Deus lo Vult 2.2 (includes the Addon) for Patch 1. - Страница 4 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Deus lo Vult 2.2 (includes the Addon) for Patch 1.


TigerSS

Рекомендуемые сообщения

Вопрос возник - как женить прынцев? носиться ими по импортным землям и выискивать себе прынцесс? или ждать когда сами придут? просто у меня дипломатами не получалось предложить прынцесе своего жениха. с бабами то все ясно - пускаем сучек в свободное плавание и что найдет хорошего - все ее (и наше) а с мужиками как поступать? пускать ценных прынцев в одиночку ходить по чужим землям - стремно инакладно. само лезет всякая шушера. кто как поступает?

 

 

Что касаеться гражданской войны - удалось подчинить себе своих родичей, у короля влияние до небес, восстания прекратились, прынцы- ребелы под контролем "королевского ока".

 

Играю Фландрией. 4 города и 1 замок. в каждом считай по стеку сидит народу. Доход по 5000 - 8000 за ход. Мир со всеми. Кроме ребелов конечно. До этого овевал с датчанами отнял у них 3 провинции. В каждой провинции дороги нормальные, церкви 2 уровня. 3 гильдии. Пришлось экономить на военных сооружениях и строить гражданские здания и церковные. зато порты , рынки, шахты нормально функционируют.

 

торговцы торгуют серебром и шкурами по 350 - 450 за ход. Получилось торговое графство.... Впрочем деньги есть и наемники крутяться - когда нужно набирал их почти стек....Очень ывгодное дельце - у наемников опыт сразу высокий, а мастерство тут не пропьешь....

 

Во время последенй гражданской заварушки из нормандии и из англии пришли на помощь англичане - аж 2 стека. помогли на самом деле отбить Брюгге у мятежников. Правда сволочи проломили мне стены при штурме, но зато помогли конкретно...

 

Вообще пока положительные эмоции от мода.... Хардкорность реальная.... прикольные задания от совета нобелей - убейте асасинами вражеского полководца, замочите еретика и сожгите ведьму т.д. забавляет...

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Играю 4-ый раз за Ирландию, 3 раза сливалса пока не узнал основные фишки мода и как играть. В итоге аш за 40 лет только смог захватить весь этот остров, основав там маленькое моё государство великая Ирландия :) и Шотландцев взять в союзники, думаю подзаработать деньжат на новые штаны и на войну с Англией, потом хочу еще Лягушку в союзники, продать новые штаны и на вырученые деньги десантироватся в Испанию :)

 

Кароче кто не понял, мод просто супер. :)

Ссылка на комментарий

2Влад:

По поводу женитьбы прынцев, по-моему нужно просто дипломатом к принцессе обратиться....я так своей принцессой с новгородской заженился :)

 

В общем, бросил гиблое дело играть за багнутую Киевскую Русь, начал за Данию. Тут все пучком - наследники сплошь положительные, орлы прямо, с лояностью все ок. На 10-м ходу кто-то вынес монголов O_o. Заключил династический брак с фландрией, союз с немцами и англичанами. Думал не с кем будет воевать, ан нет, поляки напали(а я за них голосовал, вернее, за их папу, сглупил, конечно :)) В итоге полномасштабные боевые действия вести не мог, папа все время к миру призыва и при атаке на их территории грозился отлучить от церкви. Поэтому я только наблюдал, как немцы с поляками грызутся. Ща на дворе 1200 -й год, я в плюсах, и можно уже в замке нанимать мало-мальски приличных юнитов. Я жду не дождусь, чтоб развернуть боевые действия, когда этот долбаный польский папа двинет кони (ему еже семидесятник), тут скоро мой Bishop помрет, а этот все живой. Хотя я и так уже "оплот веры", а у поляков меньше влиятельность у папы. Но тут папа требует разорвать союз с этим еретиками - немцами, крестовый поход опять же на мавров, в общем дилемма. Единственный странный момент - наследники мрут в расцвете сил "по естественным причинам". В итоге у меня лидеру фракции 14 лет:) (Принц умер раньше кёнига, в 40 лет, тут и король приставился, внук стал королем, а его 50-летния дядя - наследником). Вот такое вот веселье.

Ссылка на комментарий
На 10-м ходу кто-то вынес монголов O_o.
не переживайте. на старте у монголов есть одна првинция маленькая и слабенькая - ее и вынесли. но в нужное время придут монголы в "силе тяжкой" стеков так 6-7 полных с полными лычками и звездатыми хенералами и устроят форменный погром. я сам проверял что они там делают придя - докладываю - начинают захватывать провинции как семечки лузгать. так что то что монголов якобы задавили - это скажем так - маленькая деза.... :bleh:
По поводу женитьбы прынцев, по-моему нужно просто дипломатом к принцессе обратиться....

пробовал - не получаеться. не хочет прынцесса выходить за муж - даже опции такой у нее нет когда подходишь к енй дипломатом.. ( :censored: ).... потому и спрашиваю....

Единственный странный момент - наследники мрут в расцвете сил "по естественным причинам".
чума, переедание, половые излишества. часто так и бывало...... вы пока не радуйтесь - прелести начнуться попопзже - годика с 1210.... кроме того у дании есть плюс - она на краю и у нее есть шведские ребельные провы под боком и норвежские, на которые никто особо не покушаеться. да и в германии под носом есть чем поживиться.... а вы возьмите что нибудь такое, что в центре европы - где нет или мало свободных пров - вот тогда да....
гиблое дело играть за багнутую Киевскую Русь
может Русь киевская конечно и багнутая, вто только ребельских пров в начале вокруг нее - попопй ешь.... и можно сразу создать мощное государство - хоть кому щиты на ворота прибивай... если не считать монголов то особбых проблем у киевлян и нет. при правильной политике конечно....
Кароче кто не понял, мод просто супер.
ну а я про что говрю то? именно так.
Ссылка на комментарий

Создав ударную шотландскую армию им. В. Уоллеса напал на англичан и захватил Йорк. Потом англичане посылали несколько армий и все они были разбиты моим принцем. Спустя три года войны приехал гонец из Лондона с мирным предложением, ну я и замирился, в конце концов Йорк остается за мной, да и с деньжатами как раз проблемы начались. Думал, что все пучком, ан нет. Заявилась в гости черная смерть. Теперь звиздец полный. Все города больные, вся семья кроме принца тоже болеет. Каждый ход теряю кучу денег. В общем, бюджету наступил каюк. Хорошо хоть воевать не надо.:)

Ссылка на комментарий

2superbarn

Так бы и перевешал всех Шотландцев!!!

 

В продолжение своей компании: После того, как Франция обьявила мне войну, на следующий ход Шотландцы подло ударили с тылу, осадив Йорк. Я отбился, потом еще, потом потерял в Ирландии два города (там у шотландцев два замка было)...и ушел в минус... и понял, что на два фронта, я уже не потяну, упаковал вещи в Нормандии и Аквитании, разломав все военные постройки в захваченных ранеее у французов провах, и наварив на этом деньги, собрал из гарнизонов один приличный отряд с хорошим генералом и соединившись с потрепаной армией короля Ричарда погнал голожопых в юбках...гнал их до самого Эдинбурга, взял его приступом (кстати, скажу вам что здесь здорово реализованна одна фишка, теперь неззя АИ взять на лоха и когда у него город почти пустой, преспокойно войти в него, теперь чтобы взять любую крепость или поселок, приходиться собирать приличную армию, а укрепленный замок взять так это ваще, такая тямотина на пару часов игры. В итоге я очистил весь остров! Правда у шотландцев два крепких орешка в Ирландии + города. Щас шотландцы обьявили войну бедным ирландцам, котороые в свете происходящих событий, даж не высовывались из своей столицы. Мне их жаль, но пока мне помочь им нечем, у мя еще должок висит за французами, ктоторые вернули себе все оставленные мною провинции, кроме замка Сaen

Ссылка на комментарий
После того, как Франция обьявила мне войну, на следующий ход Шотландцы подло ударили с тылу, осадив Йорк
кстати очень исторично - французы всегда шотланцев натравливали на англичан....
Ссылка на комментарий

2Magon

Так бы и перевешал всех Шотландцев!!!

:D

В районе Йорка собираю сейчас новую армию "голожопых в юбках". За последнее выполненное задание совет нобилей подкинул мне 3 отряда тамплиеров-пехотинцев. Армия с ударными отрядами храмовников должна будет взять Ноттингем и надрать шерифу одно место. Главное - сделать все по-быстрому, пока папа не вмешался.

Шпионы доложили, что Фландрия и Кастилия вытурили англичан с материка и теперь надо обязательно ударить по ослабленному королевству.

115-летний король наконец-то отдал концы и вместо него стал править его юный 87-летний сын. В районе Эдинбурга появилось три стека мятежников, но доблестный принц разнес смутьянов в щепки. Эпидемия чумы наконец-то закончилась и я начал потихоньку возвращаться в плюс.

Ссылка на комментарий

Это конечно :offtop: , но уж больно в тему мода....

 

ТРИ ПОБОИЩА

 

Ярились под Киевом волны Днепра,

За тучами тучи летели,

Гроза бушевала всю ночь до утра -

Княгиня вскочила с постели;

 

Вскочила княгиня в испуге от сна,

Волос не заплетши, умылась,

Пришла к Изяславу, от страха бледна:

"Мне, княже, недоброе снилось!

 

Мне снилось: от берега норской земли,

Где плещут варяжские волны,

На саксов готовятся плыть корабли,

Варяжскими гриднями полны.

 

То сват наш Гаральд собирается плыть-

Храни его бог от напасти!-

Мне виделось: воронов черная нить

Уселася с криком на снасти.

 

И бабище будто на камне сидит,

Считает суда и смеется:

"Плывите, плывите!- она говорит,-

Домой ни одно не вернется!

 

Гаральда-варяга в Британии ждет

Саксонец-Гаральд, его тезка;

Червонного меду он вам поднесет

И спать вас уложит он жестко!"

 

И дале мне снилось: у берега там,

У норской у пристани главной,

Сидит, волоса раскидав по плечам,

Золовка сидит Ярославна.

 

Глядит, как уходят в туман паруса

С Гаральдовой силою ратной,

И плачет, и рвет на себе волоса,

И кличет Гаральда обратно...

 

Проснулася я - и доселе вдали

Все карканье воронов внемлю -

Прошу тебя, княже, скорее пошли

Проведать в ту норскую землю!"

 

И только княгиня домолвила речь,

Невестка их, Гида, вбежала;

Жемчужная бармица падает с плеч,

Забыла надеть покрывало.

 

Князь-батюшка-деверь, испугана я,

Когда бы беды не случилось!

Княгиня-невестушка, лебедь моя,

Мне ночесь недоброе снилось!

 

Мне снилось: от берега франкской земли,

Где плещут нормандские волны,

На саксов готовятся плыть корабли,

Нормандии рыцарей полны.

 

То князь их Вильгельм собирается плыть -

Я будто слова его внемлю,-

Он хочет отца моего погубить,

Присвоить себе его землю!

 

И бабище злое бодрит его рать,

И молвит: "Я воронов стаю

Прикликаю саксов заутра клевать,

И ветру я вам намахаю!"

 

И пологом стала махать на суда,

На каждом ветрило надулось,

И двинулась всех кораблей череда -

И тут я в испуге проснулась".

 

И только лишь Гида домолвила речь,

Бежит, запыхаяся, гриден:

"Бери, государь, поскорее свой меч,

Нам ворог под Киевом виден!

 

На вышке я там, за рекою, стоял,

Стоял на слуху я, на страже,

Я многие тысячи их насчитал:

То половцы близятся, княже!"

 

На бой Изяслав созывает сынов,

Он братьев скликает на сечу,

Он трубит к дружине - ему не до снов -

Он половцам едет навстречу.

 

По синему морю клубится туман,

Всю даль облака застилают,

Из разных слетаются вороны стран,

Друг друга, кружась, вопрошают:

 

"Откуда летишь ты? поведай-ка нам!"

"Лечу я от города Йорка!

На битву обоих Гаральдов я там

Смотрел из поднебесья зорко:

 

Был целою выше варяг головой,

Чернела как туча кольчуга,

Свистел его в саксах топор боевой,

Как в листьях осенняя вьюга;

 

Копнами валил он тела на тела,

Кровь до моря с поля струилась -

Пока, провизжав, не примчалась стрела

И в горло ему не вонзилась.

Упал он, почуя предсмертную тьму,

Упал он как пьяный на брашно;

Хотел я спуститься на темя ему,

Но очи глядели так страшно!

 

И долго над местом кружился я тем,

И поздней дождался я ночи,

И сел я варягу Гаральду на шлем

И выклевал грозные очи!"

 

По синему морю клубится туман,

Слетается воронов боле:

"Откуда летишь ты?"- "Я, кровию пьян,

Лечу от Гастингского поля!

 

Не стало у саксов вчера короля,

Лежит меж своих он, убитый,

Пирует норманн, его землю деля,

И мы пировали там сыто!

 

Победно от Йорка шла сакская рать,

Теперь они смирны и тихи,

И труп их Гаральда не могут сыскать

Меж трупов бродящие мнихи.

 

Но сметил я место, где наземь он пал,

И битва когда отшумела,

И месяц как щит над побоищем встал,

Я сел на Гаральдово тело;

 

Недвижные были черты хороши,

Нахмурены гордые брови -

Любуясь на них, я до жадной души

Напился Гаральдовой крови!"

 

По синему морю клубится туман,

Всю даль облака застилают,

Из разных слетаются вороны стран,

Друг друга, кружась, вопрошают:

 

"Откуда летишь ты?"- "Из русской земли!

Я был на пиру в Заднепровье;

Там все Изяслава полки полегли,

Все поле упитано кровью!

 

С рассветом на половцев князь Изяслав

Там выехал, грозен и злобен,

Свой меч двоеручный высоко подъяв,

Святому Георгью подобен;

 

Но к ночи, руками за гриву держась,

Конем увлекаемый с бою,

Уж по полю мчался израненный князь,

С закинутой навзничь главою;

 

И, каркая, долго летел я над ним

И ждал, чтоб он наземь свалился,

Но был он, должно быть, судьбою храним

Иль богу, скача, помолился;

 

Упал лишь над самым Днепром он с коня,

В ладью рыбаки его взяли,

А я полетел, неудачу кляня,

Туда, где другие лежали".

 

Поют во Софийском соборе попы,

По князе идет панихида,

Рыдает княгиня средь плача толпы,

Рыдает Гаральдовна Гида,

 

И с ними другого Гаральда вдова

Рыдает, стеня, Ярославна,

Рыдает: "О, горе! зачем я жива,

Коль сгинул Гаральд мой державный!"

 

И Гида рыдает: "О, горе! убит

Отец мой, норманном сраженный!

В плену его веси, и взяты на щит

Саксонские девы и жены!"

 

Княгиня рыдает: "О князь Изяслав!

В неравном посечен ты споре!

Победы обычной в бою не стяжав,

Погиб ты, о, горе, о, горе!"

 

Печерские иноки, выстроясь в ряд,

Протяжно поют: аллилуйя!

А братья княжие друг друга корят,

И жадные вороны с кровель глядят,

Усобицу близкую чуя...

 

А.К. Толстой.

Ссылка на комментарий

Согласен с предыдущими авторами. В комплексе этот мод мне показался очень солидным (Deus lo Vult 3.1 + dlv_31_enhancer02).

 

По историчности, интересу, сложности и визуальному оформлению этот мод, на мой взгляд, лучший пока. Только по тактике AI мод от ANYAN-а пожалуй превосходит сей добротный продукт, если судить по потерям после боя.

 

Сразу оговорюсь, что играю только на VH/VH, локализация Eng, .cfg файл переделан (выделения отрядов не видно, флаги убраны, подсказок по усталости, перевесу в бою нет, из интерфейса только карточки отрядов), размер отрядов HUGE, без паузы в битвах и без перезаписи.

 

Начал за HRE.

Какая прелесть - провинции мало того, что исторически названы, но и написаны на оригинале. После первого хода обнаружил что имеется и геральдика и возможность передачи титулов.

Сразу споткнулся на экономике (здесь уже упоминали об этом) - дебет-кредит как в банановой республике :)). К еще одной неожиданности добавлю огромную разницу в передвижении прыщавых подростков и старых пердунов.

В соответствие с наличными оптовая закупка наемников и блитцкриг по окрестностям отпали сами собой. Тем не менее четыре осады (Бремен, Флоренция, Метц, Дижон) с тем что имелось прошли без эксцессов - потери небольшие. А после десятка лет и вовсе вышел в плюс по бухгалтерскому балансу, вот тогда и закупился моими любимчиками наемниками, да в придачу появились и наемные рыцари.

Стратегия у меня такова: рано или поздно скучающий Папа Римский кого-нибудь да и отлучит от лона церкви и вот тогда наступает время моих жадных до грабежа наемников, благо тевтоны в центре Европы, до всех руки дотянуться.

Но не тут-то было, год идет за годом, а все только союзы заключают (до этого играл в версию 3.0, там французы напали в 1187). На границах уже армии доедают последние бутерброды, а никто не двигается. И свершилось!

 

totalwarzh3.th.jpg

 

 

Начало многообещающее...

 

Есть правда и некоторые позиции, которые несколько удручают:

 

1. Слабенький тактический AI. Конечно противник действует много лучше, чем в других модах (исключение - ANYAN mod), не говоря об оригинале игры. Но этого недостаточно. Дабы не занимать Ваше время и много места в форуме просто посмотрите на screenshots:

 

aifc9.th.jpg

 

aiendqx7.th.jpg

 

Несерьезно, снова эпоха несложных побед.

Об осадах не могу ничего сказать, кроме как еще слабее, чем в поле: ворота пробиваются так быстро, что нет необходимости пользоваться Ctrl+T (ускорение времени). О том, что обычно происходит в ANYAN mod не могу и мечтать (смотрите screenshot):

magdeburghby5.th.jpg

 

 

Правда отмечу, что тактика стала нелинейная, например, убедившись в тщетности атаки моих небольших сил, занявших господствующую высоту (что-то типа разведки боем AI сотворил), противник просто отошел назад и грамотно занял холм в своем тылу (грамотно - точно на верху и не сходил с этой позиции несмотря на мои многочисленные маневры). Атакующим в сражении был я, а для атаки осталась только узкая седловина между нашими высотами, поэтому моим немногочисленным отрядам пришлось очень дорого заплатить за победу. (В ANYAN mod я бы даже не стал атаковать - 100% поражение).

 

2. Снова канониры правят бал! Немыслимая убойность, точность, скорострельность и вездеходоподобная проходимость на местности убивают напрочь атмосферу средневековья (по моему мнению, конечно). К сожалению не подправил файлы, поэтому продолжаю играть как было. Это конечно весело, упражняться в стрельбе из катапульт по движущимся объектам, но крайне неисторично (буду благодарен тому, кто укажет мне какое-либо средневековое сражение в поле, где ОСАДНЫЕ орудия сыграли бы некую роль и вообще были толком упомянуты (кроме огнестрельных)).

 

3. Напрасно генералы могут иметь преференции в экономике - AI их тупо держит в городах, чтобы заработать на пару копеек больше, а армии возглавляют бездарные капитаны (может и не из-за этого, не знаю).

 

4. Действительно есть баг маски-шоу у генералов (решается дешево и сердито: ставим поверх mod Early General в GAME_ROOT\DLV_ext\data).

Ссылка на комментарий
Несерьезно, снова эпоха несложных побед.

Ну ну. Что то вериться с трудом. Если играть на Вх /Вх - что то не заметил я легких побед.

 

Кроме того стратегически игра стала очень интересной. Ну и лично я не видел у себя чтобы комп ходил такими вот мелкими отрядами. Ходит сволочь большими стеками - по 2 - 3 шт. Со звездатыми генералами и лычковыми солдатами....

 

И если честно я не нападаю на комп без перевеса хотя бы в 30% - себе дороже.... Ну разве что очень уж припрет. Первый мод где я стал записываться перед каждым ходом.....

 

Иногда складываеться впечатление что мы играем в разные игры.....

Может у вас просто комп не тянет - все уходит в графику а на мозги мощности не остаеться?

 

Просто с моим Коре 6600 и 2 гигами памяти и 1950 ХТ - у меня игра идет с таким накалом что мама не горюй.....

 

В ANYAN mod я бы даже не стал атаковать - 100% поражение
Ну и смысл в такой игре? если комп при превосходящих силах занимает господствующую высоту и тупо сидит вас ждет - нах такой мод.... И здесь то часто комп с превосходящими силами отказываеться от атаки - это бесит.... получаеться, чтобы эта гадина напала я должен быть слабее на 70%? Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий

2 Влад

Что то вериться с трудом. Если играть на Вх /Вх -

Могу дать save, не знаю видно там или нет VH/VH, a равно screenshots до боя, в ходе боя и после него.

 

Первый мод где я стал записываться перед каждым ходом

Принципиально не записываюсь, дабы не было искушения переиграть.

 

Может у вас просто комп не тянет

Насколько понимаю, AI вычисления не требуют суперпроцессора. После upgrade у меня E6420/2Gb 800Mhz HyperX Kingston/ SLI 2 x GF 8600 GTS.

 

если комп при превосходящих силах занимает господствующую высоту и тупо сидит вас ждет - нах такой мод

А что, тут только я забираюсь на холмы и жду идиота компьютера под свои болты и стрелы? Мне казалось что это самый верный ход. Комп так и поступил, как сделал бы любой из нас.

Изменено пользователем rzhevsky
Ссылка на комментарий
Насколько понимаю, AI вычисления не требуют суперпроцессора. После upgrade у меня E6420/2Gb 800Mhz HyperX Kingston/ SLI 2 x GF 8600 GTS.

Обсуждалось уже. И вообще то сошлись на том, что при более мощном проце игра ведет себя умнее....

 

Ибо ничем другим енльзя объяснить разницу в игре у разных людей. Хотя если бы посмотреть как собственно вы играете, то возможно многое бы прояснилось. а то один перец в свое время пронмиться жаловался, что дескать комп у него плохо играл. Как оказалось он жал на паузу каждые 3 секунды и руководил своими войсками в режиме паузы. с птичьего полета. получалось не война а шахматы какие то.

 

я например играю вид от генерала, без пауз в бою вообще - то есть что вижу генералом - то вижу.... по этому вынужден выдвигать его на передовую. кроме того все отряды других стеков у меня руководяться АИ (часто и одно из своих крыльев). Я и осаду так провожу - то есть вижу только вершушки стенн и посылаю свои войска на стены, а дальше они сами как могут воюют. потому что это МАКСИМАЬЛНО приближено к тому что было на самом деле. И лишь когда падут ворота я въезжаю в город на белом коне (слоне).

 

А что, тут только я забираюсь на холмы и жду идиота компьютера под свои болты и стрелы? Мне казалось что это самый верный ход. Комп так и поступил, как сделал бы любой из нас.

это понятно, когда у компа меньше сил. Но когда у енго сил больше, а он забираеться на холм и стоит ( :censored: ) и ждет - то за такую правку тактического Аи кому то стоит вырвать ноги. ибо если честно игра начинает терять всякий смысл... получаеться что вы должны атаковать врага каждый раз только в больинстве....

если мод Аниана дает такую игру компа - нах такой мод.....

 

В этом моде комп так себя ен ведет - если сил у него достаточно - нападает и хорошо нападает - не малыми пакетами - а сперва разведка, потом массированный обстел из луков арбалетов, потом мощная атака с обходом флангов.... Но вот если сил у вас примерно равное количество - начитаеться сидение на холмах.... при моем стиле игры достаточно проблематично бывает скинуть комп, у которого войска - ветераны а у вас зеленые рекруты, да еще часто хуже качеством и с легкой ен стреляющей кавалерией. это при том что стрелки у компа как правило все в 3 лычках.... и при этом играя от генерала вы должны торчать впереди, иначе еичего не видно... Кроме того, войска компа бегают очень редко - оно и понятно - лычки у всех в избытке....

 

Так что не знаю, кто чем тут ен доволен.... :bleh:

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий

2rzhevsky:

 

Атакующим в сражении был я, а для атаки осталась только узкая седловина между нашими высотами, поэтому моим немногочисленным отрядам пришлось очень дорого заплатить за победу. (В ANYAN mod я бы даже не стал атаковать - 100% поражение).

 

Интересно, как на это может повлиять мод ANYAN.

Тактики-то уже нет никакой - для наступления осталось узкое дефиле.

Позиции уже выставлены, путь один - так какая разница ИИ от ANYAN или не от ANYAN?.

Ссылка на комментарий

2 Влад

если мод Аниана дает такую игру компа - нах такой мод.....

Читайте внимательнее, я описал сражение в Deus lo Vult 3.1.

ANYAN mod мною упомянут в ключе того, что вообще не стал бы атаковать стратегически превосходящие силы, в крайнем случае - только равные.

 

А вот игру с видом от генерала не пробовал - согласен очень достоверно. Мне тут видится только одна проблема: издали слишком мало полигонов обрисовывают фигурки воинов - не понять вообще кто там в первых рядах - то ли стрелки то ли еще какой зверь. Но попробую (в первый раз когда отключил все подсказки тоже казалось невозможным играть, но теперь по-старому играть неинтересно).

 

2 PanzerDim

Позиции уже выставлены, путь один - так какая разница ИИ от ANYAN или не от ANYAN?

 

Попробуйте в ANYAN mod выманить ложными атаками своего генерала вражеских стрелков под обстрел собственных - не проходит такая тактика. В том конкретном случае мне это удалось в Deus lo Vult. После уничтожения лучников и арбалетчиков врага перешел к самой меня бесящей во всех AI стадии - обстрелу войск противника, рассматривающих свои потери и перестраивающихся (простите, но снова упоминаю ANYAN mod - чаще всего противник в этом случае устраивавет немедленную атаку всеми отрядами сразу). А поредевшие ряды (благо в Deus lo Vult запас стрел большой) вражеской пехоты мои два отряда (пешие рыцари и копейщики - наемники) просто изрубили, но не без помощи заходящих с флангов лучников и отгоняющего опомнившихся от паники врагов моего генерала с жалкими остатками своей свиты.

 

Странная у Вас с Влад(ом) логика - если AI занимает правильную по всем канонам тактики позицию - то это плохой мод (самое смешное что так делает AI именно в Deus lo Vult, но не всегда).

 

Насчет обработки AI - да никакой разницы нет в мощности hardware (ну конечно не Celeron с Core 2 Duo) - если видеокарта забирает на себя основную работу с графикой, процессору обработать 7 файлов с общим объемом менее 300 Кб это даже не семечки - смех. Эмпирически проверено на трех машинах: практически никакой разницы в поведении на одной и той же записи. Ну посудите сами - скрипты одни и те же - компьютер по-прежнему остается тем же калькулятором - ни толики ума там нет, только триггеры в скриптах.

Изменено пользователем rzhevsky
Ссылка на комментарий

2rzhevsky:

 

Странная манера, камрад, читать посты:

Странная у Вас с Влад(ом) логика - если AI занимает правильную по всем канонам тактики позицию - то это плохой мод (самое смешное что так делает AI именно в Deus lo Vult, но не всегда)

 

Я такого не писал.

 

Во-вторых, камрад, выгодную позицию на холме, да еще в случае оброняющейся строны ИИ и в ваниле приснопамятной делает постоянно. Этим не удивишь.

 

В третьих, камрад, никогда не выманиваю генералом лучников. Ни в Аньян моде, ни в других.

так что сравнить не могу :D

Ссылка на комментарий
После уничтожения лучников и арбалетчиков врага перешел к самой меня бесящей во всех AI стадии - обстрелу войск противника, рассматривающих свои потери и перестраивающихся (простите, но снова упоминаю ANYAN mod - чаще всего противник в этом случае устраивавет немедленную атаку всеми отрядами сразу

и опять очень странно - у меня после уничтожения его лучников следует при попытки его обстрела моими (а чаще и без этого) енмедленная атака всеми силами компа на мои войска... у меня стоит Ванила 1.2 + лицуха диск + мод. ен знаю в чем разница с вами. игра англ, ключ софтклабовский 9патч тожа англ без отучалки от СД.

 

Странная у Вас с Влад(ом) логика - если AI занимает правильную по всем канонам тактики позицию - то это плохой мод (самое смешное что так делает AI именно в Deus lo Vult, но не всегда).

речь ен о том что он занимает. речь о том, что если комп, имея приличное превосходство в силе занимает такую позицию и стоит на холме столбом, - типа нападай на меня, с такой правкой его интеллекта игра теряет смысл... Я могу понять когда он обороняеться в меньшенстве - это понятно. но когда он делает такое с большей армией - это бардак....

Ссылка на комментарий

Мод хорош,спору нет,трэйты,дипломатия,шкурки юнитов,провы...но после 50+ лет игры длительность хода начинает если честно утом.лять,с учетом развития замков,то дожить до поздних юнитов и повоевать ими кажется уже недостижимым чем-то)все таки мне кажется ванилла 1.2 подинамичней что ли будет....хотя это мое мнение) :ph34r:

Изменено пользователем Holbutla
Ссылка на комментарий

Убеждаюсь снова, что стратегический AI бесподобен (смерть Императора натворила проблем выше крыши: казна опустела, императорский дом в раздоре). Весь ход действий и противодействий соседних стран запутали ситуацию так, что приходится тщательно анализировать обстановку перед каждым ходом. В других модах после 50-60 ходов игра превращалась в рутину: денег до отвала, накопил силы там, накопил здесь, атаковал соседа-отлученца, осадил, захватил. Здесь все посерьезнее, как бы не расстаться со своими провинциями.

 

2 PanzerDim

Выманивать лучников, да и не только - это реально существовавшая тактика, а в TW генерал со своим отрядом действует на AI как тряпка на быка.

 

Несмотря на грамотно занятую позицию на высоте AI, реагируя на Ваши маневры, ухудшает свое расположение (во всех модах до этого).

 

2 Влад

 

атака всеми силами компа на мои войска...

Не всегда, к сожалению.

 

когда он делает такое с большей армией - это бардак

Тут мы, видимо, никогда к единому мнению не придем. Задам напоследок этой темы вопрос:

а как Вы (1 конные копейщики, 1 лучники крестьяне, 2 городские арбалетчики, 3 городские копейщики (spear militia), 1 алебардщики) лично поступили бы, играя против меня (генерал, 2 лучники крестьяне, наемные пешие рыцари и копейщики (оба с двумя шевронами)) например по сети, будучи атакованным мною?

Тут, правда, в свете последних боев, должен признать, что наемные рыцари могут иногда решить исход практически проигранного сражения самолично - сильные бойцы.

Изменено пользователем rzhevsky
Ссылка на комментарий

Комрады,я в этом моде пока хорошо не разобрался, и у меня вопрос! :D

роял банер у короля и у наследника!можно ли сменить наследника претащив этот роял банер???если да,то как перетащить его? А то у меня в семье есть перец гораздо круче,чем наследник...

 

 

зы. и вообще давайте опытом делитесь!!! :bounce:

Изменено пользователем sashandrius
Ссылка на комментарий
а как Вы (1 конные копейщики, 1 лучники крестьяне, 2 городские арбалетчики, 3 городские копейщики (spear militia), 1 алебардщики) лично поступили бы, играя против меня (генерал, 2 лучники крестьяне, наемные пешие рыцари и копейщики (оба с двумя шевронами)) например по сети, будучи атакованным мною?

Слишком мало данных чтобы ответить однозначно. какой у кого генерал, сколько у него бойцов в отряде, на каких отрядах играем.... Силы примерно равные, но как показывает практика лучше иметь меньше войск но с шевронами, чем больше, но без. кроме того я на вскидку не помню характеристик алебастеров.... в теории даже не забираясь на холм я мог бы расстрелять арбалетчиками например свиту генерала - они намного дальнобойнее в моде чем лучники. на практике - не знаю. после того как у генерала свиту проредили - уже можно думать... ;) в теории конным атакам у вас могут противостоять успешно с тыла только копейщики. после обезвреживания генерала их и проредим.... вообще в такой игре против даже и компа и чела я бы постарался не на холм забираться, а уничтожив стрелков врага и хереальский отряд просто банально расстрелять оставшихся с безопасного расстояния - не важно на холме они стоят или под холмом... с применением огненых стрел - они мораль снижают .а уж опосля - ударил бы своей пехотой с фронта и фланга и с тыла - конничей. но это в теории.

 

Убеждаюсь снова, что стратегический AI бесподобен (смерть Императора натворила проблем выше крыши: казна опустела, императорский дом в раздоре). Весь ход действий и противодействий соседних стран запутали ситуацию так, что приходится тщательно анализировать обстановку перед каждым ходом

есть такое. У меня граф фландрский начал стареть - у енго упал авторитет, и кажеться скоро начнеьтся очередной виток борьбы за власть между наследничками.... начинают появляться трейты - ребел.... Соседи тоже не хорошо себя ведут - англия напала на францию - у моих границ идет побоище - стеками ходят.... пришлось выбирать с кем разорвать союз - решил с французами . что выйдет - не знаю. у моих границ встал и стоит пока мирно стек лягушатников.... в нормандии идет нешуточная рубка. шпиены следят, доносят постоянно что в норманских лесах ложиться стек за стеком обеих противников.... Немцы начали собирать войска у французких и моих границ. а датчане в швеции зачем то подготовили корабли и 2 стека войск.... и зачем бы это - неужели хотят вернуть себе данию? по донесению шпиенов окрепла киевская русь - давал ей подарки - не взяли - говорят нам подачек не надо - и сами дали денег немного. они отбили киев, вломили полякам, новгородцам и мадьярам по самое небалуйся и кажеться задумали отбыть у мадьяр волынь.... а были ведь доходягами.... поляки в полной ж..... кстати киевляне жали их совместно с немцами - одни с востока другие с запада.... впрочем вот помрет император СРИ - посмотрим что с немцами сделать. кстаи у них в центре империи - обосновалась ребельная Богемия, которая с таким войском сидит..... выгнала от себя немцев и сидит прямо посреди немецких земель. те к ней пока не суються.... арабы организовали джихад на Тунис и Алжир - чую я сицилийцам и генуэзцам придеться там несладко..... У них там только слабые гарнизоны.....

 

Ирланцы сидят на своем острове.

 

В общем все динамично . ну и орда всем дышит в затылок. кстати византы замочили турок и стали на некоторое время сильненькими. надолго ли? у них теперь орда в тылах, арабы снизу и венгры в европе...

Ссылка на комментарий

Люди!!! Прошу прояснить мне один момент. Установил я мод и увидел что помимо основной компании есть и дополнительная(в ней какие-то два пункта). Собственно вопрос в чём между ними разница и в какую лучше играть?

Изменено пользователем Magnys
Ссылка на комментарий

2Magnys

Первая дополнительная компания выключает респ ребелов в поселениях(в смысле большие гарнизоны,которые появляются при начале осады) и на карте,что ускоряет чуток ход компа...вторая компания отключает в дополнение ко всему все скрипты-ивенты(базары,дороги,порты когда приносят больше или наоборот уменьшают доход за ход) плюс не отбираются деньги за осады,армии на чужих землях и так далее!

Вроде все)

Ссылка на комментарий

Начал ирландцами, на второй ход ни с того ни с сего вымирает шотландия. Переигрывал дторой раз всё в порядке, воюю уже лет 20 на английском острове. Шотландцы кстати выбили из Англии всех англичан и те теперь сидят с одной провой на континенте. Просто прелесть а не мод по динамике.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.