Дипломатия в M2TW - Страница 40 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в M2TW


Seth

Рекомендуемые сообщения

Не знаю куда написать. Для меня случай уникальный.

 

Обьявил Папа значится поход на монгольский Вильнус. Мой шпиён уже там так что информация из первых рук.

1 ход присоединил ПАПА - в городе 2 отряда.

2 ход ни кто не присоединился - в городе 5 отрядов.

3 ход присоединилось 5 фракций - ноль отрядов.

далее крестоносцы со всей еуропы на всех парах несутся в Вильно, монголы отводят войска, венгры берут город без боя.

 

ИМХО невероятно мудрое решение ИИ на стратегической карте. Можно сказать, что монголы решили не портить ни с кем отношений и сдали город крестам без боя.

 

ЗЫ Комрады я чегото не понял про 100 тугриков? Я всё время башляю по 10000 отношение меняется на 1-2 позиции (вх).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kong

    60

  • xcb

    79

  • Leopard

    73

  • Glock

    85

2Yak

ИМХО невероятно мудрое решение ИИ на стратегической карте. Можно сказать, что монголы решили не портить ни с кем отношений и сдали город крестам без боя.

А мне кажется - что просто совпадение. Да и вообще, на мой взгляд, ИИ, являющийся целью КП/Дж ведёт себя довольно глупо. Он знает, что к нему прут полчища и стекища :) вражин, а ведёт себя по-умолчанию - т.е. не стягивает к городу-цели войска и не набирает внём самом гарнизон.

Ссылка на комментарий

2-al-

Полагаю, что отлучают тебя всё-таки не за оборону, а за нападение на блокирующую город армию

Нет. ИМЕННО ЗА ОБОРОНУ. 2 раз! Сообщение от папы приходит, когда мой город находится в осаде. Осаждающие не только не снимают осаду - а идут на штурм. Отлучение получаю я . :angry:

Т.е. НИКАКИХ деблокирующих действий я не предпринимаю. Наверное все дело в каком-то баге. Потому, что на момент требования папы о перемирии у моих соперников в отношениях с папой куча крестиков, а у меня - только 1. :unsure: Т.е. все огребают неравномерно, я - как хулиган классе, который в любом случае ВСЕГДА виноватее остальных. :bleh: Еще прикол : т.к. игра идет к финалу, а папа меня достал уже до последней степени и объявил мне войну. Я взял Рим, после чего игра вылетела намертво. Сегодня попробую еще разок - интересно - опять вылетит или нет ?

И еще про дипломатию : папа объявил крестовый поход на Антиохию, принадлежащую тимуридам, которые накостыляли всем христолюбивым воинствам и прут в малую азию, принадлежащую венграм. Которые ПЛЮНУЛИ на свои владения и держат вокруг Константинополя 3 ПОЛНЫХ СТЭКА, к которому рвусь я, и который прописан в УСЛОВИЯХ моей победы. Еще немаловажный факт два стэка джихада простояли под Иерусалимом БЕЗ ДВИЖЕНИЯ один - 40 ходов, другой - около 80. Потом ПРОСТО ИСЧЕЗЛИ. Даже не пытались дать бой или штурмовать, хотя в начале в городе было ВСЕГО 5 юнитов. А ответ прост - город венгерский и ИИ не хочет гасить моего конкурента. И таких примеров - десятки. Еще раз выскажу своё ИМХО : ВСЯ дипломатия "работает" только до того момента, пока игрок не выбьется в "тройку призеров". После этого она сводится к одному - загасить игрока. ;)

Ссылка на комментарий

2Yak

Ты часто видел чтоб противник выводил все войска из города?

Крайний раз видел вчера. Причём в досягаемости моих войск. ИИ-Венгры из Будапешта. Папа часто Рим без гарнизона оставляет. Вобщем - это не редкость.

Ссылка на комментарий

2Берг

Т.е. НИКАКИХ деблокирующих действий я не предпринимаю. Наверное все дело в каком-то баге. Потому, что на момент требования папы о перемирии у моих соперников в отношениях с папой куча крестиков, а у меня - только 1.

Ну так правильно, Папа потакает своим любимчикам :), а ты хотел, чтобы он ради тебя с одним крестом отлучил фракцию к которой он хорошо относится? ИМХО, очень жизненно у тебя все получилось :)

Ссылка на комментарий

2Берг

Еще немаловажный факт два стэка джихада простояли под Иерусалимом БЕЗ ДВИЖЕНИЯ один - 40 ходов, другой - около 80. Потом ПРОСТО ИСЧЕЗЛИ. Даже не пытались дать бой или штурмовать, хотя в начале в городе было ВСЕГО 5 юнитов. А ответ прост - город венгерский и ИИ не хочет гасить моего конкурента.

Опять же не соглашусь. Так же тупо стоят по 3-4 стека крестоносцев вокруг Иерусалима, хотя мой Египет на первом месте по всем параметрам. ИМХО - тут какой-то непонятный мне косяк с оценкой сил у ИИ.

З.Ы. Кстати, мне кажется, что все участники КП/Дж, должны при атаке города-цели похода (или "стоянии" вокруг него) становится союзниками.

Ссылка на комментарий

2Dimidroll~D

А как узнать на каком уровне сложности я играю? И как его изменить?

Э-э-э-э... А при старте компании Вы какой уровень поставили?

Изменить и посмотреть в ваниле нельзя. Но есть трейнеры. Щас не помню, ссылка дома только есть.

Ссылка на комментарий

2LeChat

 

Это нормально. Есть страны в реале, которые на этом же строят свою дипломатию...

 

:apl::apl::apl:

 

2Yak

 

ИМХО невероятно мудрое решение ИИ на стратегической карте. Можно сказать, что монголы решили не портить ни с кем отношений и сдали город крестам без боя.

 

Я такое часто встречал ещё даже в 1.1 версии. Очень часто комп просто бросает город, т.к. знает, что удержать его не сможет.

 

ЗЫ: Кстати! В таких случаях можно сделать хитрый финт. Подвести дипломата к фракции, против которой объявили КП и предложить выкупить у него этот город. Отдаёт его он, за частую, по очень низкой цене. Раз у меня случилась страшная штука. Моих Союзников Сицилийцев отлучили от церкви (ну они действительно себя по скотски начали вести. Они всю игру ВООБЩЕ ни с ске не воевали, а потом их прорвала. И начали они свои боевые действия с объявления войны Папе...). Фракции начали потихоньку собираться в КП. Я не был намерен ити на своих Союзников, кроме того не хотел терять других. Т.к. СРИ и Франция могли тоже присоединиться к КП и тогда мне пришлось бы разрывать союз с кем то из них. Не люблю я предавать друзей. Я сделал хитрый финт ушами. Предложил у Сицилийцев выкупить этот город, на который шёл КП. Они с радостью согласились его продать за, довольно, символическую сумму. КП окончился, все счастливы. На следующий же ход я отдал Сицилийцам ихний город обратно.

Ссылка на комментарий

2Konst

Ну так правильно, Папа потакает своим любимчикам , а ты хотел, чтобы он ради тебя с одним крестом отлучил фракцию к которой он хорошо относится?

Не, о таком я даже и не мечтаю :lol: Но схлопотать отлучение в такой ситуации - как-то неприятно :D Хотя, по-большому счету, мне эти отлучения ничего особенно плохого не принесли :D

2Dee_Hlo_Foss

Так же тупо стоят по 3-4 стека крестоносцев вокруг Иерусалима, хотя мой Египет на первом месте по всем параметрам.

И тоже не лезут ? :huh: А сколько стоят ?

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

Пока мне не надоест на них смотреть и я их не снесу

Значит - точно, есть какая-то закавыка или баг :wacko:

Хотя странно все это. У меня крестовые походы очень активно проходят :huh:

Ссылка на комментарий

:offtop:

Никого из камрадов не хочу обидеть, но последний пост выглядит симптоматично:

Dimidroll~D 2Dee_Hlo_Foss

Плз. Отпиши линк на трейнер, или скинь

Такое чувство, что присутствуешь на форуме токсиков :D:D:D

Ссылка на комментарий

2Берг

Нет. ИМЕННО ЗА ОБОРОНУ.
:blink: Фигассе! Очень некрасиво Папа поступает! А ещё святой отец называется! :cens:
Наверное все дело в каком-то баге.
Скорее в глюке: что-нибудь у тебя там не так установилось, наверное. У меня такой ерунды не было. Даже не знаю что сказать. :rolleyes: Типа, крепись, камрад.
Ссылка на комментарий

Сорри за оффтоп :wub: , но

2-al-

Фигассе! Очень некрасиво Папа поступает! А ещё святой отец называется!

Самый прикол, что ПОСЛЕ отлучения из моих священников, проповедующих в Новом Свете, уже назначили 3 новых кардиналов :):blink:

Ссылка на комментарий

2Берг

Фигассе! Очень некрасиво Папа поступает! А ещё святой отец называется!

 

 

Самый прикол, что ПОСЛЕ отлучения из моих священников, проповедующих в Новом Свете, уже назначили 3 новых кардиналов

Так священники ни в чем не виноваты - Папа отлучает от Церкви КОРОЛЯ, а не страну. Так что ограничения накладываются на деяния, совершаемые королем (присоединение к КП). А страна живет дальше - церки/соборы строит, проповедников в дальние страны отправляет.

Ссылка на комментарий

2sunny

 

Так священники ни в чем не виноваты - Папа отлучает от Церкви КОРОЛЯ, а не страну.

 

Не совсем так. Папа отлучает Короля и всех его подданых, следовательно крестьян тоже. Однако церковь тут, ты прав, не причём.

Ссылка на комментарий

Возник вопрос.

 

Играю за Англию. На картинке ниже, виден год и ситуация в мире. Католикам плохо, да еще французы - регулярно становятся вассалами русичей. Кстати, монголы в Киеве - тоже васалы Руси! Как объявят крестовый поход на Египет, так все католические страны(их правда, немного осталось) тут же присоеденяются. Некоторые ведут по 2-4 крестоносных армии(испанцы). Египет и Русь в нейтральных отнощениях. Как только Франция присоединяется к КП, тут же рвет свой вассалитет с Русью. А как КП заканчивается, так Франция снова идет в вассалы к русичам. Поведение недостойное католической фракции. Да и Англии пора развиваться. Вопрос, как бы подипломатичнее кусочек Франции отхватить(нужна база для войны с Русью). Буквально 3 провы надо захватить, дабы соединить разрозненные английские территории. У папы Англия не в почете(совсем). Более того нет ни одного английского кардинала. Не хочется портить отношения с папой, но и смотреть на этих предателей веры спокойно не возможно. Не по-рыцарски себя ведут французы. Что интересно, за всю игру, Франция ниразу(скорее всего) не была отлучена(!). И с папой у неё все хорошо(отношения на втором месте после Испании). Как лучше нападать на католиков - неожиданно или тщательно поругавшись на них? С точки зрения дипломатии. Или лучше вообще не нападать, а сразу на Русь? Боюсь, Французы, как вассалы Руси их поддержат.

У меня на побережьи стоит 4 стека войск с хорошими генералами. Но начинать войну с Русью страшно. Там такие орды ходят вдоль канала, да и на море у русичей подавляющее превосходство(у меня всего 3 кораблика, а у них... даже не пытался считать). Армия у меня 4-я в мире(видимо после Испании, Руси и Египта).

 

3bb7d74dd79124dfff.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.