Empire: Total war - Страница 40 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Empire: Total war


pavlik

Рекомендуемые сообщения

Игромир-это выставка, этакая русская е3(или другая) и софтклаб там выставит ETW. Только в каком виде непонятно то ли погамать можно будет, то ли посмотреть с комментами разрабов.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    76

  • MARIAN

    131

  • Period

    91

  • Konst

    118

2MARIAN

выставка только ныне начинается, куда так быстро smile3.gif

Это я от нетерпения, как в мультике про шрека - "еще не приехали?..":)

Очень хочется узнать первые впечатления от игры.

2pavlik

Завтра иду

Это должен быть лучший анонс игры. С меня + после первых комментов. ;)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Давно я тут не появлялся, однако :)

 

Вчера, собственно говоря, посетил выставку ИгроМир. Отыскал стенд Сеги на первом этаже - если смотреть от входа, то он находится справа и надо пройти чуть вглубь. Стенд представляет собой шатёр, в котором установлен моник и на нем шла 20 минутная демонстрация игрового процесса на русском языке, правда из-за внешнего гула/шума мало что удалось услышать :)

Решил составить небольшой обзор об увиденном. Сорри, если немного скомканно и сумбурно...

И так, поехали!

Солнечно. Зеленая травка колышется (по-моему такая же как и Medieval). Картинка немного подтормаживает. Пруссия против Британии. Войска построены. Играем за Пруссию. Битва происходит возле города. Британцы начинают наступление - пруссы ведут обстрел (кстати, некоторые ядра не взрываются, а рикошетят от земли и летят дальше: если я правильно раслышал закадрового комментатора, то это происходит в зависимости от погоды). 5-минутная стычка и британцы отступают в город, паралелльно занимают дом около города. Пруссы неспешно подгоняют пушки и сразу сносят полдома-сидящие в нем британцы сразу выбрасывают белый флаг (и зачем только сели? :D ). Еще интересная особенность: британцы не просто отступили в город, а как бы ЗА него, то есть чтобы не было желания у пруссов палить из пушек по зданиям и соответственно по ним :)

Пруссы подтягивают войска к городу, британцы, перегруппировываясь, немного углубляются в город. Оставив подкрепление возле города, нацепив штыки, пруссы ринулись в бой! Британцы предприняли попытку обойти их с фланга, но безуспешно - пруссы всё держат под контролем. Анимация боя 1 на 1 приятна удивила: толкают, колют и поддевают штыками. Ну и самое главное не стоят и не ждут очереди, чтобы вступить в бой, а сразу бросаются в бой и в итоге получается неплохая куча мала :lol: Вскоре, британцы посчитали силы неравными и решили выйти из боя, толком и не повоевав - как потом сказал закадровый комментатор, что это скорее всего тактическая уловка и подготовка к более важным и серьезным битвам в кампании.

 

p.s. На выходе со стенда неожиданно вручили прикольный коврик! :cheers:

B7RHWJ68zR.jpg

WyPlNVbFZR.jpg

nJMCWj32CV.jpg

Изменено пользователем bon
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2bon

На выходе со стенда неожиданно вручили прикольный коврик!

зачотный коврик!

 

кстати, некоторые ядра не взрываются, а рикошетят от земли и летят дальше:

От домов тоже рекошетят?

 

паралелльно занимают дом около города

Стреляют из него? Сколько юнитов помещается?

 

Пруссы неспешно подгоняют пушки и сразу сносят полдома-сидящие в нем британцы сразу выбрасывают белый флаг (и зачем только сели? biggrin.gif ).

Как воплотили сдачу в плен - захват пленных?

А вообще визуально круче чем МТВ2?

 

ЗЫ. Первые рецензии людей видевших игру, это "именины сердца"!

Спасибо, ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
кстати, некоторые ядра не взрываются, а рикошетят от земли и летят дальше:

а они разве должны взрываться?

Первые рецензии людей видевших игру, это "именины сердца"!

 

ну то что графика хорошая будет - врятли кто-то сомневался... вот механика боя интересует, хотя понятно, что посмотрев презентацию, врятли что поймешь...

 

2bon

а вообще можно поподробней по перестрелке - как происходят перестроения, не тормозят ли стрелки? была ли в бою кавалерия, если да - как она действовала? насколько большой урон нанесла врагу артилерия? как он реагировал на обстрел (прежде чем отступить в город)? вообщем детали поведения отрядов и АИ...

Ссылка на комментарий

2Archer Navarra

Я буду с юникорном, он киевский, пущай организовывает.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

Итак

Игру, даже жалкую демку, в Москву не привезли. Привезли какого-то панка в шляпе, полного англичанина, что фигурировал в некоторых роликах от СА, он коврики раздавал, и один единственный ролик, показывающий бой Пруссаков проив Англичан, озвучено действо на русском. Я успел на обещанную презентацию в ходе которой "мог пообщаться с разработчиками легендарной серии ТВ и задать им пару вопросов" На сцене был английский панк в черном цилиндре, рядом был переводчик. панк слово в слово повторял то, что говорил голос за кадром токма по аглицки. Что там делал переводчик? Все. Никаких вопросов, общения и т.д.

ну да ладно - то все лирика.

Из плюсов игры:

1. В игре будет наука. Например поначалу игры доступен токма простейший штык. Он по команде примыкается к мушкету. Этот штык вставлялся в ствол, следовательно со штыком стрелять нельзя. тут мне поплахело, чесно говоря, от мысли как здесь АИ может сам себя наколоть... Но это только мои мысли

2. Изменилась система взятия городов. Более не надо удерживать площадь, ее более нет. Правила теже что и в полевом сражении. Убить или изгнать всех. Та битва что демонстрировалась, как раз и есть такой "штурм" города. Англичане нас встречали в поле, после небольшой перестрелки применили тактическое отстуление в город. Это ролик, а потому не ясно умеет АИ отступать так или нет. В принципе в РТВ при обороне города, посопротивлявшись, он отходил к центру города. Как ранее говорил Бан, англичане засели в домах, их решили выкурить артилерией.

Тут новый аспект

3. Чем больше вы вредите городу,тем ниже лояльность его жителей после его взятия, так что артилерию просто так не поприменяешь, ведь неповиновение может вызывать

4. Революции. При падении лояльности происходят революции. Что конкретно сее есть не сказано было, но это мол новый инструмент игры, умело организовывайте революции у врага своего, с рев. деятелями можно вести дела через дипломатию (как я понял)

 

Из недостатков:

1. Игра сырая. пожалуй главный недостаток. Битва в основном пехотная, и когда замечаешь кавалерию становится ясно почему. Ее анимация просто непроработана. В одном кадре все 11 гусар одного отряда синхронно машут саблями, большинство из них рассекают воздух. В другом моменте во время рубки с пехотой кавалерия перемешается не шевеля копытами, боком или спиной вперед. Это слабо заметно, но я смотрел 2 с лишним раза и это можно увидеть. Теже гусары, к примеру, красиво рассыпались и разогнали артилеристов, но натолкнувшись на полном ходу на несколько красных мундиров остановились мгновенно и началась стандартная тв рубка кавы против пехоты, то обычное помахивание саблями, при том синхронное. Видно что они что-то делают хорошее с кавалерийским боем, но завершат ли они это?

2. При сильной рубке пехоты анимация хороша. Постарались, но как только нам опеатор вблизи показывает рубилово, фпс в ролике падает до 10, а то и ниже.

3. не знаю что был за город, но он по своим размерам просто жалок

 

 

Ну в общем и все о впечатлениях. Они смешанные. Новички крикнут ВАУ!!! Но игру вблизи особо не показывали, если это были макс настройки, то скриншоты что мы видели явно отфотошоплены и мододелам унывать рано. Русичи и Рома сурректум нарисованы лучше. Но все равно, игра выглядит свежо. Первое что бросается в глаза - войска действительно пользуют местность. Пехота прячеться за заборчиками и занимает дома, перелезает через приграды и пр. артилерия имеет подводы, что мелочь, а приятно. Про кавлерию особо ничего сказать немогу, есть как косяки, так и явный прогресс, косяков правда больше.

В общем это тот же тотал вар, явно с недостатками и достоинствами.

ИМХО если они ныне не показали нормальный конный бой и морской бой, то игра еще к выходу не готова. Преносить имхо ее не будут, следовательно ждите патчей

Изменено пользователем pavlik
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

2pavlik

Ну в общем и все о впечатлениях. Они смешанные.

мда......... если игра до сих пор не отточена хотя бы в таких моментах как анимация, которую по идее уже давным давно должны были сделать то......... я уже высказывался насчет нехороших предчувствий по ЕТВ...........

 

И, все забывал сказать, если они эту игру делали не на основе М2ТВ а паралельно, то во первых непонятно почему за такой огромный срок так мало зделано, во вторых это значит что ЕТВ не является развитием предыдущей игры и следовательно улучшением, а может содержать даже некоторые моменты, которые к примеру в Киндомсе зделаны лучше.......

 

А если принять во внимание еще и морские битвы и насколько сложно ИИ со всем этим управляться........ то мне становится страшновато

 

В любом случае за отчет благодарствие и плюс в репу! :cheers:

Ссылка на комментарий

2Anyan

мда......... если игра до сих пор не отточена хотя бы в таких моментах как анимация, которую по идее уже давным давно должны были сделать то......... я уже высказывался насчет нехороших предчувствий по ЕТВ...........

Камрад, судя по количеству многоточий - создается ощущение, что игру ты уже похронил :D Да мало ли причин, по каким могут быть подобные недоделки на данном этапе работы над игрой (да и не знаем мы -какой у них там этап :) ), а может и запаздывают, ну Обливион помниться в свое время на целый квартал перенесли, причем в последний момент все об этом узнали :) Ну не так уж это и страшно.

И, все забывал сказать, если они эту игру делали не на основе М2ТВ а паралельно, то во первых непонятно почему за такой огромный срок так мало зделано, во вторых это значит что ЕТВ не является развитием предыдущей игры и следовательно улучшением, а может содержать даже некоторые моменты, которые к примеру в Киндомсе зделаны лучше.......

Хех, ну не насиловать же им теперь до скончания веков римский движек :) Пробывать новое так или иначе надо - хотя всякое конечно возможно :)2pavlik

Чем больше вы вредите городу,тем ниже лояльность его жителей после его взятия, так что артилерию просто так не поприменяешь, ведь неповиновение может вызывать

Вот это понравилось.

Революции.

Надеюсь гражданские войны сюда прилагаются :)

с рев. деятелями можно вести дела

Гыыы :D интересно сие будет :)

Ну и конечно:

Более не надо удерживать площадь, ее более нет.

Это многих порадует, включая и меня :)

Ссылка на комментарий
Например поначалу игры доступен токма простейший штык. Он по команде примыкается к мушкету. Этот штык вставлялся в ствол, следовательно со штыком стрелять нельзя. тут мне поплахело, чесно говоря, от мысли как здесь АИ может сам себя наколоть...

Ну это фигня, в онлайне сразу будут играть не с байонатеми, а с нормальными штыками :D

Ссылка на комментарий

2Konst

Хех, ну не насиловать же им теперь до скончания веков римский движек  Пробывать новое так или иначе надо - хотя всякое конечно возможно
вообще то М2ТВ это не римский движок и поэтому многие интересные вещи из последней версии римского движка Барбар Инвэжин, аля плавающие юниты, красивые реки и т.д. не вошли в М2ТВ, зато наконец сделали красивые деревья, камни, траву, анимацию и т.д.

Если ЕТВ разрабатываться начал еще до М2ТВ и графика Павлика далеко не впечатлила, то может оказаться, что как раз ЕТВ и является развитием римского движка! И М2 окажется новее :) (хотя навряд ли конечно)

 

ЗЫ я вообще честно говоря не совсем понял о чем ты так уверенно заявил - так либо иначе, но полюбому новое двигло является развитием сегунского - РТВ сильно отличается от МТВ1, а М2ТВ сильно отличается от РТВ, но у меня сильные сомнения что ЕТВ так же сильно будет отличаться от М2ТВ.......... Возможно также, что единственным серьезным отличием от М2ТВ окажется фича морских битв, да возможность входа в здания (поразительно напоминает Америкэн Конквест, продолжение Казаков, но вообще камера иногда и так в здания залезает :))...... ну и ИИ улучшеный немного, да еще кое что по мелочи....

Ссылка на комментарий

2Anyan

я вообще честно говоря не совсем понял

 

Я вот тоже несильно понял, о чем идет у тебя речь после этой фразы :)

Ссылка на комментарий

Движок один и тот же, просто он развивается и дописывается. Это в принципе своем мало меняет

Ссылка на комментарий

2pavlik

Движок один и тот же, просто он развивается и дописывается
ну я имел в виду что М2 движок другой, но он является развитием РТВэшного - я не думаю что можно сказать что движок один и тот же, хотя основа может и одна, но разница просто огромна......... помоему при каждой новой игре движок полностью переписывается с нуля, поэтому некоторые фичи теряются Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.