Стрелковое оружие - история,развитие,перспективы - Страница 9 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стрелковое оружие - история,развитие,перспективы


Дмитрий 82

Рекомендуемые сообщения

там написанно что верися с нормальной экстракцией гильз появилась в 1910 году

но царское правительстово имея уже налаженное производство им незаинтересовалось

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Idot

    97

  • Дмитрий 82

    104

  • Glock

    141

  • Uncia Uncia

    66

Задался вопросом и подробно полазил поискал информацию про АН-94 Абакан. Лично моё мнение остаётся прежним: заменять АК-74У на АН-94 - нет нужны. У него есть безусловные достоинства, но есть и недостатки. В целом он не на голову выше АК-74У. Хотя, чесно говоря, недостатки в Абакане не на столько уж глобальные и подлежат модифицированию. В любом случае достаточно было бы (и дешевле) произвести замену 74е Калаши на Калаши сотой серии.

 

ЗЫ: Ещё раз перечитывая материалы восхищался АГК "Гроза" и Валом с Винторезом. Даже не столько Валом и Винторезом, сколько гениальной идеи патронов СП-5 и СП-6.

Ссылка на комментарий

"У США новое оружие - обхохочетесь

Анастасия Кривошеева

Американские военные начали тестировать новый вид "гуманного оружия" - боеприпасов, вызывающих при поражении у человека безудержный смех. Вместо пули - резиновая капсула, начиненная веществом под названием "веселящий газ". При попадании в цель ее оболочка разрушается и происходит выброс газа-"хохотунчика". Максимум, что грозит жертве, - это синяк.

 

На официальном сайте Министерства обороны США размещен пресс-релиз компании-разработчика Agentai. Отмечены два главных преимущества "умных" пуль. Во-первых, они не могут нанести человеку тяжелое ранение даже при попадании с близкого расстояния. Во-вторых, патроны с резиновыми капсулами соответствуют по калибру и радиусу поражения стрелковому оружию, находящемуся на вооружении американской армии. Действие газа длится от нескольких секунд до трех минут.

 

"Веселящий газ" был открыт в 1799 году английским ученым Хэмфри Дэви. На протяжении многих лет он использовался в стоматологии как своеобразная замена анестезии — снимал у пациентов страх перед зубным врачом. В 2002 году на спецсредство обратили внимание в Пентагоне: был сделан заказ на опытную разработку боеприпасов, парализующих противника приступом смеха. На эти цели военное ведомство США выделило 100 тысяч долларов. Однако проект долго буксовал: разработчикам не удавалось добиться максимального эффекта - надежно "вырубить" жертву на продолжительное время, не причинив ей серьезных повреждений. Как утверждают эксперты, опытные образцы и сейчас не во всем отвечают предъявляемым требованиям. "Пуля", например, не дает должного эффекта при попадании в ногу."

http://www.izvestia.ru/world/article3106193/

Ссылка на комментарий
На протяжении многих лет он использовался в стоматологии как своеобразная замена анестезии — снимал у пациентов страх перед зубным врачом.
]

 

отлично. Теперь он будет снимать страх у врага перед солдатами США.

 

А вообще - я наверное чего-то не понимаю. Почему для этого обязательно использовать веселящий газ, а не какой-нибудь другой? Да хоть тот же слезоточивый. Или политкорректность США дошла до такой степени, что они считают, что должны применять только такое оружие, которое не будет причинять врагу негативные эмоции?

Ссылка на комментарий

2Glock

А вообще - я наверное чего-то не понимаю. Почему для этого обязательно использовать веселящий газ, а не какой-нибудь другой? Да хоть тот же слезоточивый. Или политкорректность США дошла до такой степени, что они считают, что должны применять только такое оружие, которое не будет причинять врагу негативные эмоции?

Это у мируканов спросите.

По мне - дурь голимая, просто бабки девать некуда.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Glock

а не какой-нибудь другой? Да хоть тот же слезоточивый.

По той же видимо причине- "Пуля", например, не дает должного эффекта при попадании в ногу." :lol:

Так же имеет значение концентрация газа. Слезоточивый, эффективен при прямом воздействии аэрозольной струи с расстояния 1-1.5.

По веселящему газу не знаю. Какая у него концентрация? Какая летучесть и прилипаемость на одежду? х.з. :blink:

Ссылка на комментарий

Дык вот же,про нее:

Регистр лекарственных средств

Хрень какая-то в общем.Солдат должен будет подбежать к врагу и надеть на него маску от баллона с ней :lol: .Если только бомбами...

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2Kapitan

 

Это у мируканов спросите. По мне - дурь голимая, просто бабки девать некуда.

 

Согласен. Причём именно с той формулировкой, которую ты высказал.

 

В общем, как маленьких разводят на бабло...

 

100 пудово. Я не удивлюсь если такое перспективное оружие начнут скоро рекомендовать покупать молодым странам НАТОвцам. Стэлсы вон уже тулят тулят, а их никто и брать не хочет. Патрончики с веселящим газом по дешевле будут.

 

2vovich3

 

По веселящему газу не знаю. Какая у него концентрация? Какая летучесть и прилипаемость на одежду? х.з. blink.gif

 

На сколько я знаю веселящий газ - это закись азота.

 

2Онагр

 

Хрень какая-то в общем.Солдат должен будет подбежать к врагу и надеть на него маску от баллона с ней laugh.gif .Если только бомбами...

 

100 пудово. Вообще реально чушь. Сколько того газа в 5.56 пулу поместится сжатого? Чтоб крысу рассмешить?

Ссылка на комментарий

Glock

На сколько я знаю веселящий газ - это закись азота.

Угу. Для применения в боевой обстановке, любой газ, должен обладать определенными свойствами. Думаю ты в курсе.

Сомневаюсь, что амеры, придумали что то путевое. Я не химик, но... 100 килобасов, имхо недостаточно для создания нормального боеприпаса. :blink:

Ссылка на комментарий

2vovich3

 

Угу. Для применения в боевой обстановке, любой газ, должен обладать определенными свойствами. Думаю ты в курсе.

 

Угу. В курсе. На сколько я знаю как раз закись азота такими свойствами, помоему, не обладает. Хотя возможно я ошибаюсь.

 

Я не химик, но... 100 килобасов, имхо недостаточно для создания нормального боеприпаса.

 

Полюбому....

Ссылка на комментарий

Зарядить в пулю метилмеркаптан и всех делов! Запах - зашибись, смывается только химией, выветривается очень долго. Противник сразу же захочет снять с себя одежду, убежать от запаха и пр. :)

http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/ar...%82%D0%B0%D0%BD

 

Можно снабжать противокорабельные ракеты боеголовкой снаряженной метилмеркаптаном. В этом случае, через несколько часов можно будет брать корабль голыми руками, так как команда вместе с крысами выброситься за борт :)

 

Прим.: у моего отца был случай, когда в лаборатории случайно пролили концетрат. Лабораторию и два ближайших корпуса были эвакуированны :)

Изменено пользователем Mezhick
Ссылка на комментарий

Mezhick

можно будет брать корабль голыми руками, так как команда вместе с крысами выброситься за борт

При таком раскладе, всех флотских, придется снабжать дезодорантами и шампунями. :lol:

От противных запахов обычно избавляются, забивая их более сильным запахом какого-либо дезодоранта, который при частом употреблении сам может стать причиной неприятных ассоциаций. Забавен патент США от 1989 на «шампунь от скунса», в состав которого входит 2%-ный раствор иодата калия KIO3. Это соединение легко окисляет меркаптаны и дисульфиды до сульфоксидов, сульфатов или сульфонов, которые запахом не обладают.

 

Ссылка на комментарий
Сколько того газа в 5.56 пулу поместится сжатого? Чтоб крысу рассмешить?

наверняка этой фигнёй будт стрелять из подсвтольника

или крупнокалиберного пулемёта

так как резиновые пули которые я видел по телевизору

на вид имеют в диаметре не меньше дюйма

Ссылка на комментарий

2Idot

 

наверняка этой фигнёй будт стрелять из подсвтольника

 

Там же ясно сказано, что пули, а не гранаты.

 

или крупнокалиберного пулемёта

 

Разница не велика. Даже пуля 12.7 или 14.5 (последний - охрененный станковый пулемёт типа КПВ) много сжиженного газа в себя не поместит. Если из 5.56, как я уже сказал, хватит, чтоб рассмешить крысу, то из 14.5 - максимум кота.

 

так как резиновые пули которые я видел по телевизору на вид имеют в диаметре не меньше дюйма

 

Из чего такими пулями стреляли? Дробовиком, наверное. Я знаю, вроде, что есть патроны с резиновой пулей для того же Mp5. А у него каллибр 9 мм. Да и пистолетных куча пуль резиновых.

Ссылка на комментарий

Kapitan

Так ведь бывали случаи, когда резиновые пули калечили и убивали...

Во во. Более того, были случаи летальных исходов от применения газового пистолета с близкой дистанции. И даже от газовых балончиков.

Согласно ст. 14 "О применении спецсредств", запрещается использовать балончик с газом на расстоянии менее 1м. Тоже в части газовиков.

Так же, существуют ограничения на ту же "Осу".

Ссылка на комментарий

2vovich3

 

Гы. Зачем пулю такого калибра начинять газом? Она и так убьет. laugh.gif

 

Кстати да. Я об этом не подумал. Если с КПВ вмазать резиновой пулей - она, скорей всего, цель шмякнет на смерть.

Ссылка на комментарий

Насчет Нагана кое-что нашел, если еще интересно:

 

В 1910 году появился на свет один из последних образцов револьвера с громким названием Наган. 7,62-мм револьвер Наган мод.1910, по сути дела, явился компиляцией предыдущих конструкций. В новой модели совмещались принцип обтюрации при надвигании барабана вперед и автоматическая экстракция гильз при откинутом вправо барабане.

Открытие дверцы барабана назад приводило к его откидыванию. Но этот образец военного оружия появился слишком поздно, не заинтересовал практически никого из потенциальных

покупателей и вскоре сошел с оружейного рынка

 

Так что никак не мог предлагаться на конкурс в конце 19 века для перевооружения РА Наган с одновременной экстракцией гильз.

 

А несамовзвод, да, был одним из требований:

 

В 1892 году к работам по поиску перспективной модели

военного револьвера для перевооружения русской армии

приступила комиссия для выработки малокалиберного

ружья во главе с генерал-лейтенантом Н.Г. Чагиным.

 

Комиссия выдвигала следующие требования:

- простой несамовзводный ударно-спусковой механизм,

ибо самовзвод «вредно влияет на меткость боя»

 

А надвигание барабана на ствол совсем не Нагановское изобретение, еще Коллиер в 1818 году использовал надвигание барабана на казенник в своем кремневом револьвере.

 

Кстати да. Я об этом не подумал. Если с КПВ вмазать резиновой пулей - она, скорей всего, цель шмякнет на смерть

 

Что уж там КПВ, если резиновая пуля 12 калибра с дистанции до 2.5 м - летальный исход и до 10 м - он же с высокой вероятностью.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
так как резиновые пули которые я видел по телевизору  на вид имеют в диаметре не меньше дюйма

так они кажись в стволе находятся в сжатом состоянии(резиновые же!)),а после выстрела расширяются.это наверно чтобы во первыз опрокидывающий эффект был сильнее,а во вторых наверно чтобы не ранить человека-чем больше площадь удара,тем слабее давление на поверхность..в общем чтобы сбить человека с ног,а не оторвать ему эту ногу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.