S.T.A.L.K.E.R. - Страница 6 - Шутеры от первого лица - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

S.T.A.L.K.E.R.


Рекомендуемые сообщения

Последние пару лет я практически перестал играть в комп.игры. Конечно, смотрел новинки, но как-то ничего "не зацепило"... кроме СТАЛКЕРа. Игра хоть и вышла глючным долгостроем с кучей недоделок, мир получился интересным. А моды добавили разнообразия и вернули многие плюшки, вырезанные из релиза.

 

ИМХО, лучший глобальный мод - AMK. Довольно хорошо сбалансирован, много интересных идей, ИИ тупит значительно реже, Зона реально "живет своей жизнью" ;)

В ожидании "Чистого неба", очень рекомендую.

 

p.s. Мод работает только на версии игры 1.0004! Начинать новую игру обязательно.

 

p.p.s. А сейвы и настройки игра хранит в "Общих документах" - C:\Documents and Settings\All Users\Документы\stalker-shoc

Изменено пользователем WildWind
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрался и я до Сталкера. Интересная задумка и исполнение хорошее. Да и багов на 1.0006 пока мною не замечено. И советские индустриальные пейзажи - мое почтение.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Таки скачал я Сталкер вчера... дошёл до второго пребывания у бармена... ну не суть - ещё недалеко...

Убило вот что: непонятный автомат "Обокан" :lol: Вероятно они имели ввиду автомат АН-94, известный под именем «Абака́н»

А так игрушка очень даже вполне себе, затягивает :) Вроде всего навалом в инвентаре, а бывает: "РРРАЗ!" и патроны заканчиваются

Ссылка на комментарий
непонятный автомат "Обокан"

Там все названия перевраны или текстуры изменены. Это чтобы не платить оступных правообладателям. Если глаз режет, есть мод, который это дело правит.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Убило вот что: непонятный автомат "Обокан" laugh.gif Вероятно они имели ввиду автомат АН-94, известный под именем «Абака́н»

Не хватило денег на право использования правильного названия, наверное :)

Ссылка на комментарий

Уфф... значит и у АК пару буковок преврали... не заметил как-то :) Надо будет посмотреть

Ну да, немного респаун напрягает и как тоже уже писалось, что бандюгу какому-то полмагаза в упор разрядить надо, опять же хэдшот рулит, особенно с прицелом... а так очень атмосферно...

Надо будет Стругацких "Пикник на обочине" прочитать ("... счас будут бить, возможно даже ногами..." © 12 стульев)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Ж.Д.А.Л.К.Е.Ра прошел когда он только вышел, сейчас сел и прохожу заново - страшно...

 

Лучше всего проходить в полной темноте и одиночестве (выключить везде свет, занавесить окна)

 

З.Ы. Играю на Мастере - бандюков валю из пистолета, наверное, CS сказывается... :)

Ссылка на комментарий
страшно...

Атмосфера в лабах отлично сделана. Когда впервые в подземелье Агропрома напал кровосос, высадил вокруг целый рожок без перерыва, а когда на выходе - контролёр, просто драпанул что есть мочи к люку. Потом долго семялся :D

Ссылка на комментарий

2kraken ну да, на второй раз этого контролера ваще ножем прирезал... :)

А кровососы сбиваются парой пуль в голову... Ничто не сравнится с драйвом первого раза...

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Вот с кровососами в моде АМК какой-то глюк. Я в одного высадил в упор 500 патронов и он не умер. Перегрузился и в этот раз он оказался далеко. Я его парой патронов в голову замочил. Они когда бьют тебя что, регенерируют каким-то образом?

 

Я от них стараюсь наверх забраться, они не могут на препятствия забираться и оттуда мочу :shot::shot:

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

2AlSlad

В АМК все монстры имеют уязвимые части тела, при попадании по которым они умирают с одного-двух выстрелов. Так, у кровососа это - бок головы, в районе "ушей", ЕМНИП. В то же время другие части тела могут иметь незилую "броню". Так что тебе просто повезло и ты попал в то самое уязвимое место.

Ссылка на комментарий

Да, главное для меня знать где у кровососа и у химеры, это вроде в АМК два сильнейших монстра. У кровососа затылок, а химере я как-то очередь в задницу пустил и она сдохла :) Хотя второе неточно, может еще где у нее.

 

Вообще конечно АМК практически спас игру, оживив ее. Я в оригинал когда играл плевался, а тут захватило даже.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

Камрады, моды какие юзаем? Глок рекомендовал Черноречье и ещё какие-то маленькие - не помню...

Может ресурс грамотный какой с модами есть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.