Есть ли гейм после патча? - Страница 5 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Есть ли гейм после патча?


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Короче, чем больше надежды, тем сильнее разочарование... У меня оно полное... :( Что там патч исправил я не знаю - по моему только торговцев, а все остальное, как было, так и осталось.

Сначала дружил со всеми, пытался! Но сначала крестовые поход на меня объявили, ну это понятно, я играю за Египет - кавалерия это сила! Уничтожил штук 8 стеков крестоносцев, которые на меня шли, все что плавает топлю своим флотом... Мирится никто не хочет, ну это тоже понятно - я дикий мавр и все такое. И все отребье из европы прется в мои процветающие земли пограбить во имя вреы и все такое :)

Приперлись монголы 8 стеков - перезал у них половину генералов, они поперлись громить турков... Удивили турки - отношения хорошие, постоянно им бабки даю, дружу, в войне с византией помогал - и они напали на мой багдад (там генерал с прокачанной кавалерией стоял) - турки напали двумя недобитыми копьеметателями!!! Ужас, я в шоке!

Комп тупит не по детски, какого они на меня напали??! Бред... Причем армии у них почти нету - византийцы их покромсали хорошо.

В битвах ИИ умнее не стал...

Все это было с установленными DariusEGs Battle Mechanics v0.7 и Shaba Wangy's Diplomacy Mod v 1.4. Никаких 30 ходов альянса или нормальной дипломатии нету и в помине...

Все достало... Пока не появится Medieval 2 Total Realism, без купцов, с нормальными юнитами, подправленным ИИ, нормальным чарджем и тд и тп - играть не буду. Удовольствия никакого, а время убивается.

Но больше всех убивает тормоза в битвах в городах - когда камера сомтрит на город или даже на кусок стены!!! - тормоза жуткие начинаются, просто слайд шоу :(

В общем, я в печали...

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Ну вот опять

Непойму сколько раз еще обьяснять. Флота у меня если что до жопы. Как гавна если хотите. Денег хоть попой жуй. Каждый ход по 10 косарей плюс в ключевых городах целая цепочка строится, я даже не слежу. Да что мы спорим, давайте я сэйв выложу а вы попробуйте помиритесь. И поглядите какие у меня полчища которые уничтожают все страны подряд. Где сложность то не пойму. То что все воюют? Да они не воюют а тупо стоят в сторонке пока я к ним не подойду. Ходят пару недобитков, подойдут к городу, я отгоню автобоем, отпущу всех они на следующий ход на другой город, что по ближе. И еще они подыхают но мира не хотят. Попробуйте дать контрибуцию, все что есть на максимальный срок. Они же в деньгах утонут. Но не хотят. У меня не получалось

 

 

Все, выкладываю сейв, смотрите сами. У меня три армии. Одна осаждает город Штейтин Датчан. Другая Польскую Прагу. Вторая ждет генерала, прошлый здох собака. Третья (то что осталось) только что захватила четвертый город Французов в перемешку с Датчанами одним марш броском. Примерно так: Париж, Реймс, Брюгге и последний Антверпен. Там и сидит раны зализывает. Цель: пойти взять подкрепления в Штауфене и добить гадов Французов. Обратите внимание на следующее. Около Архуса постоянно стоит Датчане. Просто стоят. Иногда к ним присоединяются Шотландцы и Англичане. Десант нах. Высаживаются и стоят. Накопится поболее тогда я их вырезаю. В Италии уже давно стоят Сицилийцы, тоже рылом торгуют. А вот Французы иногда захаживают отгрести люлей. Цыгане ордами по полям пасутся но близко не подходят.

посмотрите на моих врагов в дипломатии, графики моей армии и всего в целом. Можно с такой страной воевать вообще или нет.

 

У меня три замка в разных концах игры. В них всегда все строю по цепочке. В остальных городах по желанию. Все захваченные замки превращаю в поселения.

А из Италии городские гарнизоны постепенно убираю на окраины. Оставляю только лохов а качков на передовую. Да и этих лохов хватает что бы отбиватся. Раньше в Итальянских городах были полные стеки.

 

Вот сэйв

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Не ругайтесь )) все намного прозаичнее )) просто в АИ прописано для игрока ОСОБЫЕ условия, вот Period развился так что все теперь будут дружить против него, ето заложено ! А на начальном етапе у него было как и у всех мир и союзы )) Тут Аи надо менять , чем я собственно и занимаюсь, есть неплохие результаты (см тему в подписи))

Ссылка на комментарий

В дипломатии важную роль играют не заключенные союзы, а отношение к вам фракций и я считаю это правильным. Начиная компанию сразу определяйтесь с кем будете "дружить", со всеми не получится и подпитывайте отношения с данными фракциями (подарки, союзы, династические браки и п.т.) старайтесь держать уровень отношений с ними не ниже нормального и будет вам счастие в виде отсутствия предательств с их стороны. Играю за Шотландцев нормальные отношения с СРИ и Францией, имидж "надежный" так они ко мне даже шпионов не засылают хоть и граничу с ними. ну и традиционно дружу с Папой. По дипломату у них в постоянном присутствии для подпитки.

В ирге сам союз большой роли не играет, как в прочем и в реальной жизни.

Личное мнение - дипломатия в отличии от Рима стала намного интересней.

Ссылка на комментарий

Вчера получился казус, который меня чуточку убил (бывает и такое :angry: )

 

Итак осада города (Large Town). противник-Король(28), лучники крестьяне (24), милиция (58).

 

Мои-генерал (21), 3 милиции замковой (по 75), наемники-копейщики (75), 2 отряда лучников (по 60), 1 милиция (28).

 

Перевес большой-но на автобое показывал соотношение сил 60% к 40% - решил лично.

 

Начало: 2 башни пошли вперед.

 

1 башню сожгли еще на подходе-башни противника!!!ю Ладно, ерунда...1 башня цела и подошла. Наемники ломанулись вверх и начали теснить милицию...все хорошо, но с другой стороны лучники!!!, они начинают обстрел спин моих наемников-СУПЕР...Забегаю вторым отрядом наверх. И вот тут меня хватает удар-они не бугут атаковать стоящих в 3 метрах лучников, потому как типа дерутся со стоящими в 20 метрах милицией противника. АУТ. А ведь по мне лупят наводкой 2 башни, а так должна бы только 1 (если снять лучников). Победа над войсками-остался сам Король. И опять все классно начинается. Вывожу лучников на позицию обстрела, а он ломится к ним...Я это замечаю и отвожу их вглубь, параллельно подводя милицию. ЧАРДДДДЖЖЖ..по моим отрядам...

Хрен с ним-1 отряд растоптали. Атака своим генералом-чарджа нет и не было (ну и не надо). И тут меня просто добило. 2 отряда ментов (48 и 62 человека) тупо стоят и смотрят, как убивают телохранителей моего генерала, вместо того, чтоб ринуться на помощь. Хотя приказ им поступил самые, что ни на есть, недвусмысленный.

Потом пригляделся, а там возле них по 1 телохранителю короля, вот они по нему и пытаются попасть, а про своего генерала и забыли!!! Пока пытался в атаку отправить, пока пытался их вести просто в движение (скажу честно-не получилось, они же бьются 60 против 1, как тут покинуть поле боя, затопчут).

 

Итог: дебильнейшее поражение...и выход из игры со зреющей идеей форматирования диска, на коем установлен МТВ2.

 

 

P.S. Я согласен играть в любых условиях. но дайте мне исправные инструменты для достижения победы!!!На данный момент почти все инструменты в игре с браком.

Ссылка на комментарий

2Period

Попробовал твой сейв на чистой 1.1 версии.

Шотландцы сходу предложили перемирие за 10К с твое стороны - согласился.

Дальше у тебя очень противная ситуация - все твои противники позаключали альянсы, т.е. когда бьеш одного - остальные тож обижаются :)

ИМХО - стоит попробовать династической брак с одним из таких слюзников, благо принцесс по карте бегает много (ты на них убийц не качал - предусмотрительный :))

Прынц у тебя вроде уже женатый - значит в расход его, пока не появится холостой.

На выходных если будет время попробую разрулить ту ситуацию, заодно внимательно потестирую Шаба-Вангу. :bash:

 

2DieHard

Иногда приходится указывать юнитам не кого атаковать, а куда идти - нажал бы им на кусок земли рядом с твои командиром, чтобы они сперва туда подошли - а потом уже жать атаку.

 

Кстати, почти также решаются и проблемы с разреженными отрядами в городах - лично у меня на Large-размере отрядов особо нет проблем с тем что юниты растянуты - просто нужно 2-3 отряда для атаки и "продавливливая" друг-друга держать B)

Изменено пользователем Webster
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Webster

Короче походу я лох. Но вот блин беда, АИ не учитывает такие вещи как безнадежность своей ситуации. Что они могут в военном плане, ни чего. У меня к тому же по двадцадке каждый ход капает. Потенциал роста моей армии 20000/250=80. Восемдесят элитных отрядов без ущерба экономики. А это четыре элитных стека. Но все равно, надо теперь в династии углублятся. А я на этот аспект плюю. Убийц у меня вообще нету. А пленных отпускаю. Ну чтобы казатся пушистым. Но вот зато города разоряю :D Спасибо камрад + в репу

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

to Webster

 

Внимательнее читай посты...

 

"...Пока пытался в атаку отправить, пока пытался их вести просто в движение (скажу честно-не получилось, они же бьются 60 против 1, как тут покинуть поле боя, затопчут)."

Ссылка на комментарий

2DieHard

Странно, с таким багом не сталкивался тогда. У меня иногда комп игнорирует просто первый, изредка второй приказ начать двигаться, но если "понастаивать".... Бывает так, что начали двигаться, и опять в драку. В общем, без микроменеджмента в такой ситуации никак, но в принципе можно добиться положения отряда в нужном месте с нужной плотность. Кстати, приказ для движений в таких ситуациях я всегда дабл-кликом отдаю.

Плюс, а назад они у тебя тоже не желали отходить?

ЗЫ. А почему ты вообще генерала вперед вывел, когда одни коняки у компа остались? :) Чардж кони Vs кони в МТВ-2 работает неважно. И где именно ты дрался - на площади, или на подступах к ней? В РТВ войска по площади ну очень криво бегали, правда в МТВ-2 пока претензий не было.

 

2Period

Ну, до патча 1.1 я вообще был мирен с многими с помощью создания "заградполос" из ребельских/папских городов + хабарей, а теперь десанты меня рассорили с союзниками. Хотя, пока расширял Империю - в 1.0 тоже перессорился со всеми, потом поллимона денег на взятки пошло... С другой стороны, у меня все прибрежные города были беззащитны как раз из привычки, что комп на море не заглядывается, так что может я и сам виноват, что в 1.1 "гуртом" кинулись.

Вообще, интересно потестить дипломатию в MTW 2.01 на сложности Normal - уж там-то комп должен быть "добрым" :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

2xcb

А никто панику и не наводит. Я где-то написал, что кто-то патч скачал? А то, что качают - уже пишут в другой ветке. Я же просто тему поднял.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.