Сорделька - Страница 7 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сорделька


Шелест

Рекомендуемые сообщения

Вот он вкус победы (осталось захватить 1 осажденный город) ... Но уговор есть уговор: играем до упора.

 

http://www.freefile.ru/files/1835

 

Потому продолжил экспансию на запад. Тяжеловато однако. У всех почти элитные войска. Милицией не навоюешь много.

Но все-таки что-то получилось ;)

 

http://www.freefile.ru/files/1836

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий
  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Saint

    19

  • Mobydick

    61

  • BulDOS

    46

  • DieHard

    67

Отпишусь про глюк и здесь тоже.

Значит так: это бодяга както связана с изменением конфига. Смысл - при выходе из боя: "эскейп-сдаться", победа достаётся тебе в независимости от соотношения сил или чего-либо ещё.

ПРОСЬБА! Конечно проконтролировать это невозможно, но этим глюком не пользуйтесь ибо сие есть прямой чит, а с читами играть...

 

Глюк номер два.

Не выскакивает опция преследования пленных, после формальной победы.

Сейв взял.

Ссылка на комментарий

Mobydick

Открыл второй фронт в Италии, полностью выбил оттуда византов, надеюсь тебе станет полегче.

Вот сейв, начало 161.

http://www.freefile.ru/files/1842

Ссылка на комментарий

Уколол :apl: ...и разозлил :dont:

Воевать постоянно на протяжении игры на 2 фронта причем против развившихся человеческих противников - я получаю довольно жесткий экстрим. Милости прошу ко мне...на обширные территории. А вот после того как исчезнут тимуриды (истреблю без промедления, вокруг них вьются в ожидании приказа минимум 5 моих армий) и турки-возьмусь за католиков окончательно.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

Мдя . Развитие сюжета интересное.

Пытался замирится с англами , отказываются. Зато хоть с монголами ничё так отношения пока не лезут на Вильно.

Византы прут из всех щелей.

 

 

сейв тут

http://www.freefile.ru/files/1857

 

или тут

 

http://mobydick.ifolder.ru/1021299

Изменено пользователем Mobydick
Ссылка на комментарий

Аааа... Почему Инсбурк не взял? :angry: Этож такой плацдарм важный, ключ ко всей северной Италии и центральной Германии. А Милан зачем трогать, там терь кровавя баня начнётся, а знаешь как трудно пополнения в Италию перебрасывать :bash:. Византы сейчас будут вынуждены распылить силы - нужно выкидывать их к чертям из польши, а не концентрировать силы возле моей границы, не проблема - города отдам. В Польше никаких резервов нету, один замок поблизости, жать надо, жать. Надеюсь, ии-датчанин выдержит натиск и не сдаст позиции, иначе и вправду конец.

 

З.Ы. Вошёл в роль разгневанного и, может, не слишком далёкого генерала - ничего личного, просто наслаждаюсь игрой :cheers: .

 

З.З.Ы. Если есть идеи по поводу совместных операций - пиши в личку, нужно чё-нить мутить, а иначе кранты, сила в единстве!

Ссылка на комментарий

Уважаемый правитель ацтеков...Очень прошу (даже не только от своего лица) не вставлять в темы картинки, которые не несут смысловой нагрузки. Траффик не бесплатный...(возможно для вас провайдер сделал исключение). А так все верно подмечено. ;)

 

Сейв взял. Пошел смотреть.

 

P.S. BulDos - для всего того того что ты написал существует личка...

 

P.P.S. Надеяться на датский ИИ-неправильно...молитесь на тимуридов и турков. После закрытия того фронта вам будет намного труднее. Хотя это как раз бесполезное занятие.

Как я посмотрел-там вокруг 11!!! стеков.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий
Почему Инсбурк не взял?

 

Да млин в нерешительности рыпался. в разные стороны.

 

А Милан зачем трогать, там терь кровавя баня начнётся, а знаешь как трудно пополнения в Италию перебрасывать

 

Да от них пользы никакой.

Ссылка на комментарий

А Италию я предам огнем и мечу. Казню всех и куда ниже, чем под по ось арбы...И никакой Вам бани. Лишний конгломерат мне просто под боком не нужен. В принципе уже ребелы в Болонье обосновались крепко.

 

Тимуриды-монстры. Особенно их генералы. На автобое выиграл только 2 боя и то при соотношении где то 6 стеков на 2. Причем мои потери были вдвое больше, чем у побежденных. А если бы они еще и Иерусалим не захватили, как свою столицу-с дальнейшей потерей при осаде сходу мощного стека с 9*-10* генералом (против 5 почти полных моих) :blink: . А так их уже половина осталось. И мои ребятки на хвосте.

 

А вот и сейв: http://www.freefile.ru/files/1861

 

Не понимаю-при чем был Инсбрук? А вот столица данов-была крайне вкусной. Корпус генерала Шустрого под прикрытием корабельных батарей баллист резко захватила почти беззащитный город. И устроила геноцид.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

Не знаю как отключить Турцию (Turkey не катит), так что пришлось пропускать за неё ходы :( Какое название воспринимает игра?

 

Mobydick

Италия на грани... Очень прошу провести крупномаштабное наступление на всём германском фронте, о тылах не беспокойся - верну все провы + готов выплатить любую материальную компенсацию, на твоё усмотрение.

Есть идея передать под твой контроль Венецию, Геную, флоренцию, ещё 1 город рядом,Рим, короче всё до Неаполя. Это поможет создать естественную границу, и уменьшить бессмысленные потери. Ты как? Сможешь обеспечить прикрытие? Тогда я поведу наступление с юга Италии в сторону Балкан. Предлагаю сейчас, чтобы ты подготовился(если согласен, можно подкорректировать кол-во передачи). Конечно всё будет зависить от 5 ходов DieHardа, но отпишись после своих 5-и.

 

 

 

Тяжело, очень тяжело... На Сицилии высадилось 3 стека византов, когда ход попадёт к DieHardу, только чудо сможет спасти южную и центральную Италию. А чудес не бывает.

 

Вот сейв - начало 176.

http://www.freefile.ru/files/1862

 

З.Ы.

Кому не повезло, так это итальянцам - города в руинах, поля в пепле, а сами люди в большинстве :angel: А ведь битва за Италию ещё далеко не кончена :bleh:

Ссылка на комментарий

Turks - В принципе от них уже абсолютно ничего не зависит.

Между прочим-допустил ты одну ошибку. Не дождался, пока Дураццо ребельным станет. А вот комп за него ухватитися (у него бонус 40% к спокойствию) и станет развивать... Он то твоих планов не знает. Заодно бабла вкинет немеряно. А вот Рагузу-жалко, действительно. Думаю в следующей моей серии Тимуриды будут разбиты. Может хоть тогда комп перестанет армии на восток гнать. А то армии на 85 тысяч и где-то половина около Каира.

 

Насчет Италии-это правда..."ненавижу итальяшек"- (с) к/ф "Евротур".

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий
Италия на грани... Очень прошу провести крупномаштабное наступление на всём германском фронте

 

сейв забрал. посмотрю и отпишу.

 

Не знаю как отключить Турцию

 

turks

Изменено пользователем Mobydick
Ссылка на комментарий

взял...

Ай....у меня армия до 65к скатилась с 95 на моем последнем ходу.

Тимуриды все-таки взяли Каир-задолбали. Сейчас они начнут об этом жалеть. Постараюсь до 10-00 успеть.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

http://www.freefile.ru/files/1867

Достал этот эвент с тимуридами. Надеюсь компутер доделает до конца, тем более, что их осталось не более стека. Да и генералы все их уничтожены в кровавых битвах.

 

А комп тупее, чем я даже думал. При осаде Гамбурга, стек стоящий рядом не смог помочь защитить город. В РТВ "железяка" подкреплением (обычно только кавалерией) в первую очередь кидалась к площади. И только потом начинались маневры.

 

Флот - это весчь...когда мнооого денег.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

Сори, но времени ни как нету. Постараюсь вечером отписаться и выложить сейв.

Вот промежуточный. Всё не так и плохо ;)

http://www.freefile.ru/files/1868

 

З.Ы. Порадовала битва под Загребом, против катафракто-вардариотной армии. Битва была потрясающей, полегли почти все мои не столь элитные войска, но победа осталась на моей стороне :punk: .

Ссылка на комментарий

Gratzias. Я сделал пару промахов и это несколько усугубило ситуацию.

...

Но тем не менее успех временный. Пусть даже еще 4-5 городов и пара замков подомнется. Армия византов опять перевалила за 90к. Тимуриды уходят. Так что...думаю ходов через десять развернутся интересные события. И полагаю не в пользу европейцам.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

Ещё одна потрясающая битва произошла у Гамбурга, всётаки сорделька это рулез, комп никогда не собрал и не нанял бы столько хороших войск. Но на это раз у меня было много рыцарской конницы... Мои потери 1200 против 2146 у византов. Море положительных эмоций.

А теперь подведу итоги.

Архус, Шетин, Гамбург, Прага - захватил и передал датчанам не грабя. Инсбрук так же отошёл Дании. Вену и Загреб разграбил и передал Дании - путь поприносят доход, а потом поступай как знаешь (Вена повстала). Милан стал ребельским, не стоит его трогать - отличная "естественная" граница.

Теперьь необходимо развить успех: закрепляйся, захватывай новые земли, опять же прошу не сильно отвлекаться на тыловое охранение(возле моих границ) - я всё верну.

Фух, удача на нашей стороне, нельзя упускать шанс выбить византов с максимально возможных территорий, пока не пришли подкрепления из Азии.

 

Вот сейв, начало 191-го

http://www.freefile.ru/files/1871

Ссылка на комментарий

Посмотрел. И сразу просьба: не передавать никому ни при каких обстоятельствах свои города, поскольку в них образуются гарнизоны. А 8 отрядов ментов-это не так уж и мало против глупого компутера. А уж против голого города (замка), в котором 1 отряд-так вообще чит. То есть передав компьютеру 4 города-ты дал союзнику сходу 32 отряда ментов. Как раз к началу его хода. Верю, что случайно, но больше таких случайностей быть не должно.

 

P.S. Да мне эти подкрепления из Азии как стояли так и ехали. Я их там и распущу сразу после уничтожения Тимуридов. Просто компьютер из-за них перебрасывает войска от основного западного фронта на восточный. А те войска которые я увожу с востока-возвращает. К тому же строит войска там, а не на моем основном фронте. Потому как только Тимуриды будут уничтожены-компутер всерьез начнет строиться на Западе (во всяком случае я на это надеюсь с большой долей уверенности). Турков он неплохо прижимал когда фронт против египтян был закрыт.

 

Так что Тимуриды дали просто вам шанс, причем немалый, реабилитироваться. Пока он есть. Через 6-7 ходов монголы исчезнут. Вот тогда и будет полноценная война (то есть не только с моей стороны, но и со стороны компьютера, играющего за мою фракцию).

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий
Посмотрел. И сразу просьба: не передавать никому ни при каких обстоятельствах свои города, поскольку в них образуются гарнизоны.

Если будем начинать новую сордельку, то можно составить правила по передачи городов. Сейчас больше передавать в таких кол-вах не буду, хотя делал это не ради ментов, а ради союзника. Но иногда городок передать, с границы например компом отобранный мне придётся

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.