Квартирный вопрос - Страница 6 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Квартирный вопрос


Chernish

Рекомендуемые сообщения

2Chernish

и кстати прекращение строительства во все времена был первым и явным симптомом начинающегося кризиса, тогда как строительный бум означал выздоровление...

ДЫк про то и речь ныне. Сокращаются объемы новго жилья. Причем применятеся хитрый метод - увеличвается массовая доля Огромных квартир (как я уже приводил, до 220 м2). А искусственное зауживание рынка приведет к неизбежному краху.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Есть уточнение. У нас кризис другого рода.

а это неважно. Последствия все равно одинаковы. Если вопрос переносится в политическую сферу - т.е. население заставляют платить дань через завышенные цены - то он и решается в политической. Но итог все равно один :)

Причем неважно через что решится вопрос. Через возмущение народа или внешнее давление более конкурентоспособных стран. Все равно на территории России квартиры будут приведены к их реальной стоимости :)

Ссылка на комментарий

2Chernish

а это неважно. Последствия все равно одинаковы. Если вопрос переносится в политическую сферу - т.е. население заставляют платить дань через завышенные цены - то он и решается в политической. Но итог все равно один

Не, в случае обычного кризиса люди лишаются работы и из=за этого не могут позволить себе квартиру. У нас люди работают и зарплата якобы растет.

 

Все равно на территории России квартиры будут приведены к их реальной стоимости

Каким механизмом?

Ссылка на комментарий

2LeChat

любым. Экономическим кризисом, революцией, войной - неважно.

Страна в которой жилье является предметом первой необходимости (не негры под пальмами) не может себе позволить стоимость жилья в разы превышающую "мировую практику"... и реальную себестоимость

Ссылка на комментарий

2LeChat

Каким механизмом?

Может ВТО? Все-таки присутствие иностранного капитала даст толчок к тому, что цены будут вынуждены снижать. Глядишь, конкуренты на рынке появятся (с Запада, ессно).

Я и мог бы вписаться в ипотеку, да только блажь это - 300 процентов отдавать, да еще и за такую цену. Питер подтягивается за Москвой.

Ссылка на комментарий

2Chernish

любым. Экономическим кризисом, революцией, войной - неважно. Страна в которой жилье является предметом первой необходимости (не негры под пальмами) не может себе позволить стоимость жилья в разы превышающую "мировую практику"... и реальную себестоимость

Наша страна наделала уже столько благоглупостей, что не удивлюсь еще одной. На фоне отдачи колоссальных территорий, раздаривания богатств страны узкой группе еврейчиков, небывалого умышленного уничтожения сельского хозяйства, промышленности, науки это все мелочи. Ведь зарплаты у нас тоже - тем же учителям продолжительное время настолько смешны, что жить на них практически нереально. Ну и что?

 

Может ВТО? Все-таки присутствие иностранного капитала даст толчок к тому, что цены будут вынуждены снижать. Глядишь, конкуренты на рынке появятся (с Запада, ессно). Я и мог бы вписаться в ипотеку, да только блажь это - 300 процентов отдавать, да еще и за такую цену. Питер подтягивается за Москвой.

Да в том то и дело, что москва отнюдь не оторвана от России. Она тащит Россию за собой по ценам на жилье. А самое страшное, что люди постепенно привыкают к этим ценам, и свыкаются с тем, что всю жизнь им придется жить с родителями.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Наша страна наделала уже столько благоглупостей, что не удивлюсь еще одной

да страна может делать что ей взбредет в голову. Это нге отменит железного закона жизненной / экономической необходимости. Если в этой стране не будет нормального жилья то будет другая страна в которой такое жилье появится. Чем вам не решение вопроса?

Ссылка на комментарий

2Chernish

Если в этой стране не будет нормального жилья то будет другая страна в которой такое жилье появится. Чем вам не решение вопроса?

Ага, правильно... Судя по тому что писал Леша, скоро все будем в Тайланде

Ссылка на комментарий

2LeChat

Да в том то и дело, что москва отнюдь не оторвана от России. Она тащит Россию за собой по ценам на жилье. А самое страшное, что люди постепенно привыкают к этим ценам, и свыкаются с тем, что всю жизнь им придется жить с родителями.

И все-таки хочеться узнать достаточно компетентное мнение по ВТО. Ведь если придут иностранные банки, инвесторы и строители, которые не смогут ввязаться в аферы на вторичном рынке жилья, то возможно появление новой конкуренции на рынке первички? В таком случае (да еще бы и прогрессивный налог...) возможен обвал цен на вторичном рынке за отсутствием спроса?

Ссылка на комментарий

Что удивительно, даже обвалившиеся цены просто вымоют предложения по жилью и все. Найдите например на форуме, хотя бы одного человека, который при малейшей возможности не прикупил бы прозапас квартиру в нормальном районе? Теперь делим количество квартир на общее число жителей и получаем количество желающих купить. А теперь смотрим, сколько возможностей добраться до квартиры первым.

PS Кстати, ЖЭКи и все относящиеся к жилому фонду промышляют сдачей квартир, которые по идее должны были бы быть выставлены на продажу. И уж от такого куска они не откажутся. Естественно это всего лишь слухи :)

Ссылка на комментарий

2Chernish

да страна может делать что ей взбредет в голову. Это нге отменит железного закона жизненной / экономической необходимости. Если в этой стране не будет нормального жилья то будет другая страна в которой такое жилье появится. Чем вам не решение вопроса?

Решение, и для себя лично я его рассматриваю на полном серьезе. Уехать в США и купить хороший дом с десятком комнат и бассейном в престижном районе большого города, без всякой ипотеки, вместо однушки в Железнодорожном.

 

Ага, правильно... Судя по тому что писал Леша, скоро все будем в Тайланде

А в тайланде на те же деньги можно несколько квартир купить - причем в современном монолитном доме с бассейном и охраняемой территорией.

 

2Mezhick

возможен обвал цен на вторичном рынке за отсутствием спроса?

Я уже говорил. ИМХО цены государство будет держать всеми силами. Для этого и делаются нацпроекты, связаные с жильем. Более того - обвал цен - это страшно. Нам нужен не обвал, а снижение темпами не более 2 раз в год. Иначе строительные компании просто закроются и вообще жилье строиться не будет.

 

Если эта пирамида рукхет, то завалит даже не тех кто в нее играет. Рухнут пенсионные деньги и банковские вклады, которые вертятся там. Рухнут строительные компании, которые набрали кредитов под огромные проценты и не могут по ним расплатиться - а кто тогда строить будет? Рухнут фонды.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Да причем тут евреи опять. Вот говорите умные вещи камрад, приятно читать, а потом бац,

еврейчики
. Вот заведите топик "евреи Россию продали" и пишите там гадости, а я туда ходить не буду.

Простите за оффтоп.

Ссылка на комментарий

Насчет Москвы разрушающейся. Проект такой есть Москва которой нет

Ссылка на комментарий

Однако, достаточно грамотной Пиар Кампании и цены на жилье пойдут вниз. Пока сдерживается серьезными опасениями - что не удержат взрывной обвал цен.

Если эта пирамида рукхет, то завалит даже не тех кто в нее играет. Рухнут пенсионные деньги и банковские вклады, которые вертятся там. Рухнут строительные компании, которые набрали кредитов под огромные проценты и не могут по ним расплатиться - а кто тогда строить будет? Рухнут фонды.
В принципе - так и надо сделать, вышибить частные кампании, сгрести потом их под государство. Обычные люди - им без разницы, их больше волнует разница в стоимости. так что - будем поглядеть.
Ссылка на комментарий

2LeChat

Я в обед обычно не ем, а гуляю по центру москвы - вокруг кремля, третьяковки и пр. Так вот там множество самых настоящих ужасно выглядящих пустырей. Есть здания, от которых остались ТОЛЬКО ФАСАДЫ - ни крыш, ни этажей. Напротив президент-отеля - прямо возле выхода - деревянный дом с заколочеными окнами опутаный сеткой-рабицей. Через реку от кремля - возле Британского посольства - гигантский пустырь. Там ничего не строят. Но земли куплены.

И в то же самое время горят памятники архитектуры. Манеж, который сожгли в день президентских выборов, - это только вершина айсберга. Только за последнее время сожжено около 600 памятников архитектуры. Соседнюю с нами шоколадную фабрику за последний год поджигали дважды. Строительство, суд и милиция подконтрольны Лужку, и он просто уничтожает город.

Да, и меня тоже это удивляло, когда был в Москоу. Чудовищные цены и пустыри в одном флаконе.

 

2Chernish

и кстати прекращение строительства во все времена был первым и явным симптомом начинающегося кризиса, тогда как строительный бум означал выздоровление...

Оффтоп: даже в МТВ давали бонус при активном стрительстве, разные приятные прозвища и народную любовь.

 

Да в том то и дело, что москва отнюдь не оторвана от России. Она тащит Россию за собой по ценам на жилье. А самое страшное, что люди постепенно привыкают к этим ценам, и свыкаются с тем, что всю жизнь им придется жить с родителями.

Фантастика, но в далечайшем Ха цены стремительно догоняют московские.

 

И я вновь повторю подобно уже упомянутому древнему римлянину:

Зато президент у нас - чистое золото! Радеет, родимый, о печалях народных!

Ссылка на комментарий

2Nik

Да причем тут евреи опять. Вот говорите умные вещи камрад, приятно читать, а потом бац,

А я не политкорректный человек. И такой фактор рассматривать должен. Вы можете говорить что это плохо, но ради Бога объясните, почему абсолютное количество Российских Олигархов - люди этой национальности (и некоторые таки валят в Израиль). А именно: Абрамович, Ходорковский, Березовский, Гусинский, Вексельберг, Лужков-Кац, Кох, Нимцов, Швидлер и пр. Кстати чисто случайно, но отчество у жены Путина - Абрамовна. И она как и Лужков сменила отчество (Лужков сменил фамилию). Вот это все случайно? Или потому что приватизацию проводили люди той же национальности - курировал распределение национальных богатств Альфред Кох.

 

ИМХО рано или поздно люди задумаются - с чего бы это.

Ссылка на комментарий

2xcb

В принципе - так и надо сделать, вышибить частные кампании, сгрести потом их под государство. Обычные люди - им без разницы, их больше волнует разница в стоимости. так что - будем поглядеть.

Да в Москве уже это сделали. Государство в городе - это губер. Он контролирует строительство, суды, милицию и пр. Вот результат государственного курирования и разгребаем. Куда уж больше государства? И так государство довело до взрыва цен и всеми силами (через нацпроекты, через суды) эту ситуацию поддерживает. Ведь Лужок - не абы кто, а Один из высших лидеров партии власти и мэр крупнейшего города. Самое что ни на есть государство. Выше только прязидент.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2LeChat

Лужков - не владеет строительными кампаниями, а вот его жена - эт как раз частная кампания. Но тут уже вопрос в другой плоскости - эффективности государственного управления на данный момент.

 

Все таки идея хороша, но надо последствия смотреть - насколько шатнет экономику обвал цен на жилье.

Ссылка на комментарий

2xcb

Лужков - не владеет строительными кампаниями, а вот его жена - эт как раз частная кампания. Но тут уже вопрос в другой плоскости - эффективности государственного управления на данный момент.

Вы серьезно считаете, что он и его жена не координируют действия? Что она выигрывает конкурсы без его помощи?

 

Все таки идея хороша, но надо последствия смотреть - насколько шатнет экономику обвал цен на жилье.

Любой оювал плох. Самое меньшее что может произойти - обрушение финансовых организаций - банков, пенсионных компаний, фондов и пр. Обвала надо стараться избежать, но цены снижать просто необходимо. Подумайте, что будет, если у людей ухнутся сбережения.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Самое меньшее что может произойти - обрушение финансовых организаций - банков, пенсионных компаний, фондов и пр. Обвала надо стараться избежать, но цены снижать просто необходимо. Подумайте, что будет, если у людей ухнутся сбережения.

А по мне так, к черту фонды, сбережения и прочее, если жить негде. Гори оно все огнем - была б квартира, а женщину и работу я всегда найду :)

Да и не ничего.... А зачем сбережения - машина? есть... ремонт? стиральная машина?... где? А копить зачем - на квартиру за всю жизнь не заработать... равзе что ничего не покупать и питаться одними дошираками, то глядишь годам к 50-70 накопишь :D если доживешь

 

ЗЫ Я, к примеру, жить с родителями принципиально не хочу... мне не 16 лет. Лучше буду снимать, хоть тогда почти ничего не могу себе позволить.. вообще

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

А по мне так, к черту фонды, сбережения и прочее, если жить негде. Гори оно все огнем - была б квартира, а женщину и работу я всегда найду

Вообще то будет здорово, если падают цены на квартиры, а сбережения, которые люди копили на эти самые квартиры исчезают. Равно как и пенсионные накопления и пр. Чтобы вылечить гастрит, отрубаешь голову, и у человека не будет гастрита.

Зачем противопоставлять? Не проще ли сохранить банки с фондами и снизить цены на квартиры? Зачем обязательно что то ломать?

Ссылка на комментарий

2Fergus

ЗЫ Я, к примеру, жить с родителями принципиально не хочу... мне не 16 лет. Лучше буду снимать, хоть тогда почти ничего не могу себе позволить.. вообще

А для меня это - единственный способ помочь им. Потому живу с ними. Например, чтобы когда у тестя случится четверты инфаркт, кто то был рядом.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Вы серьезно считаете, что он и его жена не координируют действия? Что она выигрывает конкурсы без его помощи?

Да ясное дело, что Лужков там по Маковку завязан. Но он не Государство, а выбранный народом товарищ.

 

Любой оювал плох. Самое меньшее что может произойти - обрушение финансовых организаций - банков, пенсионных компаний, фондов и пр. Обвала надо стараться избежать, но цены снижать просто необходимо. Подумайте, что будет, если у людей ухнутся сбережения.

т.е. еще и Банковскую систему перетряхнуть, блин, как все удачно складывается то. Насчет - сбережений, не понял.Если у меня деньги в Сбербанке лежат, каким образом на них отразится понижение цен на жилье.

 

2Fergus

Главное там синусоиды не словить. чего полуится - рынок резко перенасыщается продаваемым жильем, цены ползут вниз - вброс жилья еще увеличивается, люди вложившиеся в недвижимость пытаются спасти свои деньги. Но покупать никто не спешит, все ждут окончательного падения цен и вот тут Государство должно грамотно сыграть. Опять же - пойдет цена вверх на другие долговременные вложения, и на этом можно поднять нужные банки. Лепота.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.