Квартирный вопрос - Страница 10 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Квартирный вопрос


Chernish

Рекомендуемые сообщения

2Chernish

Понеимаете от того что мы все уклонимся от решения вопроса он не исчезнет.. его просто решат за нас другие..

Какая конкретно у людей есть возможность решить квартирный вопрос? Вот рассмотрим дядю Васю из Тамбова или Ярославля. Он получает копейки. На выборах у него нет возможности отдать свой голос за тех, кто захочет решать данный вопрос, так как основные партии (ЕдРо и эсеры) не предлагают конкретных способов решения проблемы. Остальные предлагают или нет - неважно, т.к. Президент поддерживает именно эти партии, значит голосовать будут за них. Как правило городские руководители сами члены этих партий.

Вот что конкретно могут сделать простые люди? А если ничего, то стоит ли их обвинять в уклонении от решения проблемы?

Ссылка на комментарий

2LeChat

неверный подход. Вы пытаетесь решить системную проблему спрашивая что может конкретно сделать винтик / один из элементов этой системы ("дядя Вася / простые люди). Тогда как решение возможно только в целом... :)

Ссылка на комментарий

2Chernish

неверный подход. Вы пытаетесь решить системную проблему спрашивая что может конкретно сделать винтик / один из элементов этой системы ("дядя Вася / простые люди). Тогда как решение возможно только в целом...

Профессор, Вы конкретно выражайтесь - Чего делать то?

Ссылка на комментарий

2Chernish

неверный подход. Вы пытаетесь решить системную проблему спрашивая что может конкретно сделать винтик / один из элементов этой системы ("дядя Вася / простые люди). Тогда как решение возможно только в целом...

Хорошо, винтик решить не может. И не может даже повлиять. Но кто может?

Ссылка на комментарий

2xcb

ху.. я же аналитик.. если системное противоречие не решается и загоняется внутрь происходит накопление критического напряжения.. которое потом вылезет боком в другой сфере.. если не решать квартирный вопрос и пудрить народу мозги - довольно быстро этот вопрос вылезет в политике так что мало не покажется.. и тут зря думают что это будет нескоро или люди там привыкли и не понимают - это все до поры.. все понимают простые вещи - я до гребаного проекта "доступное жилье" мог планировать как-то покупку квартиры а теперь никак не могу - ибо амба.. и это злит конкретно. Как только появится сила которая скажет мне - мы готовы решить сабж.. и сделать чтобы квартиры стали реально доступны - я ее поддержу. А уж как.. голосом или камнем на баррикадах - посмотрим :)

каждый конкретный имярек может и мало что может сделать.. но когда их миллионы.. и не такие вопросы решались.. :) И лидеры найдуться и сила и власть появится. дайте только противоречиям созреть :)

Ссылка на комментарий

2Chernish

все понимают простые вещи - я до гребаного проекта "доступное жилье" мог планировать как-то покупку квартиры а теперь никак не могу - ибо амба.. и это злит конкретно.

Профессор, Вы же член ЕдРо. Как же вы критикуете этот проект?

Ссылка на комментарий
каждый конкретный имярек может и мало что может сделать.. но когда их миллионы.. и не такие вопросы решались..

"...И текли куда надо каналы

И в конце куда надо впадали..." (с) Высоцкий.

 

Вот и база - для "оранжевой".

Видимо без подобных "замесов" такого рода вопросы пока не решить.

Ссылка на комментарий

2Tower

"...И текли куда надо каналы

И в конце куда надо впадали..." (с) Высоцкий.

К слову, в этой песне акцент на новое сильное послевоенное поколение, что имхо является одним из основных камней в фундаменте успеха народа. Кстати, судя по литературе аналогично и в штатах. Нынешнее же поколение пепси не способно на

"...И текли куда надо каналы

И в конце куда надо впадали..."

Ссылка на комментарий

2LeChat

Профессор, Вы же член ЕдРо.

я член партии потому что у меня друг - ее генеральный секретарь :) а не по зову сердца и совести.. так что могу смело критиковать имеющиеся недостатки..по-дружески :)

Ссылка на комментарий

2Аналитик

(задумчиво):

неа...

Как не смешно,но именно Хрущев решил жилищный вопрос,построив в Ленинграде и Москве "хрущебы" - дешево и сердито.Потом "брежневки" появились.До этого рабочий класс жил как попало - кому повезло в сталинках (коммуналках все равно),кто в центре (в коммуналках),кто в бараках и общагах (в основном,в надежде на светлое)

Если вы,камрады,забыли,почти все закрытые городки строились панельно - под это были заточены все ДСК,железобетон.Зато "сталинки" одни из лучших домов в России.

Ссылка на комментарий

2Игорь

просто "нацпроект доступное жилье" - глупость по определению. Дать денег банкам чтобы они выдали их кредитами на вторичный рынок - это ж додумацца надо!

 

Надо было решить простую задачу: у гос-ва есть бабосы и есть нужда поиметь массовое доступное и комфортное жилье для населения.

Решение элементарное - деньги выделяем под дешевое - на уровне стоимости в сопоставимых странах - массовое жилье строителям. Если наши фирмы не идут на это - привыкли стричь сверхприбыли - давим их беспощадно пускаем на рынок иностранцев - турок, китайцев... неважно кого. Кто сопротивляется - сажаем как Ходора посадили. Кампания в прессе против воров-строителей - как идет против врачей-убийц...

но деньги должны идти в жилищное строительство а не банкам и не на тощий рынок.. это ж ежу понятно.. что надо прежде всего строить миллионов по 300 кв метров в год.. строить - а не осваивать бабосы..

ну там под это дело соотв. экономич. меры - законы принять - дело не хитрое...

Ссылка на комментарий

2Chernish

Надо было решить простую задачу: у гос-ва есть бабосы и есть нужда поиметь массовое доступное и комфортное жилье для населения.

Решение элементарное - деньги выделяем под дешевое - на уровне стоимости в сопоставимых странах - массовое жилье строителям. Если наши фирмы не идут на это - привыкли стричь сверхприбыли - давим их беспощадно пускаем на рынок иностранцев - турок, китайцев... неважно кого. Кто сопротивляется - сажаем как Ходора посадили. Кампания в прессе против воров-строителей - как идет против врачей-убийц...

но деньги должны идти в жилищное строительство а не банкам и не на тощий рынок.. это ж ежу понятно.. что надо прежде всего строить миллионов по 300 кв метров в год.. строить - а не осваивать бабосы..

ну там под это дело соотв. экономич. меры - законы принять - дело не хитрое...

как это выделяем...расскажите про механизм выделения денег?

Ссылка на комментарий

2Chernish

Надо было решить простую задачу: у гос-ва есть бабосы и есть нужда поиметь массовое доступное и комфортное жилье для населения.Решение элементарное - деньги выделяем под дешевое - на уровне стоимости в сопоставимых странах - массовое жилье строителям. Если наши фирмы не идут на это - привыкли стричь сверхприбыли - давим их беспощадно пускаем на рынок иностранцев - турок, китайцев... неважно кого. Кто сопротивляется - сажаем как Ходора посадили. Кампания в прессе против воров-строителей - как идет против врачей-убийц...но деньги должны идти в жилищное строительство а не банкам и не на тощий рынок.. это ж ежу понятно.. что надо прежде всего строить миллионов по 300 кв метров в год.. строить - а не осваивать бабосы..ну там под это дело соотв. экономич. меры - законы принять - дело не хитрое...

Точно. Абсолютно согласен. И это все реально возможно реализовать. Но при этом Вы вступаете в партию которая все это организовала и спрашиваете почему я ее не люблю. Да потому и не люблю. У нас есть платежемпособный спрос на жилье по ценам себестоимости+нормальный рыночный навар. Больше половины людей способны покупать такое жилье.

И вместо нормальных обычных рыночных законов власть начинает нас пичкать байками про то что у нас свой путь (читай что обычными традиционными методами решения подобных проблем мы пользоваться не будем). Изобретают дичайшие подходы типа выбрасывания кучи денег на перегретый рынок, но даже эти деньги не способны его поддержать.

 

Тем более не понимаю почему вы не понимаете почему я при этом не люблю власть :)

Ссылка на комментарий

2LeChat

Но при этом Вы вступаете в партию которая все это организовала

ээнет.. я вступил в партию которая в лице своего секретаря построила в Саратовской области множество школ плотин больниц университетские корпуса дороги... чего не сделала власть (губернаторская) и прочие :) Это я могу пощупать/повлиять на это.а на решения правительства РФ в М-ве - не могу..

потом все остальные - СПС и прочая херь - еще хуже 0- они просто воруют и врут и не делают вообще ничего. :)

Ссылка на комментарий

встает вопрос кто будет выделять деньги, каков механизм отслеживания корректного расходования средств?

А то выделят одни деньги........половина этих денег уйдет на откат чиновникам, и еще часть как раз и будет сверхприбылью строителей....

Не решишь эту проблему административными путями....будет только разгул коррупции....

а на каждый дом тендер не устроишь.....

Ссылка на комментарий

2Chernish

просто "нацпроект доступное жилье" - глупость по определению. Дать денег банкам чтобы они выдали их кредитами на вторичный рынок - это ж додумацца надо!

вот именно.

Я просто не представляю,как наша умная молодежь (несмотря ни на что она до сих пор умная -это странно!) может поиметь себе жилье - оно недоступно.Стратегию в этом должно вырабатывать государство,а банки всего лишь инструмент - можно в ипотеке определить пару-тройку банков.Они на слуху - Сбер,Внешторг и Промстрой.Это госбанки.Значит,государство по невозвратам и ответит.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Они на слуху - Сбер,Внешторг и Промстрой.Это госбанки.Значит,государство по невозвратам и ответит.

Государство не может отвечать...должен отвечать конкретный человек....

Если отвечает государство, значит что никто не отвечает.....)

Ссылка на комментарий

2Chernish

ээнет.. я вступил в партию которая в лице своего секретаря построила в Саратовской области множество школ плотин больниц университетские корпуса дороги...

В рамках чего партия это построила. Партия принимает законопроекты или нацпроекты. Я знаю о ее проектах по жилью, ОСАГО, монетизации льгот, здравоохранению. ИМХО они провальные. А в рамках каких законопроектов построено то, о чем говорите Вы? Кажется ни школы, ни плотины не обсуждались как приоритеты для работы ЕдРо и законы по ним не принимались (хотя может у меня нехватка информации).

Ссылка на комментарий

2LeChat

Да, но если над народом издеваются постоянно, он привыкает.

Знаешь, имхо исторический опыт показывает, что он не столько привыкает, сколько смиряется. Но агрессия и ненависть все равно складируются в дальних запасниках. Рано или поздно система власти даст слабину. И тогда последующие исследователи искренне удивятся, как вполне вроде бы цивилизованный народ за пару недель превращается в беспредельную нелюдь.

 

2Chernish

страну уничтожают более достойные народы

Или так...

Беда в том, что под раздачу попадают и многие другие. Те кто все понимает, но находятся в явном меньшинстве. Они получают люлей за чужую глупость и это обидно.

Ссылка на комментарий

2Chernish

ху.. я же аналитик.. если системное противоречие не решается и загоняется внутрь происходит накопление критического напряжения.. которое потом вылезет боком в другой сфере.. если не решать квартирный вопрос и пудрить народу мозги - довольно быстро этот вопрос вылезет в политике так что мало не покажется.. и тут зря думают что это будет нескоро или люди там привыкли и не понимают - это все до поры.. все понимают простые вещи - я до гребаного проекта "доступное жилье" мог планировать как-то покупку квартиры а теперь никак не могу - ибо амба.. и это злит конкретно. Как только появится сила которая скажет мне - мы готовы решить сабж.. и сделать чтобы квартиры стали реально доступны - я ее поддержу. А уж как.. голосом или камнем на баррикадах - посмотрим

каждый конкретный имярек может и мало что может сделать.. но когда их миллионы.. и не такие вопросы решались..  И лидеры найдуться и сила и власть появится. дайте только противоречиям созреть

Иными словами:

в любом обществе всегда есть оппозиция. т.е. конкуренция действующей власти, желающая перехватить руль.

Она (оппозиция) разнообразна, от маргиналов типа Лимонова до вторых замов, желающих стать первыми.

Эта оппозиция всегда готова оседлать волну "народного гнева".

Вопрос в том, когда эта "волна" станет достаточног сильна, чтобы "оппозиция" рискнула пойти ва-банк и открыто пойти "на ты".

Я правильно понял?

 

2Игорь

Как не смешно,но именно Хрущев решил жилищный вопрос,построив в Ленинграде и Москве "хрущебы" - дешево и сердито.

Емнип пользовался он при этом как раз сталинскими проектами, которые в свою очередь позаимствовали у французов.

Потом "брежневки" появились.До этого рабочий класс жил как попало - кому повезло в сталинках (коммуналках все равно),кто в центре (в коммуналках),кто в бараках и общагах (в основном,в надежде на светлое)

Просто страна наконец-то избавилась от необходимости быть в готовности сразиться немедленно с толпой злых супостатов, малость оправилась от войны. обогатилась и наконец-то смогла решать хадачи, до сих пор остававшиеся за бортом.

Имхо, претензии к ИВС относительно того, что он не заботился о том и о сем напоминают жалобы на сурового отца семейства. Отдельные члены семьи недовольны тем, что нет своего угла и не дают на бусы, а отец должен думать над тем, что забор хлипкий, а соседи вороваты и жадны. Потому - бусы и отдельный угол потом, сейчас все укрепляем забор.

Потом отец сменился, забор стоит, семья подкопила деньжат, и на допжилье хватило. Хороший патер!

Только основу то заложил не он...

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Знаешь, имхо исторический опыт показывает, что он не столько привыкает, сколько смиряется. Но агрессия и ненависть все равно складируются в дальних запасниках. Рано или поздно система власти даст слабину. И тогда последующие исследователи искренне удивятся, как вполне вроде бы цивилизованный народ за пару недель превращается в беспредельную нелюдь.

Это всякие эстонцы. Вон злобу копили до 90-х годов. А наши привыкли. Простили и репрессии и издевательства конца 80-90 годов. Знаю множество детей и внуков репрессированных. У самогог много народу в семье репрессировали. Бабушки-дедушки будучи детьми от тифа в сибири умерли. Но ненависти к тем кто это поддерживает - не испытываешь. Скорее жалость как к больным людям. Что к сторонникам сталина времен 20-30 годов, что к сторонникам Горби и ЕБНа.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Емнип пользовался он при этом как раз сталинскими проектами, которые в свою очередь позаимствовали у французов.

у французов да,но то ,что Сталин планировал - не помню.Надо порыться.Просто Сталин строил очень добротно и красиво - за что ему респект (я сам живу в "сталинке" уже 3-й год,не нарадуюсь с семьей.Друзья удивлялись - зачем тебе в старый фонд.Зато я своими глазами видел,что под штукатуркой - метровая стена из кирпича- и под полом.И потолок от пола в 3-х метрах."Элитное" жилье (жулье) так сейчас не строят).Просто такой способ дорог и долог.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Но ненависти к тем кто это поддерживает - не испытываешь. Скорее жалость как к больным людям. Что к сторонникам сталина времен 20-30 годов, что к сторонникам Горби и ЕБНа.

Э-э-э... Ты равняешь ЕБНа+горби и Отца народов?

Дай-ка я тебя тоже пожалею, в ответ.

ПыСы. Кстати, помнится, разумной альтернативы ты в многочисленных дискуссиях так и не предложил. Разве что "жить как другие нормальные государства" без оглядки на соседей, оборонные расходы и т.д.

 

2Игорь

у французов да,но то ,что Сталин планировал - не помню.Надо порыться.Просто Сталин строил очень добротно и красиво - за что ему респект (я сам живу в "сталинке" уже 3-й год,не нарадуюсь с семьей.Друзья удивлялись - зачем тебе в старый фонд.Зато я своими глазами видел,что под штукатуркой - метровая стена из кирпича- и под полом.И потолок от пола в 3-х метрах."Элитное" жилье (жулье) так сейчас не строят).Просто такой способ дорог и долог.

Ага. А я живу в многоэтажке 80-х. Кирпич крепкий, а на нем на три пальца поганой штукатурки. Чтобы гвоздь вбить для картинки, нужно долбить штукатурку до кирпича, долбить кирпич, вбивать дюбель, в дюбель вкручивать искомую держалку, а потом все цементировать.

Козлы...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.