Патчи - Страница 28 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патчи


TigerSS

Рекомендуемые сообщения

Че то до безобразия мало чего пофиксили

Надеюсь это Софтклабовцы ленивые и не хотели переводить все исправления, этож перевод для обычных пользователей которые наверно и незнали что там вообще есть какие-то баги, а для фанов вверху, но правда на англицком, никто так к сожалению и не перевел.

Ссылка на комментарий

На аглицкую оригиналку встанет русский патч? Какой после этого будет игра, если патч заведётся?

Что значит

Устранена возможность нечестной игры с использованием убийц

В софтклабовской версии пропатченной до версии 1.1 сетевая игра доступна?

Зачем нужны 20 мегабайт пустого файла? :blink::blink::blink: Не надо писать, что я жмот, за три года юзанья анлима, только два раза я превысил месячный лимит, просто сегодня 20, завтра 200, послезавтра 2 Гига ненужных будет. Может это заговор девелоперов и провайдеров? B) Надо написать Оливеру Стоуну идею - он фанат всяких теорий заговоров.

Ссылка на комментарий

Заметны изменения поведения АИ на страткарте, а в тактике вообще удивил, устроил мне такую засаду в лесном массиве - еле отбился. Но в целом изменения незначительные.

Ссылка на комментарий

Итак. В прикрепленный пост внесены изменения. Теперь можно о No_CD и image писать, НО - только для Сбережения Лицензионного Диска. ;)

Ссылка на комментарий

2Leshiy

Зачем нужны 20 мегабайт пустого файла?

я не знаю Я поставил вместо патча только кряк с но сд (6 метровый архив) - там 45-м екзешник после распаковки . А в патче 20 м ехе и 20 м пустого файла. Все работает пока..

Ссылка на комментарий

2VDmitry

Патч устанавливает только один экзешник? Так может вместо патча скачать один тока No-DVD? Весит в 8 разов меньше.

2Monarch

А на счет этого эксперимента - интересно было бы посмотреть на результат, ничего худого не будет точно, если поменять exe, а вот запустится ли игра или там сейвы и т.д.? Пробуй.

2PavlinA

Так что, этого кряка хватит? Что то сомневаюсь я. Ответьте, пожалуйста, кто как думает.

В общем еще раз отчитываюсь: поскольку 40 метров скачать не смог скачал один кряк но-сд 6 метровый) распаковал (вышло где то 45 метров екзешник) и поставил.

Все работает.

Не надо качать 40 метров и файл 00001.тмп. Он не нужен.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

По-моему патч вообще ничего не поправил. После установки, у меня кавалерия стала еще хуже тупить. Вчера вообще не одного чарджа не получилось. Блин едут пешком все до копейщиков,а потом погибают под копьями. АИ тоже как был тупой, так и остался. Вчера играл за Русь, двинул большую (продвинутую - княжеская дружина, конная дружина, боярские дети, казахи) армию на Вену. АИ (Венеция) стоял там тоже с большой армией. Так он, вместо того чтобы города защищать, пошел на мою территорию в обход моей армии. Я взял Вену - АИ вернулся и опять отступил.

 

Вообще - по мне - так на патч 1.1. лучше забить. Ставить потом какой-ниюудь более нормальный патч. Убийства правда более вероятным стало, но в отношении не всех персонажей. Например, королей и инквизиторов также не замочить, как и до патча.

Ссылка на комментарий

Народ че вы так за этот патч переживаете ?

Помние патч для RTW 1.0 там тоже был ехешник.

А после него вышел 1.2 вот там то и была львинная доля изменений.

 

ТАК ЧТО ЖДЕМ ПАТЧ 1.2 А ТЕМУ УЖЕ ПОРА ЗАКРЫВАТЬ !!!!

Ссылка на комментарий

Вчера устанавливал лицензию от Софтклаба и вот некоторая арихметика:

 

Версия 1.0

Обчий вес - 7601202957 б

ехешник - 20966922 б

папка pack - 3887142223 б

data - 3684927724 б

 

Сам патч 1.1

В распакованном виде - 50948862 б

 

По рекомендациям камрадов распаковал патч в директорию с игрой

 

Версия 1.1

 

Общий вес - 7652264856 б

ехешник - 20975113 б

data - 3684677365 б

папка pack - 3887142223 б - т.е. осталась без изменения

 

При установке патча он скидывает инсталятор в C:\Program Files\InstallShield Installation Information, код продукта непомню

 

папка 1.1 - 30256578 б - т.е. это инсталятор и папка с анпакером и ехешником

 

Результат

ехешник увеличился на 8191 б - несущественно.

data - уменьшилась на 250359 б,

папка pack - осталась без изменения

 

Если из общего веса 1.1 вычесть версию 1.0, инсталятор и папку с анпакером и ехешником - то остается 20699284 б, что примерно соответствует весу файла 00000001.tmp.

Возникает вопрос - что это за чудо файл?

 

А устанавливать патч или копировать только ехешник, это решайте сами, ИМХО устанавливать надо, изменения не столь глобальные но ощутимые есть.

 

2 LeChat

 

Точно не скажу но могу предположить, вчера посмотрел сетап патча в режиме просмотра F3 так вот там есть инструкция по его установке она на нескольких языках, насколько я понял на русском, украинском и еще два может белорусский, незнаю.

Соответственно в английской версии должно быть все на английском, мож из-за этого и разница.

Изменено пользователем DVV
Ссылка на комментарий

2DVV

Результат ехешник увеличился на 8191 б - несущественно. data - уменьшилась на 250359 б, папка pack - осталась без изменения

 

Если из общего веса 1.1 вычесть версию 1.0, инсталятор и папку с анпакером и ехешником - то остается 20699284 б, что примерно соответствует весу файла 00000001.tmp. Возникает вопрос - что это за чудо файл?

От того, что папка data уменьшилась на 8191 б, не значит, что там убили столько байт. Могли удалить больше, и что то дописать. Возможно, вот и объяснение файлу tmp.

Ссылка на комментарий

2 LeChat

data - уменьшилась на 250359 б,

 

Я ничего не утверждаю, я далек от програмирования, это просто арифметика, а вот знающие может чето подскажут.

 

Я написал

Точно не скажу но могу предположить, вчера посмотрел сетап патча в режиме просмотра F3 так вот там есть инструкция по его установке она на нескольких языках, насколько я понял на русском, украинском и еще два может белорусский, незнаю.

Соответственно в английской версии должно быть все на английском, мож из-за этого и разница.

 

Сорри камрады, наврал :bash: это я с инсталятором игры спутал. :rolleyes:

Изменено пользователем DVV
Ссылка на комментарий

1. Пробовал ставить руский патч на англ. версию - пишет "у вас стоит другая версия игры". Спасибо камраду Demon2005 - все объяснил, сегодня буду пробовать править реестр... опять.

2. Непонятка: в патче ехе-шник весит 20 Мб а в NоDVD 45 Мб - откуда такая разница?

3. Тут камрады писали, что конница не откликается на команды - не атакует убегающих и т.п. Это не баг - это фича :) Конные стрелки, даже если у них закончились стрелы, не будут кидаться на тех, на кого вы их травите, чтобы кинулись сразу - надо их через Alt в атаку посылать

 

Вопрос: какой ехе-шник лучше юзать - из NoDVD или из патча?

 

Вопрос к Daemon2005 Для устранения бага с autosave ты предлагаешь положить пару файлов в папку MTW2\data\text и удалить locakized.pak Вот тут непонятка: locakized.pak весит 2 Мб (от софтклаба) а ты предлагаешь его заменить гораздо меньшими файликами - где логика?

Изменено пользователем Garimor
Ссылка на комментарий

Поставил патч на лицензию от Софтклаба, проверить толком времени пока не было, НО - первое что бросилось в глаза сразу - ИИ в тактике стал явно умнее. Играл историческую битву испанцев с ацтеками до и после патча. Так вот до патча выиграл можно сказать без напряга, а после - с трудом. Комп как бы грамотнее стал взаимодействовать разными типами войск. :drinkbeer: Так что мое мнение - патч 1.1 ставить НУЖНО!!! :)

 

Garimor

3. Тут камрады писали, что конница не откликается на команды - не атакует убегающих и т.п. Это не баг - это фича  Конные стрелки, даже если у них закончились стрелы, не будут кидаться на тех, на кого вы их травите, чтобы кинулись сразу - надо их через Alt в атаку посылать

 

Речь шла не о стрелковой кавалерии, а об обычной. Про использование альтернативного оружия через Alt по-моему уже каждый дятел знает, :D еще по Риму.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

а кто-нибудь пробовал спросить у софтклаба почему они 20метровый пустой файл вложили в патч для скачивания??? я вот например на диал-апе сижу и 41М мне выкачивать как-то.... неинтересно!

Ссылка на комментарий

2Eugene_Y

а кто-нибудь пробовал спросить у софтклаба почему они 20метровый пустой файл вложили в патч для скачивания??? я вот например на диал-апе сижу и 41М мне выкачивать как-то.... неинтересно!

1. С чего вы взяли, что он пустой.

2. Вы серьезно считаете, что софтклубовцы и в другие патчи зашили этот файл?

Ссылка на комментарий
Добавлен ключ командной строки, отключающий сообщения о задержки подкрепления

Комрады, плиз, подскажите где и как прописовать, что бы подкрепление подходило вовремя? :help::help::help:

Изменено пользователем Telepuz
Ссылка на комментарий

Как же достало . Народ, может хватит уже из пустого в порожнее переливать. Примите как факт: патч весит 40 метров. И всё. Заходишь в тему, думаешь чё полезное увидеть, а тут опять одно и тоже вторую неделю. Почему вы решили, что если вы установите только ехе и у вас поменяется циферка на 1.1, то патч у вас будет работать? Ставите крякнутый ехе один, а потом удивляетесь, что патч никаких изменений не внёс.

ИМХО пора подвести итоги и закрыть тему, ибо уже все вопросы обсудили не по одному разу. А итоги такие:

 

1. Патч весит 40 метров.

2. Патч не оправдал возложенных на него надежд.

3. Ждём следующий патч.

Ссылка на комментарий

Патч-это не только exe,во время распаковки он ищет файлы игры и обновляет их.При установке в отдельную папку,как это делали некоторые,файлы не обновляются,значит и результата не будет.

Ссылка на комментарий

Хех, действительно только переливаете из пустого в порожнее, мож хоть мне поверите..

Имею английскую "лицензию" , установил все как надо.

Прохешировал всю папку медиевала, кто незнает что это такое - для всех файлов вычистляется определенный код к-й будет уникален для каждого файла, т.е если в файле изменить даже один байт то его хэш уже будет другим.

Установил патч, все как надо.

Прохешировал еще раз.

Сравнил изменения - изменен файл medieval2.exe и добавлен файлы анпакера.

:)

 

Следовательно чтобы получить лицензионный медиевал 2, пропатченный до версии 1.1, сберечь свой трафик и уберечься от физического износа лицензионного диска достаточно скачать только NoCD для версии 1.1 ;)

Изменено пользователем Bладимир
Ссылка на комментарий

ПОВТОРЮСЬ ПО ПОВОДУ 00000001.TMP

 

00000001.TMP данный файл размером 20 002 Кб присутствует на каждом диске с защитой safedisk, а в патче для идентификации данной защиты. ;)

Так что, если его и распаковать, то ничего полезного там не будет.

ВОт здесь про это написано:

http://www.3dnews.ru/storage/cd-protection/

 

ps

копирайт на эту инфу пренадлежит комуто из комрадов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.