Патчи - Страница 29 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патчи


TigerSS

Рекомендуемые сообщения

не подскажете что как повторно установить патч? такаяже фигня как и в РИМ тотал вар

установил патч, потом переустановил игру, пытаюсь повторно патч инсталировать, пишет что что он уже установлен, но в самой игре(в правом верхнем углу) версия 1.0 стоит

Ссылка на комментарий

2Raffi

Просто скопируй екзешник от версии 1.1

Ссылка на комментарий

нет, но версия все равно вроде будет 1.1 :) он спросил, что значит скопировать exe - я объяснил.а чтобы было написано 1.1 - надо в самом деле ставить новый exe и писать мне про обход защиты, что, как я правильно понял, тут запрещено ;)

Ссылка на комментарий
надо в самом деле ставить новый exe и писать мне про обход защиты, что, как я правильно понял, тут запрещено
Запрещено писать про обход защиты на пиратской версии игры, а писать про обход защиты на лицензионной версии игры разрешено (совершенно случайно, сама защита и обход оной совпадают, как для пиратской версии так и для лицензии). :lol:
Ссылка на комментарий

"КРОМЕ вариантов которые используются с Лицензионными копиями для защиты от физического износа Лицензионного диска. Т.е. Image, No_cd"

 

По этому поводу:

Всеж таки: так есть возможность создать виртуальный диск для софтклабовской версии, чтоб диск чтоб не держать в дисководе? Если да, то какой прогой? И по новой игру установливать уже с виртуального?

Или киньте ссылку, как это делается, а то я не нашел в форуме, вроде все темы где это может быть просмотрел.

Спасиб заранее!

Ссылка на комментарий

я и патч 1.1 =) ... баллада ... =)

 

1. В среду решил установить себе патч 1.1. Начал тотальное качалово. Скачал:

- правильный патч (40мб)

- перепак правильного патча (15мб)

- неправильный экзешник (6мб)

- миниимадж правильного диска (мааленький)

- что-то, под названием "измененные патчем файлы" (15мб)

 

Итак, лучше больше да лучше, а трафик все равно халявный. Приступим!

 

2. Поставил чистую игруху в Program files\Sega\. Как я понял, все буржуи ставят игру тока в это место, патч ставится тока в это место, и вообще, ТАК НАДО! Ну да ладно, мы люди негордые ...

- установил правильный патч. Надо же, он даже поставился!!! И даже куда надо! фантастика...

- распаковал неправильный экзешник туда же ... пускай будет, а то DVD у меня шумный, когда взлетать начинает, соседи в стены стучат... так я его за это не люблю...

- посмотрел на все остальное, что скачал. Подумал. Посмотрел еще раз. Распаковывать не стал.

 

3. Медитирую ...

- Смотрю версию файла. Написано "1.100000" ... Ну раз написано, наверное все пропатчилось.

- Смотрю Readme. Там тоже что-то про патч. Уууух-ты!!!

- Запускаю игру. В настройках написано "1.1". Ну раз и тут написано, то наверное, уж точно пропатчилось!!!!

 

4. Наслаждаемся!!!

- Запускаю игру. Новая компания. сложность по максимуму, да здравствует Священный Римский Рейх!

- Ну все как обычно, войска по ребельным городам, нападаю ...

 

а. Флоренция. Штурм на второй ход. У меня генерал, два "ополчения с к0Льями", и пара лучников.

 

В режиме расстановки, ставлю таран и войска напротив левого угла. сча Ломать будем!!!

Начали!!! Уууухты!!!! Враги ууумные!!! там и стоят. Прогресс налицо.

 

Перемещаю таран в другую точку, враг туда же. Ну прямо гений!!!

 

После того как я проломал стену тараном (потеря от башни 3 копейщика), два отряда врага отбежали от них и встали кучкой (вдвоем на одном месте), задом ко мне, и не шевелясь. .... Как я понимаю, что бы мне было максимально комфортно.

 

Подхожу и огненными стрелами, с минимального расстояния половиню их. В какой то момент вражинам надоело стоять и они убежали в центр.

Вхожу в периметр копейщиками. и генералом. Жду. дождался....

 

Ко мне бежит со всех ног отряд их лучников. Ессно, вражьи копейщики курят в центре и бинтуют з...цы (после моего иглоукалывания)

 

Выношу в лоб лучников генералом. И впрямь, чардж радует. Потерь ноль, стрелков у ИИ больше нет.

 

Забегаю с разных сторон лучниками. Думаю, сча расстреляю издалека колчаны, а там и начнем воевать.

 

Враг млин умный стал, рванул на моих стрелков ... Я от них. Побегали вдоль стен. Недолго. Наконец комп устал и просто остановился. Подхожу стрелками в упор метров на 30. Огненными стрелами. Убегающих генералом.

 

Итого потерь - 3 копейщика. Впечатления - комп просто поумнел не по годам. Матч must have!

 

 

Идем дальше. Замок Мец. Стою, курю два хода, потом они нападают. Вышли из города и на меня... Первым ессно лучники. Опять же наслаждаюсь чарджем в лоб. Остальные вражины курят.

Спокойно подхожу сзади к вражинским мужикам с кольями и расстреливаю. Вражий отряд "рыцарей в кольчугах" смотрит на это спокойно. Видать ему тоже эти мужики не нравились.

Расстреливаю его. Потеряв половину конницы, он бежит и я битва заканчивается.

 

Потерь ноль.

 

История на этом не заканчивается. Посмотрев на все это, я опять пошел на форумы, скачал Шаба-вангу и Бэттл-механик от Дариуса, открыл для себя исскуство запускать МТВ2 с ключом " --io.file_first".

 

А потом я поиграл вечер за Византию, "подружился" со всеми окружающими (дипломатия тока в путь(!), сам не начал ни одной войны, не разорвал ни одного союза, даже к границам не подходил), дошел до самых северных морей (и восточных и западных тоже), и стер игру.

 

Будем ждать новый патч?

Ссылка на комментарий

Gray

 

Идем дальше. Замок Мец. Стою, курю два хода, потом они нападают. Вышли из города и на меня... Первым ессно лучники. Опять же наслаждаюсь чарджем в лоб. Остальные вражины курят.

Спокойно подхожу сзади к вражинским мужикам с кольями и расстреливаю. Вражий отряд "рыцарей в кольчугах" смотрит на это спокойно. Видать ему тоже эти мужики не нравились.

Расстреливаю его. Потеряв половину конницы, он бежит и я битва заканчивается.

 

Потерь ноль.

 

Да полноте по двум мелким стычкам всю игру и патч судить. Даже в версии 1.0 потери при штурме крепостей бывали довольно ощутимыми, я уж не говорю про 1.1. Притом даже на уровне тактики НОРМАЛ. :) К примеру, не далее как позавчера отбирал Тунис у мавров, версия 1.1, так еле-еле взял. Притом что у меня были феодальные рыцари на стенах, а комп туда сраных суданских дрочкометов поставил. Так то!

 

Будем ждать новый патч?

 

А новый патч нужно ждать по-любому. 1.1 не исправил всех глюко багов, в частности свои юниты порой продолжают тупить при отдаче команд.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Marat13

 

Всеж таки: так есть возможность создать виртуальный диск для софтклабовской версии, чтоб диск чтоб не держать в дисководе? Если да, то какой прогой? И по новой игру установливать уже с виртуального?

 

Причем здесь виртуальный диск? :blink: Просто перезаписываешь стартовый екзешник игры екзешником от NO_DVD и ВСЕ! Лицензия пойдет без диска.

Ссылка на комментарий

Версия 1.1

Штурмовал мавров (Тимбухту кажется). У меня был полный стек пеших и конных рыцарей, 3 бомбарды, 3 арбалетчиков. У них менты, 3 генерала, арабская кавалерия и наемников немного

Результат 1200 на 1200 трупов. У меня легли все, у них остался 1 генерал, балисты и ошметки ментов. Так что по поводу город взял, а потерь 0, вы меня извините. Я на этом гребаном Тимбухту вторую армию теряю, при том, что в европе у меня таких проблем нет. Я их конечно вырежу, вопрос принципа, но штурмы здесь такие злые, что Рим полностью отдыхает

Ссылка на комментарий

"Leopard"

Причем здесь виртуальный диск? Просто перезаписываешь стартовый екзешник игры екзешником от NO_DVD и ВСЕ! Лицензия пойдет без диска.

 

Друже, я правильно понял? Нужно программой "NO_DVD" сделать образ лиц версии (то есть тот-же вирт. диск), оттуда взять экзешник и заменить в установленной версии?

Если неправильно понял, то объясни чуть подробнее! Я не все понимаю в этом жаргоне!

Ссылка на комментарий

2Marat13

1. Устанавливаем лицензионную версию игры.

2. Ставим патч 1.1.

3. Сохраняем файл medieval2.exe (находится в корневой директории игры) куда-нибудь до лучших времен или на всякий случай. (а то выйдет патч 1.2 и придется искать exe'шник 1.1, чтобы этот патч 1.2 поставить)

4. Качаем архив vty-m2tw.rar отсюда http://ifolder.ru/719479 (только залил) или еще откуда. :)

5. Распаковываем в корневую директорию игры.

6. Заменить medieval2.exe на medieval2.exe? Да!

7. Играем без диска.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

cc31

 

Восточные юниты имеют бонус в жарком климате, а европейские нет - вот вас и валят!

 

Дело не только в этом, штурмы крепостей (я уж молчу про цитадели) вообще идут с приличными потерями по-любому, а кто пишет потерь при этом 0, :blink: наверное просто в другую игру играет, например в РТВ. :D

 

Marat13

 

Monarch дело говорит. :) А что касается "NO_DVD" - это не программа, а обычный файл medieval2.exe, который позволяет играть без диска. Ссылочку на него тебе уже подсказали, если там не найдешь, то можешь поискать например здесь:

 

http://www.gamecopyworld.com/

 

или взять отсюда:

 

http://www.internetwars.ru/Medieval-II/Medieva2l.htm

 

там еще "NO CD" написано. ;)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

фигня. Марат не дело говорит. Не надо качать патч 40 метров и мучится - достаточно скачать 6 метров крака и поставить и будет вам счастье 1.1. И хватит народ вводить в заблуждение - у многих модемы.. :(

Ссылка на комментарий

После патча 1.1 появился глюк: папа отлучает фракцию от церкви, но при этом количество крестиков у нее не уменьшается.У франции как было четыре штуки так и осталось...А через ход папа вообще на них КП провозгласил :D

Затем плюс: если папа запрещает атаковать фракцию и грозит отлучением, то другой фракции следует та же угроза.И в самом деле не лезут! :) Хотя, нет...Полезли и пожалели, получив отлучение :lol:

p.s. юниты все равно застревают в лестницах/стенах, чардж стал мощнее, десанта не заметил, хотя маневры стали более интересные у компа

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ,что за фигня?После того,как пропатчил и установил ноу-ДВД игра перестала сохраняться.Вернее,сохраняется,но при попытке ее загрузить постоянно вылетаю в главное меню.

Что за лажа,блин? :ang:

Ссылка на комментарий

Игорь

Это всеобщий баг у обладателей софтклабовской версии..Прикол в том, что сохранения на кириллице не грузятся после установки 1.1..Лечится это NoSaveFix`ом..Выкладывали здесь где-то..

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

2AndreX

я всегда говорил,что лицензионщики - халтурщики.Локализаторы хреновы...Доморощенных дебильных хацкеров дофига,толковых программеров днем с огнем...Сорри,если программеров обидел...

Дык,где выкладывалось?

Я уже заманался игру переустанавливать... :ang:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.