Автопром и поддержка отечественного производителя - Страница 22 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Автопром и поддержка отечественного производителя


pavlik

Рекомендуемые сообщения

2pavlik

Подъезжай - попробуй посидеть в моей CRV 99 года (заодно пива подвезёшь ;) ).

Я тоже не мелкий (только роста небольшого) - но сиденье назад ещё есть куда двигать, да и до крыши ещё много места. Чувствую себя в ней вполне комфортно.

Правда, CRV ПМСМ очень паркетный паркетник - у неё вообще управления задним мостом нет, да и Хондовский движок на малых оборотах не очень, он хорошо тянет от 3-4 тыс. Вне дорог я её не пробовал, максимальный экстрим - условно расчищенная грунтовка зимой (снег - сантиметров 10-15) + парковался в сугробы.

На 1,3 литровом Фунтике, такое ощущение, что без пробуксовки почти не реально тронуться с места

Я на своей CRV поначалу регулярно тапкой лишку давил. Только через пару дней наловчился стартовать без пробкусовки.

Ссылка на комментарий

2WiSt

З.ы. пару дней назад садился за руль фан карго...

А я на нем круглый год езжу :)

Поп ервости скока штрафов огреб пока не приноровился резко не давить педаль.

Ссылка на комментарий
Поп ервости скока штрафов огреб пока не приноровился резко не давить педаль.

 

Вот интересно, а что будет, если вас посадить за руль, к примеру, Митцу Ево? :)

Ссылка на комментарий

2pavlik

И что делать?

Патриот не рассматривается? :D У нас начальник на ём уж несколько лет мотается, в т.ч. на рыбалку. В мае на том месте, где он проехал - Лэнд Ровер увяз. Потом это ЛР этим же Патриотом и вытянули. На прошлой неделе, опять же, наши ездили рыбачить - похвалялись лихой ездой по картофельным полям.

Ссылка на комментарий

2Damian

Проходимость у него хорошая. Но ... как в окно не посмотрю - сосед под ним лежит :)

Точнее, лежал - продал он его в результате.

Ссылка на комментарий

2Damian

2McSeem

 

Ну незнаю. У нас на заводе мужик брал - нарадоваться не может. Грит отличный автомобиль. Не видел, чтоб он особо с ним мучался.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Проходимость у него хорошая. Но ... как в окно не посмотрю - сосед под ним лежит smile3.gif

 

Насколько знаю у него были претензии по салону, а так машинка надежная. Один мой друг тоже его спецом покупал - доволен очень был.

Ссылка на комментарий

2Valdar

Насколько знаю у него были претензии по салону, а так машинка надежная. Один мой друг тоже его спецом покупал - доволен очень был.

Если каждый день использовать, то придется как сосед McSeemа. Раз в полгода на рыбалку, то конечно лучше Уазег.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Проходимость у него хорошая. Но ... как в окно не посмотрю - сосед под ним лежит

 

Новая?

 

Не верю...

Ссылка на комментарий

2McSeem

Спасибо за приглашение :)

Надо подъехать. Правда я роста большого 198 см. :)

2Damian

Патриот (имхо) лучший отечественный автомобиль. Есть НО...

Покупая его участвуешь в лотерее.

Слышал кучу отзывов на него (в том числе и на этой странице ;) )

Положительные преобладают, но есть и отрицательные про лежание выходные на пролет под бракованной машиной. Больше шансов купить нормальную, но есть и .... и это за 600 тысяч (почти)

Да, отдельной темы заслуживает послепродажное обслуживание оного.

первый ТО 10 кРуб :)

дороже чем у ленд круйзера :)

У моего знакомого на этом сверхдешевом ТО кроме замены масла за каким-то хреном поменяли вохдухонаправляющие шторки в салоне на другие (сломанные :) ) и с...ли заглушки с хромированных порогов :)

После этого ТО стала плохо переключаться коробка. "Мастер" на этом фирменном сервисе объяснил - менять коробку, полетела. Жди 7 месяцев по гарантии или мона договорится. Уехал в раздумьях. Позвал соседа механика. Тот взял гвоздь и пробил дырку в крышке бачка сцепления :) Коробка заработала. :)

Его нормальную крышку, как и другие нормальные детали, сняли и поставили на другую машину за деньги. Сюда же пихнули брак.

Не знаю, чего-то не хочется в такую вот лотерею играть

Ссылка на комментарий

pavlik

и вот после этого покупай отечественное авто. Кстати, есть мнение, что лучше проходить ТО не в официальных сервисах, а в тех, что образуются вокруг форумов типа "клуб любителей авто такого-то".

Я поступил так. Пока доволен. Дешевле раза в два все вышло и все делалось при мне. Сам видел, что запчасти новые, оригинальные и их действительно ставили.

Ссылка на комментарий

2pavlik

И что делать?

тебе подойдёт только УАЗ-Патриот (английскими буквами - Patriot). Дешёвый.Не жалко,если ветками и корягами поцарапаешь корпус.Пролезет в любую грязь - это стопудово.Правда перед этим тебе надо помудохаться,чтобы устранить заводские "недоработки" - для начала гайки все завернуть,иначе колёса отвалятся.Зато потом,после пролежней в гараже, авто даст сто очков вперёд многим заморским джипам.Знаю не понаслышке.У нас сотрудница и её муж завзятые любители поездить "грязь помесить".Так что авто весьма.Через 3 года он начинает жрать не 20 л бензина,а всего 16.

Но! Это совершенно узкий сегмент рынка.Многим не нужно месить грязь,царапать краску и мять корпус на новеньком дорогом заграничном авто.Трудно представить владельца Крузера-Прадо или Чероки,или Хаммера,рассекающего лесные просеки необъятной России.

Вот мне Хонда-CRV нравится совсем не потому,что на ней месить грязь можно,а совершенно по городским и безветочным параметрам - жёсткая подвеска позволяет перепрыгивать трамвайные пути,ямки и ехать через поле до четверти колеса в грязи.Краска очень критична к мелким повреждениям - ударам веток,счищению снега щёткой,небольшому удару от двери рядом припаркованной машины...

Зато эстетика,удовольствие,отсутствие ремонтов и поломок,лёгкость управления перекрывают все негативы.Паркетник он и есть паркетник.

Так что,выбирай среди множества предложений сам.Я давно понял,что кого-то в чём-то убеждать - неверное дело.Каждый ищет машину под себя.

Ссылка на комментарий

2pavlik

Патриот (имхо) лучший отечественный автомобиль. Есть НО...

Покупая его участвуешь в лотерее.

блин...Не дочитал посты до конца... :D

Тогда говорю тебе - для замеса грязи и времяпрепровождения в гараже (если ты умеешь и любишь сидеть под машиной), Патриот лучший даже среди иномарок.

Ссылка на комментарий

Купил в субботу новую Шевроле-Ниву. После моих старых "Жигулей"-пятерки ощущения от езды самые приятные, правда не знаю, надолго ли. Разочаровался лишь в размерах - теперь в гараже стало сразу как-то тесно... :)

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

 

Поздравляю с покупкой ! Я учился на "пятнашке" после чего перессел на собственный фольксваген "Лупо" - тоже разница ощутимая. :cheers:

Ссылка на комментарий

2Игорь

тебе подойдёт только УАЗ-Патриот (английскими буквами - Patriot). Дешёвый.Не жалко,если ветками и корягами поцарапаешь корпус.Пролезет в любую грязь - это стопудово.

гы...недавно пообщался с людьми которые увлекаются ездой по грязюке...их выбор обычно газик...ну и после покупки пересобрать его самостоятельно :)

Ссылка на комментарий

2Valdar

Спасибо! :cheers:

Вообще интересный момент. Я на своей "пятерке" откатал 11 лет и вроде как она меня устраивала. На различных автофорумах читал ругательства по поводу продукции "Автоваза" и считал сей народ снобами. Но вот вчера перегонял свою старушку из гаража на стоянку и поймал себя на мысли, что после Шеви-Нивы еду в каком-то дырявом ведре. Даже обидно за нее стало - столько лет служила верой и правдой :(

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Но вот вчера перегонял свою старушку из гаража на стоянку и поймал себя на мысли, что после Шеви-Нивы еду в каком-то дырявом ведре.

и это Вы говорите после шнивы, а теперь представьте свои ощущения если на нормальной машине поездите. :)

Поздравляю с покупкой!

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Даже обидно за нее стало - столько лет служила верой и правдой

после этого народ садится на китайское авто - и счастье полнейшее.Эт нормально.

2vergen

гы...недавно пообщался с людьми которые увлекаются ездой по грязюке...их выбор обычно газик...ну и после покупки пересобрать его самостоятельно

УАЗ не козла,а патриот люди хвалят.У них в семье (10 июля наконец-то свадьба) уже 2 патриота.Тока емли много,имхо.Я на такие подвиги не способен.Мне комфорт подавай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.