Medieval 2: Kingdoms - Страница 18 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Medieval 2: Kingdoms


xcb

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • superbarn

    43

  • Period

    36

  • Hornet

    89

  • Konst

    58

UnPinned posts

Мля - ток вот какой нафик у Литвы город Барановичи (был на сколько я помню основан в XIX веке, да и еще парочка городков не в тему)

А так давольно весело

За ВКЛ играю, тевтонца прет со фсех сторон, хорошо хоть остальные соседи пока дружат/невоюют со мной :)

Ссылка на комментарий

Начал британскую кампанию... За англичан :)

1. Приграничные области очень неверные из-за культуры (как кстати её поднять - постройки возводить? когда была религия - понятно или тут тот же принцип? пока не понял, потому как ничего не строю) - на 2-3 ходу - отпал Дублин. Вообще в Ирландии не знаю куда бежать - решил сначала оттяпать север и потом двинуться на юг.

2. ИИ порадовал на страт. карте тем, что начал концентрировать войска. Как я - ходов 5 собирал с областей армии :) .

В этом как плюс - концентрация больших сил, так и минус - генеральное сражение и всё, армии у них нет :)

3. Армии сбалансированные довольно-таки. Старается атаковать примерно равные армии, а при возможности с преимуществом - дважды я отступал.

4. С союзами/договорами пока ничего не знаю - воюю с валлийцами и ирландцами. С Шотландцами ничья... тьфу, т.е. ничего - приходили просили торговое соглашение. Подвел две армии к их границах - отношения испортились на плохие.

5. В тактике ничего особенного, но явных косяков не заметил - не бросает генерала. Под стрелами стоит немного. Хорошо использует артиллерию.

6. Конница не так шибко рулит - 3 отряда относительно тяжелой конницы не выносят копейщиков с первым чарджем.

7. Денег нет :) ничего не строю/не нанимаю. Все на содержание армии уходит

 

Сильно сложно не стало, может пока... только ходов 10. Основная причина - выиграл 3 генеральных сражения (1 чисто практически, 2-3-е раза в 4 меньше потерял чем ИИ) и враг лишен армий фактически. Наверное из-за того что у Англии изначально бОльший военный потенциал

Осадами пока не пользовался - счас будет ход на 3 осады.

Играю на вх/вх

 

добавлено

 

гы :) ребелы прячуться в пустых фортах-крепостях

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus Тоже играю за Англию и скажу дальше будет хуже))). Во первых у меня после взятия столицы Уэльса произошло событие" вторжение валлийцев" . у них сразу появилось два стека. Потом восстание баронов, образовалась новая враждебная фракция, ну а в довершение появление Уильяма Уолесса, с полным стеком по 3 лычки и в броне сразу, да и сам он не подарок. Вообщем тяжеловато за Англию вначале. Да кстати в Ирландии у меня 1 замок остался с полустеком, думаю валить оттуда совсем пока. Так, что игра на мой взгляд стала намного инересней.

Ссылка на комментарий
Wilgelm13

Pretorean Дата Четверг, 06 Сентября 2007, 14:01

Русика нормального ни у кого нету?

http://rapidshare.com/files/53433421/Medie...al_War.rar.html

 

Нету тама файла. Софтклабовскую версию кто распотрошил? Положите русик! Нашёл пока тока пиратскую, ищу софтклабовскую. Но для тех, кто вдали от цевилизации - положите кто-нить русик, плиз!

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

2Imanar

Тоже играю за Англию и скажу дальше будет хуже

:) проверю...

Кстати, этот ИИ довольно быстро армии собирает - только я выиграл в купном сражении, думаю ну всё, дорога пуста на всю округу. Ан нет... Стягивает остатки в кучу, в городах быстренько нанимает все что может, опять же вразнобой (сбалансировано), красавчик. После пары-тройки генеральных сражений мне города усмирять нечем будет :)

Потом восстание баронов

Обязаловка? У меня ж с лояльностью вроде все ОК, разве кроме гадской Ирландии

думаю валить оттуда совсем пока

были такие мысли, пободаюсь ещё - 2 города там есть и полустек

игра на мой взгляд стала намного инересней.

:cheers:

 

2 Модераторы

Может удобнее сделать в добавок 4 темы - по кампаниям?

 

Первая крупная битва (не самая удачная, но вс же первая :) )

0000rj6.th.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Посмотрел сейчас перевод мануала на русский. Интересно, несут ли переводчики какую-либо ответственность перед Сегой за отсебятину и отвратный перевод? <_<

Изменено пользователем superbarn
Ссылка на комментарий

2superbarn

Посмотрел сейчас перевод мануала на русский. Интересно, несут ли переводчики какую-либо ответственность перед Сегой за отсебятину и отвратный перевод

Так хреново? Я почитал - особо ничего нового правда не нашёл

Что там переврали или перевели не так? :ph34r:

Ссылка на комментарий

2Fergus

Простой пример:

Оригинал:

As the year 1250 commences, Eastern Europe is the scene of a brutal holy war, lead by the Teutonic Order.

Перевод:

В начале 1250 года нашей эры Европа охвачена жестокой священной войной, которую ведет Тевтонский орден.

 

Откуда взялось пояснение про "нашу эру"? И в оригинале четко написано "Восточная Европа". На эти детали слесарям от перевода похоже наплевать.

 

Еще пример.

Оригинал:

Now is the time for the major players of Eastern Europe to make their stand and assert their right to rule these lands, lest they wish to be relegated to the pages of history as merely another casualty of the Teutonic order!

Перевод:

Пришло время оказать сопротивление воинствующим католикам и отстоять свое право на эти земли, иначе державы Восточной Европы войдут в историю лишь как очередные завоевания Тевтонского ордена!

 

Это финиш.

Изменено пользователем superbarn
Ссылка на комментарий

2superbarn

 

Гм... Российская история выделяет даты до- и нашей эры - это просто правильно в контексте перевода на наш язык.

Да и если смотреть с позиций истории в 1250 году "восточной" и "западной" Европы еще не было... это относительно новое явление.

 

Из недочетов мог бы отметить множество ляпов - к примеру герб Византии.

 

Путница с отрядами, когда поленились отделить замки от городов и в таблице крестьяне из замка могут идти сразу после самых крутых юнитов в городе причем без уточнения - отсюда вывод - у тех же Византов - самый крутой пеший юнит - крестьянин.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

2Folom

Гм... Российская история выделяет даты до- и нашей эры - это просто правильно в контексте перевода на наш язык.

Любая историография выделяет даты до и после, но не в 1250 г. Это - отсебятина.

Да и если смотреть с позиций истории в 1250 году "восточной" и "западной" Европы еще не было... это относительно новое явление.

Причем здесь это? Это просто пример безответственного перевода. Вся Европа никак не может быть охвачена войной Тевтонского ордена. Обратите внимание: в первом абзаце про слово "Восточная" успешно забыли, а в последнем абзаце все таки удосужились перевести.

Изменено пользователем superbarn
Ссылка на комментарий

2superbarn

Насчет дат: я бы назвал это уточнением - причем не смертельным :).

 

 

А вот с Европой: если честно, то я бы наплевал на источник и дал региональное определение месту действия, вплоть до названия конкретных стран... это было бы правильно с позиции истории, но вот не уверен, что подобная вольность, вызвала бы одобрение. :)

Ссылка на комментарий

Или вот еще зверский перл:

The Hashashims set up guilds throghout the cities of Egypt and Turkey, issuing missions to assassinate important figures and providing bonuses for assassins.

Перевод от надмозгов:

В городах Египта и Турции существуют гильдии ассасинов, члены которых выполняют задания по убийствам важных персон и поиску ценных предметов.

 

Еще вопросы будут? :D

Изменено пользователем superbarn
Ссылка на комментарий

Уффф... несладко на несколько фронтов... Хардкор, может зря я ещё и на тактике ВХ поставил :D

1) Шотландцы подвели к моим северным границам войска - заставили бросить форт в их провинции. Переоборудовал единственный захваченный город у них в замок, другой полуармией стараюсь удержать и не подпустить их к фортам. Создаю укреп район на севере - пусть с викингами разбираются :)

2) C ирландцами играем в кошки-мышки. Отобрал обратно у ребелов город на севере, укрепил армию и пустил через запад ирландцам в тыл на юг. Они в то время двумя полустека - осадили мой город в центре острова и по ходу дела второй частью отправились Дублин у ребелов брать. Счас осаду сняли - судя по всему почувствовали что дело запахло керосином :)

3) Валлийцы вообще сволочи :) Осаждаю последную их прову - армии приблизительно равные - полные. На штурм не пошёл. Сзади подходил их король с 5-кой юнитов, преимущественно стрелки и метатели. Хотел как раньше - постараются снят осаду, а я их попробую по одиночке разбить. Вот что вышло:

0001sf0.jpg

первоенах :) в битве погиб мой самый заслуженный звездатый генерал, проводивший операцию в Уэльсе

Уэльское восстание - 2 отряда по 5 пачек. Не шибко много, но мешаются

 

Порадовало затем :) а я их, подлюка, резал

0002zy4.jpg

 

В общем, с финансами более-менее: +5000-8000 за ход, налоги на автомате. Строю в основном:

а) коммуникации - дороги

б) лояльность - ратуши и церкви

в) доход - порты

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Играю за Иерусалимское королевсвто. У компа постоянно одна и та же тактика: из недобитков соберёт 1-2 стека и на меня прёт, по очереди их разбиваю и повторяется. Правлда у меня денег нет, пополнять войска нечем, возможно ,скоро и дожмёт...

А вот тактика не очень порадовала. Может я пока только на 1 тип армий натыкался, но всё же: стоит "классическим" строем: пехота по центру ,перед ними лучники, по флангам легкая/стреляющая кава. И ничего не делает ,стоит и ждёт. я особо не заморачиваясь сношу их фронтальным ударом всей армии. И так раз за разом.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

похоже на правду :)

У компа постоянно одна и та же тактика: из недобитков соберёт 1-2 стека и на меня прёт, по очереди их разбиваю и повторяется. Правлда у меня денег нет, пополнять войска нечем, возможно ,скоро и дожмёт...

у меня также

А вот тактика не очень порадовала

хуже не стало, а вот лучше ли - тож не заметил

Ссылка на комментарий

2Folom

Тянуть его аки щуку... Сам мучался, думал треснет

как они додумались такой замок сделать.....ядрен батон....

если треснет ........блин....

Ссылка на комментарий

Кажется выцепил легкий глюк. После очередной битвы выскочило сообщение о человеке часа и хочу ли я взять генерала в семью. Я согласился. Хотя, конечно, никакого семейного дерева нет и генерал и так уже был в ордене.

Изменено пользователем superbarn
Ссылка на комментарий

А зачем диски часто вытаскивать? Ставьте отучалки. Они для руслицензии годятся.

Для тех,кто не любит русской озвучки есть способ поменять её через реестр:

goto start -> run -> type "regedit" and press ok

now up comes a scary looking screen

click HKEY_LOCAL_MACHINE

SOFTWARE

SEGA

Medieval 2:total war

then right click the field language and try changing it to "english" :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

Тоже нашёл "трудности перевода" (мож и в англ. есть):

В Британии - культуры, а в деталях города когда наводишь на беспорядки, вызванные различием культур, показывается "религиозные волнения/бунт"

Ссылка на комментарий

Кстати кто-нибудь разобрался, что в британской кампании влияет на уровень культуры? А то в мануале как-то не очень понятно, хотя как верно заметили тут камрады перевод мануала это вообще нечто. По поводу британской кампании: Уильям Уоллес просто зверь какой-то , гоняет моих англичан по северной Англии только в путь. Вот думаю, может за шотландцев попробовать?)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.