Есть ли гейм после патча? - Страница 3 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Есть ли гейм после патча?


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Period,

попробуй сложность убавить, похоже в патче ее сильно повысили и отразилось это в первую очередь на отношении др. фракций, личное мнение играть на глобальной карте на в/х сложнее стало.

Так вроде многие сами орали. что гейм очень легкий, а разркаботчики еще до выхода игры говорили, что на в/х выиграть игру не реально будет. Если я прав, то это они правильно сделали, до патча ну уж очень легко было и в/х надо было сделать начальным уровнем сложности.

Ссылка на комментарий

Demian

Какой баг с торговлей имеешь ввиду?

Ну баг был один, при загрузке сэйва комп расчитывал стоимость ресурсов не учитывая расстояния до столицы и строения в ней.Нужно было переносить столицу и возвращать обратно.Сейчас все гут.

2AndreX

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=274138

Думаю там есть все ответы на ваши вопросы.

2Skoromax

на версии 1.0, у меня купцы внезапно начали за ход приносить 4 тысячи прибыли (по 400-500 с особо прибыльных купцов), после перезапуска игры все вернулось как было прежде - каких то 500 со всех купцов за ход...

Ну вот как раз это эфект от бага, щас все гут.

2Webster

Кстати, лавочку с установкой кучи купцов в форт прикрыли?

Все осталось как и было, все же это имхо не баг , а эксплойт.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Я же расту и развиваюсь ))

 

Ну в общем почитал в мануале, что бы дружить с христьянами надо задобрить папу. Может из за этого все воюют. А то у меня отношения всегда стабильно на нуле

 

2Mogol7

Гейм не так надо повышать что бы все одновременно воевали. Нужно что бы реалистично было. А то что у меня 12 врагов не мешает мне всех мочить бех особых проблем. Они как то вяло нападают

Ссылка на комментарий
А то что у меня 12 врагов не мешает мне всех мочить бех особых проблем.

в ветке про дипломатию обсуждались варианты "дружбы" с фракциями. В общем виде: лесть и меч.

 

То, что ИИ стал агрессивнее - это точно, но общее правило осталось - дружи с папой, поддерживай добрые отношения с соседями и держи хорошие пограничные армии. С патчем, теперь нужно обращать внимание и на возможность ИИ-десантов.

 

А так, новая комапния, теперь за англию. Шотланидии нет, франция предала, со всеми остальными - союз. Своих эмиссаров я отправляю во все ключевые области конфликтов, и естесно один постоянно пасется около папского рима.

Ссылка на комментарий

После патча порадовали десанты :punk: . Играю за туркменов - Венеция и Сицилия десантируются постоянно, что гуд (добавляет остроты осчючений :D ).

Ссылка на комментарий

Doc

Думаю там есть все ответы на ваши вопросы.

Спасибо. Я так понимаю это был баг в версии 1.0, но все дело в том, что у меня этот баг вылез после того как я поставил 1.1..Перезагрузки не помогают, как приносят прибыль 300+, так и приносят. Ну да ладно, ИИ больше денег будет получать..

Ссылка на комментарий

Еще из плюсов заметил улучшение дипломатии. За 3 кампании до патча (Англия, Франция, Россия) ни одна (!!!) фракция не предложила мне перемирия, даже если у них была последняя прова и я сам им предлагал мир. Теперь я почти добил Византию (у них 2 провы осталось), они сами предложили мир - что логично.

Ссылка на комментарий

2AndreX

Я так понимаю это был баг в версии 1.0, но все дело в том, что у меня этот баг вылез после того как я поставил 1.1..Перезагрузки не помогают, как приносят прибыль 300+, так и приносят. Ну да ладно, ИИ больше денег будет получать..

Ну а что не так-то, в чём баг, сколько они должны по вашему приносить?В версии 1.0 после перезагрузки они бы не 300 монет приносили а от силы 20-30.

Изменено пользователем Doc
Ссылка на комментарий

Да уж, улучшения на лицо...

Замочил два полных стека миланской армии, так они сразу перемирие предложили...=)))

 

З.Ы. Не пойму, зачем в патче убрали возможность голосовать за Папу Римского? Теперь автоматом выбирается...=((

Ссылка на комментарий

Diogen

З.Ы. Не пойму, зачем в патче убрали возможность голосовать за Папу Римского? Теперь автоматом выбирается...=((

просто в коллегии кардиналов видимо не было вашего священника ;)

Doc

Ну а что не так-то, в чём баг, сколько они должны по вашему приносить?В версии 1.0 после перезагрузки они бы не 300 монет приносили а от силы 20-30.

Запутался ;) Просто у меня в 1.0 торговец специями например, приносил 40 золота, а теперь 400..Вот я подумал, что багом является увеличение доходности, а оказывается багом было уменьшение :) Спасибо за разьяснения.

Ссылка на комментарий

А у меня так и не хотят мира подонки. Я теперь папе каждый раз подарки шлю и все по боку. У меня так и осталось 12 врагов которых уничтожаю постепенно.

Ссылка на комментарий

Кстати, намного сложнее стали бои. Теперь ИИ заходит в тыл почаще, мораль у солдатов повысилась (осталось в отряде пеших рыцарей 15 человек протыв 300 рыцарей конных - не бегут )..Урезали убивцев :( Теперь 10-ти глазый ассасин имеет 50% шанс на убийство обычного генерала..Где те 95% ?!! :angry:

Ссылка на комментарий

Много протупов еще осталось, но чардж уже пофиксили теперь нормально в спину чарджится, а вот остальное пока сложно оценить еще мало пока играю, из приколов Папа совсем уже оборзел целым стеком осождает Константинополь, я офигел :D

Изменено пользователем Lancer
Ссылка на комментарий

А че масла с ворот так и не течет? Провел взятие двух крепостей масла нет, обидна нафига ворота рушить когда проще по лестницам.

Может я че-то путаю и масло в ентом патче не обещали?

Ссылка на комментарий

2Mogol7

А че масла с ворот так и не течет? Провел взятие двух крепостей масла нет, обидна нафига ворота рушить когда проще по лестницам.

Может я че-то путаю и масло в ентом патче не обещали?

 

С маслом сейчас в Европе дефецит. Из него биотопливо делают для автомобилей. Да и то после использования во фритюрнице. А ты хочешь чтобы тебе нахаляву его нарисовали. Там же нефтянной кризис. Так что забудь про него, играй так. :D

Ссылка на комментарий
просто в коллегии кардиналов видимо не было вашего священника

 

Лол, действительно!=))) Даже внимания не обратил, но так удивился...=)))

 

Урезали убивцев  Теперь 10-ти глазый ассасин имеет 50% шанс на убийство обычного генерала..Где те 95% ?!! 

 

Вот по своим убивцам я это заметил - убить кого-либо крутого нереально, да и прокачаться не могу выше 4-го левела, а вот компутерные убивцы как мочили меня, так и мочат. В версии 1.0 убили всех трех наследников (!), сейчас - двух наследников и одного члена семьи...

Ссылка на комментарий

Насчет убивц - может и порезали шанс асассинства для всех, но я бы не сказал что особо - монгольских генералов дорезал без проблем. Кажется насчет "фикс бага с прокачкой на капитанах" - просто сделали шанс убиения капитана намного меньше (часто теперь члена семьи проще завалить). Теперь 3,4 - глазый киллер не может с 70+ вероятностью валить капитанов, в принципе это особо и не мешает - с гильдией 3-го левела и максимально отстроенным борделем асассины появляются с 7-глазами - т.е. сразу готовы к "работе" :)

Интересно, а как порезали инквизиторов? Меня эти дяди реально радовали в версии 1.0...

 

 

2Period

Да, с этими десантами компа слетела вся моя продуманная система дипломатии - за 10 ходов после установки патча началась тотальная война со всеми, причем повысаживались в весьма уязвимые места. Это + великая чума весьма быстро подтачивают Империю...

 

Кстати, как монголы до патча дрались на мосту? А то я ними только сейчас начал столкнулся (в 1.0 были друзьями-союзниками) - дык, весьма умно поступили - не стали мост штурмовать, а через него меня стрелами полевали, пока я сам не полез.

Ссылка на комментарий

Сейчас я попытаюсь все таки сформулировать что бы меня все правильно поняли.

 

Я не хочу сейчас ругать игру тем более что сам создал тему Бочка меда. Но вот у меня складывается одно ощущение, сейчас поделюсь. Иногда играешь в компанию и все нормально, комп адекватно реагирует, слоняются туда сюда инквизиторы, кто то что то предлагает, война сменяется миром. Жизнь кипит.

 

Но вот иногда все подругому. Как у меня сейчас. Со всеми война. Врагов как начал набирать так до сих пор набираю, до сих пор приходят все новые и новые. Как говорил в предыдущих постах их уже 12. Испанцы приперлись так же как и французы в в Италию одним отрядом чтобы напасть на город до верху набитый солдатами, вот таким макаром они обьявили войну. Противник действует вяло иначе бы меня давно порвали. Румыны или как их там родных, несколькими полными армиями (три, четыре) слоняются по степям где у меня вышки натыканы и ничего не делают. А у меня между прочим рядом города Шотландцы высадили полный стек войск который тоже рылом торгует около города, зачем спрашивается. Так же поступили и Датчане. Уже который ход просто стоят. Пока сам их не разбил ничего не делали. Враг если нападает то жалкими кучками. Дипломаты толпами тусуются у городов и что то предлагают но окно не выскакивает (видимо подкуп), это уже начинает надоедать. В статистике дипломатии все католические фракции воюют со мной а друг с другом у них мир. Короче в игре ни кто друг с другом не воюет. Иногда прискочет какой ниюудь убийца и встанет на привал. Инквизиторы тупо стоят но изредка куда то уходят. Дипломаты ни чего не предлагают, забыл уже что это такое а на мои просьбы заключить мир полный отказ. Предлагал 6000 монет в течении 100 лет Испанцам а они мое предложение сочли оскорбительным. Вот и вся жизнь. Только я один коплю войска и отбиваю город за городом. Тихо и рутинно. Вот и вся игра. Мне кажется иногда слетают какие то настройки и компьютер как бы бросает играть, находясь в спячке. У вас так не бывало?? У меня например и в Риме такие ощущения возникали что комп просто не играет. Нет, какие то движения есть, по идее значит все в порядке но они такие незначительные, словно для отмазки.

И понять когда комп играет а когда нет проблематично.

Ссылка на комментарий

Да че вы все про асассинов да торговцев? Поправьте сами по обной цифире и тем и другим - и при желании получите суперубивцев и суперторгашей. Гораздо важнее стратегия и тактика (что, к сожалению очень далеко от идеала).

Ссылка на комментарий

Period

 

Дипломатию нужно начинать с начала игры. Компу важна так сказать твоя кредитная история с самого начала. Важна репутация. Надо дружить вначале со всеми. Особенно с папой. Если ближе к середине игры репутация падает,то это поправимо. Но если с начала игры куролесил,обманывал,не хотел дружить,нападал - это всё комп помнит.И это поправить очень трудно-как тебе сейчас. А,может,и вообще нельзя. Комп твою фракцию классифицировал как маргинальную.Никто до конца игры теперь тебя иначе не воспринимает и все будут игнорировать.Так и будешь воевать против всех до конца.Для компа теперь ты абсолютное зло,непримиримый враг. :D

Ссылка на комментарий

Как происходит мой гейм.

Все нормально, все хорошо. Патч-супер...ничего не испортил. И то ладно. Разрабам репу-поладить. Всего-то ничего-скачал в общей сложности 60 метров инфы из инета. Короче-:cens:и они.

 

Впечатления:

Самое главное-начав новую кампанию за СРИ не увидел ни ОДНОГО улучшения. Как все было, так и осталось. Как чардж являлся пляской с бубном-так и остался. В сетевой игре-не будет времени на него (если только нет пары хитростей-типа отдать кавалерию АИ, поскольку в связке с игроком комп начинает проявлять талант сопоставимый с Жуковым).

 

Простите, отвлекся. Вернемся к нашим баранам.

Первые 12 ходов меня все любили-заключали альянсы. Я даже под шумок фанфар провел блицкриг по ребелам и захватил Флоренцию, Прагу, Штаттин, Гамбург, и какой-то еще замок (между Метцем и моим саммым западным замком).

 

Отношения с папой за счет альянса, прохода через мои территории и облобызания кончиков его святых пальцев достигают 7 пунктов. Тьфу, блин.

 

Доход 3-4к в ход. Не то, чтобы бутерброд с маслом и икрой, но на хлеб с маслом хватало.

 

"...Пусть сильнее грянет буря!!!...". Итак насчет дипломатии в который раз: Мои города (в одном 6 отрядом милиции, в Болонье-король!!! с 7 отрядами) осаждают венецианцы, с которыми был альянс, и которые ни с кем не воевали. ЭТО В ПИКУ тому, что упрочат союзы. Наверно этого не произошло. Датчане стали появляться почти полным стеком (15-16 юнитов) на территориях Гамбурга и в конце концов осаждают его (в замке-11 отрядов, включая 3 юнита рыцарей и генерала). Мавры высадились около Флоренции и как начали там стоять на побережье...Лучше бы назад уплыли, что ли, все равно с их 3 отрядами ловить там нечего. Милан вел себя неагрессивно, Сицилия тоже. Но это до поры до времени.

 

Одним словом-забил я на дипломатию в МТВ до упора-это задротство. Зачем я должен сидеть в крепости и ждать пока меня осаждают датчане, когда могу их разнести за 5-6 ходов максимум? Причем на автобое, а не за счет багов (просто около них 2 моих армии и много наемников не было нанято). Победить дипломатическим путем в игре - звучит красиво и жутко интеллектуально...но видно не мое. Напрашивается сравнение с Fallout, где можно пройти игру с харизмой 10. Но на самом высоком уровне сложности это станет таким геморроем, что плеваться будете долго.

Патч дипломатию не поправил. Но и не ухудшил. :apl: Овации в студию.

 

Бой на карте: Ну не знаю, что там подправили: чардж или там пронзание врага при помощи маваши-гири в развороте алебардой :lol: , я этого не особо заметил.

Самый большой глюк-когда сражались только 10 участников, а остальные делали на них ставки-не убрали. СОВСЕМ. А поскольку в открытом поле пока не бился-оценить новоиспеченный ИИ пока не смог во всей его красе. В воскресенье долго занимался нетрадиционной любовью с патчем, потратив на сие действо 60 мегабайт траффика (деньги) и 3 часа времени (отдых), плюс капельку нервов (бесценно). В Риме уже в 1.2 патче было очень даже играбельно-пусть и так же тупо. Да и не тормозило при 5-6 стеках на поле боя. А тут-ужосбл...Одним словом и тут патч не проявил ни капельки зловредности, за исключением потраченного времени на его установку и денег на скачивание и добывание информации по его установке.

 

 

УРА РАЗРАБАМ!!!

Даешь патчи, которые не портят игру все время!!!

Ссылка на комментарий

2Period

Но вот иногда все подругому. Как у меня сейчас. Со всеми война. Врагов как начал набирать так до сих пор набираю, до сих пор приходят все новые и новые. Как говорил в предыдущих постах их уже 12
Камрад так это ж хорошо когда враги видны сразу!!!!!Я играя на Франции на вх/вх воевал сразу со всеми на 2 ходу меня отлучили на 8-10 на меня пошла в КП в ВСЯ Европа ,а закончил я компанию за 86 ходов 217 побед 0 (как всегда ибо я не проигрую битвы компу вообще поражений),зато хоть чуть- чуть было весело .
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.