Medieval 2: Kingdoms - официальный аддон - Страница 13 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Medieval 2: Kingdoms - официальный аддон


TigerSS

Рекомендуемые сообщения

Господа, чесс слово. Хватит лукавить. Графика создает тот неповторимый мир, атмосферу без которой мы бы не стали в нее играть. Сколько форумы не читаю и везде слышу одно и тоже. Для меня графика не главное. А кто сказал что она должна быть главной. Просто в хорошей игре все должно быть хорошо, как на кухне при приготовлении блюд. И графика в том числе, она должна поражать и радовать взгляд. Но чтобы другое тоже не отставало.

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий
Просто в хорошей игре все должно быть хорошо, как на кухне при приготовлении блюд.

:D Полностью ЗА!

И графика в том числе, она должна поражать и радовать взгляд.

Вот только еще бы графический движок получше оптимизировали. А то прям вселенский заговор какой-то против компов игроков. <_<:D

Очень часто ОНА радует взгляд и порой вовсю поражает системник то прямо в в.карту, то в проц, то.....и в последствие чего поражаются\повреждаются "закрома" они же заначки и прочие кошельки. :D Прям пирамида какая то железно-финансовая получается.

Судя по игровым тайтлам вышедшим за последнее время оптимизацией особо не заморачиваются ибо долго и затратно. :(

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

А как ты хотел? Какая игра, такой и аддон;)

Наклепали кучу рогатых юнитов с ведрами на головах и ждут радостных воплей по случаю релиза...А вот архитектура, например, так и останется у всех одинаковая...

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Мне было конечно влом читать 20 страниц, но почему-то у меня ощущение,что будет как с БИ,дешевый аддончик.

Нет, нет. Давай придерживатся слов разработчиков. Они обещают самый масштабный аддон. Не верится чтоли? Помоему они не раз доказывали свой професионализм. Почти все что обещано - сделано. Многое не получилось, но это же один из самых сложных проектов в истории игр. Столько цифр и параметров мало где увидишь. Графика, анимация. Все это сложить без ошибок сложно. Надеюсь что они многое исправят и не добавят новых багов

Ссылка на комментарий

2Dyoma

А как ты хотел? Какая игра, такой и аддон

Ну значит аддон хороший будет, а я уж волновался...

2Period

Господа, чесс слово. Хватит лукавить. Графика создает тот неповторимый мир, атмосферу без которой мы бы не стали в нее играть.

В принципе согласен, но ИМХО на данный момент в M2TW графика наименее всего нуждается в доработке...

Ссылка на комментарий

2Period

Они обещают самый масштабный аддон.

Масштабный - не значит интересный и качественный:buba:

они не раз доказывали свой професионализм.

Гораздо больше случаев убеждает в обратном;)

они многое исправят и не добавят новых багов

Ну это отдельная песня:D

Ссылка на комментарий

2Dyoma

Гораздо больше случаев убеждает в обратном

Ну потому что ты видишь только плохое. Но в то же время играешь в нее а не в Рим или Медиевал 1 иначе бы не сидел на этой ветке.

 

Давай смотреть трезво, каждая следующая игра лучше предыдущей. С кучей багов но лучше. И от следующей игры я жду такого же.

 

И еще. Назови хоть один мегапроект без огромной кучи критических багов. Нет таких и серия Тотал Вар ничем в этом смысле не отличается от других

 

И вообще, хорошь тоску нагонять :cheers:

Ссылка на комментарий

2Period

Давай смотреть трезво, каждая следующая игра лучше предыдущей.

В чем то лучше, в чем то хуже. Смотря кому чего надо, мне бы - соперника по грамотнее.

Ссылка на комментарий

2xcb

В чем то лучше, в чем то хуже. Смотря кому чего надо, мне бы - соперника по грамотнее.

Я бы хотел только одного. В хот сите битвы друг с другом вживую. И тогда бы мне было наплевать на АИ.

Ссылка на комментарий

2Period

потому что ты видишь только плохое.

Считаю необходимым указывать на явные просчеты и недоработки, а дифирамбы петь пока рано;)

в то же время играешь в нее а не в Рим или Медиевал 1

Играю во все по мере возможности, в данный момент вообще в Рим ванильный;) У меня папка с Тотал Варом 12 гигов весит;)

Давай смотреть трезво, каждая следующая игра лучше предыдущей. С кучей багов но лучше.

Исключительно по графике, геймплей просто деградирует на глазах. С момента выхода Рима я ждал сиквела МТВ на новом движке и что получилось?...К тому же убрали полезное римское нововведение - просмотр города, что весьма больно ударило по атмосферности.

Назови хоть один мегапроект без огромной кучи критических багов.

Критический баг обычно выкидывает игрушку в форточки, или вешает комп намертво. Здесь же имеем дело со множеством мелких, но противных.

хорошь тоску нагонять

Конструктивная критика еще никому не мешала :beer:

Ссылка на комментарий

2Dyoma:

Здесь же имеем дело со множеством мелких, но противных.
MS вложили в SP2 около 600 млн $, через неделю вышло обновление.

1. Бюджет у М2ТВ поменьше будет, это при том, что проект не стоит на месте и развивается.

2. Отсутствие конкуренции позволяет гнать брак - всё равно не из чего выбирать.

 

По п. 2 проведём аналогию с шутерами. Первые раскрученные игры - Квака, Думм, потом подтянулсиь новички, выпустили проекты на том же уровне, и именно это заставило id Software улучшить графику и геймплей. Новички наступают на пятки ветеренам, и те вынуждены повышать планку, а точнее говоря подниматься до уровня планки, которую постоянно повышает рынок. С играми в той нише, которую занимают М2ТВ ситуация совсем другая - новичков нет, а потому планку устанавливают сами разрабы.

 

ИМХО.

 

З.Ы. А оседлание коней во время боя не исторично, емнип.

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий

2Dyoma

геймплей просто деградирует на глазах
Конструктивная критика еще никому не мешала

И где здесь конструктивная критика? Вы хоть бы указали где он так явно деградировал (невозможность просмотра города ИМХО игру не убивает ), геймплей меняется, разрабы пробуют новые фишки, да иногда забывая о старых (отсутствие гражданских воин и меня печалит), но ИМХО это не деградация, а поиск нового, и это лучше, чем если бы они штамповали копии с первого МТВ, лишь меняя графику...

Ссылка на комментарий

2xcb

А еще есть бочка меда где описывается позитивные моменты которые ИХМО кроют все мелкие недостатки. Кстати часть из которых отшлифуются новой игрой

Ссылка на комментарий

2xcb

Тему Мтв против РТВ/М2ТВ глянь, там полно конструктивной критики.

Да читывал ее по молодости :) Ну пробуют разрабы новое, не смертельно, Рим не за один день строился, так что поэксперементируют и ,глядишь, оптимальный вариант найдут...

Ссылка на комментарий
отсутствие гражданских воин и меня печалит
Ничего . в модах это уже поправили, да так лихо что ыв в гражданских феодальных разборках просто утонете. взвоете и будете с маниакальной тсчательностью выверять кто у вас может быть мятежником. не все так плохо....
Ссылка на комментарий

2Влад

Ничего . в модах это уже поправили, да так лихо что ыв в гражданских феодальных разборках просто утонете. взвоете и будете с маниакальной тсчательностью выверять кто у вас может быть мятежником. не все так плохо....

:offtop:

И что за мод такой.....?

Ссылка на комментарий

2Konst

невозможность просмотра города ИМХО игру не убивает

Не убивает, но сильно уродует.

геймплей меняется

В худшую сторону.

разрабы пробуют новые фишки,  иногда забывая о старых  это не деградация, а поиск нового, и это лучше, чем если бы они штамповали копии с первого МТВ, лишь меняя графику...

Зачем переделывать то, что отлично работало? Добавлять сомнительные (а зачастую просто нафиг не нужные) фишки? Индейцы вот нафига нужны? Не понимаю. Куда проще было бы расширить карту на восток, до Индии/Китая...

Ссылка на комментарий

2Dyoma:

Не убивает, но сильно уродует.
Самую малость.
В худшую сторону.
Как показала практика, геймплей зависит от баланса и от опыта игрока - балансом можно настроить сложность, опытный игрок требуют более сложную игру, если бы у тех кто особенно критикует игру не было такого большого опыта игры, если бы не было отработанных тактических приёмов, то и отношение к игре было бы другим. ИМХО.
Индейцы вот нафига нужны? Не понимаю.
Объясняю. За несколько десятков тысяч долларов было сделано маркетинговое обследование рынка. По результатам исследования стало ясно, что на рынке есть спрос на индейцев и нет спроса на среднеазиатских кочевников, на Ближний Восток, Китай, Индию. Инвестор не будет вкладывать бабла в проект который принесёт один миллион, если есть возможность вложить ту же сумму и заработать три миллиона. Юзер "Dyoma", не так интересен для бизнеса, как сотни тысяч безымянных юзеров, готовых выложить 35 евро за коробку где можно индейцев захватывать или от европейцев защищать Америку.

Ничего личного - просто бизнес. Когда рынок будет насыщен индейцами, когда сливки снимут, тогда инвесторы опять проведут исследование и узнают, что есть возможность заработать ещё полляма зелени, да и вкладывать не надо много (с десяток новых моделей, новая карта, текстовики, сценарий, на двигло тратится не надо) и сделают проект ро Восток, индию, и даже, если прибыль будет соответствующей, сделают аддон про новогвинейских людоедов.

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.