Дипломатия в M2TW - Страница 41 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в M2TW


Seth

Рекомендуемые сообщения

2ASA_Killer

Католикам плохо, да еще французы - регулярно становятся вассалами русичей. Кстати, монголы в Киеве - тоже васалы Руси! Как объявят крестовый поход на Египет, так все католические страны(их правда, немного осталось) тут же присоеденяются. Некоторые ведут по 2-4 крестоносных армии(испанцы). Египет и Русь в нейтральных отнощениях. Как только Франция

Это чего, у тебя мод.....

Ни разу не видел чтобы Русь так разросталась...

или ты сначала играл за Русь а потом перешел за Англию?

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kong

    60

  • xcb

    79

  • Leopard

    73

  • Glock

    85

2ASA_Killer

Вот это круто :).

Подипломатичнее провы отнять-это атаковать все в один ход и брать города штурмом :), хотя при подобной расстановке сил смотреть на Папу смысла нет. Боятся нападения Руси тоже ИМХО нет смысла, всеравно атакуют...

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Если ты на верихарде - то компанию уже проиграл :( Времени не хватит задачи выполнить. Или вводить в Англии фашизм, рвать всех и вся, наплевав на любую дипломатию, пап, и прочая B)

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

 

Как лучше нападать на католиков - неожиданно или тщательно поругавшись на них? С точки зрения дипломатии.

 

А как хочешь. Я, предпочитаю, блицкриг всегда. Можешь для успокоения совести послать им дипломата и сказать "давайте 10000 рубле, а то будет война.".

 

Или лучше вообще не нападать, а сразу на Русь? Боюсь, Французы, как вассалы Руси их поддержат.

 

Не факт. Я воевал с Англией, а Французы были ихние вассалы. Воевал долго и Франция вообще в тряпочку молчала. Можешь, для верочки, ещё их переодически деньгами одаривать (500-1000 рублей за ход - гаррантированый результат), тогда точно не подпишутся за Русь. А вообще вассалитет - фикция. Не обращай внимание. Вон у меня какая ситуация: объявлен поход на Мавров. Французы - мои вассалы. Мавры - союзники Французов. Я пошёл в КП, автоматом объявилась война Маврам, и жабоеды нагло разорвали со мной вассальный союз и остались на стороне Мавров.

 

2Hornet

 

Ни разу не видел чтобы Русь так разросталась...

 

У меня Русь - 2я свехрержава после меня. Правда она не таких размеров, но тоже джазу задаёт нормального.

Ссылка на комментарий

Продолжу опять про "дипломатию" - теперь за Византию. Старт - СО ВСЕМИ (даже Шотландия на меня злая) отношения отвратительные. Подошел дипломатом в первый раз к городу венгров - сообщение "отношения ухудшились" :blink: Чесслово - "ничего не сделал , только вошел" :blink: , заключил союз с турками - папа осерчал, взял по заданию Совета город мятежников в Малой Азии - папа еще больше осерчал :blink: . :) Каким образом это могло отразится на отношениях с главным попом? Ну и так далее

Ссылка на комментарий

2Hornet

Это чего, у тебя мод.....

Ни разу не видел чтобы Русь так разросталась...

или ты сначала играл за Русь а потом перешел за Англию?

Почти угадал ;-). Я сначала играл за Испанию, потом за Русь(остановил монголов), потом за Египет(побил Тамерлана), а теперь переключился на Англию. Испания с тех пор несколько провинций утратила в Европе, зато Русь разраслась. Когда я её оставлял на попечение АИ, граница проходила по бывшим датским территориям. Все остальное (~10 пров), АИ сам оттяпал. Осень интересные шаги предпринимали русичи под управлением АИ. Когда я играл за Египет, мы с Русью были в тесном союзе(право прохода), Но когда полчища Тамерлана хлынули на мой несчастный Египет( более 9 стеков), Русь заключила союз с Англией и напала на мой Египет. Очень правильный подход. Им для победы осталось отвоевать Константинополь и Иерусалим. Разбил Тамерлана, помирился с Русью за деньги и за сим, передал командование Египтом АИ, а сам ушел за Англичан воевать. Правда союза с Русью уже не было у англичан.

2Konst

Подипломатичнее провы отнять-это атаковать все в один ход и брать города штурмом

:cheers: Одинаково думаем. Я тоже планировал сразу и оптом ударить по трем французким провам. Правда не получилось. Как только высадился в Нормандии, Русь наехала. Сейсас уже отбил 4 русских провы в Европе. Странное дело, очень неустойчивые войска у русичей в моральном плане.

2Берг

Если ты на верихарде - то компанию уже проиграл  Времени не хватит задачи выполнить

Я на вх, конечно. Но времени хватит, т.к. у меня 1 ход - 1 год. Очень надеюсь на твердолобость английской кавалерии.

2Glock

Не факт. Я воевал с Англией, а Французы были ихние вассалы. Воевал долго и Франция вообще в тряпочку молчала.

Ну тогда забью на французов, буду иноверцев гонять. Сейчас все силы прикладываю к тому, что бы поднять свой пристиж в глазах папы и католических фракций. Строю много крутых священников, мои крестоносцы осадили уже Иерусалим. Веду послов с дарами к немцам и папе. Правда Испанцам не нравится мой замок в Тулузе. Они его уже 3 раза осаждали. За это их только что отлучили.

Если есть желание, можете скачать сохраненку и попробовать выиграть за ангичан, за французов, за монголов или за Тамерлана(его ошметки там по кавказу мотаются).

 

Начало за Англию:

http://ifolder.ru/2629513

 

Конец за Египет. Дальше можно переключиться на кого угодно:

http://ifolder.ru/2629571

Ссылка на комментарий
Я сначала играл за Испанию, потом за Русь(остановил монголов), потом за Египет(побил Тамерлана), а теперь переключился на Англию.

Извините за дурацкий вопрос, но как можно переключаться между фракциями в процессе кампании? Это в ванилле доступно?

(Не нашел в ветках, где об этом говорится. Если где-то уже объяснялось - киньте ссылочку плиз).

Ссылка на комментарий

2Sеrgеant

Из поста камрада NIKO

 

Сначала в конфиге пропишите

 

[multiplayer]

playable = true

hotseat_turns = true

hotseat_scroll = false

hotseat_autoresolve_battles = 0

hotseat_disable_console = 0

hotseat_disable_papal_elections = 0

hotseat_save_prefs = 0

hotseat_update_ai_camera = 0

hotseat_validate_diplomacy = 1

 

Идете как обычтоно и запуск компанию , походили затем в консоле пишите например -

control russia

(фракц котор перед ход)

А вообще посмотри тему сурделька

Ссылка на комментарий

2Берг

 

Папа будет сердчать, пока будешь держать союз с басурманами.

 

Подошел дипломатом в первый раз к городу венгров - сообщение "отношения ухудшились"

 

Просто совпало так. Время от времени отношения тяготеть к нейтральным должно. Т.е. если хорошие они у тебя и ты ничего не будешь делать, чтоб их поддерживать - будут падать к нейтральным.

Ссылка на комментарий

2Sеrgеant

Извините за дурацкий вопрос, но как можно переключаться между фракциями в процессе кампании

Ну собственно камрад Konst ответил верно. Добавлю лишь, что файл конфигурацинный лежит в корне игры. Название забыл(длинное очень), но очевидное какое-то. Если хотите, я могу выслать уже настроенный файл конфиг. Там у меня только хотситные настройки добавлены. Кстати, скорее всего даже не придется править этот конфиг файл, ибо настройки в моей сохраненке присутствуют и она запустится с настройками хотсита. Вообще это очень интересно, за одну игру сыграть за несколько разных фракций. Надо только длительность хода отконфигурить. При стандартном(1 ход-2года) просто физически не успеешь сыграть за несколько фракций. У меня стоит 1 ход - 1год и за 4 фракции ненапряжно можно сыграть. Хотя иногда жалко оставлять построенную империю. Я, например, когда отдавал Испанию под власть АИ, очень потом желел. Ибо так удачно разыграл дипломатическую карту... Династический брак и союз с Англией, династический брак и союз со СРИ, плотный союз и любовь с папой... Все ждал, когда Франция оступится, т.е. нпапдет на кого-нибудь из католиков и схлопочет отлучение. Тогда бы мы её ух как закатали! Но французы на провокации не поддавались и когда приблизилась пора монгольского нашествия, я переключился на Русь. Через несколько ходов, Испания растеряла все союзы, а через некоторое время схлопотала отлучение. Обидно за АИ... Такую красивую расстановку сил разбазарил.

 

2Glock

Время от времени отношения тяготеть к нейтральным должно.

Я думаю камрад Берг играет на вх. А там отношения вообще в минуса стремятся. Любовь, так сказать, требует подогреву ;-)

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

 

Я думаю камрад Берг играет на вх. А там отношения вообще в минуса стремятся. Любовь, так сказать, требует подогреву ;-)

 

Кстати да. Точно. На вх есть такое явление, кажется. Именно поэтому на нормале играю всегда.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Я думаю камрад Берг играет на вх

На нем, родимом :D Все-таки опять у меня большие сомнения насчет дипломатии :D Заключил союзы с турками, Венецией и Португалией. Мелкими подачками довел отношения с ними до нормальных :rolleyes: Сицилианцы уже два раза осаждали Коринф, поп объвил первый крестовый поход - первыми подошли немцы, походя, заблокировав порт Константинополя ВСЕГО на 1 ход, начали со мной войну, после чего прочапали далее в Азию :blink: Предложил туркам вместе мочкануть немцев, те мне ответили - воюй, твоё дело правое, а мы посмотрим в сторонке, но как верные союзники отвалим тебе аж 50 (пятьдесят) монет на войну с агрессорами :D Вопрос к "стронникам" дипломатии : где она тута дипломатия ? :) Немцы плющат турков, а тем союзники не нужны ;) Чувствую, вскорости кранты мне настанут с этой дипломатией, тады начну заново, но - уже по-своему :shot:

Ссылка на комментарий

2Konst

2ASA_Killer

Спасибо, камрады! Дал бы в репу, но по сроку службы еще не положено ;)

 

Обидно за АИ... Такую красивую расстановку сил разбазарил.

Вот это меня и интересует, как способ спасти интерес от игры. Когда держава отжирается и становится "паровым катком", то просто становится скучно. В это же время рядом кто-то жрет минорные нации. А мне, например, всегда жалко, когда фракция уничтожается, т.к. снижается вариативность развития событий, а значит интерес. Так что я бы очень непрочь оставить временно "каток" на вольное плавание (большому кораблю - большую торпеду ;)), а самому тем временем спасти парочку аутсайдеров - чтоб потом было кого бить :).

 

А что АИ в мое отсутствие наломает дров - так это можно считать симуляцией смены правителя, когда после гениального короля приходит бездарный. В истории так сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий

Sеrgеant

А что АИ в мое отсутствие наломает дров - так это можно считать симуляцией смены правителя, когда после гениального короля приходит бездарный. В истории так сплошь и рядом.

 

Тогда для пущего реализма нужно подождать смерти короля своей фракции и только потом переключаться на другую. :)

Ссылка на комментарий

2Берг

 

Играй на нормальном уровне и будет тебе счастье.

 

Вот. Согласен. А желательно ещё и промодить дипломатию, так как она всё-же корявая.

 

ЗЫ: Зачем вообще на ВХ играть? На сколько я помню там просто тупо тебе пенальти добавляются относительно комповых фракций. Как и в дипломатии, так и на поле битвы. Это ж не реалистично. ИМХО лучше просто установить ничего не меняющий, кроме ИИ мод.

 

2Sеrgеant

 

Вот это меня и интересует, как способ спасти интерес от игры. Когда держава отжирается и становится "паровым катком", то просто становится скучно.

 

А ты ставь перед собой какие нибудь другие цели. Вот у меня, к примеру, цель - защита нашего тройственного союза (Дания, СРИ, Русь). Т.е. я всячески помогаю союзникам, отставиваю их интересы и т.д.

 

2Leopard

 

Тогда для пущего реализма нужно подождать смерти короля своей фракции и только потом переключаться на другую. smile3.gif

 

Я вообще, кстати, в династические дела серьёзно впадаю. У меня была цель - сохранение правящей династии. Отслеживал передачу трона и т.д. И реально, когда умирал какой-нибудь великий король (я их всех по именам даже помню) - мне реально жалко даже его было. Хе.

 

ЗЫ: Кстати династию так и не сохранил. Погиб, недавно, последний прямой наследник. Причём очень глупо. Первым же выстрелом из требушета на карте получил в лоб.

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

Glock

 

У меня была цель - сохранение правящей династии.

 

Ну в том то и беда, что для М2ТВ эта цель практически невыполнима. Вот в Риме да, там ты наследника сам назначал, там у меня кстати династия императоров при желании сохранялась. А здесь? :blink: Даже если посылать всех неродных наследников на убой, что согласись глупо, все равно это не спасет династию от вымирания. Пример, у меня сейчас король Испании имеет только одну мелкую дочь, у него еще и трейт неплодовитый, вряд ли еще кто народится, итог - прямого потомка сына не будет. Как не старайся, а фамилия королевская утеряна. В этом плане М2ТВ сделан куда более коряво, чем РТВ.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Glock

А ты ставь перед собой какие нибудь другие цели. Вот у меня, к примеру, цель - защита нашего тройственного союза (Дания, СРИ, Русь).

Обычно я ставлю перед собой цель быть "мировым жандармом" - чтобы никто сверх меры не усиливался и не съедал слабые фракции. Но это не всегда возможно без развала дипломатического баланса. А вот возможность переключиться на "утопающего" и сделать "спасение утопающих делом рук самих утопающих" - это вариант ;)

Ссылка на комментарий

2Leopard

 

Угу. Хотя у меня получалось её сохранять больше 200 лет. В 1199 году умер последний из династии Кнудсонов. Король Кнуд II. Кстати убивать об стену "нежелательных" наследников не приходилось вообще. Либо так получалось, что они погибали без моей помощи, либо просто трон передавался кому надо. А вот после его смерти начался конкретный бардак. По какому принципу у меня щас идёт престолонаследие - одному Богу известно. Я включаю воображение и списываю это всё на дворцовые интриги после смерти последнего Кнудсона. ;)

Ссылка на комментарий

2Glock и остальные камрады,

А желательно ещё и промодить дипломатию, так как она всё-же корявая.

порекомендуйте - что поинтереснее в этом плане. Заранее спасибо

:cheers: А то я уж думал, что действительно играю как отморозок - оказывается - НЕТ :bleh: Брошу византию с вх, а то зависну с ней на пару месяцев. У меня на 30 ходу уже 4 войны :D Причем однащ - от союзников венецианцев Т.е. оглашаю приговор, который обжалованию не подлежит : НА ВХ дипломатии НЕТ, одна :cens:

Ссылка на комментарий

2Берг

 

У меня мод Аньяна стоит. Можешь установить только файлы дипломатии и всё. Но я рекомендую ещё AI в битвах поставить.

Ссылка на комментарий

2Берг

порекомендуйте - что поинтереснее в этом плане. Заранее спасибо

Советую поставить дип. файлы из мода ANYAN'а. Тестил разное (и Дарт Дипломаси, и Ultimate, и Шаба-Вангу, и др.), имхо - у Аньяна самый адекватный дипломатический скрипт.

 

Последняя версия лежит тут:

http://nuw.mybb.ru/viewtopic.php?id=10

 

 

ЗЫ. Мы с Глоком не сговаривались :punk:

Изменено пользователем Sеrgеant
Ссылка на комментарий

2Sеrgеant

 

Ы. Мы с Глоком не сговаривались punk.gif

 

Хе. На самом деле многие так считают.

 

ЗЫ: ИИ в битвах мне у него тоже нравятся. Но тут, правда, я не могу быть объективным, т.к. мало тестил. Тот же Ultimate AI, помоему, ему уступает. А дипломатию протестил, наверное, во всех модах уже.

Ссылка на комментарий
ЗЫ: ИИ в битвах мне у него тоже нравятся. Но тут, правда, я не могу быть объективным, т.к. мало тестил. Тот же Ultimate AI, помоему, ему уступает.

А вот эти не пробовал?

Ultimate Battle AI by GrandViZ v1.1

Sinuhet's Battle Mechanics v3.0

Вот качнул их а времени попробывать пока нет. Glock, если поюзал может отпишишся в ветке "Какой мод выбрать"

з.ы. оффтоп - млин, летом реально 24-х часов в сутки мало :drunk:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.