчики. Да конные и пешие хускарды. Всего войск на треть стека гдето. Плюс подкрепление на подходе - три отряда - лучники и пехота с копьями.

Комп первым делом он не пошел на штурм, а выбрал место в стене и стал планомерно долбить по нему из катапульт. Мои крестьяне-арбалетчики со стен конечно косили их пока боеприпасы не закончились, но перебили всего половину катапультчиков. Но они тем временем почти пробили каменную стену.

 

Мое подходящее подкрепление комп обратил в бегство несколькими отрядами тяжелой конницы, а пехота даже не пошевилилась. Остатки моих у ворот добивал их командир, где собственно его и сразила стрела :)

 

Вот после этого они лишенные командования поперли на штурм. Но лучники с башен сжгли еще одну катапульту, все тараны и осадную башню. Оставшиеся катапульты я вырезал в практически самоубийственной атаке конницей.

 

Шотландцы ломанулись всей толпой на стены по лестницам, но я их обратил в бегство. А затем бросил в бой остатки конницы, которая собственно и довершила разгром.

 

В целом я доволен. Хотя я бы план штурма строил по другому.

Но в обычном медиевале2 даже о такой осаде можно только было мечтать...

 

А на что их содержать? Или они "бесплатные"?

 

еще не знаю :) они пока плывут B)

Ссылка на комментарий

Впечатления от британской кампании: играть стало сложнее и интереснее. Постоянно происходят исторические события резко меняющие историческую и военную обстановку. Начал за Ирландию, чтобы легче разобраться, ходу к 10 выгнал англичан с острова, при этом , что поразило больше всего, англичане эвакуировали часть войск с острова на борьбу с Уэльсом. Ходу на 15 в Англии произошло восстание баронов( -4 провы у англичан), на севере Шотландии высадился норвежский король с несколькими стеками, а потом появился Уоллес. Вообщем теперь начну за англичан, чувствую мало не покажется!!!

Ссылка на комментарий

вот расписали так расписали... слюнки текут, т.е. пальцы чешутся :D

счас кто-то придет ложку дегтя бахнет :) и хорошо если одну

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Еще вопрос по поводу осад. Сколько комп строит оборудования и на каком ходу аттакует? или по другому сформулирую. Раньше был какой то стандарт осад у АИ за редким исключением: он строил один таран, одну лестницу и одну башню на армию, даже не маленькую. Исправили эту глупость?

 

Еще. Бесило поведение компа когда он осаждал одним малюсеньким отрядом поселение доверху набитое войсками, иногда обьявляв тем самым войну. Как с этим в аддоне стало? по прежднему.

 

Дипломатия. Часто ли появляются союзники предатели которые необасновано лезут в гости? И как дела с вечной войной которая была в Медиевале 2. Тяжело ли заключается перемирие. В Ванилле иногда это было сделать невозможно

Ссылка на комментарий

Ну что за... Камрады, вы так рассказываете-аж слюнки текут, а игру я в лучшем случае в субботу вечером увижу (и то не факт), а в понедельник как раз учеба начинается-ну где справедливость в этом мире :bash:

Ссылка на комментарий

Не могу поверить что говорят. Серия Тотал Вар славилась еще со времен Медиевала своей легкостью. А вы тут описываете какие то небылицы

Начал британию за Уэльс, вх/вх. Всего три провы и вокруг одни англичане. Со всех сторон нападают полустеками. Сложно только из-за начальных условий пока. Отряды с лестницами также тупят если прочарджить их кавалерией(бросают потом снова поднимают лестницы и шагают на месте пытаясь уйти от стен подальше),ИИ выдвигает катапульты без прикрытия, если не удалось пробить ворота/стены или поставить лестницы ИИ тупо продолжает стоять перед стенами умирая от огня моих башен. Хотя порадовал момент когда один стек англичан с генералом осадил мой город и на следующий ход подтянул еще два полустека и напал. Чудом отбился. Жутко интересно.

Два раза армии англичан без генералов зашедшие вглубь моих территорий и осадившие мою крепость и замок вдруг на следующий ход становились ребельскими

Ссылка на комментарий

Вопрос ко всем счастливым владельцам :

Есть ли ИИ-стэки, укомплектованные практически одной артиллерией ?(как в МТВ-2)

2Period

Соскучился я по поражениям, по AI пенделям. Такие вот мазохистские наклонности развились из за игры, потому что проиграть невозможно было.

Мил человек, а ты не пробовал в BI на вх/вх за ЗРИ поиграть ? ;)

Тама тебе этот весь набор впечатлений обеспечен "по самое немогу" :bangin: :wacko:

Еще. Бесило поведение компа когда он осаждал одним малюсеньким отрядом поселение доверху набитое войсками, иногда обьявляв тем самым войну. Как с этим в аддоне стало? по прежднему.

Так это он тебя "на бабки разводит" ;) Неужели непонятно? :D У меня в BI был случай, когда мою крепость с полным стэком ЧЕТЫРЕ хода подряд осаждал ОДИН юнит генерала-гунна. Я, естественно, выходил на вылазку, генерал ДРАПАЛ, не принимая боя, осада снималась, а на следующий раз - все заново :angry: Мочкануть на страткарте его я не мог, потому, что рядышком этого терпеливо дожидалась ВСЯ ГУННСКАЯ орда из хрен его знает скольких стэков. Надо ли, камрады, говорить, что в такой игре КАЖДЫЙ динарий на вес золота, а тут еще такие "подарки" :lol: Еще у меня был случай, когда ЗА ОДИН ход мою армию на мосту через Рейн сарматы атаковали 6 (шесть) РАЗ, причем и с тыла тоже. :shot: Так что совет - вспомни о BI :D

Изменено пользователем Берг
Ссылка на комментарий

Period

 

Еще вопрос по поводу осад. Сколько комп строит оборудования и на каком ходу аттакует? или по другому сформулирую. Раньше был какой то стандарт осад у АИ за редким исключением: он строил один таран, одну лестницу и одну башню на армию, даже не маленькую. Исправили эту глупость?

 

Со мной у АИ было 2 тарана, 2 лестницы и 1 осадная башня + 2 катапульты (точнее 4 - по 2 в каждом отряде) на стек войск. ИМХО - вполне достаточно. С учетом того что осаждали они не город, а крепость окруженную рвами. Мест для того чтобы приставить лестницы или башню не много.

Атаковал на следующий ход после начала осады. Понимал, значит что ждать ему нечего, кроме подкреплений с моей стороны. Если это конечно не скрипт :)

 

Еще. Бесило поведение компа когда он осаждал одним малюсеньким отрядом поселение доверху набитое войсками, иногда обьявляв тем самым войну. Как с этим в аддоне стало? по прежднему.

 

С этим не сталкивался пока... войну объявил осадив кпепость стеком.

 

Меня очень порадовало действие его дипломата - как только я отбил его армию, он пошел и подкупил рядом с крепостью мой город, в котором было всего два отряда горожан без наместника. :)

 

По остальному сказать ничего не могу, т.к. дипломатов нет, соответственно союзников тоже нет, один враг - шотландцы.

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос, здесь

 

http://www.medieval2.ru/modules/mydownload...ewcat.php?cid=7

 

выложена отучалка от диска для Kingdoms, но помоему для английской версии, так вот, подойдет ли она для версии от Софтклаба, сам проверить не могу - лицензии пока нет...

Ссылка на комментарий

2alex3005

Скачать No DVD для Medieval 2: Total War - Kingdoms (7,5 кб)

??? я отстал от жизни? экзешник столько весит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.