Deus lo Vult 2.2 (includes the Addon) for Patch 1. - Страница 7 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Deus lo Vult 2.2 (includes the Addon) for Patch 1.


TigerSS

Рекомендуемые сообщения

2Xroft

 

Нет там никаких ребелов, спицательно заслал шпионов. Города вообще пустые, а стеки прут и прут... Только что слил вторую компанию за Англию, и на том же самом месте - 1214 год. Скорее всего компу войска или деньги с неба падают. Самое для меня загадочное - как шотландцы имея вдвое меньше пров, обгоняют меня по техам. Сто пудов им бабло так просто дают, или цены в разы меньше. Короче мистика какая-то. Мод для проф/рашеров - если сразу пров не нахапать, сидеть развиваться, после 50-60 хода, придет "пушной звирь"... Либо я на тупом МТВ2 играть разучился. :)

 

Хотя надо отметить, что сложность фракций разная. Первую компанию играл за Силицию - скуууучища редкостная - никаких напрягов. Видимо потому что почти все Папы мои были (рядом иноверческие территории для выращивания Папоф), на меняя никто не нападал. Или потому что войска у сицилийцев лучше?...

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2superbarn

Я наверное не так выразился,...я тоже всех строил но только что-то одно за одну фракцию. А в этом моде (в ваниле так неззя), в дереве построек показано, что играя за одну фракцию (Французы или Англичане), можно построить как госпитальеров так и тамплиеров, вот я и хотел узнать получалось ли у кого-то?

2ЛЮБИТЕЛЬ

Я ведь не говорил, что еще в начале, сгоряча начал как раньше привык в ваниле да и в других модах на вх.вх и,... слил... за Англичан ;)

Так вот, попробуй уменьшить сложность на страт. карте на хард. Меньше как мне кажется читов у аи. Мне на таком уже уровне удалось справится с Шотландцами (я выше описывал, как все равно тяжело было выкрутиться).

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Нет там никаких ребелов, спицательно заслал шпионов. Города вообще пустые, а стеки прут и прут... Только что слил вторую компанию за Англию, и на том же самом месте - 1214 год. Скорее всего компу войска или деньги с неба падают.

 

Не спорю. Просто это одна из причин - причем могу даже скринами образование 2 таких стеков продемонстрировать. А деньги скорее всего подкидиваются - нажми "~" (тильда) после хода и посмотри (стрелочками вверх и вниз) кому сколько отстегнули!:)

 

Самое для меня загадочное - как шотландцы имея вдвое меньше пров, обгоняют меня по техам.

 

А меня веселят характеристики генералов, например отроку 15 лет всего, так у него middle age со всеми вытекающими, а старичку 50 (в семью принял, дочка старела;)) - young. И эти "смерть по естественным причинам" в 25 меня просто достала...

 

Кстати, у меня Король супер-пупер влиятельый и благородный, какого *** все бароны и наследник имеют нулевую лоялность? И как это лечится? Столица и посиделки в ней не помогают:(

Ссылка на комментарий

2Magon

Я наверное не так выразился,...я тоже всех строил но только что-то одно за одну фракцию. А в этом моде (в ваниле так неззя), в дереве построек показано, что играя за одну фракцию (Французы или Англичане), можно построить как госпитальеров так и тамплиеров, вот я и хотел узнать получалось ли у кого-то?

Нет, такого у меня лично еще не получалось.

Ссылка на комментарий
Не - ну блин реально издевательство...

ну почему же издевательство? к вам в гости Уолесс пожаловал. Все исторично.

 

С другой стороны - комп оголил все свои города - стоят без гарнизонов видимо.... по моему очень забавная ситуация - сможете отразить нашествие горцев - потом сможете захватить шотландию. не пойму - о чем люди жалуються? вот вам хардкорность в чистом виде. то что у компа войск больше и им содержать их легче - ну так вы играете на вх\вх. или вы хотели чтобы в этом случае в игру вступал резервный файл задающий тактику компа? :bleh:

 

тут проблема возможно в другом - люди по привычке начинают воевать со всем миром сразу, это выражаеться в том ч то доход от торговли падает, денег нет, а потом они кричат что комп имеет много стеков....

Играю за Фландрию.

в каждом городе и замке сидит почти полный стек. и один стек могу нанять полевой. денег с 4 городов и 1 замка 20 000. Вх\вх. при этом периодически то чума то гражданская война с родичами.. вот недавно сменилась династия - на трон всупила боковая ветвь.... родичи сразу подняли мятеж.... но мы его быстро подавили. мир со всеми.... и казна полна.... конечно приходиться строить здания торговые, для улучшения покорности а не только казармы.... купцов гонять торговать.... убивцами резать вражеских купцов и шпиенов.... династическую политику проводить.... но три варжеских стека я смогу отразить наличными силами, хотя у меня очень маленькое государство во враждебном окружении. правильно нужно выстравивать приоритеты.... я даже посылал войска на помощь ирланцам, чтобы они захватили ребельский город у себя на острове, чтобы не было плацдарма для англичан... и замечу помогал им бескорыстно, чтобы они УСИЛИЛИСЬ в противовс англичанам, которые очень расплодились последнее время.... Европейский политик-с....

 

даже сейчас судя по тому что я вижу, вполне возможно отразить полтора стека от Йорка имеющимися силами, и их пополнить в городе. потому что два стека судя по всему идут в глубь англии а не на йорк... я например, очень часто в таких ситуациях пользуюсь услугами наемников.... помогало не раз...

Ссылка на комментарий

2Xroft

 

Меня тоже жутко разозлило - сначала наделали хренову тьму ходов, потом смекнули, что надо бы подвинуть график :)

 

Что за проблема перенести "изобретение пороха" :) Там дальше еще круче - Чума в 1270-е годы, Тимур в 1280-е :) Я все передвинул слегка, но думаю вряд ли осилю столько ходов :)

 

; ------------ CORE GAME EVENT --------------

event plague   black_death_hits

date 91

 

; ------------ CORE GAME EVENT --------------

event historic timurids_invasion_warn

date 97 99

 

Считать в ГОДАХ, а не в ходах...

 

1180 + 91 =1271

 

1180 + 99= 1279

 

:):):)

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2Влад

 

люди по привычке начинают воевать со всем миром сразу

 

У меня именно так и было, когда впервые попробовал Deus. Тевтонами на датчан, ломбардцев и французов. Еще наивный радовался, что их всех Папик поотлучал. Продержался лет 8, после чего случился "дефолт" и медленный, но уверенный распад империи. Гвоздем в крышку гроба завоевательных замыслов стала смерть Барбароссы. Доиграл ради интереса почти до конца - ну точно (!), как я и думал, под шумок и другие соседи поживились.

 

После этого играть во что-то другое (мод) не захватывает.

 

2Xroft

 

Насчет аркебузиров: надеюсь они у мятежников появились?

В принципе описал, как считается, порох Роджер Бэкон в 1242, вот только описание неубедительное, так что вопрос открыт. По таким же спорным источникам впервые применен при осаде Метца в 1324.

Изменено пользователем rzhevsky
Ссылка на комментарий

2savar:

 

Файл descr_projectile в папке data, корневой или мода.

Описание каждого вида стрел. Чем ниже по файлу спускаешься тем круче стрелы. Точную зависимость я не изучал еще, но и так видно, что наименьший параметр у наиболее точных стрелков в игре - серпентин, аркебуз, бронебойные стрелы элитных лонгбоуменов, стальной арбалет, баллиста. В файле EDU тип стрел юнита прописан.

 

rojectile arrow

 

effect arrows_new_set

end_effect arrow_impact_ground_set

end_man_effect man_impact_tiny_set

end_package_effect arrow_impact_wall_set

end_shatter_effect arrow_impact_ground_set

end_shatter_man_effect man_impact_tiny_set

end_shatter_package_effect arrow_broken_impact_wall_set

 

effect_offset -1.5

damage 0

radius 0.1

mass 0.05

accuracy_vs_units 0.05

affected_by_rain

min_angle -75

max_angle 45

velocity 20 48

display aimed

effect_only

 

 

projectile arrow_fiery

 

flaming arrow

effect arrows_fire_new_set

end_effect arrow_flaming_impact_ground_set

end_man_effect man_impact_tiny_set

end_package_effect arrow_flaming_impact_wall_set

end_shatter_effect arrow_flaming_impact_ground_set

end_shatter_man_effect man_impact_tiny_set

end_shatter_package_effect arrow_flaming_broken_impact_wall_set

 

effect_offset -0.85

damage 0

radius 0.1

mass 0.05

accuracy_vs_units 0.07

affected_by_rain

fiery

min_angle -60

max_angle 45

velocity 20 48

display aimed

effect_only

Ссылка на комментарий
Насчет аркебузиров: надеюсь они у мятежников появились?

В принципе описал, как считается, порох Роджер Бэкон в 1242, вот только описание неубедительное, так что вопрос открыт. По таким же спорным источникам впервые применен при осаде Метца в 1324.

появились они у наемников. ну и что собственно? идет игра - вариация на тему.... интересно, почему то ландскнехты -наемники в 13 веке не напрягают всяких критиканов, а аркибузиры напрягают..... ну а меня - не напрягают.... как и чума в 1240 г - потому что чума была и в 1200 году и в 12хх и в 13ххх и даже в 15хх. зато очень радует динамика игры.... а хотитие полной аутентичности событий - в европу универсалес пожалуйста....

вообще то строить можно пока только бомбарды. а у наемников - рибалты и аркибузиры. подумаешь сдвинули на 100 лет событие.... так даже интереснее играть. никто точно не знает когда был порох открыти к огда им начали широко пользоваться..... во всяком случае в 100 войну пушки использовались более чем широко - перечитайте кампанию по освобождению нормандии от англичан когда французы выставляли уже МНОГОПУШЕЧНЫЕ батареи и часто англичане сдавались вообще до штурма - стены им разносили в хлам.... а в орлеане при осаде ядром убили командующего ангичан Солсбери.... что сильно отличаеться от мнения тех, кто думает что пушки появились и использовались позднее, а во времена жанны дарк были только рыцари...

а Карл Валуа применял пушки и при осадах в Гийене, а это 1310- 20 гг. а арабы применяли пушки уже в 1130 г.

Не - ну блин реально издевательство...

Посмотрел состав стека что внизу на картинке - интересно это зачем в моде нанимать КРЕСТЬЯН??????!!!!!!! по старой ванильной привычке что ли? так при стоимости соджржания в 90 монет они имеют препохабные характеристики (как и положено крестьянам). да я лучше найму копьеносцев за такие же почти деньги.... после того как в гарнизоны сажают крестьян и с мужиками сливают в хлам, жалуються что дескать наскакивают много стеков... с такой армией даже суворов бы проиграл.... желательно все же смотреть при найме на характеристики войск - тут они не как в ваниле.... сильно ен как там....

Насчет аркебузиров: надеюсь они у мятежников появились?

у мятежников пока аркибузиров не видел, а вот под выстрелы рибалта мятежников с дуру попал мой генерал и был бесславно убит... выехал он на пригорок обозреть поле боя, тут его как кабана и завалили... я не посмотрел состав армии врага - и был наказан.... а мятежники спрятали рибалт в кустах и прямой наводкой по генералу... и по его охране... в общем за 2 залпа отряд был полностью рассеян.... зато насколько адреналина прибавилось..... от такой неожиданнсоти... видмо у мятежников был какой нибудь мастер мусульманин с востока - соорудил адскую машинку которая может истреблять блааагородных рыцарей...

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий

А мне лично сдвиг в хронологии нравится. Сейчас на востоке бегают орды тимуридов и монголов и дают прикурить и византийцам и айюбидам. Динамичненько. Касательно пороховых средств, так это тоже не так просто как в ваниле где через десяток ходов после открытия пороха все бегают с новейшими пушками. Здесь чтобы построить простейшие бомбарды нужно много времени и много денег. С деньгами напряг постоянный, поэтому мало построить пушечную мастерскую, артиллерия еще и большие деньги жрет. В общем, не все так однозначно.

Ссылка на комментарий
Крестьяне нужны для сооружения частоколов - великая вещь

а что - лучников для частоколов уже не хватает что ли? полководец сидящий за частоколами в моде будет бит по определению...... тем более, что конница компа через частоколы не атакует галопом, а пехоту частоколы особо не задерживают....

Ссылка на комментарий
С деньгами напряг постоянный, поэтому мало построить пушечную мастерскую, артиллерия еще и большие деньги жрет. В общем, не все так однозначно.

есть и еще олдин момент - артиллерия сильно снижает скорость передвижения армии. если учесть, что за каждый ход пребывания на вражеской земле ыв выкладываете большие деньги, то имеет смысл как можно скорее заканчивать кампанию. а с пушками пока подойдешь, пока придешь обратно..... останешься без штанов. Кстати траты денег во время военных кампаний - очень исторично. как рпавило в средние века полководец не мог годами оперировать армиями - бароны служили по вассальной присяге 30 дней - а потом либо башляй им по полной, либо они уходили по домам. вот и рассчитывай кампанию - либо без последних портков либо без армии. а с расстроенными финансами вероятнось мятежей возрастает многократно в моде.... ребелы тут же начинают просыпаться и у городов морды красные.....
Ссылка на комментарий

Упс, высадил Тевтонский орден в устье Даугавы (как и положено в начале 13 века, но на 10 лет позже исторической даты), осадил Ригу . Новгородцы уже успели прибрать аборигенов к рукам. Замечаю, что в числе осажденных русичей некий отряд по наименованию Kazaks ! Удивление дошло до истерического смеха, когда посмотрел характеристики сего вида войск:

mount fast pony.

Они оказывается чухонцев на тюнинговых пони завоевали :lol:

 

С юмором у моддеров все в порядке.

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

 

Сдвиг не проблема - но разозлило...

Про кучу ходов уже написано :)

 

2Влад

 

Про пушки я ничего не говорил и не спорю, а вот аркебузы - это другое дело...

 

интересно, почему то ландскнехты -наемники в 13 веке не

напрягают всяких критиканов

 

Напрягают, и не только они, НО я их тогда еще не видел...

 

2rzhevsky

 

Замечаю, что в числе осажденных русичей некий отряд по наименованию Kazaks
С юмором у моддеров все в порядке.

;)

Кстати, у Господина Великого Новгорода герб утвержденный по приказу Екатирины II... :)

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий

Всем добрый день, решил тоже высказать свое имхо по моду и своей кампании.

 

Так как нормальная игра даже с патчем 1.2 быстро надоедает, искал мод. Наткнулся на эту ветку, решил закачать и не пожалел.

 

Первое, что положительно бросилось в глаза: эстетичность и визуальное оформление загружающихся экранов и прочее - 5 баллов. Так как какие-либо новые шкурки для воинов я никогда не видел, тоже приятно обрадован красочностью красок и разнообразием.

 

Схема боев: особо умного поведения не заметил, но может по сравнению с оригиналом более адекватное? Взятие стен стало тяжелее - факт. Даже лучники изгоняют копейшиков со стен.......Возможно, лучники были ветеранами, не поглядел. Для моих копейшиков это был первый бой. Факт второй - подвести лучников к воротам без прикрытия и расстрелять стоящие там отряды как в оригинале - бесполезно, комп выходит из-за ворот. Больше ничего вроде необычного не заметил. В последующей версии(бета) писали на форуме, что ИИ лучше стал. Пока вроде глючит - подожду.

 

Мод - очень стабилен. Вылет был лишь один раз.

 

Немного неприятный глюк - крестьяне-лучники с бронзовой или серебряной броней не прорисованы.

 

Хардкор - полный. За неожиданные развязки и превратности судьбы я готов простить ИИ читерство:)(как уже писали тут, стеки появляются из воздуха, даже в осаждённом городе - это факт).Даже спустя 60 лет я не уверен, что меня ждет завтра.......Я как Чингисхан в свои 60 лет лишь в 1242 году подошёл к более-менее стабильной экономике, сильной армии(в целом могу позволить себе от 5 до 6 полных стеков вроде) и уважению от соседей. Могу теперь играть в большую Европейскую политику.

 

Дипломатия иногда меня изумляет, иногда вгоняет в ступор. Что изумило:

предложив союз египтянам и Византийской империи , способствовал как ООН:) примирению этих народов. Видимо рискнуть поссорится со мной никто не желает, чтобы я на чьей либо сторону был втянут в войну. Однозначно плюс. В оригинале как-то не довелось такое наблюдать.

 

Польша, подойдя впервые к Киеву, потребовала 800 уе, иначе война. Уплачено - но город все-равно был осажден. Вроде бы никакой логики, но если человек требует плату, получает ее и все равно атакует - то это подлость, почему ИИ не может сделать также? Именно в таком контексте я и воспринял действия Кролевства Польски. Однозначно плюс.

 

Вогнало в ступор:

Нежелание союзников заключать право прохода армии по их территориям(с моей стороны предлагал тоже самое). Пока не определился как расценить это:)

 

Нежелание союзника принять помощь в разгроме Лиги, оплатив лишь услуги информацией о своих владениях(карты).

 

 

Вкратце пока вроде все. Почему мод понравился и затянул: Я 2 раза был уверен, что мне полный кирдык. Три раза я порывался бросить кампанию и начать заново, но сжав зубы, стабилизировал положение. Раш невозможен. Фракции компьютера развиваются на мой взгляд быстрее и в техническом плане обгоняют меня, что делает борьбу упорнее.

 

Сама кампания:

Киевская Русь вх/вх(за новгородцев позорно бросил, поддался панике и подумал "вх/вх не для меня". Может смог бы тоже выстоять :) )

 

Начало обычное. Имевшимися в наличие силами взял Чернигов, Туров, Херсон, Кафа(как этот город называется по-современному?Ни разу не слышал). Едва стал выходить в плюс и помышлять о громком названии для сейва - Империя, как грянул первый гром. Польские шляхтичи, гонимые скриптом или еще чем, вероломно приняв оплату, осадили Киев. Отбился. Спасибо погоде и свободному рынку - ушел неслабо в минус. Сил - кот наплакал, сижу как мышь, загнанная в угол. Поляки осадили Туров - сдал. Через 2 хода поляки осадили Киев - сдал. Столица(это я лишь потом заметил) автоматически перенеслась в Херсон, что резко увеличило значение этого города как нового финансового центра.

 

Стянув силы во главе с великим князем ударил по Киеву - город взят, первый великий князь погиб......под горячую руку бояр вырезал и награбил 12.000. Народ доволен:)

 

Именно с этого момента я считаю начало зарождения государства Великая Киевская Русь:)

 

Сын великого князя, молодой отпрыск, с младых лет сопровождавший отца во всех боях, стал теперь сам великим князем в 19 лет...Навербовав на деньги убитых бояр наемников казахов, копейшиков и крестьян-лучников, двинулся к Турову. Город был взят, враг повержен. Активное строительство дозорных башен. Данные меры начинают оправдывать себя - любые передвижения врага как на ладони. Года 3 наверно великий князь мотается по родной матушке-земле(в основном, предполье Киева и дорога на Туров со стороны Польши) нанося врагу один за другим чувствительные поражения и сдерживая натиск превосходящих сил. Все тщетно. Да, армия имеет высокий моральный дух, да, она приобрела серебряные лычки и ветеранов, да, великий князь заматерел и его влияние "Общепризнанный монарх и способный правитель" , его гвардия имеет тоже серебряные нашивки. Но сказывается отсутствие нормальной финансовой системы, войска тают, а враг все прибывает и прибывает(это был первый момент проявления слабости. Я подумал, что просто численно перевес останется за Польшей и я благодаря погоде и неурожаем останусь без войск)

 

Великий князь впал в депрессию. И тут пришла спасительная идея - не пытаться сдержать врага,а перенести войну на территорию противника( привет Сципиону Африканскому:) и фильму "Ганнибал"). Князь повел войска по степи напрямую на первый замок поляков - Галич! С ходу приступив к штурму, воины озверело взбиралось на стены и рубили, рубили , рубили.........Галич пал, Киевская Русь ликовала. Взятие Галича явило собой поворотный пункт в развитии государства Киевского. С этого момента фортуна стала чаще улыбаться молодому государству, так как кроме лучников можно было нанять собственных копейшиков и лесорубов. Раз за разом перемалывались новые войска поляков, а потом все резко прекратилось.............видимо Священная Римская империя начала свой "дранг нах остен". Потом поляки опять пришли и потеряли Перемышль. Я расслабился.........я думал, полякам полный привет.........еще чуть-чуть и будет взят Краков, огромный удар по экономике Польши. Постепенно задавить врага не получилось.........Да, я знал, что Венгрия - большой друг Польши и уних союз. Но всю войну до этого они пассивно просидели, никак себя не обнаруживая. А затем в предполье Киева появилось 3 полных стека.........(это был второй момент слабости). Не помню как, не знаю как, но я выжил.........выжил и взял крепость Иаси. Все это на фоне хронической финансовой недостаточности(и я как человеческий игрок, заметьте, никого не трогал!Сплошная оборона. Так что постулат, что люди начинают со всеми войну, а потом жалуются, что сложно - неверен). В конце-концов и Венгрия неожиданно утихла(да святиться Священная Римская Империя во все времена!это явно ИИ враждуя с Польшей и Венгрией, давал мне необходимые передышки для восстановления сил.

 

Великому князю шел лишь 31 год, а Киевская Русь окрепла, вела успешно войну на два фронта, заключила союзы с Византией, Новгородской республикой и личная гвардия имела два золотых лычка.

 

Буду закруглятся:)а то кажется это тянет на полновесный ААР, так что буду признателен, если кто подскажет, ведет ли МВ2 логи боев по датам?А то многое у меня в хронологическом порядке уже спуталось.

 

Единственные яркие воспоминания первичного становления государства - это героическая победа под Галичем и появление монгольского отряда в 580 человек в 1208 году у стен Чернигова. Это было как бич Божий(это был третий момент слабости, я не мог с ними совладать). Чернигов и Киев я сдал, между Киевом и Херсоном на дороге мы повстречались. У монголов 3 военачальника 5-6 звездочных, у меня лишь Клим в начале становления своего пути(с князем много походов совершил, старше князя на 4 года) и лучники.....кое-как я их извел за 5 боев. Без великой тактики - просто лишить их людского ресурса.

Изменено пользователем Vitali
Ссылка на комментарий

2Vitali

Добро пожаловать в наши ряды :cheers:

 

Хронология (если имеются ввиду произошедшие крупные битвы) на страт карте обозначаются, как всегда скрещенными мечами.

Ссылка на комментарий
как уже писали тут, стеки появляются из воздуха, даже в осаждённом городе - это факт).

Это фишка такая - типа ополчение народное поднялось на защиту родных стен. чтобы исключить всякое гадкое читерство такой момент очень ценен....

 

В этом моде комп захватывает провинции намого активнее игорка - в целом это гуд.

Я 2 раза был уверен, что мне полный кирдык.
и не вы один такой. я тоже раза два или три порывался все бросить нах.... но - затягивает.... в принципе иногда я сам был виноват в своих бедах - неразборчивая династическая политика, постройки не того что нужно (опыт ванилы тут не катит).

У вас еще ребелов не было, а уменя было раз что пришли из ниоткуда три стека полных. я послал своего родича с ними воевать - пока он дошел с очень хорошей армией - эта дрянь оребелилась и сама перешла к ребелам - появился еще и 4 стек.....

видимо Священная Римская империя начала свой "дранг нах остен".

есть такое. польша еще воюет с новгородом. что касаеться венгрии - то возможно сдержать ее даря подарки, династическими браками и все такое.... хотя там возможен скрипт. я просто наблюдал у себя как венгры навалились на киев после ляхов. к чести киева он отбился и даже вломил венграм. но венгры еще с византами воюют. как правило...

Они оказывается чухонцев на тюнинговых пони завоевали
вообще то до крестовых походов все рыцари европы и на руси ездили на небольших лошадках.... увы.... першероны стали появляться только в 13 веке....
Ссылка на комментарий

To Vlad

у кого какие рецепты - как расправляться с нелояльными родичами? а то есть у меня одна паршивая овца - правда от него толк есть - он детей делает много. а так- смутьян и бездельник.... половина ребелов его, гада, стараниями появляеться.....

 

У меня сперва появился предатель, киевской крови. Доверие к князю упало из-за сподвижника отца, которого никогда дома не было(трейт "Не разу не видел отца в лицо") и может быть еще какие-то негативные. Сам князь заболел при взятии Кракова(там вроде как эпидемия какая то была, значок крысы). Из за этого он получил видимо трейт "Одной ногой в могиле". Ему стукнуло 66, умирать сам не хотел, влиятельность до до небес взлетала, то падала(видимо во время болезни, он еще и не двигался собака 3-4 хода). Вообщем, из за болезни князя у меня потом наплодилось именно в Херсоне один за другим 3 предателя.

 

Стоило князя(ужасно жестокий человек!) убить(жалко было, а что поделать:( ) о ребелов и Клим стал князем(наполовину благородный) как враз все мои три отступника обрели способность нормально двигаться, появилось от 3 до 5 значков доверия и тоже от 2 до 4 значков благородства. Получается, даже их собственный стиль ведения войны и отношения к побежденным может влиять верность к князю?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.