Сорделька - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сорделька


Шелест

Рекомендуемые сообщения

Это типа правил.

Вот мои предложения:

1. Играют три стороны друг против друга с распределением игроков по фракциям: католики, муслимы и православные.

 

2. Право хода и вместе с ним сейв передается на форуме по заранее оговоренной очереди и через 3...5 (?) ходов. Ходы чередуются для каждой из сторон. В нашем примере: 1) Messor-ХРЕ 2) Mobydick-Ебипет 3) DieHard-Византия 4) Saint-Даны 5) Kalaf-Турки 6) Шелест-Русь.

 

3. Если ИИ за период человеческого бездействия чет напортачил в отношении дружественной, партнерской скажем так, фракции внтри своей стороны, то чел-партнер перехвативший управление на себя, должен отвести войска, снять осады и замириться вообщем.

 

4. Сейв должен быть выложен в пределах 6 часов. Если сейв до этого времени не выложен, то право хода переходит к следующему в пределах очереди, при этом он ходит 10 ходов. Ну и т.д.

 

 

 

Команды:

 

Messor-ХРЕ и Saint-Даны - команда раз

Mobydick-Ебипет и Kalaf-Турки (например) -дваз

DieHard-Византия и Шелест-Русь - триз

 

Подтвердили муслимки и я, ака Шелест - за Русь.

 

2 Messor, Saint und DieHard

 

участвуете?

 

зы: поправить свои конфиги надо вот так (спасибо НИКО)

[multiplayer]

playable = true

hotseat_turns = true

hotseat_scroll = false

hotseat_autoresolve_battles = 0

hotseat_disable_console = 0

hotseat_disable_papal_elections = 0

hotseat_save_prefs = 0

hotseat_update_ai_camera = 0

hotseat_validate_diplomacy = 1

Изменено пользователем Шелест
Ссылка на комментарий
  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Saint

    19

  • Mobydick

    61

  • BulDOS

    46

  • DieHard

    67

Абсолютно не понял схему распределения сохранений.

 

Определям очередность ходов. Если кто-то пропустил или вовремя не выложил сейв то следующий, в утвержденной очереди, ходит дополнительно +5 ходов.

 

Осталось найти тех, кто будет играть за "католиков"

Изменено пользователем Шелест
Ссылка на комментарий

Чувствую, быстро вы разочаруетесь. Это ведь после 5 контролируемых ходов 25 ходов будет АИ делать. Он вам за это время такое наворотит :).

 

Плюс стартовая позиция изначально проигрышная для Византии - оба муслима рядом, а от Руси помощи ждать 100 лет. Я б на месте турковегиптян первым же ходом джихад на Константинополь отправил - за 5 ходов человеко управляемый джихад стопудово дойдет и город под руководством АИ возьмет. Считай византы на старте без столицы.

 

Я б раскладку по нациям наверно пересмотрел или ограничение на объявление войны в первые ходов 50 ввел.

Ссылка на комментарий
Чувствую, быстро вы разочаруетесь. Это ведь после 5 контролируемых ходов 25 ходов будет АИ делать. Он вам за это время такое наворотит

Попытка - не пытка. ;) 25...30 ходов под управлением ИИ, я и одного не переношу на дух:" ну кто так строит? ну что за юниты? зачем нам этот альянс?". В этом есть свой положительный изврат. Опять же комрады будут солить соль на раны. Должно быть интересно.

 

В "сосиске" играли все в одном направлении, тут же (если все срастется) будет играть каждый против .... своего ИИ и челов-нелюдимов :D

 

зы: не помню, камрады - можно ли в ваниле устроить игру за ребелов? Появилась бы 4я сила: ересь.

Изменено пользователем Шелест
Ссылка на комментарий

А я? Комрады, меня забыли! Я за Папу Римского буду тогда играть, чтобы жизнь некоторым медом не казалась. Можно?

 

зы: не помню, камрады - можно ли в ваниле устроить игру за ребелов? Появилась бы 4я сила: ересь.

Сколько пыхтел - не получается.

 

Шелест

Тему сосиска я думаю пора закрыть, так как все вопросы решены, набрать команду и начать играть наконец! Жду ответов.

Изменено пользователем Студент
Ссылка на комментарий

а чего ждать: меняем очерель, а там глядишь и "двухперстые" подтянутся.

 

Начинайте. я пока немогу.

 

Список усатников:

 

1. Messor-ХРЕ и Saint-Даны - команда раз - нет подтверждения

2. Mobydick-Ебипет и Kalaf-Турки (например) Студент -дваз (фракции определите точно)

3. DieHard-Византия и Шелест-Русь - триз

 

за муслимок и православных места распределены.

 

Желающие, быть отлученными от святого перста, есть? ;)

Ссылка на комментарий
Предлагаю чётко зафиксировать мегаход=3 хода в МТВ2. Тогда получится меньший период управления ИИ.

согласен! оптимально - 1 ход, но тут понятно - не всяк сможет в таком режиме не то что играть, просто ветку перлюстрировать (во загнул) ;)

 

зы: все сейвы кладем в одном месте: по мне так лучше на freefile.ru

Изменено пользователем Шелест
Ссылка на комментарий
Не хочу ломать своим незнанием всю партию

 

Ну смотри. Шелест вроде всё расписал. Что к чему.

 

А то католики похоже останутся без управления и будут разгромлены православными и мусульманами.

Ссылка на комментарий

Вообщем делаем последовательность

 

1. Mobydick-Ебипет

2. Kalaf-Турки

3. Студент -???? (фракции определите точно)

4. DieHard-Византия

5. Шелест-Русь

6. Saint-Даны

 

но хотелось бы чтобы начал Saint. А то комп ступит Гамбург не возьмёт. :bangin:

Ссылка на комментарий

2Mobydick

А то католики похоже останутся без управления и будут разгромлены православными и мусульманами.

Не-а, я же за самого Папу Римского взялся играть, за Папскую область я! Обожаю швейцарских пикинеров! Или за фракцию лонгбоуменов в другом случае.

 

2Шелест

2. Mobydick-Ебипет и Kalaf-Турки (например) Студент -дваз (фракции определите точно)

Я за мавров не буду... Нее, негров в Европу не повезу, а вот за Папу я сыграю!!! :)

Ссылка на комментарий

итак

 

1. Mobydick-Ебипет

 

2. Студент - Англия (там вроде как есть лонгбоумены) ;)

 

3. DieHard-Византия

 

4. Kalaf-Турки

 

5. Saint-Даны

 

6. Шелест-Русь

 

 

но, парни без капризиков и выкидонов - играем значт играем!

 

по 5 ходов. Время на ходы у всех одинкаовое: промаргал свой ход - будь уверен за тебя сходит противник. по 3 часа макс на 5 ходов за фракцию. более чем дост, имхо.

 

 

Моби, начиная с твоего поста о том что ты начал игру - врея начинает такать.

 

 

По игре вх\вх 1 ход = 2 года, установки в конфиге нужно сделать так как я процитировал Никовский пост. Сейв\лоад не возбраняется.

 

GoGoGo, F.U.C. !!!! :shot::shot::shot:

Ссылка на комментарий

Я лично завтра ближе к часам 8-9 только смогу, экзамен надо сдать, пусть за меня пока кто-нить другой возьмет, я 3 буду ходить и точка!

Поиграл режим хотсит за Англию и за Папу одновременно, неуспел оглянуться, как моя осада с Парижа снялась и моих некоторых взяли в плен и вырезали к тому же, вот гады!

За что борьба-то, комрады? За раздел Европы? Ну что ж, длинные луки покажут кто в ней хозяин! :)

Ссылка на комментарий

Добро... Я тоже в деле! Завтра начинаем. Попробую пока поэксперементировать. Ато что-то еще не врубился. Ну... там будет видно.

 

Начинаем-с...

 

-------

И еще, лучше поставить на конфиг (после того как его исправили) read only. А то все будет меняться обратно - каждый раз придется править.

Изменено пользователем Kalaf
Ссылка на комментарий

Если ещё есть вакансии, я бы очень не прочь к вам присоединиться )) Может итальянский союз создать или ещё чего-нить замутить?

Сейчас каникулы, так что времени свободного - тьма.

Ссылка на комментарий

Вообщем небольшой хелп на примере.

 

Я создал игру в основной кампании выделив только одну фракцию, Египет.( можно несколько но тогда каждой надо управлять)

Перед завершением последнего хода пишем в консоли.

 

control {имя фракции следующего игрока} Эти подхватываем управление фракцией.

control {имя вашей фракции} Этим передаём управление вашей фракцией АИ.

 

Записываем. Архивируем. Выкладываем на файлхостинг.

Ссылка на комментарий
control {имя фракции следующего игрока} Эти подхватываем управление фракцией.

control {имя вашей фракции} Этим передаём управление вашей фракцией АИ.

 

Скобки писать не надо.

 

у меня вот так :

 

control turks

control egypt

Ссылка на комментарий

по МСК - 14:53.

 

Выложил. Kalaf следующий.

 

Не Калаф, а согласно списку - Студент.

 

1. Mobydick-Ебипет  - начанает ходить в 7 часов

 

2. Студент - Англия (там вроде как есть лонгбоумены) - в 10 часов

 

3. DieHard-Византия  - 13 часов

 

4. Kalaf-Турки - 16 часов

 

5. Saint-Даны - 19

 

6. Шелест-Русь - и 21 час

 

Дополним правила: участник, взывший сейв, согласно очереди ходов, обязан тут же отпостить это событие в тутошней ветке.

 

В том случае, если участники из списка никак согласно очереди не продолжают игру, сейв имеет право взять следующий участник согласно очередности.

 

Если по истечении времени никто из участников не продолжид игру, не забрал сейв и не уведимил других об этом, игра приостанавливается до повтороного подвтержденияя участния в ней новых или прежних участников, за любую из сторон. Создается новая очередность и распределение игроков по фракциям

 

 

Если эти правила вас всех устраивают, то сейчас должен ходит с 13 часов - DieHard за Византию. 3 часа начиная со времени поста о том что сейв он взял. Причем он должен сделать 5 ходов за Студента и еще 5 за себя. Если до 16 часов Kalaf не проявится в этой ветке, то ход переходит к Saint-у соответственно уже он должен сделать 5+5+5 =15 ходов - за предыдущих игроков и 5 за себя.

 

2 BulDOS, walt

 

Можете заменить любого из участника уже пропустивышие свои ходы: это Студент за англию.Главное - сказать об этом в ЛП участнику, которого вы заменили и всем - в этой ветке.

 

зы:все выше, имхо. Но, совсем без правил нельзя. Предлагайте свои, если конструкция регламента игры которую я выложил в дополнение к правил покажется вам сложной\ненужной\ итд.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.