Моделлинг юнитов на М2ТВ - Страница 3 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моделлинг юнитов на М2ТВ


Valdar

Рекомендуемые сообщения

Ой, как давно меня не было. Кто заслужил плюсы получил, кто заслужил минусы - не дождётся их)))))).

 

Теперь по теме. Можно ли модели оружия править? Нужно сделать две вещи:

1. Копьё рыделей обкромсать и убрать компенсаторы и защиту - нужно получить прямую заострённую палку.

2. Алебарду обкрамсать - убрать рубящю часть.

 

2Valdar: Модельками стрельцов поделишься с народом? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Leshiy

еперь по теме. Можно ли модели оружия править? Нужно сделать две вещи: 1. Копьё рыделей обкромсать и убрать компенсаторы и защиту - нужно получить прямую заострённую палку. 2. Алебарду обкрамсать - убрать рубящю часть.

В милке также как и в максе - редактируем вершины + нужно будет текстурку поправить )

 

Да теперь можно как сказал ГрампиОлдМен - можно и свою болванку взять и вставить как АБСОЛЮТНО новый юнит.

Ссылка на комментарий

SHREDDER

"Так что - новая версия конвертера работает корректно с ручной привязкой к костям?"

 

Кстати говоря я вручную у модели из мтв2 делал заново привязку к костям для щита (К спине вместо рук) и - работало. Ты в комментариях для групп пишешь информацию ?

Ссылка на комментарий

Valdar

Ты в комментариях для групп пишешь информацию

Я ж тебя выше спрашивал - что-за информация? ;) Я в аглицком не очень и тутор их так и не осилил :(

Ссылка на комментарий

SHREDDER

 

Открой готовую модель и посмотри. Тебе надо отдельно группами сделать ноги, руки, голову. И не забыть в Comments в папке groups прописать инфу. Например для головы

 

head

head_01

0

 

Где первая строка - тип части тела, а вторая - название.

 

Разбирайся. Дело скорее всего в твоих косяках. ИМХО. Подгоняй свою модель под мтв-ный стандарт. Попробуй кусками. Добавь сначаа например руки и посмотри на результат.

Ссылка на комментарий

3ds Max is very powerful and has lots of great features that Milkshape doesn't have, it's the tool of choice for many game creation companies. It's also way too expensive for me, so I've never used it apart from trial periods. Max's main disadvantage is that at present there is no way to directly export anything viable into Milkshape so that it can converted back into M2TW's mesh format.

 

Не светит править модели в ЗД максе в общем сказал GrumpyOldMan

Ссылка на комментарий

Anyan

 

Я думаю он имел в виду, что нельзя непосредственно загнать в макс и обратно скилет и систему многочленности моделей.

Я убежден, что можно делать сетку геометрии и развертку в максе, а потом экспортировать ее в Милку. А там уже привязывать к костям.

Ссылка на комментарий

2Anyan

2SHREDDER

Ну если переводить слова Грампи то он говорил о невозможно перенести всё сразу и скелет и тринглы и привязки - а по отдельности ведь можно ж.

Ссылка на комментарий

2SHREDDER 2Maxim Suvorov Не, он сказал что никогда в максе серьезно не работал потому что средств на это нехватает, поэтому он знаком с Максом очень мало, ну и про невозможность коректной конвертации моделей из Макса в игру....

а по отдельности ведь можно ж.

а смысл?

Ссылка на комментарий

2Anyan

Макс обладает теми инструментами которых нет в Милке -к примеру сплайновое моделирование, а оно позволяет создавать хай-поли модельки для карт нормалей - раз. (Только не надо вспоминать тут плагин к фотошопу - это не то...)

В макс есть НОРМАЛЬНЫЕ инструменты для создания лодов - в милке только приметивненький шредер тринглов (имхо результат может и нечего - любителям кубизма сойдет).

 

Исчо аргументы? Да в милке можно сделать два пера на голове у индейца - а нормальную модельку с нуля?

Ссылка на комментарий

Anyan

 

а смысл?

 

Я-ж говорил - саму модель (геометрию без костей) лучше делать в максе - удобней и привычней и т.д. и т.п.

А в милке только привязку к костям и назначение Комментариев к группам (Валдару + кстати).

 

Сам я еще ни как не могу нормально занятся - 2-й день дома напряжение 160 в - бесперебойник вырубается :(

Ссылка на комментарий

Ну как я и предполагал :D - сегодня сделал в максе болванку, развертку - затем перекинул в милку - сделал привязку и вуаля - все работает, юнит бегает по полю и радуется жизни :D

 

И заметьте - с помощью беты 0.18 ;)

Ссылка на комментарий

2SHREDDER

Ну как я и предполагал  - сегодня сделал в максе болванку, развертку - затем перекинул в милку - сделал привязку и вуаля - все работает, юнит бегает по полю и радуется жизни 

 

И заметьте - с помощью беты 0.18 

Гип-гип урааА!!! Это хорошие новости!

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Макс обладает теми инструментами которых нет в Милке -к примеру сплайновое моделирование, а оно позволяет создавать хай-поли модельки для карт нормалей - раз
вопрос не в том что позволяет делать Макс а в том что ПОНИМАЕТ игра!
(Только не надо вспоминать тут плагин к фотошопу - это не то...)
Да в милке можно сделать два пера на голове у индейца - а нормальную модельку с нуля?

 

от xcb Повежливей, а? есть претензии - в личку.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Появился плагин для 3дмакса, для экспорта моделей в милку

 

для 9-ки тут

http://www.maxplugins.de/max9_32.php?page=...ort&sort=Author

 

проверил - работает :D

Ссылка на комментарий

2SHREDDER

ЗЫ: там есть для всех версий Макса начиная с 6.0

Ссылка на комментарий

Чето у меня такая проблема. До того как узнал что максовские модели можно в милку по привязывать, копашился в милке и соответственно моделил через нее. Сталкнулся с такой проблемой - на теле (body) добавил пару полигонов: шипы на плечах, а другой моделе - командирше лес. эльфов грудь ( :D ). Все сохранил - загружаю игру, блин - на месте груди и шипов изящные квадратные дырочки! Че делать! КАК БЫТЬ! НУ УЖТО ВСЕ ЗРЯ????

Ссылка на комментарий

Йомен

 

А ты все вершины новых частей привязал к костям? Проверь тщательно - если какая-то вершина не привязана - она будет искажать модель

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2SHREDDER

Точно, блин я думал что все привзал - гляжу, а там как раз эти вершины не привязаны! За совет спасибо - лови плюс!

 

Вот собственно моя нароботка, не нужная для вархаммера. Делал прос так. Так как адоннов всяких я не собираюсь (пока) - вот пристрою в хорошие руки :D Английские королевские лучники эпохи колонизации. Полностью передаю общественности - глядиш мож и в моде или аддоне увижу.

Внимание! Это только медель и текстура а не готовый юнит. В EDU и батлл моделе сами пишите.

http://ifolder.ru/1773871

 

ankmin_20070423055934.jpg

ankmin_20070423060015.jpg

ankmin_20070423060034.jpg

ankmin_20070423060107.jpg

ankmin_20070423060149.jpg

:rolleyes:

Изменено пользователем Йомен
Ссылка на комментарий

2SHREDDER

Посмотрел твоих новых юнитов "Поздняя крылатая гусария"- просто супер, именины сердца! :apl::clap::punk: .Теперь жду мода с нетерпением или возможности прикрутить таких красавцев в игре. За Русь гораздо интересней играть станет, сплю и вижу горы крылатых пшеков, наваленных на полях сражений, расстрелянных стрельцами.

ankmin_20070426121216.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.