Есть ли гейм после патча? - Страница 4 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Есть ли гейм после патча?


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2bon

Ладно, пойду поставлю патч, авось с ним получиться замериться с Папой
На кой те оно нужно мириться? пока отлучен хапай все что рядом :D ,а если хочешь мира то отлучена не вся твоя нация, а только КОРОЛЬ умрет он или если хочешь отправь его в бой где он сложит голову и ПАПА тя СРАЗУ простит.
Ссылка на комментарий

Да уж... Я честно говоря, тоже улучшений не заметил... Арбалетчики все еще навесом стреляют или нет? Я за египтян играю, пока не встречал :) Комп как стоял под стрелами, так и стоит... Вот так :(

Для улучшения дипломатии советую скачать Shaba Wangy's Diplomacy Mod - довольно интересная штука, и DariusEGs Battle Mechanics для улучшения ИИ в битвах.

Ссылка на комментарий

Мои замечания:

1. Десанты. ИИ активно использует морские десанты. Я свой Кипр уже замучился отбивать. Прут стеки византийцев, как монголы какие-нибуть. Уже штук 5 разбил. Испанцы тихой сапой подплыли к моему Кану (прям из Ла-Манша) и осадили его полной армией..Это радует.

2. Убийцы. Убийцы игрока ослаблены (было 3 (!!!) молодых 10-ти глазых ассасина, теперь остался один 7-ми глазый (первых двух убили, этот растерял все мастерство)). Убийцы ИИ усилены и пользуется он ими активнее (был 28-летний перспективнейший генерал с 5 *, стал (результат покушений ИИ) свихнувшийся придурок 33-летний (за 10 лет 4 убийц поймал), а обычных членов семьи атакует каждый ход, уже 3-х убил).

3. Но самое главное, патч 1.1 заставил меня пересмотреть состав моих армий. Если в 1.0 я мог спокойно слепить стек из конных рыцарей, то теперь приходится держать пол-стека алебардщиков (или другую тяжлую пехтуру) и лучников (английские лучники последнего уровня :wub: ) ибо потери, ввиду усиленной морали ИИ, у конников очень велики (если раньше после чарджа оставалось 40-50 человек, то они бежали, теперь же нет..)

Ну что ж, будем дальше посмотреть, может чего еще увижу..

P.S. Мусульмане объявили джихад на Константинополь, так под его стены приперлись аж берберы :blink: Вот уж никак не ожидал от ИИ таких чудес..

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

Мда, мои впечатления.

Десанты - цирк шапито. Ну то что союзники нападают на мои острова (играю за Сицилию), это в порядке вещей, я понимаю. Но почему они приходят одним-двумя стеками?! Король Португалии пришел в гордом одиночестве, за что и был наказан в извращенной форме (запинал крестьянами, почти без потерь).

На поле боя комп таки маневрирует активнее, это +

Дипломатия по-ходу нормально работает только с папой. Подарил привинцию - он и рад. А вот на подареный замок мои союзнички отреагировали вяло.

Интересный момент - захватил Константинополь. Поменял его у СвРИ на Болонью, ну разрушил ессесно. Дык тот как-то обиделся и тут же напал. Но в его бывшей Болонье было почти полстека франкских рыцарей! да + моя регулярная армия.

З.Ы. В общем, все также, все то же. Скрипты рулят, блин :(

Ссылка на комментарий
Король Португалии пришел в гордом одиночестве, за что и был наказан в извращенной форме (запинал крестьянами, почти без потерь).

Такая же фигня - только пришел один французский король, подошел я войском на расстояние выстрела и одним оргАном расстрелял всю команду, даже не шелохнулся король, умер гордым :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Поиграл за Францию на х\х.Хотел культутно без мясо-харда. Дружил со всеми.Но все предали,продали и напали. Конечно отлучили. И теперь идёт война против всех.Непрерывный суицид...По-моему после патча разрушена напрочь система дипломатии.Союз и тут-же нож в спину -обычное дело. Десанты не понравились,по-моему это глупость. Как играть если на моём побережье Нормандии всё время толпятся десантники :Англия,Шотландия,Дания,Португалия...Только отмороженных Ацтеков из-за океана не хватает. Тут предлагали изменить код поведения ИИ Ацтеков на агрессивный и дать им флот...Тогда уж точно начнётся рок-н-ролл. А с юга прут немцы и Милан. Никакой логики-все просто нагло лезут. Тактически вроде стало лучше. Но стратегию испортили. Баланс явно нарушен. Надежда только на моды. На всякие шабы банги и тд. :drunk:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2U633

По-моему после патча разрушена напрочь система дипломатии.Союз и тут-же нож в спину -обычное дело. Десанты не понравились,по-моему это глупость. Как играть если на моём побережье Нормандии всё время толпятся десантники :Англия,Шотландия,Дания,Португалия...Только отмороженных Ацтеков из-за океана не хватает.
Да дипломатия как была так и осталась ,я всегда так играл на союзников нет надежи и это исчо с Рима идеть.
Ссылка на комментарий

bigbay

 

В Риме дипломатии вообще небыло.

До патча можно было если хочешь не скатываться в отлучение.Грабить потихоньку иноверцев и врагов папы. Теперь не до этого. Самому-бы уцелеть.Наседают со всех сторон... :shot: А ещё этот вечный день десантника-морпеха...Всё это странно. :huh:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий
Всё это странно.

 

угу...

 

С каждым ходом отношения других фракций к тебе как бы забываются в худшую сторону.

Улучшить, я пока именно так и поступаю, можно тремя способами:

 

1. Объявить войну той фракции, с которой уже воюет, нужная тебе в союзе или просто в хороших отношениях фракция.

2. Дать этой фракции банально денег. От 100 до 5000. Чем больше, тем быстрее им станет от тебя лучше. Правда, как-то нелинейно и непрозрачно.

3. Быть явно сильнее в регионе. Не в прове, а именно на границах, в окрестности с этой фракцией. Я просто, немного тупо правда, встаю своей армией на пути идущего напролом ИИ. Потом сопровождаю до момента его атаки, если она случается, и тут же отбиваю. После чего заключаю перемирие. И денег еще даю.

 

В целом, как-то немного дико все это смотрится, но с другой стороны: "Хочешь мира - готовься к войне". :gunsmile:

 

зы: Без глобального модинга нынешняя версия МТВ выглядит косо. Даже Дип.мод от Шамбы не спасает.

Изменено пользователем Шелест
Ссылка на комментарий

Играю за Византию, успел захватить только 3 ребельных провы и тут начался рок-н-рол, напали Венгры, Венеция, Сицилия, Турки и Папа, папа вобще сам в главе армии притащился где я ему и по кепке настучал, экономика в разрухе, денег хватает только на армию, о строительстве речи и неидет, все как чумные лезут на меня, все вышеописанные воюют только со мной, полный бред, а в тактических битвах пофикшен только чардж да и протупы на осадах, как стояли тупо под стрелами так и стоят, как можно было спокойно заехать в тыл и всех там вырезать, так и сейчас можно, остальные стоят в полуметре и даже не шелохнуться, так что даже с патчем тактика полный отстой, даже в РИМЕ гораздо луче, почему нельзя сделать тактику хотябы на уровне МТВ1, ведь могут же, так что либо ждем моды с нормальным АИ, либо дальнейших патчей.

Ссылка на комментарий

Lancer

 

Тактика вроде всё-же улучшена. Но может это из-за того,что я употребляю EG Battle Mechanics v0.7. :drinkbeer:

 

Шелест

 

А откуда брать деньги на взятки? Все деньги в деле. B)

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Вод ведь народ какой пошел неугомонный... то к ним не лезут в гости - плохо - нет десантов все легко. сейчас начали давать пинка под зад - все плохо, десанты задолбали, все лезут, денег нет, экстрим короче..... но ведь больлшая часть тех кто завывает именно и хотела ЭКСТРИМА. его вам дали - так что же не так??????

 

не знаю у кого как - все миряться когда припрет, союзы не нарушают, ВОЙСКА ОТВОДЯТ если заключишь союз. По мне 1.1 вполне сносно поправил игру - играть стало труднее и веселее. и комп кстати достаточно активно начал развиваться - ко мне в гости приходят такие дяли проапгрейженные, хотя себе я пока таких не могу позволить - сижу с феодальными рыцарями....

 

в общем человек НИКОГДА не бывает доволен.....

Ссылка на комментарий

Влад

 

Согласен. Играть стало веселле однозначно. В 1.0 я на вх/вх за Англию в 1300- х годах уже был на линии Милан, Орхус и в Испании, а в 1.1, чуть не слил из -за Штландцев, которые прорвались к Лондону. Причем это не поддавки., а реально борьба. не важно какие способы использует комп. Десанты, подлую дипломатию, его цель выиграть у вас и он будет это делать иначе опять будет пассив, мальчики для битья и стеки из одного отряда..

Ссылка на комментарий
Камрад, а флотом пробовал десантуру топить?

Я пробовал. играя за испанцев. десант шел на деблокаду осажденного МНОЙ гарнизона. напоролся на мой отряд из 5 галер. у врага было 3 галеры и на них 7 отрядов.... напоролся случайно, я только патч поставил и вовсе не думал что десанты всякие поплывут..... Кстати если бы эти перцы доплыли, то пришлось бы снимать осаду..... но они поплыли кормить рыбок....

 

Флот кстати нужно весьма большой иметь, иначе во время войны ваши порты стоят под морской блокадой - а это финансовые потери огроменные.....

 

Денег кстати купцам нехило прибавили..... это есть гуд - появился стимул их использовать.....

Ссылка на комментарий

2Влад

Нет батенька, не правда ваша. Хочется жестких битв и войн но тут другое. Отношения со всеми падают на ноль и до конца игры не вылазиют оттуда. Если бы они еще воевали а то придет один отряд и осадет город полностью набитый нашими солдатами. У меня так два раза войну обьявляли. А осаждают почти каждый ход. Этих недобитков море а от автобоя они только прыгают взад вперед как мухи. При чем тут доволен не доволен. У Милана был последний город я его осадил такой армией что у небыло шанса. Попросил мира он сказал, вы издеваетесь, я оскорблен, мы вас уделаем. Короче в таком духе.

 

Такое ощущение что то место в аи которое на дипломатию работает отключили в патче совсем. У меня армия по графикам сейчас больше всех вместе взятых. Даже когда монголы приперлись то я так и остался на первом месте. Но это им не мешало приходить за три пи...ы с кучкой недоносков и осаждать город объявляя тем самым войну. А у меня в городах полные стеки прокачанных бойцов. И я предлагал ради эксперимента 4000 за ход в течении 100 лет (зарядил по максимуму), да что там, даже несколько городов наугад, тот смеясь говорил что вы сумашедший. Папе каждый ход по пять штук чтобы репа была на максимуме. А католикам пох.. У них все как было на высоте так и осталось. И на мир им все равно. Посмотрел дипломатию, все воюют только со мной, ну почти все. А инфа, про то что кто то мирится либо сорится у меня уже небыло очень давно, что странно.

 

Какой кайф от игры где простое мочилово. Просто тупое мочилово как в АОЕ и все. Где смысл?

 

Мне кажется что не во всех кампаниях такое. Просто если комп хоть раз по какой то причине глюканет то дипломатия падает до конца игры. Тут нужен простой перезапуск, потому как вначале было все хорошо. Это произошло неожиданно. А послы со мной даже не разговаривают. Около городов толпятся и каждый ход что то предлагают. Свиток не разворачивается.

 

Я буду ждать следующего патча наверное. Эту кампанию через силу добью.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Вышло новое лекарство против извращённой дипломатии;-преславутая Шаба Банга 1.4 спецом под патч 1.1. Может поможет... ;) Или дальше без неё продолжать рубиться? Чем хуже-тем лучше... :lol:

Ссылка на комментарий
В 1.0 я на вх/вх за Англию в 1300- х годах уже был на линии Милан, Орхус и в Испании, а в 1.1, чуть не слил из -за Штландцев, которые прорвались к Лондону. Причем это не поддавки., а реально борьба

я поиграл всего 10 ходов в 1.1 и уже ощутил что на вх\вх играть стало настолько сложнее, что впору пересматривать всю свою стратегию игры...

 

на тактической карте комп впервые начал активно маневрировать - напоминает чем то сегуна - ты шаг вправо - и этот змееныш перестраиваеться.

 

Брал замок в аквитании осадой - там сидел гарнизон такой, что штурмом его брать - было вне пределов возможности. так на последнем ходу португальцы не получив по морю подкреплений устроили вылазку. я привык, что комп неспешно выходит из ворот, выстраиваеться....

щаз... они всей гурьбой выскочили из ворот и ломанулись прямо на мой центр. три отряда наемников копейщикеов тут же полегло в схватке. пришлось бросать своих двух принцев прямо в атаку в гущу свалки.... как только они увязли в сражении, из ворот выскочил отряд меченосцев сидевший до этого в засаде.... в общем битва превратилась скоро просто в свалку у ворот... смешались кони, люди.... половина моих бежала, когда случайно погиб вражеский генерал.... мораль у врага упала и он начал отходить... не бежать, а именно отходить.... в этот момент моя балиста зачем то выстрелила огненным снарядом и так удачно попала прямо в центр отсупающего вражеского войска, что флаги врагов заколебались, мои кинулись в атаку и отступление превратилось в разгром полный....

в общем в сражении все решили две случайности - гибель вражеского полководца и успешный выстрел уцелевщей в свалке балисты..... а могло бы ипо другому быть....

Ссылка на комментарий
Мне кажется что не во всех кампаниях такое. Просто если комп хоть раз по какой то причине глюканет то дипломатия падает до конца игры. Тут нужен простой перезапуск, потому как вначале было все хорошо. Это произошло неожиданно. А послы со мной даже не разговаривают. Около городов толпятся и каждый ход что то предлагают. Свиток не разворачивается.

ну у меня все не так.... может что то вы делали до этого, такое нехорошее, что комп считает что вы негодяй и пааадонок? может резали всех без устали или мочили в сортире прынцесс? как раз у меня все разговаривают и мир предлагают. Меня вот папа отлучил, при этом направив ко мне войско.... я повинился, прислал послов..... Денег предлагал.... Мир со мной заключили, денег не взяли а вот отлучение снять оказались, мотивировав что я собака злая, нападаю на добрых католиков, но мир все же даровали (могли бы кстати мир и не давать - отражать папу с его ордой все равно нечем было.) я так понимаю, для папы хужой мир лучше доброй ссоры.. не все так печально как ни крути...

Ссылка на комментарий

2Влад

Да я уже даже выкуп не беру, отпускаю так. Папу баблом облажил а врагам провы предлагаю, пустое место. Я говорю, игра глючит. А воевать все дружно сами начали при том что у меня гарнизоны очень мощьные. Кстати папа ни разу не обьявлял войны хотя мы соседи

Ссылка на комментарий

2U633

Ну не знаю играю за Францию вх/вх на первых ходах позаключал союзы с СРИ, Миланом, Папой, Венецией, Англией, Испанией и португалией. Где-то до 15-го хода к союзу присоединились датчане, венгры и поляки. На 5-ом ходу у марселя материализовался почти полный стек сицилии, пришлось заморозить стройку и скупив всех наемников по соседним провам отбивать атаку. Они попытались высадиться еще раз с тем же результатом и получили войну с миланом и венецией, а напоследок и отлучение от Папы:) На 10-15 ходу напала СРИ разорвав союз и тут же получила войну с Данией, Миланом и Венграми. Пока СРИ единственная кто подло напал. На границах с Англией (у них Каен и Реннес) войск моих нет у них кстати то же. На 20 ходу англичане полным стеком высадились в тылу у немцев и напали, я немного офигел если честно, но обрадовался, дышать сразу стало легче теперь обо мне СРИ забыла полностью:) Примерно в это же время у Брюгге (он был уже мой) высадился десант шотландцев, после того как были отбиты через 2 хода в шотландии высадились португальцы:))) Сейчас идет 68 ход воюю с СРИ (мириться не хотят, я к ним не лезу отстраиваюсь), Сицилией и Алжиром они в союзе. Сицилию пинают Милан и Папа, причем Папа весьма активно использует флот. Более менее большие гарнизоны где-то до полустека держу в Антверпене(забрал у СРИ и перестроил в замок), Штауфене и Берне. Держал еще гарнизон в Марселе от сицилии и Алжира сейчас уже сократил до минимума т.к. отстроил флот, Алжирцев топлю, а сицилии уже не до меня:) Во всех остальных городах по 3-4 отряда и столько же в Тулузе и Анжере (замки). Ни англия, ни испания нападать не собираются т.к. армий больших на границах и в ближайщих городах не держат. Так что дипломатией весьма доволен и если честно приятно удивлен. За это время сумел уже нормально развиться, доход около 8-9к за ход, все вбиваю в развитие. Сам ни на кого первый не нападал и убийц не пользовал может еще и поэтому. Репутация надежный... Ну вот вроде пока все:) А нет забыл... Попросил Папу крестовый на Тунис, ибо алжир поднадоел со своим флотом:) присоединились все кроме сицилии но я успел первый, так что есть плацдарм для пинания сицилийцев...

Ссылка на комментарий

А может пойти вабанк...как плохой папа -так казнить его. Я в одной компании,раз много пап перебил. В среднем одного папу в пять лет казнил. Всё равно все против. Устроить папе полную шабу бангу...

:lol:

Ссылка на комментарий

Хм...Немного странно.Сам я играю за Сицилию в 1.1 плюс шаба мод.Жесть конечно и десанты опять же....Толбко о чем извините вопрос?Средние века - эпоха миролюбия и стабильности? постоянные войны и передел границ.Исторично? А как же.

Может все договоры,крестоцелования и прочее выполнялись и чтили свято?Да бросьте.

Десанты...Конечно неприятно,когда снял все гарнизоны создал великую армию и выполняя гениальный план обнаружить свою столицу в осаде приплывшего вражеского флота.Постойте а где же ваш флот? Да наверное и не строили вовсе?Все силы на армию.Ведь флот дорог.Постойте,а если флот держать так и на армию меньше денег?Опаньки какая неожиданность.Да так и есть.Именно поэтому хочешь быть сильным -строй флот.Исторично?Конечно.

Придется теперь и сильные гарнизоны держать? А как же иначе?Придется,чтобы имели силы отбиться из-за крепостных стен,пока навыручку не придет главная армия.

 

Вх/вх это ведь не просто сочетание букв.ОЧЕНЬ сложно - оно и должно быть очень сложно.Я лично рад таким изменениям.Жаль,что 1.0 не был таким.Да,тяжело,но что ж поделать.На шабу мод особо не надейтесь:) Хотя лично против меня пока только венеция и мусульмане(о войне всех против меня или против всех речи не идет) и то тяжело.Комп хорош.

Хотя на тактике я ничего особо нового не заметил.Под стрелами - стоит.Но изменилась общая атмосфера и это здорово.

Ссылка на комментарий
Шелест

 

А откуда брать деньги на взятки? Все деньги в деле.

 

На тебя напали, там .... :shot::shot::shot: . Все, ты с врагом стоишь во отношениях типа "враждебных". Прижимаешь его до... я обычно коцаю его флот и ближайшую крупную армию. Стою. Иду дипломатом: "Мир, :cens: " - "О! яя" (смотрим на степень этого предложения) -если щедрое или больше - вместе с миром предлагаю заплатить мне отступные, от 500 до 20000. Вот как раз из этих денег, в этом же раунде переговоров, просто даю ему "откат" B)

Изменено пользователем Шелест
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.