Стрелковое оружие - история,развитие,перспективы - Страница 41 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стрелковое оружие - история,развитие,перспективы


Дмитрий 82

Рекомендуемые сообщения

2 Glock

 

Камрад, так что по поводу разных затворов и их габаритов? Вы под габаритами что имеете в виду? Длину в первую очередь, я так понял?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Idot

    97

  • Дмитрий 82

    104

  • Glock

    141

  • Uncia Uncia

    66

2alexx188

А чтобы экономить патроны надо стрелять одиночными. Автоматический огонь - на крайний случай, на коротких дистанциях

Зависит от обстановки. Одиночный прицельный огонь можно вести из укрытия и если противник не стреляет по тебе в ответ.. В остальных случаях такой огонь будет малоэффективен - очередь накрывает бОльшую площадь и из-за разброса пуль больше шанс попасть даже при не очень прицельной стрельбе. Если огонь очередями ведет целое подразделение, то плотность огня не позволяет противнику высунуться из укрытия.. Стрельба с отсечкой по три патрона оптимальна для точности - если очередь длинная, то прицел уводит слишком сильно..

В этом контексте было бы интересно услышать того, кому лично доводилось стрелять из АК-107 с его "сбалансированной автоматикой" . Пишут, что кучность выше чем у АК-74 раза в полтора-два ... А как на самом деле.... не поймешь, пока сам не попробуешь . :)

Ссылка на комментарий

Про короткие очереди. Были у нас стрельбы(УКС-2), у меня автомат. Занял место в окопе, подняли мишени, начал стрелять. Очереди получаются короткими, почти все по два патрона. Лейтенант, руководящий стрельбой, кричит мне, чтоб я переставил с одиночного на автоматический :). Я ему показываю, что стреляю очередями, продолжаю дальше вести огонь(опять по два патрона), и он мне вновь делает замечание. Короче так и не поверил, хотя я показывал, что предохранитель стоит на "автомате" :).

Но конечно же как только торопиться начинаешь, так очереди сразу "удлиняются" :)

Ссылка на комментарий

2zenturion

Скорее это дело привычки и принципов обучения. Всегда стрелял одиночными, прицельно или нет. У нас автоматический огонь вообще не приветствуется.

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

 

Камрад, так что по поводу разных затворов и их габаритов? Вы под габаритами что имеете в виду? Длину в первую очередь, я так понял?

 

Господи, как же ты мне надоел... :D :D :D

 

Дружище, честное слово лень через форум такое обсуждать. Давай в Аське или в Скайпе?

Ссылка на комментарий

2 Glock

 

Господи, как же ты мне надоел... 

 

Дружище, честное слово лень через форум такое обсуждать. Давай в Аське или в Скайпе?

 

 

Ну извини) Хм..мне тебе номер скинуть в личку или ты скинешь?

Ссылка на комментарий

2alexx188

Далеко не всегда это похоже на отдых. Чаще это довольно тяжелая "работа". Ну и иногда убить могут.. Так что лучше работать.

Так ведь говорится, что лучший отдых - это смена деятельности. А то что убить могут, так убить могут и в подворотне.

Ссылка на комментарий

2Archi

Так ведь говорится, что лучший отдых - это смена деятельности. А то что убить могут, так убить могут и в подворотне.

У нас уличные преступления почти уникальное явление. Так что подворотня - маловероятна(почти "невероятна" я бы даже сказал).

Ссылка на комментарий

2Idot

но в СССР был жив Сахаров который бы придумал как повысить выход полезного металла

почитай про экономические процессы и пойми наконец, что:

производство синтетически добываемого редкоземельного ресурса

 

и тоже самое + добыча ресурса

 

- совсем разные вещи.

Хочешь посмеятся, смейся над другим - а эта реальная проблема и не один ученый уже бошку сломал над этой проблемой. Это не бензин, который синтезировать относительно легко.

 

Тут в другом проблема еще - эти вещи используются для производства специальных станков и оборудования и, возможно, тут тоже кроется проблема в производстве полимеров.

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

 

Ну извини) Хм..мне тебе номер скинуть в личку или ты скинешь?

 

Ткни на иконку ICQ в моём профиле и всё. :)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

У нас уличные преступления почти уникальное явление. Так что подворотня - маловероятна(почти "невероятна" я бы даже сказал).

у вас подворотню, как я понимаю, вполне заменяют террористы-смертники. А так я и про свой город могу сказать, что у нас погибнуть в подворотне сложнее, чем утонуть в реке.

 

А если говорить о стрелковом оружии, и в частности, о замене того же АК, то тут ИМХО все упирается в следующее - есть масса неплохих автоматов. Вместно них предлагаются лучшие, но которые не являются на голову более хорошими, так зачем менять то, что служит хорошо, чем тратить лишние деньги на апгрейты. По крайней мере до тех пор, пока не изменится военная доктрина - типа для новой армии в первую очередь нужны другие фишки.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
По поводу отсечки: здесь уже как-то велось обсуждение этой темы. Более-не-менее профессиональному солдату, который не первый раз автомат в руках держит, режим огня по 3 патрона даром не нужен

в общем - да!

но только вот российская армия (да и другие армии бывшего СССР) не профессиональная а призываная..

 

13th

почитай про экономические процессы и пойми наконец, что:

производство синтетически добываемого редкоземельного ресурса

и тоже самое + добыча ресурса

смеёшься? :)

у меня Учённая Степень по Экономике

(а первое образование - техническое)

вопрос вроде был не про то сколько это будет стоит при синтезе

а про принципиальную возможность произвести своими силами при экономической блокаде

Ссылка на комментарий

2Idot

 

в общем - да! но только вот российская армия (да и другие армии бывшего СССР) не профессиональная а призываная..

 

Понимаешь, 50 лет назад Советская Армия тоже была призывная, но уровень её подготовки несравним. Я уже приводил пример тут: батя служил в ПВ в 60х годах и те же стрельбы у них были каждый день. Говорит, что настрелялся там на всю жизнь. Рассказывал, что за два года не научиться хорошо обращаться с автоматом там мог только умственно отсталый. Стрельба была отработана до автоматизма.

И для сравнения: брат служил в армии в начале 90х - выстрелял из автомата 18 патронов (2 раза по 9 патронов). Куда это годится? Так при таком уровне подготовке хоть отсечку по 3 патрона, хоть плазменные ружья солдатам раздай - толку с них будет немного.

Так, что, в принципе, это проблема не определений (контрактная или призывная армия), а в целом общим уровнем бардака в вооружённых силах.

Собственно, в Израиле, по факту, армия тоже призывная. Однако назвать её плохо подготовленным пушечным мясом у меня язык не поворачивается.

 

2Archi

 

А если говорить о стрелковом оружии, и в частности, о замене того же АК, то тут ИМХО все упирается в следующее - есть масса неплохих автоматов. Вместно них предлагаются лучшие, но которые не являются на голову более хорошими, так зачем менять то, что служит хорошо, чем тратить лишние деньги на апгрейты. По крайней мере до тех пор, пока не изменится военная доктрина - типа для новой армии в первую очередь нужны другие фишки.

 

Согласен. Как говорится: лучшее - враг хорошего. Пока лично я не вижу смысла заменять на что-либо АК-74М. Т.е. можно было бы в перспективе заменить на тот же АК-107, но сейчас для этого лишних средства нет. Лучше эти средства потратить на что-либо другое. На разработку и выпуск тех же "обвесов" к АК, к примеру.

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

2Glock

И для сравнения: брат служил в армии в начале 90х

97-98 - боевая учеба каждый день. каждый вторник - боевые стрельбы. + марш броски и ночное отражение нападений (раз в две недели). + патрулирование родного города (5 дней из 7) :)

Ссылка на комментарий

2Archi

у вас подворотню, как я понимаю, вполне заменяют террористы-смертники.

Да на сказал бы, в этом плане с тех пор как отгородились достаточно тихо.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Не, то, что сейчас ситуация лучше - это однозначно. Но всё равно не на столько хорошо, как хотелось бы. Достаточно почитать что VOHR пишет. Со снабжением новыми образцами техники и экипировки у них на отлично, но в остальном - хуже некуда.

 

ЗЫ: Кстати, в каком роде войск служил?

Ссылка на комментарий

2Glock

батя служил в ПВ в 60х годах и те же стрельбы у них были каждый день. Говорит, что настрелялся там на всю жизнь. Рассказывал, что за два года не научиться хорошо обращаться с автоматом там мог только умственно отсталый.

Это потому, что он служил в погранвойсках. Еще в СССР хорошо учили ВДВ, частично мотострелков и другие "стреляющие" рода войск. А какие-нить связисты, автомобилисты, ракетчики и т.д. могли за два года стрелять всего пару раз или вообще автомат держали в руках только на присяге.

Ссылка на комментарий

2Idot

вопрос вроде был не про то сколько это будет стоит при синтезе а про принципиальную возможность произвести своими силами при экономической блокаде

ну, и - представь себе, что технологически это - ну очень затруднительный процесс, т.к. много брака (в связи с тем, что радиактивный материал и нестабилен), а тебе нужно много этого ресурса, как будем выкручиватся?

Пока что, этот процесс только в лаборатории, да и то по нескольку грамм производить может. А при добыче - сотнями грамм добывается (если не килограммами). Вот и загвоздка. Думаю, что экстенсивный путь развития упирается в нехватку, в основном, трудовых ресурсов (всё же урана, что на Украине, что в РФ - навалом). Хотя, возможно и в финансовые.. т.к. это дороже платины выходит.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

2Glock

ЗЫ: Кстати, в каком роде войск служил?

ВВ.

Просто - это как раз межуд чеченскими было дело. Подразделение в котором служил, там было. к моему приходу правда, только командный состав остался, срочников быстро демобилизовали. Некоторых прямо в поезде.

Ссылка на комментарий
50 лет назад Советская Армия тоже была призывная, но уровень её подготовки несравним

согласен!

 

PS кстати с ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! :cheers:

тех кто любит СССР - с днём его основания

а тех кто не любит - с Парадом 1941 Года :)

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

13th

представь себе, что технологически это - ну очень затруднительный процесс, т.к. много брака (в связи с тем, что радиактивный материал и нестабилен)

брака не будет

как-то абсуордно называть "браком" неочищенное сырьё типа руды хоть и снитетичексой :)

 

другое дело как я подозреавю эти полтора грамма в сутки будут размазаны по всему рекатору :(

от чего для добычи похоже что ... придёться это реактор разбирать и плавить :(

(скорее всего не весь реактор но отдельные детали что не намного легче)

а затем добывать эти полтора грама из нескольких тонн "руды" :(

 

это дороже платины выходит

ну да

НО!.. США как-то его ухитряются синтезировать

так как в природе этот редкозмельный металл (как и Технеций) встреачется лишь в недрах звёзд

так как период его полураспада у Советского всего около трёх лет (у Америакнского изотоп облададет стабильностью примерно в восменадцать лет) что хватит на батрейку со сроком действия в несколько лет

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий
на Mp5 я не слышал, чтоб их (коллиматоры) ставили. С его прицельной дальностью он просто ни к чему. Хотя не исключаю, что такая вероятность есть

- любой каприз за Ваши деньги! :)

их даже на пистолеты ставят

Ссылка на комментарий

2Idot

так как период его полураспада у Советского всего около трёх лет (у Америакнского изотоп облададет стабильностью примерно в восменадцать лет) что хватит на батрейку со сроком действия в несколько лет

С каких это пор скорость распада изотопов стала зависеть от места их производства? Это новое слово в науке :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.