Квартирный вопрос - Страница 13 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Квартирный вопрос


Chernish

Рекомендуемые сообщения

2WiSt

 

Дом строила частная компания на средства выделенные из бюджета (проводят тендеры на строительство), и если государство покрывает эту разницу я этому только рад :).

Вообще получается что рыночная цена жилья спекулятивно высокая относительно собственно самой себестоимости иначе бюджет вылетел бы в трубу еще пару лет назад, а программа продлевается до 2012, что есть гут

 

З.Ы. Учитывая что население РФ ровно в 10 раз больше чем в КЗ ... пропорционально мы построили больше :)

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

2Erke

Есть какая то обоснованная привязка к статистике или "хорошего должно быть много"?

В принципе есть методики сколько нужно строить :)

Просто если посчитать сколько приходится метров на 1 человека в стране (в РБ, РК, РФ или еще где-то) и сколько надо для нормальной жизни, плюс учет выбытия жилого фонда из-за износа и т.д., плюс срок за который желательно выйти на нужный уровень обеспеченности жильем, то можно высчитать.

Ссылка на комментарий

2GOROD

тут проблема в том что слово "элитное", "престижное" и прочее можно легко налепить на любую недвижимость. вот я и предлагаю чтобы когда маклер писал "элитное жилье", это бы подразумевало что он сверил свою квартиру по стандарту и любой другой мог также сверить и главное результат везде был бы однозначный. налоговикам тоже просто. пришел в дом, по анкете быстро поставил галочки, и в конце подсчитал стоимость дома и налога.

А "элитное" жилье вовсе не стоит дороже, чем "неэлитное". Оценка иден не по этому слову, а по набору инфраструктуры, сдаваемой с домом. Так что лепи-не лепи - не поможет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

По поводу аренды квартир.

 

Я снимаю квартиру вскладчину с двумя друзьями. Москва, Отрадное, 3-х комнатная, комнаты отдельные, общая площадь около 70 кв. м., первый этаж. Снимаем за 30 тысяч рублей плюс платежи за свет и если превысим лимит телефонных разговоров. Снимаем лет 6. Начинали платить 450$. Хозяева в Баден-Бадене :) Платим по доверенности их друзьям. Последним нет резона сильно возиться со сдачей квартиры. Им важнее надёжность, своевременность платежей и отсутствие простоя квартиры пустой. Поэтому всегда шли по нижней границе цен. по осени, когда заключали последний договор, я набрал kvartirant.ru, нормальные предложения на 3-х комнатные квартиры начинались от 35 тысяч (насколько они были реальны - вопрос). 5 тысяч скидка за отсутвие проблем ранее.

 

Несколько реальных случаев в Москве. Коллеги по работе, их друзья.

 

Сняли 2 -х комнатную квартиру в Коньково площадью 40 кв. м. за 32 тысячи рублей. Первоначально просили 35.

 

Парень сделал ремонт в 2-х комнатной квартире. Решил поднять цену, чтобы оправдать, до 45 тысяч рублей. Не может сдать больше месяца. В агентстве говорят: "Вы превысили реальную стоимость на 5-10 тысяч".

 

Коллега купил у мэра Полянкина 3-х комнатную квартиру по льготной цене в ипотеку в обмен на отказ от очереди на улучшение жилищных условий. Где-то на куличках. Нужны деньги. Решил сдать за 45 тысяч.

Агент спрашивает - "Гастарбайтеров пустите?".

- Да.

- Тогда подберём приличных. Будете получать 50 тысяч, а 5 возвращать мне.

Так и делает.

 

На корпоративном форуме было предложение однокомнатной квартиры в районе метро Молодёжная за 20 тысяч рублей. Это - минимум минорум в Москве сейчас. Ушло за пару дней.

 

Рекорд предложения на форуме - 55 тысяч за однокомнатную квартиру на Парке Культуры (?). Сдали или нет - неизвестно.

 

Ещё предложения с корпоративного форума:

 

Можайское шоссе, д.38/4, 2-эт пятиэтажного дома. 28 000 руб/мес

 

Сдается 2-комнатная квартира в пос. Барвиха (по Рублево-Успенскому шоссе), 7-й этаж девятиэтажного панельного дома, со всеми удобствами. Cтоимость: 30 000 тыс. руб.

 

Сдается 3-комнатная квартира г. Люберцы, ул. Московская, д.14 (5 этаж 9 этажного дома). Без мебели. Состояние среднее. Цена: 30 000 руб./месяц

 

Сдается 2-комнатная квартира (студия) м.Кунцевская, ул. Багрицкого д.6, корп.1 (3 дом от Можайского шоссе). Евроремонт и новая мебель. 4 этаж - 5-этажного дома. Большая ванная комната с телефизором и стиральной машиной. Встроенная кухня объединенная с гостинной (только дверной проём). Большая спальня с кроватью и диваном. Встроенная прихожая. Стеклопакеты на окнах. Цена: 45 000 руб./месяц

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

2GOROD

 

тут проблема в том что слово "элитное", "престижное" и прочее можно легко налепить на любую недвижимость. вот я и предлагаю чтобы когда маклер писал "элитное жилье", это бы подразумевало что он сверил свою квартиру по стандарту и любой другой мог также сверить и главное результат везде был бы однозначный. налоговикам тоже просто. пришел в дом, по анкете быстро поставил галочки, и в конце подсчитал стоимость дома и налога.

 

Вот!

Тут выше был замечательный пример с машинами. Вряд ли где-то можно найти объявление с содержанием, типа: "Продам элитный ВАЗ 2106 за 40 000$. Торг"

Ссылка на комментарий

2kraken

 

Баден-баден рулит :) Вообще с инет предложениями вопрос. У нас на остановках тьма объяв. А реально рынка - нет. В Долгопрудном (15 км от) хрущёвная двушка за 20000 - не найти. Рынок чуток знаю, так как у нас тут постоянный контакт с агентствами недвижимости.

 

ЗЫ /оффтоп/ В Москве живёшь, дык чего на сходки не показываешься? :) Отрадное - почтиж земляки :D Да и "Хмельная" - по серой ветке 6 остановок к центру :)

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий
В Москве живёшь, дык чего на сходки не показываешься?

А фиг знает. Может от того что и на форуме наскоками. Сейчас на работе приходится задерживаться и месячник трезвости у меня в качестве профилактики. А в новом году присоединюсь. Пора :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Камрады, вопрос (преимущественно москвичам)! Интересно мнение. Вопрос актуальный для меня сейчас

Какой бы район Москвы для проживания вы бы выбрали из предложенных?

Варианта 3

1) Митино

2) Выхино-Жулебино

3) Юж. Бутово

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Митино

Почему:

1)Метро вот вот пустят

2)Развитый район

3)Экология нормальная, хорошие места кругом, тот же Красногорск с его прудами, рекой

Это субъективно, но север нравится больше

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Баден-Баден

Я почему-то ожидал подобного ;)

 

2Цудрейтер

2pavlik

Спасибо, мне тоже вариант с Митино кажется самым лучшим. Интересно - вдруг кто другой вариант посоветует и почему

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2LeChat

ИМХО Южное Бутово не уступает Митино

Мне кажется с транспортом проще. С Бутово ездят вроде на электричках, а я их не люблю. Ну или на легком метро, а это доп.затраты насколько знаю. В Митино же метро обещают в этом году - http://www.mosmetro.ru/pages/page_6.php?id_page=197

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2LeChat

Но точно не Жулебино - это у черта на рогах.

Мне тоже не нравится Жулебино, но у черта на рогах улыбнуло :) , до кремля по сравнению с Юбутово 1.5 раза ближе.

Замерил линеечкой, в 2раза. :)

Изменено пользователем Wolfsfed
Ссылка на комментарий

2Fergus

Камрады, вопрос (преимущественно москвичам)! Интересно мнение. Вопрос актуальный для меня сейчас

Какой бы район Москвы для проживания вы бы выбрали из предложенных?

Конечно Митино :D Там Дядя Миша :drunk::D

Ссылка на комментарий

Я живу в Митино. Район мне очень нравится. Никакого сравнения с Бутовым и с Жулебиным.

 

Деготь:

 

1) Метро в этом году не будет. Я за этим вопросом слежу и вижу, что не будет.

 

2. Пробка на Волоколамке с утра - ВЕЧНАЯ. Я езжу до электрички (пл.Трикотажная возле кольцевой). В метро не бываю неделями. Чем счастлив.

 

Мед:

 

1) Воздух - самый чистый в Москве. Ветер с нее дует очень редко. Глухой лес в пятиминутной доступности.

 

2) Автобусы ходят как часы. Но в час пик стоят в пробках.

 

3) Снабжение - отличное. По сравнению, по крайней мере, с Войковской, где я работаю.

 

4) Есть некая культурная инфраструктура (кабачки, киношки, боулинги и др...)

Ссылка на комментарий

2Damian

Конечно Митино biggrin.gif Там Дядя Миша

Дык это я знаю, я спецом ждал когда - вот думаю когда реклама пойдёт :D

 

2Svetlako

Гуд! По мне так главное, что б до центра добраться можно было в пределах часа. Пробок где только нет. Воздух это хорошо, это понятно. Инфраструктура тоже хорошо.

Ну в общем, в сравнении с моим Братеевым однозначно лучше :)

 

ЗЫ Итак, бОльшая часть активных московских форумчан высказалась, в принципе как я ожидал. Будем посмотреть, есть вероятность переезда у меня - дело это не быстрое правда

Ссылка на комментарий

2Fergus

Конечно Митино biggrin.gif Там Дядя Миша

Дык это я знаю, я спецом ждал когда - вот думаю когда реклама пойдёт

Долгопа ещё лучше ;):D

Ссылка на комментарий

2Damian

Долгопа ещё лучше

Ох уж мне эти подмосковные патриоты :D

Ссылка на комментарий

2Fergus

Ох уж мне эти подмосковные патриоты

Фигу. Онли прагматизм B) Все Андреевы параграфы на примере Долгопрудного выигрывают, окромя, правда, боулинга (зато прочая развлекательная инфраструктура доступнее во всех отношениях) :D

Ссылка на комментарий

2Damian

Фигу. Онли прагматизм

Хорошо. До центра добираться как и сколько? Желательно в час пик

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Хорошо. До центра добираться как и сколько? Желательно в час пик

Электричка+метро. Не более часа - и ты на Боровицкой.

Работает, правда, если встроишь это в график движения электричек, а не просто так поедешь наобум.

Ссылка на комментарий

2Damian

Электричка+метро. Не более часа - и ты на Боровицкой. Работает, правда, если встроишь это в график движения электричек, а не просто так поедешь наобум.

Не люблю электрички. Расписание, все дела + если ты на маршрутке, то в принципе можно уехать на такси в случае чего

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.