S.T.A.L.K.E.R. - Страница 7 - Шутеры от первого лица - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

S.T.A.L.K.E.R.


Рекомендуемые сообщения

2Fergus

 

http://stalker-portal.ru/

С этого сайта я качал мод http://stalker-portal.ru/page.php?al=unoff_addon

Атмосферу прибавляет :) Иду как-то мимо большого куста, все тихо... И тут из него с мерзким визгом на меня выбежали где-то 20 крыс(или нечто в этом роде), еле отбился. Было реально жутко... В оригинале такого не случалось :)

На днях выходит новый Сталкер, обещают много интересного.

Изменено пользователем Georg
Ссылка на комментарий

Блин, бывает игра вылетает в Windows и последний save становиться битым, приходиться сохраняться чаше на разные слоты!

Кстати с патчем старые savы не грузяться! Дошёл я до СВАЛКИ и опять пришлось заного начинать! :huh:

Но места расположения некоторых Сталкеров и Бандитов поменялось после после патча! :)

Ссылка на комментарий

Мну тоже вылеты задолбали. Правда с сэйвами все нормально. Патч я сразу ставил.

 

Болото так расхваливали, а я его за 20 минут прошел, с тремя вылетами и пятью аптечками... Причем ботаны сами всех вынесли, мну и пострелять толком не дали, хотя я на ветеране играю... Никакого впечатления, болото и болото, пустое совершенно.... Вышел на Кордон. Дальше посмотрим :)

 

Тормозит больше оригинала, хотя настройки у мну чуть выше среднего. После замены катализа 6.11 на 8.8 вылеты почти прекратились.

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

Я тоже приобёл на днях. Первые впечатления - игра понравилась, по сравнению с предыдущим Сталкером - игра имхо стала атмосфернее, есть ощущение жизни в Зоне, звуки выстрелов, на мой взгляд, стали "приятнее". Радует система апгрейдов для оружия и брони, совместные атаки вражеских постов. Ночь, молния, гром и ливень на фоне заброшенной церкви, во время молнии - освещаются кресты на церковном кладбище под грохот грома и рычание кабанов...впечатления отличные :)

Что не понравилось - бывают частые "вылеты" игры. Бывало также не загружается сейв. Так что сохраняться надо действительно часто. И начинать игру после установки патча.

Имхо - тем, кому понравился первый Сталкер - должен понравиться и этот.

И еще вступил я в группировку Чистое Небо, на болтотах покрушили мы Ренегатов. Босс группировки дал мне задание разузнать об одном Сталкере у Сидоровича. ( Последний, кстати, здесь в приквеле лысый :D ). При выходе из болот на Кордон мой статус изменился на "Не состоит в группировке" :blink: Дальше нужно дойти до подвала Сидоровича через блок-пост военных. Как же я намучился с этим пулеметом на посте...

Но зато разжился Абаканом :) Хочу и в дальнейшем действовать за группировку Чистое Небо-понравились они мне. По ходу игры на Кордоне и на Свалке есть возможность вступить к бандитам и сталкерам. Забавный момент - при входе на Свалку из Кордона подходит бандит и отбирает деньги :) Пришлось убежать. Есть забавная игра на деньги и на рекорд на базе бандитов - стрельба в ворон. Комменты бандитов во время этого тоже веселят. :D Теперь думаю, как продолжить играть за группировку Чистое Небо.

Изменено пользователем Georg
Ссылка на комментарий

Такой вопрос к тем, кто играл: после того, как на базе Свободы мне дали частоту КПК Клыка, нужно догнать Клыка на свалке. Захожу в подвал - и взрыв... Бандиты отобрали вещи и деньги. Вещи я свои вернул, а вот деньги не могу найти... Неужели это такой "прикол" разработчиков? Жаль 25000... Может, кто - нибудь с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий

Друзья, кто-нибудь участвовал на базе бандитов в стрельбе по воронам на деньги?

Это реальный способ заработать деньги - 4 вороны сбить за 1 минуту реально, ставка около 1000, точно не помню. На фоне того, что не нашел пока ни одного артефакта :blink: (уже бегаю в локации Рыжий лес), это деньги немалые...но после 3-4 успешных стрельб сбитые вороны перестают засчитываться :angry: . Т.е. я в них попадаю, они падают, но счетчик кол-ва ворон = 0. Неужели такой неприятный баг...

Кстати, для этого стрельбища использую длинную двустволку и дробь. Что еще заметил - было так, что положил проапгрейденный ствол в ящик с патронами на базе. Когда потом вернулся - ствол лежит, но "чистый", без апгрейдов :huh: . В целом - пока с деньгами туго, набитый рюкзак под 60 кг трофейными стволами уровня L85 сдается продавцу чуть больше 1000 денег. Посмотрим, что будет дальше.

Изменено пользователем Georg
Ссылка на комментарий

Глюки, глюки, глюки... :(

 

Вылеты, тормозя, битые сейвы, неработающие квесты, слетание апгрейдов со шмота... Короче ждем бооольшоой тех/патч.

 

А еще я жду модов типа АМК, потому что после АМК играть в ЧН скучно. Локации большие и пустые. Можно монитор выключить и всю локацию пробежать не поцарапавшись... Короче большой гейм-тюнинг нужен.

Ссылка на комментарий

Уже кстати появились мини моды: реальное название стволов, изменен вид патронов и оружия в рюкзаке, увеличен вес переносимый героем и ещё по мелочи! Сейчас модмейкеры пытаются перенести АМК на Чистое Небо! :)

Изменено пользователем INDIGO
Ссылка на комментарий

2MARIAN

 

Чего все так плохо?

 

Да как бы сказать...сыровата пока игра. Есть неприятные моменты, но ИМХО это дело поправимо и может действительно получиться очень неплохая игра, но только если этим всерьез займутся разработчики. Хотя опять же баги, которые есть сейчас, видны просто обезоруженным :D взглядом. Как их можно было не заметить и отправить в печать такую сыроватую версию - мне не понятно... Не у всех ведь есть безлимитка качать патч под 50 метров, и их надо думать будет не один. При такой не самой маленькой цене игры могли бы разработчики подойти к этому более ответственно что ли :) ИМХО

Изменено пользователем Georg
Ссылка на комментарий

Мда, в общем я конечно не хочу агитировать за пиратство, но черта-с-два я буду покупать продукцию российских разработчиков, если только они не начнут выпускать удобоваримые продукты, а не тестировать на людях свое творчество. Да еще эта звезданутя защита... у меня в работе в обязательном порядке используется эмуляция дисков, просто по сути работы. И блин, какого беса какая то левая программа считает возможным вешать мне систему "в наказание", при том что я использую лицензию мне не понятно.

 

ЗЫ. god bless Billy, Виста облажила старфорс матом и дала мне возможность отрубить его, а не всю систему.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2SlipJ

слииипушко, только катаури под общую гребенку не надо :) а то как тресну по твоей мордяке! ну, когда-нибудь... при встрече... надеюсь :)

Ссылка на комментарий
только катаури под общую гребенку не надо

Т.е. патч на следующий день после релиза и толпа ,"кардинально" меняющих геймплэй,в догонку к нему это нормально ?

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2VokialMax

А я легенду тоже купил, еще когда в МОскве был... ;)

Т.е. патч на следующий день после релиза и толпа ,"кардинально" меняющих геймплэй,в догонку к нему это нормально ?

даже без патча игра была играбельна.

Ссылка на комментарий
даже без патча игра была играбельна.

 

Играбельна!? Что значит играбельна, не вылетала, не вешала систему, даже большинство квестов не глючили – что же спасибо им за это, а то что четыре раза баланс с ног на голову, это нормально?

Игра мне нравится, но поле третьего патча я ее забросил и ждал европейского релиза, вот дождался, теперь можно играть. (Заодно и звезд. защиту убрали).

Изменено пользователем M_S_V
Ссылка на комментарий

А Блин эта тенденция экономить на бета тестерах пошла от ПКМ3, правда я так понимаю, что та игра была ещё сырее. Вот интересно если бы Близард или Ид софтваре выпустил игру без бета тестирования долго бы они просуществовали? Я теперь понимаю, почему европейский релиз позже нашего, мы потестим, в форумах повозмущаемся, а они быренько для европейцев игру запатчат.

Изменено пользователем ManowaR
Ссылка на комментарий

2M_S_V ну, баланс с ног на голову это не обязательно плохо - вон близард в каждом патче баланс правит... и ниче народ этому только радуется.

Кстати, вопрос по теме, патч сильно улучшает работоспособность игры? потому как пиратка уже есть, но крак на патченную игру чуток заморочистый...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.