Deus lo Vult 2.2 (includes the Addon) for Patch 1. - Страница 6 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Deus lo Vult 2.2 (includes the Addon) for Patch 1.


TigerSS

Рекомендуемые сообщения

Пипл, никто не пробовал переделать export_description_unit.txt дабы вернуть присущие рыцарям (и прочим кавалеристам) силу и иные качества? Посмотрел как работы много - не получится самому, времени не хватит.

 

Мод похоже делал фанат от инфантерии.

 

Буду благодарен.

Ссылка на комментарий

А смысл сейчас что то менять? Через пару недель выйдет Мод 3.2 Он судя по бета версии будет не совместим с 3.1 Добавяться новые фракции - Литва например. много других переделок. Так что есть ли смысл менять что то сейчас, когда скоро будет игра скорее всего не совместимая с этой и придеться переставлять весь мод? пока список тех фич, что будут присутствовать в 3.2 меня радует. И этот то мод удался, надеюсь что новый вариант будет вовсе не хуже.... кстати кто хочет может уже сейчас поставить себе бета версию - на твцентре она в соответствующем разделе про мод есть....

 

Мод похоже делал фанат от инфантерии.

ну почему же? Может вы просто конницу не умеете готовить? или тупо бросаете ее прямо на пики и копья стоящей наготове фаланги? :bleh: в этом мде действительно нельзя вот взять и бросить конницу на копья пехоты - останетесь без конницы. С другой стороны я достаточно энергично бывало врубался генералом прямо в строй пикинеров - и ничего ..... все зависит от того куда, как и кто врубаеться..... у меня в лоб при чардже и пикинеры подлетали как кегли....

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Камрады, а вас не напрягают все эти очередные баг-фиксы и апдейты, не совместимые с севами.

еще нет. я например, только в 3.1 играюсь...

 

на самом деле, если они ввели литву, то логично что совместимости не будет. Но если честно - я с легкой душой начну новую кампанию как раз за литву - надерем хвост ляхам и киевлянам!!! или наоборот за киевлян - тогда у них врагами будут новгородцы, литовцы, ляхи, орда и венгры. жалко, что еще нет владимиро суздальского княжества. я бы с удовольствием москалям вломил по самое немогу..... хотя сам живу в москве.. ха ха... :D

Ссылка на комментарий

2rzhevsky

Вот, с моего старого поста с 5 стр. повторно копирую сюда, похоже его ни кто не читал :(...

------------

ЗЫ. Подредактировал фал с кавалерией: копейной пехоте поубирал сильный чардж, рыцарям наоборот добавил, также изменил атаку, чардж, защиту - у рыцарских орденов (каваллеристов, а то параметры у них между собой были все одинаковые). На более историчны, как по мне, Например : Тамплиеры - были более безрассудны в атаке, +атака, +чардж, -защита; Госпитальеры - наоборот, были более уравновешенны +защита, -атака, и т.д. но чардж увеличил почти всей Европейской, Русской и Византийской коннице, Восток почти не трогал, - сравнить Европейского закованного в броню дистриера, и более легкую арабскую кобылу - по-моему все очевидно, какой чардж кому ставить. Если народ заинтересуется, выложу этот правленный файлик, если напомните как, уже давно этого не делал

--------------------

2Holbutla

Опять же, уже описывал здесь ранее ситуацию, когда играл за Англию, после 20 лет, Франция обьявила мне войну и Шотландцы коварно нарушив союз ударили с тылу (мож мы в другой мод играем?!;))...или еще лучше значит комп действует непредсказуемо, у тя не напал а у мя напал...у генералов когда появлялся трейт "вы не мой король" через пару ходов становился ребельным и не один он (но также один раз было такое как и у тебя), опять непредсказуемость;)

 

2Влад

Ща по ходу глянул, что пишут про 3.2: будет там новая фишка - четкое деление на губернаторов (штрафы в битвах, плюсы в управлении) и генералов (тож самое тока наооборот), будут сызмальства обучаться кто чему. Также будут добавлены новые юниты исламским фракциям, потом еще нас ждут какие-то сюрпризы ?! (темнят че то буржуи:)) короче вот список изменений, ждем через две недели :bounce:

 

 

- new baltic regions: inspired by lithuania mod (gladiatort, madtao)

- new faction: Lithuania: pagan, temple, priest thanks to Boicote (Portvcale mod) and inspired by Lithuania mod (gladiatort, madtao)

- updated battle AI: inspired by GrandViz, Darth Vader, Lusted, Sinuhet

- new islamic units, descriptions: swordman, cavalry : thanks to Zaid

- mongols: pagan, temple, priests

- small changes irish: thanks to Rob

- bugfixing flanders: unit cards,...thanks to Belgae

- new graphics from Tokus*Maximus: princess events, sos scripts, missing province heraldics

- general\governor system: thanks to Zapppa

- historical character names: CNP Project 3.0 thanks to deRougemont, finneys13

- include more menu graphics: thanks to tornight

- bugfixing

 

The lithuanian faction is from Boicotes mod. Parts of the more historical correct lithuanian mod from Madtao+... will be included in the 3.2 final !

Изменено пользователем Magon
Ссылка на комментарий
похоже его ни кто не читал

К сожалению поиск на форуме не работает прямо на конкретный пост.

Я экспериментировал, дал всем knights параметр health 2,0 (генералам 3,0) и тоже добавил charge, а также параметры первого и второго оружия.

Получилось как и хотел - militia spearmen просто выносятся, а вот те, кто покрепче - о них можно и нос расшибить.

В конце концов именно рыцари были ядром тех сражений.

Ссылка на комментарий

Проиграл короткую кампанию за Шотландию (новгородцы справились с задачей быстрее) и начал новую, но уже длинную, кампанию за Священную Римскую империю.

 

Хроники Рейха. (ВХ/ВХ)

1180-1185.Начальное положение совсем не обрадовало. Каждый город или замок, фактически, предоставлен сам себе. Первым делом направил к Франкфурту стоящий возле Бремена отряд, так как денег, естественно, нет и за содержание войска на чужой территории платить не хочется. Все что имелось в Болонье было брошено на Флоренцию. Император Фридрих с большими потерями взял город и при грабеже ему удалось разжиться парой монет.

Тем временем возле Франкфурта вспыхнул мятеж. Губернатор Франкфурта объединил свои войска с прибывшим из-под Бремена отрядом и в тяжелейшей битве разгромил шевронных смутьянов. Сразу после этого он двинул свою армию на мятежный замок Мец и захватил его. Таким образом, Мец и Флоренция были присоединены к империи.

 

1185-1218. Император Фридрих и его сын Генрих начали заниматься экономическим развитием государства. Строились дороги, возводились усиленные замковые и городские укрепления, торговцы рассылались во все концы Европы. С Данией, Польшей и Венгрией были заключены союзы. Кайзер Фридрих решил, что главной ближайшей целью является объединение германской и итальянской частей империи, т. е. захват Венеции. В замке Иннсбрук начали собираться имперские войска для будущего броска на вражеский город. Тем временем, ломбардцы объявили войну Венецианской республике, в двух кровопролитных битвах разгромили войска дожа и овладели его столицей. Наращивая успех, армии Лиги начали преследовать венецианцев и дальше на восток. В тот момент, когда победоносные армии ломбардцев вышли к венгерской границе, папа римский отлучил Лигу от церкви. Незамедлительно Венгрия и Франция объявили ломбардцам войну. Император Генрих понял, что наступило время для решительных действий.

 

1218-1225. Армия герцога Филиппа, наследника престола империи, вторглась с севера на территорию Лиги. Началась война. Через полгода осады Венеции Филипп овладел городом и разбил поспешившую на выручку вражескую армию. Попытки ломбардцев взять штурмом Болонью и Флоренцию также не увенчались успехом. В нескольких морских сражениях адмирал Генрих Одноглазый разметал флот миланцев по Адриатическому морю. Тем временем, венгры уничтожили все гарнизоны ломбардцев в бывших владениях Венецианской республики. Ошметки некогда победоносных армий потянулись в сторону Милана. На западе французы овладели Нарбонной, занятой миланцами во время предыдущей франко-ломбардской войны. Кольцо вокруг Милана затягивалось- с запада показалась армия французов, с востока подтягивал подкрепления герцог Филипп. В тот момент, когда казалось, что окончательная победа над еретиками близка как никогда, вмешался новый игрок. Король Сицилии, союзник миланцев, обрушился на итальянские владения империи. В войне начался новый этап.

Ссылка на комментарий
направил к Франкфурту стоящий возле Бремена отряд

Не совсем верный ход.

За HRE первые ходы следующие:

1. Генерала из Франкфурта под стены Бремена, к нему же стоящие там войска. (Повтанцы, появляющиеся на следующем ходу возле столицы так и будут стоять, пока их самому не разбить)

2. Фридрих, конечно, на Флоренцию.

3. Генерал из Hohenstaufen на Метц.

4. Наследник из Инсбрука в направлении на Дижон (Берн не по зубам) и после взятия Метца к нему присоединяется предыдущий генерал.

5. Генерал из Баварии на Магдебург.

 

В дальнейшем два северных генерала оперируют в направлении Щецина (Любек заберут датчане) и Праги.

 

Более ничего не завоевать до экономического чуда. Уповать приходится на инертность AI.

Ссылка на комментарий

2rzhevsky

Не совсем верный ход.
Повтанцы, появляющиеся на следующем ходу возле столицы так и будут стоять, пока их самому не разбить

У меня нападают. Если бы войска не объединил, то кирдык Франкфурту был бы.:)

В остальном, это дело вкуса. Я просто не очень люблю тотальные экспансии во все стороны, предпочитаю сосредоточиваться на одном-двух направлениях. Да и к тому же денег постоянно не хватает, могу содержать максимум один-два стека в поле.

Ссылка на комментарий

2superbarn

 

 

Честно говоря, о "стеках" в этом моде я забыл - только малым числом и упорством. Например, вынужден был осадить мятежников генералом и двумя потрепанными Mailed Knights (пехота не успевала подойти, датчане бы перехватили инициативу). Возмущенный дерзостью противник вышел из города и пришлось поочередно, убегая и наскакивая на один зазевавшийся отряд, разгромить Mailed Knight, лучников и два отряда копейщиков. У меня не видно кто в какой усталости, поэтому нервы потрепал себе.

Изменено пользователем rzhevsky
Ссылка на комментарий

Впервые со времен МТВ_1 слил компанию. :)

 

Если охота побрыкаться вот сейв >>> Конец Плантагенетов >>> http://slil.ru/24598620

 

Напрасно дал Шотландии развиться, надо ее сразу выносить. Был в союзе с ней с самого начала, потом прокололся на убивце - хотел прокачать его на шотландских купцах. Союз рухнул и орды шотландцев затопили Англию за три года.

 

Забавно, что я был любимчиком Папы - раз шесть получал от него подарки по 2-3 тысячи.

Принц Джон оказался падким на антиквариат - раздобыл меч Роланда и меч Эдуарда Исповедника. Второй - подарил своему сыну, однако мечик не помог тому в битве с ребелами (мечики на границе с Уэльсом). Меч Роланда не спас самого Джона при обороне Ноттингема.

Жутко ослабили конницу. Принца Джона например зарезали городские ополченцы в кожанках... :(

Ссылка на комментарий

Камрады,

у кого-нить Деус вылетал?

 

Сегодня на византах, правда в кастоме, машина зависла намертво, с перезагрузом.

 

Что-то с византами не так. Это уже второй раз на них.

НУ честно, не хочется вычислять на каком юните виснет. Может кто знает?

Ссылка на комментарий
у кого-нить Деус вылетал?

так не вылетал, но автосейвы в случае чего загружаються через раз..... но это ж мод все таки. чего же вы хотите? он для мода очень устойчивый.....

Союз рухнул и орды шотландцев затопили Англию за три года.

Ну откуда у шотландцев орды? если только в свое время вы не высадились в ирландии и дали это сделать шотландцам... если шотландцы завоевали ирландию - англии кирдык.... ну и если они в норвегии высадились - тоже наверное кирдык - там 3 провы ребельские есть....

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Да-да, у мя была почти такая же ситуация, очень долго был в союзе с шотландцами дал им обосноваться в Ирландии, после их внезапного нападения (с указки Франции), думал мне полный кердык, в итоге, чтобы не продуть нашел единственный существующий выход, бросить все свои провы на французском берегу, продать там все постройки, сгрести все гарнизоны в одну большую армию и ринуться на помощь родному острову, только так я и вылез из той ситуации и вынес в конце концов шотландцев, но как мне это дорого обошлось!

Ссылка на комментарий

2Влад

2Magon

 

Сам не знаю откуда орды у шотландцев, но они привели 5 полных стеков. Ирландия, до моей высадки на севере острова была вся зеленая. Шотландцы до моего прокола с купцом, в 1214 году, вообще ни с кем не воевали и имели всего 5 провинций.

 

Я бы тоже слинял куда-нибудь в Ирландию - да, посмотрите сейв, у меня кроме 90 летнего Генриха Плантагенета, никого нет... :)

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2PanzerDim

у кого-нить Деус вылетал?

 

У меня только однажды, когда правой кнопкой мыши ускорял ход компа. Правда играю пока тевтонами, про других ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста у кого нибудь есть проблема с моделью командующих на поле сражения? Уже что только ни делал, несколько раз мод вместе с фиксом переустанавливал, такая же петрушка, не знаю как с этим справиться.

2rag : rzhevsky писал об этом на 6-й странице. Лечится установкой мода Early Generals Mod v0.2.

Ссылка на комментарий

Soul_age

Сенкс! :rolleyes:

 

Хроники Рейха (ВХ/ВХ), продолжение:

 

1225-1235. Войска короля Сицилии вторглись в пределы империи и осадили Болонью. Одна из вражеских армий устремилась далее на север, по направлению на Венецию. Принц Филипп в спешном порядке двинулся навстречу новой угрозе, но при переправе через реку два крупных отряда миланцев встали в боевом порядке на противоположном берегу, препятствуя дальнейшему продвижению имперской армии. Промедление было подобно смерти. Имперский штандарт вознесся над головами воинов, затрубили горны и лавина копейщиков со швабскими мечниками ринулась на врага. В тяжелом и кровопролитном бою воинам Филиппа удалось оттеснить миланцев от речного берега. Подоспевшие немецкие арбалетчики и лучники начали осыпать противника сотнями стрел. К концу дня оба отряда ломбардцев были разгромлены. Дальнейший путь был теперь свободен, но после потерь, понесенных в этом бою, Филипп не мог со своей армией отбить наступление короля Сицилии. Наименее пострадавшие в битве отряды стрелков были направлены в Венецию, в то время как остальная часть войска двинулась к Иннсбруку для соединения с подкреплением. Первые штурмы Болоньи и Венеции, предпринятые сицилийцами, были отбиты гарнизонными войсками и городским ополчением. Тем не менее, ломбардцы получили долгожданную передышку. Их потрепанные в предыдущих боях войска отдохнули и снова были сведены в мощную армию, состоящую из многочисленных итальянских копейщиков, славных генуэзских арбалетчиков и тяжелой рыцарской кавалерии. Прошлые успехи Филиппа были сведены на нет: теперь приходилось вести войну не только против вновь окрепших ломбардцев, но и против наседающих на Болонью, Флоренцию и Венецию сицилийцев. Наследник империи решил сначала покончить с угрозой со стороны Милана и только после этого прийти на помощь осажденным городам. Получив подкрепления из замка в Иннсбруке, Филипп двинулся на столицу Лиги. В 1232 г. герцог одержал славную победу, овладев Миланом после жестокой битвы на стенах и на улицах города. Не давая войскам передышки, Филипп незамедлительно выступил на Геную, разгромил армию генуэзцев на подступах к городу и захватил его в 1234 г. Когда известия об уничтожении основных сил Лиги достигли Корсики и Сардинии, жители островов взялись за оружие и изгнали гарнизоны ломбардцев из своих городов. В 1235 г. Ломбардская Лига перестала существовать. Теперь герцог Филипп мог обратиться против Сицилии.

 

1235-1246. Войска империи направились на помощь итальянским городам. Узнав о продвижении в Италию многочисленных свежих войск, сицилийцы отступили от Болоньи и Флоренции в Кампанью. Филипп двинулся вслед за армией короля Сицилии и остановился недалеко от Неаполя. Шпионы донесли, что вражеский король собирает возле города дополнительные войска, прибывшие на кораблях с Сицилии и из североафриканских владений. На военном совете было решено устроить засаду превосходящим силам противника. На холмах вдоль дороги, ведущей на Болонью, были сосредоточены немецкие арбалетчики и лучники. Мечники, копейщики и рыцари расположились в лесу поблизости. В тот момент, когда марширующие воины врага приблизились на достаточное расстояние, принц Филипп подал своим войскам сигнал к атаке. Сотни стрел обрушились на сицилийцев. Вражеские арбалетчики пытались отстреливаться, но были сметены после нескольких залпов. Рыцари, пытавшиеся взобраться на холмы, были встречены стеной копий и опрокинуты назад к дороге прямо под смертоносный дождь. Смешавшиеся и ошеломленные войска сицилийцев метались в западне: все больше и больше воинов становилось жертвой немецких лучников. Король Сицилии на полном скаку помчался назад в Неаполь, в то время как сотни его пехотинцев начали сдаваться в плен. Герцог Филипп одержал великолепную победу: потеряв около 70 стрелков, ставших жертвой сицилийских арбалетчиков, он полностью уничтожил многочисленную вражескую армию. Тем не менее, согласно донесениям шпионов, в Неаполе находился сильный гарнизон, состоящий из лучших рыцарей королевства, и мощные городские укрепления могли выдержать не одну вражескую атаку. На военном совете было принято решение двигаться на Апулию для захвата местных портовых городов. Один за другим пали Бари и Бриндизи. При штурме последнего герцог Филипп был тяжело ранен и после продолжительной болезни скончался в 1240 г. Наследником империи стал его сын и внук императора Генриха Людвиг. Тем временем, дела короля Сицилии становились все хуже и хуже. Папа римский отлучил его от церкви и провозгласил крестовый поход на Триполи. Мавры и Айюбиды объявили джихад на Тунис. В Италии войска империи под предводительством нового командующего начали движение на Неаполь. Оказавшись между молотом и наковальней, король Сицилии запросил у кайзера Генриха мира. После длительных переговоров и незначительных военных стычек в 1246 г. был заключен мир. Многолетняя война закончилась триумфом империи. Ломбардская Лига погибла, Милан, Генуя, Венеция, Бари и Бриндизи были присоединены к территории Рейха. Императору Генриху и его внуку Людвигу предстояло восстановить разрушенные войной угодья и вновь заселить опустевшие от чумы и вражеского меча города и деревни.

Ссылка на комментарий

Народ! Кто-нибудь играя за Францию или Англию строил постройки двух орденов Госпитальеров и Тамплиеров? Потому как вроде в дереве построек возможность эта есть, но у меня строилась только для тамплиеров....может я не доходил и просто надо много ходов сделать?

Ссылка на комментарий

2Magon

Я всех строил- тамплиеров, госпитальеров. Сейчас в кампе за Германию во Франкфурте находится штаб-квартира тевтонского ордена. Постройки становятся доступными на более продвинутом этапе развития поселения- в замках начиная с уровня Fortress/Festung, в городах после каких-то там очередных стен. В закладке архитектуры города можно посмотреть точно.

Ссылка на комментарий

Камрады, блин, попробуйте кто-нибудь в кастомме византов.

Выберите им полную линейку апгреженых юнитов и запустите кастом битву.

Очень прошу проверить. Пять минут займет.

Если вылетит посмотрите лог.

Ссылка на комментарий

2Magon

 

http://twow.ru/ - Гильдии ;)

 

2ЛЮБИТЕЛЬ

2Влад

Ну откуда у шотландцев орды?
Сам не знаю откуда орды у шотландцев, но они привели 5 полных стеков.

Все очень просто:) - скрипт, который увеличивает гарнизон при осаде, имеет пару отрицательных сторон. Во-первых, гарнизоны после появления не распускаются - отсюда куча полных стеков, причем не малый вклад в их формирование вносят армии ребелов, недавно решил посмотреть что там делает Дания - у столицы 5 полных стеков, у каждого из других 5 городов примерно по 2 – и это стоит и ничего не делает :((сам лично снес 7 стеков шотландцев у бывшей столицы горцев), во-вторых, скрипт вносит задержки при перемещении персонажей на страткарте (кто играл еще в HardGame NIKO знает;)).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.