Квартирный вопрос - Страница 12 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Квартирный вопрос


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Ща задержали мэра одного подмосковного городка Красноармейска. Брал взятку за разрешение строительства - 9 млн долларов за застройку 25 гектар.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

статья в тему

...Чиновники хотят выдворить семью прямо на улицу - без предоставления другой жилплощади...

Вот это как всегда у нас, баблос рулит:

"...И вот люди в дорогих костюмах приехали к дому в дорогих черных машинах и подолгу что-то обсуждали. И, судя по всему, как следствие визитов, отделение морской инженерной службы направило в суд иск о выселении жильцов из здания. Семьи с детьми по суду отправлены в никуда..."

А вот с этим совершенно согласен:

"...Люди - не мусор, чтобы власти могли освобождать от них недвижимость..."

Где уж тут о демографии думать, когда с детьми на улицу.

Ссылка на комментарий

А вы портрет этой женщины нарисуйте... я примерно представляю

"выселить женщину хотят по норме, связанной с отношениями собственности..." ИМХО переводится как злостный неплательщик

 

Мы строили, строили и наконец построили (с) Чебурашка

Населению пора привыкать к подобным процедурам, в том числе и "собственникам" жилья приобретенного по ипотеке в случае форс-мажоров. Зверинный оскал капитализма не только на коммунистических плакатах.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Мы строили, строили и наконец построили (с) Чебурашка

Населению пора привыкать к подобным процедурам, в том числе и "собственникам" жилья приобретенного по ипотеке в случае форс-мажоров. Зверинный оскал капитализма не только на коммунистических плакатах.

Интересно смотреть, как медленно умирают советские ценности. Казалось бы, давно уже все поняли, что живем в чистом капиталистическом обществе. Капитализм - это социальный дарвинизм с его "умри ты сегодня. а я завтра".

А смотри ка, общество все еще пытается рассуждть категориями справедливо/несправедливо...

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Интересно смотреть, как медленно умирают советские ценности. Казалось бы, давно уже все поняли, что живем в чистом капиталистическом обществе. Капитализм - это социальный дарвинизм с его "умри ты сегодня. а я завтра". А смотри ка, общество все еще пытается рассуждть категориями справедливо/несправедливо...

Во-первых, у нас не капитализм и никогда его не было. У нас разновидность патернализма, близкого к социализму. Жить тебе или не определяется не твоей способностью и деньгами а волей начальства.

Во-вторых, больше всего моралистов как раз в чисто капиталистической америке.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Во-первых, у нас не капитализм и никогда его не было.

Насмешил. Посмотрим на определения капитализма?

У нас разновидность патернализма, близкого к социализму.

Еще больше насмешил.

Жить тебе или нет определяется не твоей способностью и деньгами а волей начальства.

Помру со смеху. С 2003 года я жил исключительно за свой счет, крутясь исключительно в "частном бизнесе" (которого у нас нет, ведь мы живем в патерналистском обществе близком к социализму). И мою жизнь определяла масса вещей и явлений помимо воли мифического начальника.

Кстати, в гипотетическом капитализме, который как я понимаю нам только предстоит построить воля начальника не является руководящим и направляющим фактором? Очень интересная экономико-социальная концепция.

Рассуждаем логически: чтобы заработать деньги я должен работать. Работа подразумевает отношения руководства-подчинения. Руководство-подчинение подразумевает наличие подчиненных и начальников. Дальше, думаю, продолжать не надо.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Насмешил. Посмотрим на определения капитализма?

Давай:

Капитали́зм — система общественного производства и распределения, основанная на частной собственности, формальном (юридическом) равенстве и свободе субъектов хозяйствования.

Крупнейшие фирмы у нас - государственные. Газпром, например. Или Сбербанк. Или Роснефть.

Равенства у нас нет, свободы тоже.

Ссылка на комментарий

А это определение ничего не напоминает:

 

Государственно-монополистический капитализм,

новая, более развитая форма монополистического капитализма, для которой характерно соединение силы капиталистических монополий с силой государства в целях сохранения и укрепления капиталистического строя, обогащения монополий, подавления рабочего и национально-освободительного движения...

 

...Расширенное воспроизводство монополистического капитала и получение монопольных сверхприбылей в эту эпоху требуют сращивания, слияния финансового капитала с государством. Характер современного капиталистического воспроизводства в условиях научно-технической революции, обострения межимпериалистических противоречий, усиления классовых противоречий обусловливает необходимость государственного вмешательства в экономику.

 

Экономическую основу Г.-м. к. в развитых капиталистических странах составляют высококонцентрированная промышленность, высокоцентрализованный капитал - частномонополистический и государственный.

 

Ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий

2LeChat

Капитали́зм — система общественного производства и распределения, основанная на частной собственности, формальном (юридическом) равенстве и свободе субъектов хозяйствования.

Крупнейшие фирмы у нас - государственные. Газпром, например. Или Сбербанк. Или Роснефть.

Равенства у нас нет, свободы тоже.

А равенства и свободы нет нигде. Это идеализм. Всегда и везде госструктуры и капитал тихо бодаются друг с дружкой. Иногда и не тихо, тогда получаются мертвые Кеннеди.

Сороса почитай с его матерными воплями в адрес экономической политики США и перспектив финкапитализма в целом. Или Бьюнекена с его "Где моя страна, чувак?"

И когда надо государство гнет того Гейтса только так. Или как чертик из табакерки выскакивает никому неизвестный кандидат в президенты и проваливает Буша старшего.

 

У нас есть названная тобой "частная собственность", причем в масштабах больших нежели советская сберкнижка? Есть. Так же как в наличии "владельцы заводов, газет, пароходов". У них нет таких могучих активов как "Газпром, например. Или Сбербанк. Или Роснефть."? Согласен. Однако на футбольные команды и мегаяхты хватает. А были времена. когда в стране вообще царила "семибанкирщина", вот уж живое олицетворение либерально-экономической доктрины.

 

"формальное (юридическое) равенство и свобода субъектов хозяйствования"? Тоже есть. Кривое, конечно, что тут скажешь, но и на солнце есть пятна. Скажешь про аукционы и пр.? Согласен. А у мируканов президентов избирают особо хитрым демократическим способом с помощью родных братьев. У каждого своя специфика.

Ссылка на комментарий

2LeChat

2Аналитик

2jvarg

камрады,не ссорьтесь.Приведите примеры социального строя,который бы всех устраивал по состоянию на 2007 год?А то,что рабочие не будут диктаторами даже в будущем - факт.Так что,теория диктатуры пролетариата уже устарела,а новой нет.

Ссылка на комментарий

а по мне нужно что в России, что в КЗ просто расширить выбор жилья. и классифицировать жилье. например DXDX

1. по качеству. от барака до элитного пентхауза и дворца. как минимум сделать 7 категории. и полностью описать каждую категорию. и жестко штрафовать за не соблюдение категории. чтобы не продавали барак как пентхауз. from A to G

2. по месторасположению. от окраин до Москвы. разделить тоже на 7 категории. и по ним считать налоги. самые низкие налоги в первой категории. и высокие в 7 категории. Москва не резиновая. from 1 to 7

3. по социальному признаку. здесь расписать кому и что полагается. а еще было бы не плохо, чтобы штрафовать 30 летних холостяков без детей. from A to G

4. по норме прибыли. специально для строителей. from 1 to 7. в самой низкой категории нет налогов, и все через муниципалитет и только в первых трех категории от A1A1 до C3C3. а в последней максимум налогов. от 120% за продажу и прочее.

 

и пусть мечтой любого гражданина будет G7G7.

так мы хотя бы будем знать что мы покупаем. а дальше уже можно будет составить статистику что есть, что покупают, что продают.

Ссылка на комментарий

2GOROD

И туеву хучу бюрократов чтобы это поддерживать. И других бюрократов, чтобы смотрели, чтобы первые не воровали. Почему банально не считать от рыночной стоимости жилья? И если покупка на 30% ниже стоимости жилья, то как в швеции государство имеет право тебя выселить, дав то, что заплатил. Т.е. принудительно выкупить квартиру и перепродать по реальной стоимости.

Ссылка на комментарий

2LeChat

И туеву хучу бюрократов чтобы это поддерживать

На самом деле, то что предлагает камрад GOROD вполне реализуемо. Тяжко будет только после приема такого закона, в процессе классификации уже имеющихся строений. А потом, по мере ввода только новых объектов и наличии отработанных инструкций, это вполне будет по силам обычным налоговым инспекциям.

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий
И туеву хучу бюрократов чтобы это поддерживать. И других бюрократов, чтобы смотрели, чтобы первые не воровали. Почему банально не считать от рыночной стоимости жилья? И если покупка на 30% ниже стоимости жилья, то как в швеции государство имеет право тебя выселить, дав то, что заплатил. Т.е. принудительно выкупить квартиру и перепродать по реальной стоимости.

ну возможно вы правы. но ведь на примере машин нам не нужно столько бюрократов. сразу спрашиваем - обьем, тип кузова, привод и цвет. и мы знаем сколько стоит растоможка и налог годовой.

 

вот если бы такую ввести систему то было бы замечательно. "продаю квартиру D3D5" и сразу уже можно понять сколько сейчас заплатим и сколько будет налог приблизительно

Ссылка на комментарий
а еще было бы не плохо, чтобы штрафовать 30 летних холостяков без детей

А холостяков с детьми? Штамп в паспорт B3E7, сразу видно - холостяк 35-40 лет, имеет детей на территроии РФ, возможно имеет детей на территории стран СНГ.

Ссылка на комментарий

2GOROD

вот если бы такую ввести систему то было бы замечательно. "продаю квартиру D3D5" и сразу уже можно понять сколько сейчас заплатим и сколько будет налог приблизительно

Почему не брать просто налог с рыночной стоимости жилья? Все просто и понятно.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Почему не брать просто налог с рыночной стоимости жилья? Все просто и понятно.

Потому что она слишком меняется. У нас в регионе за год рыноная стоимость всего жилья увеличилась в 2 раза. Должен ли я платить налог в 2 раза больший?

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то получается что должен, раз уж берем "рынок" за мерило. :ph34r: Другое дело, чтот рынок, это немного другая штука в исходном состоянии, и с социальными явлениями имеет мало общего.

Например мне кажется, что не совсем правильно вообще в главу угла ставить деньги.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

У меня такая ситуация:

Получил жилье по госпрограмме ипотечного кредитования 3х ком 72 кв. м. в новом доме(для меня, жены и ожидаемого первенца достаточно), банк выдал кредит на 20 лет по фиксированной ставке 10% годовых с внесением первоначального взноса 10% от стоимости квартиры. Базовая стоимость квартиры 25300$, всего за 20 лет я в банк отдам где то 51000-53000$, а рыночная стоимость моей квартиры сегодня составляет где то 125000 - 135000 :).

Думаю преимущества госпрограммы налицо

 

З.Ы. Я из КЗ

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий
У меня такая ситуация: Получил жилье по госпрограмме ипотечного кредитования 3х ком 72 кв. м. (для меня, жены и ожидаемого первенца достаточно), банк выдал кредит на 20 лет по фиксированной ставке 10% годовых с внесением первоначального взноса 10% от стоимости квартиры. Базовая стоимость квартиры 25300$, всего за 20 лет я в банк отдам где то 51000-53000$, а рыночная стоимость моей квартиры сегодня составляет где то 125000 - 135000 smile3.gif. Думаю преимущества госпрограммы налицо

 

З.Ы. Я из КЗ

Жарайсын Бауырым. а сколько ждал в очереди?

Ссылка на комментарий

Я был среди первых, очередей не было, все боялись 20 летней "кабалы"

сечас локти кусают. Учитывая размах строительства жилья не хватит только ленивым :)

Непонятно одно в КЗ судя по статистике в 2006 сдали 6 млн кв м. жилья становится больше а стоимость квартир не становится от это ниже, наоборот растет с прогрессией :blink:

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий
Почему не брать просто налог с рыночной стоимости жилья? Все просто и понятно.

тут проблема в том что слово "элитное", "престижное" и прочее можно легко налепить на любую недвижимость.

вот я и предлагаю чтобы когда маклер писал "элитное жилье", это бы подразумевало что он сверил свою квартиру по стандарту и любой другой мог также сверить и главное результат везде был бы однозначный. налоговикам тоже просто. пришел в дом, по анкете быстро поставил галочки, и в конце подсчитал стоимость дома и налога.

Ссылка на комментарий

2Erke

А кто дом строил?

Если частная компания, то кто покрыл разницу м/у рыночной ценой и той за которую тебе продали?

 

З.ы. в РФ 50 млн. кв метров сдали в прошлом году. Однако... :(

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.