Deus lo Vult 2.2 (includes the Addon) for Patch 1. - Страница 3 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Deus lo Vult 2.2 (includes the Addon) for Patch 1.


TigerSS

Рекомендуемые сообщения

У городов рожи должны быть зеленые, если уже желтые становятся, то жди появления отрядов недовольных.

Аааа... так вот он что, прикольно)) Тогда вопрос, а где можно почитать про ВСЕ фишки этого мода, а то получается играю незная правила игры. И еще, как расчитываются расходы на армиии и генералов. Допустим если взять крестьян у которых расход на содержание 100 денег. Когда крестьяне в городе, когда вне города, когда на чужой територии, когда осадирует крепость, вот как изменяется ихнее содержание тогда. Я думаю это не только мне будет интересно.

 

2Magon

А ты на какой сложности играешь? :)

Ссылка на комментарий

2Soul_age

вот здесь есть все про этот мод, оттуда и вычитываю (на английском)

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=101737

 

Я сейчас гамаю на В(карта) /ВХ(бои).

2roman_blr

Да, точно, когда Генерал становится старенький появляется трейт типа "одной ногой в могиле" и естесно почти без движения, минус командование и т.д.

 

Еще заметил, генералы болеют, в это время у них падает команда, движение и еще что-то, потом через пару лет они могут выздороветь и трейт болезни пропадает, но вместо него появляется "переболел" минус хит поинт. А некоторые не выздоравливают и играют в ящик.

 

Еще : шпионы и убийцы, а также армии находясь на чужой территории начинают сильно жрать деньги

Ссылка на комментарий
Еще заметил, генералы болеют, в это время у них падает команда, движение и еще что-то, потом через пару лет они могут выздороветь и трейт болезни пропадает, но вместо него появляется "переболел" минус хит поинт

ЗАметил эту сволочность. У меня хенерал в битве геройски получил рану (видимо в задницу) так эта тварь стояла столбом два хода. а вместе с ним стояла и элитная армия.... когда толпы холопьев пааанимаешь родные замки разоряли в двух шагах от него.

 

Еще бл...во - бойтесь чужих принцесс. Появилась такая в поле зрения - убивцами ее мочите... любят уводить хороших хенералов..... у меня так эти суки 2 увели звездатых. я правда просек это и сам стал уводить к себе.....

 

Обращайте внимание на лояльность. это очень важно!!!! И городов и генералов.... генерал с низкой лояльностью может легко стать ребелом..... таких только без армии пускать - у меня в разгар восстания у одного генерала с низкой лояльностью взыграло в одном месте и он со всей армией перешел к врагу.... гад... ен уследил я, да....

 

Вообще мод отличаеться повышенной хадкорностью. ТО что можно было в ваниле - тут не катит... даже развитите городов совсем другое.... не так как в ваниле .... Имейте ввиду - повстанцы лихо атакуют города и повстанческие армии все с лычками и звездатыми генералами и размер у них соответственный....

 

убивцев можно прокачивать и на просто капитанах.... за них дают глазики..... без убивцев - не прожить. особенно нужны для обезглавливания вражеских и повстанческих армий.... юзайте шпионов как разведчиков и контразведчиков - от них тут польза очевидная - в городе со шпиеном резко падает лояльность....

 

играю на ВХ\ВХ - и чувствую что уровень мне ен по зубам - отвык от такого - выверяю каждый ход..... только с сейвами - иначе раскатают как шенка....

 

кстати и на тактической карте комп не делает глупых телодвижений.

сперва выпускает стрелков и честно пытаеться тебя проредить. прикрывает их конницей. потом идет в атаку всей массой. в общем респект авторам.

ну и особое спасибо за дип отношения. Тут союзы соблюдают. я даже пару раз папе отказал в разрыве дипотношений с соседями - папа мне друг, но димломатия - дороже....

 

шпионы и убийцы, а также армии находясь на чужой территории начинают сильно жрать деньги

очень реалистично. такое было насколько я помню в "Спартанцах" Там тоже - захотел воевать - нужно чтобы деньги в еказне были. Иначе - только войска пошли в поход - казна резко начинает оскудевать..... что есть гуд.... меньше наскоков врага бессмысленных Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий

Тактическая карта просто бесит. Мои придурки бегут в панике со стен нетронутым отрядом без соприкосновения с врагом. В то же время бодал вражеских крестьянских лучников в поле тремя генеральскими отрядами чарджем с трех сторон. Прямо 300 спартанцев, никто не дрогнул, все как один легли забрав кровавую дань с моей конницы. Причем соотношение сил изначально было 1:1, у врага 4 звезды, у моего генерала 3.

В моде сильно ослаблена конница, усилена пехота и стрелки.

Еще какая то загогулина с текстурами полководцев. Изначальный армэт пропал, оставив свою форму (теперь морда лица у них такая), кольчужный капюшон, из головы растет плюмаж, а на месте глаз черная полоска, типо censored.

Не понравилось.

Ссылка на комментарий

Комрады рассказывайте еще кто чего усмотрел в моде, бо ничё не понятно как играть. :)

Расскажите мне, почему когда у меня нет войска, совсем нет все уволены(только генералы в городах) и 3 города мои, но когда я нажимаю конец хода, то сразу исчезает из казны кудато 1500 денег, просто так. Куда это уходит???

Ссылка на комментарий

Поиграл слегка.

Понравилось: действительно хардкорно. Присутствует какая-то гнетущая атмосфера средневековья: постоянные неурожаи с катастрофами, угроза мятежа висит как дамоклов меч и безденежье. Собираясь на войну нужно продумать все до мелочей, иначе запас денег в казне иссякнет очень быстро и страну захлестнут толпы мятежников. Постоянно слежу за лояльностью всех членов семьи, иначе не сдобровать.

Не понравилось: текстуры генералов сделаны отвратно, лучше бы старых "жаб" оставили, чем такое. Насчет денег что-то разрабы совсем намутили. Оно, конечно, хардкорно с голой задницей воевать, но куда пропадают деньги- это, действительно, загадка. По какому принципу, вообще, рассчитывают финансовые потери? Почему я, играя за Шотландию и имея 5 провинций, могу максимально выставить на поле боя только один полный стек, в то время как англичане с теми же 5 провинциями постоянно держат в поле 5-6 полных стеков? Или катастрофы и разбитые дороги их не касаются? Причем, как показывает статистика, у них еще и общий положительный баланс бюджета, в то время как я со своим несчастным стеком тут же начинаю уходить в минуса. Стало быть, англичанам за войска, стоящие в поле, платить не надо?

Заметил, кстати, такую вещь. У генералов, у которых жены уже давно умерли, продолжают появляться дети. Это, типа, фишка незаконнорожденных или баг?

В общем, пока что доволен модом, надо пробовать дальше.

Изменено пользователем superbarn
Ссылка на комментарий
Почему я, играя за Шотландию и имея 5 провинций, могу максимально выставить на поле боя только один полный стек, в то время как англичане с теми же 5 провинциями постоянно держат в поле 5-6 полных стеков?

 

вово меня это тоже интересует. Такое чувство что у меня Демократия а у них всех коммунизм йопт. :)

Ссылка на комментарий

Да,с каждым годом что интересно все занимательней)Играю за мавров,доход большой но что интересно в начале каждого хода я заметил забирают 12 тысяч и в конце 12 тысяч...итого 24 тсячи куда то улетают)непонятно куда)Все армии сидят в городах/замках....максимум это два стека на улице(один в Африку экспедицией отправлен,второй на защите Испании),шпионов и убийц принципиально не держу...дипломатов тоже нету за границей...флотов нету...не могу понять где деньги?)со всеми государствами мир или союз..только с Миланом война)Играю на ВХ/ВХ...может из-за этого поборы немыслимые?)

Ссылка на комментарий

Начал играть за Киевскую Русь на Х/Х...Думал в этом моде хоть уберут этих лучников и пехотуру в ужасных колпаках, ан нет...С текстурой генерала, как ужу упоминалось, полный бардак. И не возьму в толк, почему у русских генералы и капитаны, что на страт карте, что на тактической западного типа ака лыцари?По-моему, восточные модельки подошли бы больше...ну да ладно...умер великий князь...один из сыновей занял его место. Тут с какого-то фига мятеж ( у меня город и крепость, рожи зеленые), ладно, подавили. Тут у всех его сыновей, ставших совершеннолетними в 13 (!) лет, появляются трейты недоверия к власти, потом у одного вообще "you are not my King". Причем все сидят в столице. Не, я понимаю, харкор, но где же логика?

Ссылка на комментарий

Нет,ну с ребелами все понятно вроде,просто при смене короля начинаются волнения в дворянстве,одни против нового короля,другие "за"!в принципе вопросы решаются если вовремя привезти слаболояльных генералов в тот же город где сидит король,они большей частью приносят извинения и незнамо каким способом внушения со стороны короля становятся лояльными)Других иногда приходитсяубивать об ребелов ну или еще каких врагов)Типа погиб в сражении)И вроде лояльность большинства дворянства зависит от авторитета короля.

Ссылка на комментарий

2GreenGray

ставших совершеннолетними в 13 (!) лет,

У меня они становятся такими в 12 :)

 

Кстати - у меня король какой-то явно Маклауд - ему ужо 102 года, дети уже почти перемерли (сыну наследнику ужо скоро 80 стукнет) а он все воюет потиху - ребелов по стране гоняет (в далекие походы не пускаю) пару лет поболел - был без движения, а щас нормалек.

И еще кстати странное что то творится с рождаемостью - рождается только женский пол. Из капетингов у меня тока один внук короля остался которому под 40 и он до сих пор не женать :(

Так что видимо пресечется королевская линия Капетингов (есть один Валуа - надо как-то его пропихнуть :))

Ссылка на комментарий
И еще кстати странное что то творится с рождаемостью - рождается только женский пол.

Кстати, да, у меня 80 процентов детей женского пола получается. Правнук основателя династии (единственный чистокровный в семье) уже много лет сидит вообще без детей. Бастарды рожают много, но практически только одних девочек.

Ссылка на комментарий

Не, камрады, это какой-то бред. На данный момент у меня всего 4 члена семьи, "киевской крови", один из них Великий князь, а у остальных троих лояльность 0, (хотя они безвылазно сидят в столице), ходить они не могут, следовательно пустить на убой я их не могу....был один нормальный, приблудный, который женился на княжне, да и тот умер в 30 лет "по естественным причинам". У Великого князя влиятельность по максиму "народ типа его боготворит". Вот такая ботва.

Ссылка на комментарий
у меня тока один внук короля остался которому под 40 и он до сих пор не женат

А может он у вас как Генрих 3 - король-женщина? в таком случае зачем ему жена???? :bleh: А заиметь тут миньона - я так понимаю таких трейтов ент - пока я не видел. вот он бедный пажами видимо и пробавляеться или наоборот - здоровенными конюхами.....

следовательно пустить на убой я их не могу

кстати в отличие от МТВ - здесь нельзя натравить асассина на своего непутевого родича - не хотят они их убивать.....

у кого какие рецепты - как расправляться с нелояльными родичами? а то есть у меня одна паршивая овца - правда от него толк есть - он детей делает много. а так- смутьян и бездельник.... половина ребелов его, гада, стараниями появляеться.....

у меня 80 процентов детей женского пола получается
так радоваться надо. вы сможете своими прынцесами выбирать нужных хенералов и прынцев с высокой лояльностью, спаривая их как породистых сучек... а с мужиками что станете делать? тут уж какая лояльность будет.....
Не, я понимаю, харкор, но где же логика?

ну вы же хотели хардкор? вспомните МТВ - там насколько я помню был ужас и кошмар - гражданская война, особенно после неудачного крестового похода. пол провинций вашего государства (большая)- у мятежников. а тут такого нет - а ыв не радуетесь... эх, молодежь.....

Ссылка на комментарий

2Влад

так радоваться надо. вы сможете своими прынцесами выбирать нужных хенералов и прынцев с высокой лояльностью, спаривая их как породистых сучек... а с мужиками что станете делать? тут уж какая лояльность будет.....

Ну дык законная династия кончается в таком случае. Если правнук вождя наследника не произведет, то хана тогда скоттиш блад.

Ссылка на комментарий

2Holbutla

Вот те кто в Африку отправлены деньги и жуют твои...Вообще армия жрет деньги когда находится на чужой территории, эт ни где не отображается в расходах!

 

2GreenGray

Про Лояльность: Выше был описан способ, загоняй их в столицу, там где король, старайся не набирать в семью ублюдков.

Когда генерал в походе делать детей трудно, надо по возможности пару ходов проводить в городах.

Еще, первый способ эффективен если у Вашего короля хорошая влиятельность, если слаба, то и шансы вернуть ноблей обратно на путь истинный маловероятны. ПО-ЭТОМУ - не давайте дрыхнуть своему будущему наследнику престола, пока он молод, гоняйте его, желательно по чужим территориям (быстрее становится рыцарем и набирает больше положительных трейтов), пусть принимает участие в битвах (естесно под руководством опытного военначальника, в мясорубку не пускайте, лучше тренировать мальчонку на дрогнувших или уже убегающих паршивцах), ни в коем случае не оставляйте пацана в городах (медленее набирает опыт и больше отрицательных трейтов) в итоге став королем - влиятельность ни какая - ну и конечно нулевое уважение у своих подданных. Проверено! Играю щас за Англию В,ВХ - почти добился плюсового дохода. У мя Ричард Плантагенет, 35 лет (наследник) - уже Сила, 5 звезд и 3 подрастающих сына!? (женат на французской принцессе;)), в городах (после их взятия) сидел буквально по паре ходов подряд. Король, между прочим сидит все время в столице ни разу не вылазил из города, Но его влиятельность уже стала ого-го! Видимо из-за успехов его двух сыновей - как ни как 6 городов взяли, Много ребелов разбили и все за каких то десять лет. Третий сын Джон (как в истории) хитрая бестия, полно гадких трейтов, а вот военных талантов ни каких, в губернаторстве правда шарит, и плодит маленьких Джонов. Всех королевских отпрысков я женил на именитых принцесах Франции, Испании и Шотландии, может немного не исторично, зато плодят они здорово. Бастардов в семью стараюсь не брать , а если их беру, не разрешаю им жениться, с этим у мя строго :).

ЗЫ. Подредактировал фал с кавалерией: копейной пехоте поубирал сильный чардж, рыцарям наоборот добавил, также изменил атаку, чардж, защиту - у рыцарских орденов (каваллеристов, а то параметры у них между собой были все одинаковые). На более историчны, как по мне, Например : Тамплиеры - были более безрассудны в атаке, +атака, +чардж, -защита; Госпитальеры - наоборот, были более уравновешенны +защита, -атака, и т.д. но чардж увеличил почти всей Европейской, Русской и Византийской коннице, Восток почти не трогал, - сравнить Европейского закованного в броню дистриера, и более легкую арабскую кобылу - по-моему все очевидно, какой чардж кому ставить. Если народ заинтересуется, выложу этот правленный файлик, если напомните как, уже давно этого не делал :)

Ссылка на комментарий

2Magon:

 

Дык это, камрад, я сделал, как советовали, только начала лояльность падать, я их сразу в столицу, где глава фракции. Там они в итоге и сидят вчетвером, один из них наследник, тоже скурвился по полной. Как уже писал, ходить они не могут, максимум из города выйти, я их выгонял, думал, взбунтуются порешу - не фига. Зато дети наследника проявляют невиданную лояльность (по максимуму) к королю...И еще, какой-то баг с влиятельностью главы фракции - она то 0, то по максимуму, то снова 0. Хотя трейтов, влияющих на лояльность не появляется....

Ссылка на комментарий

Прочитал я всю ветку, впечатление о моде сложилось самое положительное.

Полез я на twcenter.net чтоб посмотреть поподробнее и увидел в описании к моду

Ultimate AI 1.5. Слышал я об этом ультимате не самое хорошее, а именно заключение со всеми фракциями союза (что быть в принципе не должно) и то что АИ сам не начнёт против фракции игрока войну да и вообще против других фракции особо не воюет.

Вобщем ведёт себя крайне пассивно.

Собственно хотелось бы узнать как ведёт себя комп в этом моде по отношению к игроку и другим фракциям.

Ссылка на комментарий

2Magon

Дык если бы все так было просто)Город я допустим в африке захватываю,соответсно провинция моя,армия сидит пару ходов в этом же городе...а деньги как уходили в таких количествах...так и уходят)Причем откуда минус ваще непонятно,когда все сидят в городах/замках все равно минус большой,откуда он?Вот в чем вопрос)

Ссылка на комментарий

2GreenGray

не знаю, у мя пока такого не было...ходить не могут? Так мож у них проказа брат ;).....вешай их всех... или эксперементируй дальше

 

 

 

2Magnys

У мя было так сначала, когда гамал за Францию лет 20 подряд со всеми был в союзе, но это не значит, что мне эти 20 лет нечем было заняться, я молился на эти союзы. Был крестовый поход - завоевана Антиохия и Алеппо. Потом я организовал второй, еще не дошел до Тира, как мне мой союзник (турки) обьявляет джихад на Антиохию, на следующий ход к джихаду присоединяются Мавры, Египтяне (тоже мои союзники) и Монголы(?)...я был в панике, весь мусульманский мир обьявил мне войну и попер всем скопом на меня, при этом взбунтовались захваченные города, в итоге я слил... на ВХ.ВХ,... потом пробовал за Германцев (на третьем ходу нападает Венеция)....а щас гамаю за Англию, 1098 год, я пока в союзе со всеми...не знаю как будет дальше. Вот так у меня. Мож кто еще из камрадов расскажет как у них....

 

2Holbutla

Мож у тебя где коррупция, пооткрывай каждый город и посмотри что у него с доходами.....у меня щас все предсказуемо...я уже говорил что вышел на положительный баланс, правда армия у меня пока не большая

Изменено пользователем Magon
Ссылка на комментарий
Собственно хотелось бы узнать как ведёт себя комп в этом моде по отношению к игроку и другим фракциям.

Хорошо ведет. если союз и все такое и ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ - будет помогать. НАпример подавляьт восстания ребелов - мне так англичане помогли конкретно. А если вы разосрались с кем то - то вам может крупно не повезти - на вас нападет не отлько ваш враг, но и его союзники. так что думать надо прежде чем на кого то наскакивать о возможных последствиях..... все исторично. вы видимо хоитите воевать со всей европой и быть на коне7 тут такой номер не пройдет..... Здесь куда как историчнее все. у меня кстати уже АИ замочил шотланцев, киев, воюет комп промеж себя очень активно. у меня шпиены и дипломаты кугом (без них никак) - так это видно очень хоошо....

 

Вообще впечатления о моде самые благоприятные. Если бы не ребелы (это я сам виноват в моей первоначальной политике), то все было бы ОК. Хотя даже с такими проблемами у меня (я - за фландрию) почти всегда Плюсовой баланс. Приличный - 10 000 и более. при том что я строю постоянно. Но конечно когда воюешь...... Наемники выручают - тут они крутые достаточно, хотя и дорогие....

 

есть мелкие недоделки - кое где нет нормальных текстур. кое где нет нормальных иконок. Но в целом 4++.

 

Да и еще - очень хорошее небо. такое как нужно в средние века. мрачное, даже когда ясно. выдержан общий стиль..... одно слово, СРЕДНЕВЕКОВАЯ ЕВРОПА....

 

Кстаи заметил одну вещь - нельзя отнимать знамена и советников у генерала и давать их другому - резко падает лояльность. я сдуру так намкдрил, а они обиделись и стали предавать .да еще и трейт у них появился - украден титул (знамя) - жирный минус к лояльности.... вот вам и вассалитет в действии.... Прямо как в Проклятых королях Дрюона...

Ссылка на комментарий

2Влад

Кстаи заметил одну вещь - нельзя отнимать знамена и советников у генерала и давать их другому - резко падает лояльность. я сдуру так намкдрил, а они обиделись и стали предавать .да еще и трейт у них появился - украден титул (знамя) - жирный минус к лояльности.... вот вам и вассалитет в действии....

Ну со знамёнами и уменя такое было, а вот с советниками не замечал. По крайней мере так капитально как при передаче знамени. Зато тот которому это знамя досталось становится очень лояльным, хотя и не на долго. У меня продержалась ходов 7-8, а потом тоже жирный облом лояльности.

Ссылка на комментарий

2superbarn

Она вообще была еще в оригинальном МТВ2.

 

К добавлению о союзах. Вчера ситуация кардинально изменилась, идиллия кончилась, воспользовавшись тем, что я ослабил гарнизоны, Французские войска несколькими полными стеками сразу, вошли в Нормандию и осадили тамошний замок Caen и одно мое поселение. Вот вам и союз! Но это спустя 20 лет дружбы. Папа стал на мою защиту, Фландрия в помощи отказала, зато вмешалась Италия (тож мои союзники) и обьявила войну Франции. После тяжелейшего штурма моего замка, осаждавшие были буквально выбиты обратно через ими же взломаные ворота, победа обошлась оч. дорого, Из двоих сыновей Короля Ричарда, защищавших замок, остался один, получив трейт +1 атака против Французов, (кстати у меня смена власти прошла великолепно, точно, как по моему сценарию описанному выше). Заметил, что Король к старости утрачивает влиятельность, в зимнее время почти не может двигаться. Король умер в 70 лет, а принц Ричард 1 стал королем и его влиятельность поднялась до небес. В итоге недовольных нет. У всех ноблей (кроме его сыновей) появился трейт "под надзором короля" (типа они все у него на крючке:)), что волей или неволей повышает их лояльность. Заметил что осады под управлением АИ стали куда более динамичны (хотя, несомнено что это в основном заслуга патча 1.2).

Ссылка на комментарий

2Magon

Она вообще была еще в оригинальном МТВ2.

Может быть, но в ваниле нет титулов вообще-то.

Король умер в 70 лет

Слабак твой король. :D То ли дело король Шотландии Эдмунд Толстый:

0016cc8.th.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.